Посоветуйте хорошего специалиста пожалуйста

Уже больше года чувствую себя больной бабкой старой, и не понимаю что со мной. Прошла обследования, уже просто нечего пихать и некуда смотреть. Есть проблемки конечно, но в целом все в порядке. Терапевт сказала топать к психотерапевту, ибо это все психосоматика. Тут есть правда, уже несколько лет пытаюсь отойти от потери, развода, и другой кипы проблем. ей богу, жить хочется очень, и хочется очень хорошо, но я просто без сил каждый раз. Все болит, вечно хочется спать, дети сильно утомляют, хоть я и люблю их больше жизни и стараюсь быть на веселе. Спать хочется, но уснуть не могу. Работа так достала, что хочется в лес без связи. Задала тот же вопрос на женском форуме, дали психолога, но это какой то развод, мы 4 раза виделись, 4 раза я говорила и уходила с тем же обозом проблем. 6 тысяч за 50 минут. Денег не жалко на самом деле, если есть за что платить, но тут прямо скрипя зубами отдавала. Хочу хорошего врача, который реально помогает.
Тут вроде публика более критичная, есть у вас такие доктора? Мне психотерапевта бы, не психолога. Очень прошу. Буду безмерно благодарна. Хочу быть супер мамой, суперженщиной, может быть потом конечно и суперженой, но это как раны залижу, а то чет первый опыт не зашел))

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать, тебе верно выше советуют, берешь подруг и ходишь/ бегаешь с ними по природе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но за такие советы хочется посылать хочется, честно. У вас когда температура или болят ноги, или давление, или лихорадка, вы идете гулять по лесу? Очень сомнительно. Вот и я не пойду, с двумя детьми, работой, ответственностью и желанием вопросы решить. Какое то прям помешательство на этом лесу у всех. Это и алкоголь в топе советов которые я получила на других площадках. Романтики прямо какие то. Я хочу найти специалиста. Только это нужно.
Не воспринимайте на личное, но уже прям накипело.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я советую только то, что использую сам. Вы сами вольны решать верить, иль не верить.
Мои опыт такой: у меня такое состояние как у вас бывает (нет сил, болят руки-ноги, чувство безнадеги, кажется что все достало/ не понимают/ нет сил шутить).

Если у меня простуда, я иду в лес и медленно бегаю, почти шагом (1-2 раза в день). Если хочется застрелиться от перегруза - идут в лес и медленно бегаю минут 45.

У меня был ковид 2 раза, я шел в лес и медленно бегал. Примеров много: дети, семья, жена работа, предательство везде - все как и у других, разница лишь в том, что я иду и бегаю и потом спокойно сплю, какая бы "херня" днем не происходила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует чтобы эта херня закончилась. А не регулярно возвращалась. Вам хороших прогулок по лесу, надеюсь вы изобретете метод решения таких проблем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что с таким подходом вам будут попадаться именно "мамкины", только не психологи, а врачи. Сам диплом врача не позволяет нормально работать с травмой, ядром личности и глубинными конфликтами, это позволяет делать только дополнительное образование в психотерапевтическом методе, личная терапия и супервизия, и не важно у врача это всё, или у психолога. Но если вы не хотите в этом разбираться (что довольно странно, раз хотите хорошего спеца, как вы оцените его нормальность, если даже критериев не знаете?) удачи, вдруг повезёт и на какого нормального попадете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я основываюсь на личном опыте людей. И да, мне повезло, девушка меня поняла и просто дала контакт своего врача. По общению прекрасный доктор. Завтра первая встреча.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинский - врач с курсами по психотерапии. Если повезёт, то с обучением в методе психотерапии, личной терапией и супервизией. Хороший медицинский психотерапевт стоит оченьмногаденяк, так как медицинское образование, аккредитации и повышения квалификации в качестве врача дополняются тратами на психологическую часть - личную терапию, обучение, супервизию. Плюсы: может выписать таблетки. Минусы: часто за счёт врачебной части психологическая страдает, и мы получаем психиатра, который пытается "научить жить" и проецирует свои проблемы на клиента. Если это прям хороший спец (а такого ещё поищи) - то стоит сильно дорого.


Немедицинский психотерапевт - психолог с образованием в психотерапевтическим методе или нескольких, личной терапией и супервизией. Плюсы: "психологическая" часть у них часто гораздо выше качеством за счёт постоянного совершенствования в выбранном методе психотерапии и за счёт личной терапии и супервизии. Ну, и того, что о медицинской части не нужно заморачиваться, и тратить на неё время и деньги. Стоит сильно дешевле и проще найти достойного по сравнению с хорошим медицинским психотерапевтом. Минусы: не может выписывать таблетки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь за хорошим специалистом, мамкины психологи с курсами меня уже достали. Супервизия, и вот это все мне не интересно, я даже не знаю что это.
Сильно дешевле, сильно дороже. Если есть отдельная специальность, значит есть различие в профиле. И если ваши эти психологи с курсами и супервизиями лезут к людям которым нужен психотерапевт или невролог, говоря что они стоят дешевле, то они не стоят ничего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт только медицинский, или немедицинский подойдёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно все это звучит. Наверное медицинский. Как может быть иначе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все тоже самое, только еще я спортом занимаюсь активно. Не поможет, только меньше сил становится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только найду хорошего врача, обязательно вам напишу) Меня это тоже доканало

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все наши терапевты достаточно компетентны. Подобное состояние мне создали дефициты ферритина и витамина Д. Ни сил, ни энергии, ужас просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и в поиске)

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Напишите мне в личку, пожалуйста, дам контакт. Сама выходила из такой ситуации, как у Вас. Мне помог этот психотерапевт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут личка?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически такая же ситуация была, только в довесок еще и инсульт у сына. Тоже здесь нашла специалиста, и рада этому. Врач просто с большой буквы. Работаю с ним до сих пор по психотерапии. Подробно есть посты в личке. Могу дать вам номер телефона, проконсультируйтесь по вашему случаю. У него одна встреча -3 часа идет. И иногда хочется больше, ибо это так интересно, и прямо на занятии настроение меняется. Какой то он такой добродушный и позитивный, что хочется быть такой же. В общем напишите если нужно, я дам вам номер телефона. https://t.me/ZhenyaAkova

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала посты ваши, впечатляет. Здоровья сыну!
Сейчас напишу, заинтриговали

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были нарушения сна, как раз когда спать хочется, а уснуть не можешь. А если уснёшь, то такой пиздец снится, что лучше б и не спала. Психолог меня в итоге к психиатру отправил. Пошла к частнику, чтоб не поставили на учёт. Назначили мне фарму. Всё, конечно, фармой не исправить, нужна и психотерапия тоже. Но спать я стала хорошо и чувствую себя лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова довериться хорошему психотерапевту. Если онс скажет пить, буду пить. Но только когда пойму что это действительно помогающий врач. Ибо примеров людей сидящих на фарме много, и никогда человек об этом с радостью не говорил. Особенно когда таблетки перестают привозить в Россию и тд. Грустно все это.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Займитесь спортом и правильным питанием. Многие проблемы из-за неправильного образа жизни. К сожалению мало кто в это верит - все ищут врачей и лекарства. Я на своём примере понял, насколько это важно. Кстати тоже самое писал доктор медицинских наук, Амосов, просто посмотрите его видео, или тут несколько простых советов:

https://fit4brain.com/6985

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор наук в России это наличие не гениальности, а 10к$.
Врача я хочу, не советов точно.