Поезд с китайцами

Бывает поезд с дембелями, бывает поезд со школотронами, теперь к ним добавилось новое развлечение - поезд с китайскими туристами "Москва - Питер".


Звоночек звенит уже на Ленинградском вокзале, когда среди пассажиров ты наблюдаешь 90% гостей из поднебесной. В немногочисленных глазах по евро стандарту читается одна мысль "хоть бы не в моём купе, хоть бы не в моём".


Мне, мужу и ещё одной неудачливой москвичке достался ОН - гордый китайский предпенс, обладатель верхней полки в нашей купешке нового образца. Для начала он попросил моего супруга согнать одну из нас с нижней полки, чтоб ему было удобнее. От, похоже, оскорбительнейшего предложения пойти поискать лоха среди своих же друзей он отказался. Затем дядя уселся прямо на мою свежазастеленную постель (поезд ночной, все сразу застилают полки), взял свой сраный чемоданище и плюхнул его на белоснежное одеяло нашей попутчицы, прям так, грязными колёсами. Схавали. Не буду описывать 4 часа его адского храпежа и наших мучений. В 3:00 дядя решил, что нам всем пора вставать, повторил ритуал с чемоданом, шелестел пакетами, разливал свой глупый чай из термоса, брызгая на лицо "нижних" водой. В кульминации он уселся прямо на меня и стал с недовольством отодвигать мои ноги нахер с полки, чтоб освободить себе больше места. Тут я взорвалась, обложила его всеми факами из своего иностранного запаса. Дядя, впрочем, не отставал и кричал ещё громче меня. После того, как я четко сказала, что собираюсь кол зе полис, дядя обиделся и ушёл из купе сидеть в тамбур до самого прибытия.


Срач в вагоне, запах лапши, круглосуточный галдёж, испорченное начало отпуска, спасибо, что не насрали. Честно, лучше бы мы выкупили всё купе, разница в 2 тыщи. Мои соболезнования проводникам и проводницам, работающим на этом направлении.


П.С. Тот момент, когда абсолютно незнакомые люди в поезде "Питер - Москва" на обратном пути делают "фуууф", увидев, что в столицу мы катимся чисто европейским составом. Тут уже, видимо, нужно сочувствовать стюардессам рейсов "Питер - Пекин".

Поезд с китайцами Нижняя полка, РЖД, Поезд, Китайцы, Длиннопост, Попутчики, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мое кунг-фу сильнее твоего, жёлтый ублюдок!))
Автор поста оценил этот комментарий
Неспровоцированное нападение на иностранца из дружественной на данный момент страны. Можно об этом очень потом пожалеть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, что вы, массаж ноздрей для гостя
4
Автор поста оценил этот комментарий

Найн-уан-уан бич, уи-у, уи-у!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ту-ти-ту-ту
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

два чая этому господину!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В двадцать второй номер, не перепутайте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё в школе году в 95 слёзы утирал с этого анекдота, только он звучал "...ту ти ту ту - два чая во второй", я думаю это оригинал. а потом с годами уже из бороды этого анекдота дреды свалялись с вариациями "22" и "222", где-то в этом же промежутке и слово room затесалось. 22 и 222 ну это понятно, лишние ту типа смешнее, а рум появился, чтобы уж очень тугие понимали ) но всё равно, анекдот огонь, я аж хрюкнул, когда сегодня его увидел

Автор поста оценил этот комментарий

СКР_СКР!

Автор поста оценил этот комментарий

Только что спросил у китайцев. Не понимают они кол де полис.

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Они писец как английский не знают. Хелп это все. На Курском вокзале в МСК подошли трое, на ЧМ по футболу собрались. Пытались Гуглом воспользоваться чтобы понять их, но с их стороны переводчик тарабарщину писал(говорил), и наш также походу, потому что они ну нихера не понимали. Позвал волонтеров и сдал им троицу) ,на матч они опоздали 100% ,ибо в Новгород с Москвы нихуа не 3 часа добираться, а билеты были уже просрочены)
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород! Новгород - это совершенно другой город, и матчей ЧМ там не было!

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что Краснодар и Красноярск это не одно и то же.


Блин, прохладно, я думал теплее на юге... И смог какой-то...

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему так написал, служил в Кстово под нижним, забыл что есть ещё один )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодёжь может знать английский. Просто они почему-то стесняются говорить на нем. Я ехала в кит.поезде, и мы с китаянками переписывались на моем телеф по англ. Они спрашивали все о нас, при попытках говорить словами, они начинали отмахиваться. Телефон у меня был без переводчика, без интернета
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У многих азиатов сначала просто ужасный акцент и их не возможно понять, это до уровня B1 знания английского

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не акцент даже, а неправильное произношение. Да и скорость произношения у них тоже быстрая. Поэтому ничего и непонятно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в чат-рулетке с одной молоденькой китаянкой познакомился. Тоже кое-как через Гугл общались)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как? Поперёк?
Автор поста оценил этот комментарий

ну, 4 часа на Ласточке)

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Колл зе полис" поймёт кто угодно, это интернациональное.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще есть гугл переводчик, который даже говорить умеет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Москве ехал в метро и читал книжку. Вдруг поднимаю голову и оказываюсь внутри небольшой туристической группы из Китая. Один из китайцев спрашивает меня как добраться до станции, показывая на своей карте (карта была на китайском) то одну станцию, то другую. Пытаюсь его спросить на английском, а он совсем не может мне что-то ответить. Я говорю, можно мне того кто понимает английский. В итоге начинает говорить девушка, она показывает на "Красные ворота". Переспросил её, сказала что-то точно уверена, что им туда. Хорошо, показываю, что нужно пересесть с зелёной ветки на красную. Говорю, что еду почти туда же и можете идти за мной. Иду с ними в переходе с зелёной ветки на красную. Вижу у них чемоданы, спрашиваю, не в отель ли они. Они мне отвечают, что едут на вокзал, так как нужно на самолет, чтобы полететь в Бейцзин. Не успел их спросить каким образом они хотели добираться, так как потерял их внезапно.

Помню они шли за мной перед эскалатором, поднимаюсь, а их нет. Как они умудрились куда-то свернуть остаётся тайной, так как там был один путь, а чтобы свернуть нужно было перелезть через ограждение.

Наверно пошли за другим, мы же тоже для них все на одно лицо :D

Как они путешествуют с такими знаниями английского)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то китайцы в метро в Пекине спрашивали дорогу о_О. Видать, на своих совсем надежды нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это совершенно нихуяшеньки не ваша проблема, это их проблема

Автор поста оценил этот комментарий

О да, я уже год живу в китае и должен сказать что на английском здесь понимает хоть что то, в лучшем случае каждый 20-тый.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была в Китае, я встретила больше китайцев, которые говорят на русском, английским это вообще "китайская грамота" для них)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное где то на севере были? Я на сколько знаю в тех краях многие учат русский.

Автор поста оценил этот комментарий

понимают. я когда гаркнула - заткнитесь, они махом поняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было давно освоить интернет и Google Translate. Там даже знать их йероглифы не нужно и на китайском ему все пояснит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, как-то пыталась донести до китаянка что-то через гугл переводчик, при том что на разных диалектах, она прочитала и все равно ничего не поняла. Работникам весело, которые с ними контактируют очень часто. У меня, например, уже подгорает от термосов вечных, запаха лапши, арома палочек, от их хитровыебанности.. Короче то ещё веселье.

75
Автор поста оценил этот комментарий
а что, там в правилах указано такое, что прям высадить прочь из поезда, если занял чужую полку своим чемоданом на минуту? или это вы припугнули так?
я просто из другой страны, не в курсе этих нюансов
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам правила: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&la... - РЖД разъясняет, конечно, что если человек купил билеты на верхнюю, но физически не может забраться туда, то у вашего проводника появится очень большой головняк. Но по сути,

а) есть правила, так написано о вашем преимущественном праве, и о том, что любой пассажир должен занимать место согласно купленному билету, и никак иначе, но вежливость превыше всего, если вы вежливо попросите соседа (приложить чемодан, или посидеть, чай попить) - вам не откажут, в посте такого не было
б) если вы обратитесь к проводнику, который хочет получать хорошую зарплату и кушать, то да, он будет максимально заинтересован решить вашу проблему (может даже предложит другое купе), особенно, если вы обратитесь к его начальству в виде начальника поезда
в) да, есть транспортная полиция, она может ссадить на первой же станции и отправить хулиганящего пассажира в ближайшее отделение
г) как минимум испугать китайца, чтобы понимал, что он не император тоже стоит.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ха и ещё раз ха. Мы ехали ночь с фанатами спартака, как не странно ,среди них был всего лишь один полностью неадекватный дибил. Так вот, его не ссадили с поезда, на него жаловался весь вагон, и начальник поезда приходил и полицейские на каждой станции. Сказали пока драку не устроил будет ехать. А то что он врывался в рандомное купе и орал спящим людям, "спартак чемпион" и всякие маты это норм. Мы ехали с двухлетним ребенком, но ему срать как и начальнику поезда впрочем.
раскрыть ветку (8)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что весь вагон это терпел. Опиздюлили бы его и дальше поехали.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз этот спартаковец и в драку ввяжется. Кккккомбо, блять.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так весь вагон из фанатов состоял и если опиздюлить одного то фанатская банда с удовольствием разнесет весь вагон.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И их ссадят и посадят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про весь вагон я как-то упустил из виду 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, а потом именно к этим гражданам и возникли бы вопросы у органов и начальника поезда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было пополам фанатов и обычных людей в основном женщин и детей. К тому же он был больно здоровый
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько административных правонарушений,которое влечет адм.ответственность,вследствии которого,высадка с поезда и штрафы
а)Нарушение общественного порядка
б)Ругаться матом
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого в правилах и пассажира никто не высадит, и проводник и начальник поезда из-за чемодана даже не пошевелятся.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А уж из-за китайца тем более-их к составам привозят на автобусах сплошной шеренгой, я несколько раз наблюдал, как они со Внуково, аэропорта, на Ленинградский вокзал шеренгой по 6-9 автобусов едут, Почему знаю что китайцы? Они их в магазин азбука вкуса привозят, там такой треш начинается, не приведи господь...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывайте)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представьте себе Ашан, или любой другой гипермаркет, перед новым годом. Только вместо русскоговорящей речи гогот и топот китайцев, которые ходят за одной тележкой толпой, а их высадилось 7 туристических автобусов!!! Представили? А теперь весь этот аул засуньте в маленький сетевой магазин, с его узким проходами и паллетами между рядов))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... этож почти на моей, почти родной, таганско-краснапресненской ветке!

Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй, главное настоять на своём!!!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так:
"...Ублюдок, матьтвою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА! "
И таки да - можно на английском.
https://youtu.be/7H5ZBfMv4hU
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то действие предполагалось обратное, не сюда, в отсюда
Автор поста оценил этот комментарий

а он раз - и бурят оказался, или якут - и по щщщам ответку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А буряты с ножиками
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал в чужую страну, уважай правила чужой страны, или будь готов к последствиям! Зря терпели!
8
Автор поста оценил этот комментарий
И с узбкгами так же!!! Высадить их нахуй обратно из нерезиновой в свои ебеня, ибо нехуй тут свои права качать, если у вас все так заебись, хули тогда к нам припёрлись?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из-за такой херни не будет высаживать иностранца из поезда, как поставленный на бельё чемодан.
Всё остальное тоже сложно предъявить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните.
Практически всегда вагон #6 штабной, в нём и обитает начальник поезда. Снаружи иногда его можно определить ещё по круглой полусферической спутниковой антенне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китаеза не говорит и не понимает английский.

Вообще, как показала практика, мало в мире понимает английский.

Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку, "на английском"?:)

Катал несколько раз на Спб-Мск (и Мск-Спб). Ноль человек из всех (не считал сколько в сумме их было) отказались англоговорящими. Т.е. даже "Hello" и "Excuse Me" - были для них набором звуков.

На "радость" проводнику они менялись местами по неведомому китайскому рандому.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что я выучил все ругательства на китайском из сериала Светлячок!
Я думаю, всё таки пригодится в жизни :-D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курам на смех!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, происходящее было настолько ошеломительно, что мы с попутчицей только нервно расхохотались(

раскрыть ветку (120)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. Сколько гадостей читаю про китайских туристов и недоумеваю. Вроде современные люди, вроде должны быть высококультурными. И не важно что другой менталитет, культура поведения, взаимоуважения и, собственно, этикета для развитого общества и умных людей должны быть совершенно понятными, осязаемыми на уровне подсознания. Ну это я конечно преувеличиваю, у нас быдла тоже хватает, которое плевать на всех хотели, пупы мира и всё такое. Но блин... про китайцев пишут и пишут, такое впечатление, что все туристы оттуда именно вот такие - погадили где попало, беспардонно требуют что-то от остальных. Капец. Я, когда общаюсь с чужими мне людьми изначально осторожен, вежлив, тактичен пока не узнаю их поближе, а потом общаемся уже в общем потоке. А про людей из другой культуры и говорить нечего, там я и вовсе тише травы, ниже воды - присматриваюсь что и как у них. А тут... шок.


Сам изучаю китайский язык, считал что китайцы хоть и не особенные, но во многом развитые, культурные, почтительные. Фон по фильмам мудрецы, трудяги, все почтительные. А в реальности... такое ощущение, что путешествовать выехали в основном их быдляки.

раскрыть ветку (108)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Сам изучаю китайский язык, считал что китайцы хоть и не особенные, но во многом развитые, культурные, почтительные
Достаточно хоть раз побывать за границей. Обычный китаец по своему "культурен". Поднимет футболку смачно почесывая пузо и харкая своими соплями тебе под ноги не забывая хорошенько так бзднуть на славу.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У немцев тоже считается вполне нормальным бзднуть за столом. Ибо нехуй держать "плохой воздух" в себе. Первый раз оказавшись в компании молодых девчёнок немок за столом, мягко сказано слегка охуел от этого.))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да они, может, тоже охуели и навешали тебе лапши на уши про "так принято")

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, китайцы высококультурные?! Причем если во Владивостоке они еще более менее вменяемые(пиздите вы их там чтоли?), то в СПб охуевшие в корягу
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто по приезду объясняют что это бывший китайский городок и опиздолиться здесь можно по быстрому. Питер всё-таки культурная столица и думают что сразу бить не будут.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В сезон там так много туристов в центре, что местного не найти, гарантирую. Местные стремятся свалить куда-нить в это время.


Но доставила история про Чайнатаун, которая была, не соврать бы, лет 10 назад. Китайцы инвестировали кучу зеленых юаней в строительство жилого квартала где-то на краю Питера в относительно курортной зоне (в сторону Стрельны). Типа такой элитный микрорайончик в зеленой зоне. Участие китайцев само по себе поднапрягало народ, но молчали. Пока китайцы не предложили придать району китайский колорит и оформить то ли детсад, то ли магазин под китайскую пагоду. Ой какой хай поднялся! Весь Питер на дыбы, пошли слухи, что китайцы хотят часть квартир там забрать себе для заселения китайцами (даже если так, то жить там по карману было бы только бизнесменам).

В общем, народный бугурт достиг таких степеней, что китайцы открестились от проекта, официально заявили, что ни один китаец там жить не будет, и пагод не будет тоже.

Так что Питер культурен и толерантен только до определенной черты )))))

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там китайцы, мы даже Газпрому пиздюлей дали. Вначале ведь они хотели башню воткнуть на охтинском мысу.
Но она очень сильно портила вид исторического центра и ради строительства пришлось бы уничтожить все раскопки древних сооружений на этом месте.
Столько именитых и не очень петербуржцев высказались против, что им пришлось другое место искать, вот теперь кукурузина в Лахте стоит, вроде даже и гармонично смотрится.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а еще расскажи про мост кадырова

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это мост Кадырова где-то на юго западе, эти ебеня назвать Петербургом даже язык не поворачивается, пусть там у себя называют что хотят. Для меня это как соседний город.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже северный человек, и все что находится по ту сторону Муринского ручья для меня странные и пугающие своей неизвестностью места, но мост этот совсем уж не в диких ебенях. Да, он далековато от метро, но это новый красивый район, с парками и хорошими дорожками, где можно приятно прогуляться в том числе и по набережной.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыров вообще-то перевёл на сторону федеральных войск дохуищу чеченцев и помог установить мир в Чечне. Чего бы и не назвать один из тыщи мостов в СПб его именем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Если не вспоминать, что деньги на пиар-компанию "кукурузина испортит линию неба" выделил сам Газпром. Ввиду заинтересованности некоторых лиц начать стройку на новом месте что бы под шумок списать миллиардные затраты по старому месту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Д'Артаньян был за башню на месте Ниеншанца. Сцука уссатая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по сынулиным заскокам в Госдуме, там вся семейка такая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балтийская жемчужина, в сторону Дудергофского канала. Но китайцы там продолжают дальше строить, просто стиль европейский
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но обычно китайцы заходят с такими инвестициями именно при условии переселения туда некоторого количества китайцев. Китайцам обломались некоторые крупные проекты в разных странах именно из-за этого - они выставляют условие о предоставлении ВНЖ и места для заселения определенному числу китайцев (обычно от 100 000 и более). Понятно, что не в Балтийской жемчужине они бы все жили, и понятно, что это все не от того, что китайцам в Китае места не хватает. С проектом канала в Никарагуа их бортанули именно по этой причине, хотя деньги они предлагали несметные.

Здесь им пришлось от этого отказаться, думаю, рискни там кто-то заселиться кучно, их просто начали бы систематически бить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и тут охеревшие.точно вам говорю.бесят жутко...харкаются везде и орут,а из отношение "это же ребенок" просто превосходит все границы

Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровске, кстати тоже туристы из китая более менее адекватные. И, кстати, да их в 90-е на рынках пиздили. :)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы страшные националисты и расисты. Настоящими людьми считают только себя. Все остальные для них — презренные лаоваи. Если китайцы надумают захватывать мир, нацизм покажется детскими играми в песочнице.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, они воевать особо не умеют. Наши пограничники хорошо им по зубам надавали на Даманском - ещё долго не полезут.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да их кто только не опиздилюливал. Даже вьетнамцы, не говоря уж о японцах.

А британцы нагибали их чуть ли не экспедиционным корпусом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дать-то дали, но в итоге проебали новейший танк, проебали людей и проебали сам остров в итоге. Кто вин, непонятно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы пока сильнее. Но и Китай на месте не стоит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

никакие технологии не помогут, если типичный китайкий солдат предпочтёт бежать сверкая пятками при малейшей угрозе собственной жизни. Плюс азиаты вообще не очень хорошо к перегрузкам воздушного боя, а именно самолётики - властители войны текущей эры.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы на этой фразе лишь загадочно улыбнулись)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Эти товарищи хамски цыкали на меня в Эрмитаже и махали руками, мол, свали в сторону, потому что я мешала им фотографироваться. Их так дохера, что, если б я всех пропускала, к картине подошла бы к вечеру. Потому я наплевала на свою толерантность и цикнула на нее в ответ!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле у них это в норме. Просто нация из деревенской, полунищей стала самой развитой буквально за одно поколение. И вот это поколение и поколение, выращеное ими, теперь имеет деньги и едет отдыхать. Поставьте, если бы наш весь быдлоган имел возможность поехать заграницу, чтобы началось. Молодое поколение уже другое кстати, особенно те, кто жили заграницей. Правительство кстати уже озабочено этим вопросом. В крупных городах уже полагается наказание за такого рода поведение. По приезду в Россию на мой китайский номер пришло сообщение о том, что пожалуйста вы заграницей и ведите себя прилично. Думаю в следующем поколение они уже будут цивильнее нас, потому что этих деток с детского сада водят на курсы этикета и уже для них присматривают иностранные вузы.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что мало "Тагила" было в нулевые в Турции и Египте?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодое поколение другое? Не знаю, не знаю. Я учился в Пекине 5 лет. Те что родились и выросли в городе, да они +- норм. Но те кто приезжают учиться с деревень (а их больше кстати в универе было), туши свет бросай гранату. Как вспомню как они в столовой кушали одновременно харкаясь и ковыряю в носу, сразу аппетит пропадает. И еще расисты. Нет никого лучше китайской нации. Руки чесались пздц.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодое поколение другое по сравнению со старым. Китай меняется на глазах. Положительная тенденция в манерах всё же есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф туристы это на отпуск максимум. Я живу между международным институтом и гостиницей, где, видимо, останавливаются родители студентов.( кто знает Спб, площадь мужества) Есть негры и китайцы. Негров мало, китайцев много. Они везде. В магазин не сходить нормально. Я вроде культурный человек, но эти не понимают "разрешите пройти" например. Даже не обращают внимания. И это не быдло, как у нас бывает, они не огрызаются. У них норма, когда, чтобы выйти из магазина, ты лезешь по ним буквально ногами.
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Слышат, суки, если гаркнуть матом. Стояли эти опездолы пиздоглазые толпой на тропинке, пройти мешали и пиздели между собой почём зря. Я человек тихий и терпеливый до поры, до времени - ждала стояла когда рассосутся, но хуй там плавал. Пришлось гаркнуть "гив ми факин вей плиз блядь!". Махом коридор организовали.
Правда, у меня ещё и рожа злобная была до кучи, т.к. терпеть ненавижу беспардонных говнюков, не думающих об окружающих.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на меня гаркала конская залупа, я бы тоже обосрался)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото ее посмотри

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше скульптуру, на Аничковом мосту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

культуристка штоле?)

Автор поста оценил этот комментарий
Мост 18 яиц?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествовать группами едут не самые состоятельные и образованные, на группы там какие-то мощные скидки и визу получить раз плюнуть. Была в Китае, не очень долго, но способностью китайцев засирать все вокруг впечатлиться успела. Плюс долго работала в офисе рядом с китайским рестораном в Питере, в сезон толпы китайцев с утра до вечера, насмотрелась на их "мудрость" и "почтение"..

21
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы и высококультурные? Шутить изволите? Вот японцы, эти да - практически эталон культуры.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Япы те еще фашисты.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вован перелогинься.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И китайцев говорят не любят
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Китай, Южная Корея и Япония взаимно не любят друг друга. Ещё у них особый вид спорта - раз в год какая-то из этих стран облаживает другую санкциями. Китай год назад запретил китайским артистам ездить в Корею на заработки и распространять любую продукцию ЮК в области масс-медиа и культуры. В этом году ЮК настроилась против Японии, и людей просят не покупать любую японскую продукцию, в особенности технику. И все втроём они не любят Юго-Востоную Азию, считая, что там ну совсем деревня и быдло живёт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, когда соседи друг друга не любят. Главные русофобы, например, поляки. С турками мы тоже не особо.

Или французы с англичанами и немцами - всю историю, как кошка с собакой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А немцы, кстати, голландцев очень не любят, считают высокомерными чмошниками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на днях был видео пост, в котором водитель туристического автобуса запечатлел как его узкоглазая-бабка-пассажирка срала в проходе между кресел. Прям в автобусе. И тоже что-то вопила, типа срать не мешай, хз, я в отличии от вас в китайском не силен. Короче они ещё те свиньи. У самого был опыт жизни с ними бок о бок. Ну нахуй.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел то видео, от него тоже в шоке. Что она там говорит не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по-крайней мере стоит задуматься, что у нас туалетов нет в автобусах междугородних, что не есть гуд. Говорят, что она вопила тип: "Туалета нет, что мне делать"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно жила в фдс МГУ с китайцами. Честно, лучше бы сначала отправила доки в другое направление, чем сидеть с китайцами. Постоянно забивались туалеты, раковины, из кухни адово воняла, причем они всей толпой готовили и занимали все камфорки. Мне было жаль техничку, которая постоянно убирала туалет, вычищала раковины, выкидывала мусор из кухни. Но слава богу, я жила только во время проведения экзаменов, но медикам не повезло, ведь их селят в старую общагу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сдавали экзамены в МГУ, при этом делаете две ошибки в слове "конфорка"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то они жили вместе с остальными студентами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю. Вот есть китайцы и японцы. Причем их культуры имеют много общего, один из алфавитов например. Ну и жили они рядом на протяжении истории, воевали неоднократно, вот это все.
Но как так получилось что японцы помешаны на чистоте, а китайцы засирают все вокруг себя - решительно не понимаю.
Недавно смотрел видео на ютубе про китайские спальные районы. Красивые новые дома (ну лет 5 им там что ли было), многоэтажки, все вокруг зеленью засажено. Но внутри это пиздец. Как можно так загадить подьезды, лифты, квартиры за такой малый срок!? Там как бы поясняли что квартиры тут давали бывшим селянам на месте деревень которых эти дома построили. Но епт, они у себя в деревнях вообще что ли спать в навозе ложились?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. На ютубчике видел рассказ одного нашего о китайской деревне, причем дом не нищий ни разу по их меркам - типа китайский колхозный мидл-класс - фермеры, кое-какая техника и все такое - но блядь по нашим меркам это какой-то пиздец, у нас алкаши в деревнях лучше живут. И самая мякотка - срут во дворе, даже конкретного места под туалет нету, где захотел, там и нагадил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги которым приходилось работать специалистами из разных стран. Говорят что таких свиней как китайцы днем с огнем не найти
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, а как прекрасны китайские пенсионеры в московском метро... Молчу про равномерное растекание по станции и занятие левой стороны эскалатора (там всегда пешком ходят спешащие). Однажды пришлось реально распихивать китайских дедков локтями, так как они банально не давали выйти из вагона, но очень жаждали попасть внутрь оного.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

они так привыкли в своем метро, в вагон одновременно выходят и заходят, наблюдал в Шанхае

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Москве тоже такое частенько происходит, не понимаю на что эти люди рассчитывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно езжу через "Площадь революции" не в самое пиковое время. Прорубаться сквозь толпу китайцев плечом вперёд "аки ледокол" стало привычным
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь в Москве живу, но так и не понял этой традиции - оставлять свободной левую сторону эскалатора. Объективно, сколько времени за рядовую поездку можно выиграть таким образом? 30 секунд? Минуту? Зато пропускная способность эскалатора из-за 3-5 человек снижается практически в два раза. В Питере в этом плане куда грамотнее люди поступают, вставая по обе стороны в шахматном порядке.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Питере станции глубокие и мало идиотов которые бегаю вверх с такой глубины. Я тоже когда в Москву первый раз приехал, охренел просто, когда все по эскалатору вверх побежали. Думал вот дикие люди эти москвичи, в принципе мнение не поменялось)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если делаешь несколько пересадок, много желающих постоять, то до 5 минут за всё время поездки. Учитывая то, что поезд может задержаться на станции, постоять в тоннеле, то неплохая подстраховка. И не знаю, как дне, а в часы пик идущая сторона всегда активно занята бегущими людьми.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрения, что если в часы пик все будут вставать по обе стороны эскалатора, то очереди перед ними сократятся вдвое и экономия времени будет равнозначной :)

А самая лучшая подстраховка это выйти с запасом, на мой взгляд. И на работе не доебаться и сам не стрессуешь из-за задержек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Целых блять 5 минут, этож сука уйма времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сейчас в Москве с этой традицией активно борются. Уже повсюду объявления "занимайте правую и левую сторону эскалатора"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут куча факторов - и то, что у них философия восточная «не держать в себе», и то, что в Китае просто оооочень много обслуживающего персонала, уборщиков, занятость населения повышают, и то, что у них путешествует реально много быдла и всяких пенсов, а ещё старших надо почитать.

Но да, я как и вы всё равно не могу понять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде современные люди, вроде должны быть высококультурными

Кто вам сказал подобную глупость? На основании чего вы вообще делаете подобные выводы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На основании того, что они как и мы являются современными людьми, а значит должны понимать минимальные культурные правила или как минимум быть тихими и осторожными в обществе с ИНОЙ КУЛЬТУРОЙ, присматриваться и пытаться понять как там себя люди ведут. Это логично и правильно. А иначе может себя вести только человек из закрытого общества, настолько закрытого, что там даже нет понятия "чужая культура" и "другие понятия". Тут, полагаю, просто большая часть людей из деревень, которые действительно можно считать "закрытыми" обществами, где известны только свои культурные устои. В общем, мои предположения не глупость, а следствие моей же воспитанности и привитой осторожности при общении с другими слоями культуры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они как и мы являются современными людьми, а значит должны

Ещё раз: кто вам сказал такую глупость?

Вы вылили ведро воды, но простого вопроса так и не поняли. Хорошо, разложу. Чем современные люди должны отличаться от "несовременных"? Кому и что они "должны"? Что вообще понимается под "современностью" и почему она априори должна иметь какие-то воспитательные или культурные преимущества перед другими временами?

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учились 3 китайца в группе, нормальные ребята и готовят вкусно)

Просто у них другое восприятие гигиены, видимо. Сами же они очень добродушные люди(Конфуций и Будда научили).

Нас убивало как они второе в первое на практике вываливали и ели потом это хрючево))) Хотя, суп с лапшой (макорохи, конечно) или суп с рисом, котлета там же в щах плавает - глядя на их кухню, сейчас думаю-почему бы и нет)

.. Запах немного другой от них из-за еды опять же- чесночило острое везде. Но наши вполне чистоплотные были.

И звука Р у них нет- просить их выговаривать "Ехал Грека через реку" уморительно.

Поэтому, не одобряю волну ненависти и Китайцам, пусть приезжают и тратят у нас денюшки!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, молодое поколение уже более цивильное и евронаправленное.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я 9 лет в отеле отработал, тысячи, если не десятки тысяч китайцев видел, такие же свиньи, как индусы и арабы. Три самых отвратительных нации в плане поведения в обществе. И нет, я не ксенофоб. Они правда такие. Для них в порядке вещей орать как резаные 24/7, бросать еду, приборы, тканевые салфетки на пол, оголять свою солидность, рыгать и пердеть за столом и ещё много всяких неприятных вещей делать. И молодое поколение точно такое же, откуда ему быть другим? Его ведь те самые мерзоты воспитывают.

Евронаправленные это скорее из Гонконга ребята были. Там уровень культуры куда выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы считают, что кидая мусор под ноги они обеспечивают работой другого человека. А если они перестанут мусорить, то будет меньше работы и больше безработных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ситуация не изменилась до сих пор. Ещё Макао можно прировнять к Гонконгу, потому что это как отдельные страны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно так. Сейчас молодое поколение уже постепенно отходит от консерваторских взглядов старшего поколения. Активно внедряется в обучение английский язык, к примеру. А в плане культуры и цивильности - со временем всё становится лучше. Многое непривычное для нас китайцы делают неосознанно, в результате следования некогда известным поверьям. Мол, когда чихаешь, не надо прикрываться рукой. Прикроешься - злые духи болезни не покинут твоё тело. Рыгание за столом - признак хорошего тона, доказательство того, что обед понравился. И т.д. Но сейчас идёт активная ориентация на западную культуру. И Китай перестаёт быть закрытой страной. Так что новые поколения будут двигать культуру вперёд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы с большим презрением относятся к варварам, а варварами считают всех, кто не живёт по законам Поднебесной. Этой культурной особенности уже три тысячи лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже волну ненависти не одобряю к какой угодно национальности и рассе, сам общался... и общаюсь вообще-то, с китаянками, нормальные в целом люди. Знаю, что культура у них иная, что их поезда и электрички загаживаются мусором, потому что по их убеждениям нельзя собирать и хранить мусор. Но блиииин... видите же, что ни кто не гадит, зачем вы то гадите. В общем, тут явно видно, что какое бы ни было общество, человек в первую очередь делает как привык, а думает в последнюю очередь, но часто и вовсе не думает. Печально это. До утопического высокоразвитого общества нам оооочень далеко. Надеюсь мы его достигнем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело, что общество их нихера не развитое и развитым не будет. У них совершенно другие приоритеты прописаны, чем культурное поведение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я летел в самолёте полном китайцев (удивительно, зачем они летели рейсом париж-екатринбург, но это отдельная история) - на соседнем ряде кресел сидело 2 русских и китайский дедушка, сзади нас китайская семья (2 взрослых и дочь лет около 10). Семейство тихо между собой переговаривалось, дали дочери какие-то книги, потом она спокойно что-то делала в планшете, всё тихо мирно, дед сидел и читал газеты. Это были единственные адекватные китайцы из всего самолёта, но и единственные кто были одеты в костюмы/платья (кароч видно было что неплохо одеты), остальные же бросали мусор под ноги, переодевали памперсы младенцам в проходе, смачно харкались и т.д.


Как мне кажется, в виду того, что в Китае слишком дохуя народу, там и так называемого «быдла» тоже много (хотя в % может быть и так же как везде), и когда они начали путешествовать все начали замечать именно из, вот и складывается такой стереотип

(Прям как русские туристы, когда доллар по 30)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них в принципе культура поведения другая. За едой чавкают, рыгают, на улице харкают, в метро весь вагон должен вместе с ними смотреть их сериал, ведь наушники не позволяет религия одеть, разговаривают всегда полу криком, в кафе с ними находиться просто невозможно. Ну и да, сейчас жара и мужики задираюи футболку, чтоб оголить пузо. Причём делает это и продавец за прилавков и случайный прохожий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие иностранцы, уверен, читая Достоевского, Толстого и Лермонтова тоже о русских похожего мнения бывают.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажите. Смотрела блог одной девушки из Барселоны - она по книгам обратила внимание, что там все герои любят себе много придумывать и из-за этого страдать. Тоже много и бурно. Говорит, думала, что это литературный прием такой, чтоб тему раскрыть, приехала сюда учиться - нет, все так и есть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по её мнению, люди в России любят придумать себе лишнего и потом страдать?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я, кстати, подобное тоже замечала. Причем если ты так не делаешь, то это считается чуть ли не неприличным. И косятся криво, как на душевнобольного.

Особенно заметно и наглядно в плане романтических межличностных отношений. Вроде как, если ты не страдаешь, то это ненастоящее чувство и ненастоящие отношения. Да и в целом ко многим вопросам подходят излишне серьезнл и пафосно, что вякнуть "да какая разница" боишься. И тоже начинаешь придумывать, почему оно именно так и почему оно важно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, страдание - лишь частный случай глубокого переживания. Не страдать не является чем-то неприличным, конечно. Но не переживать глубоко в России - признак того, что ты как бы легкомысленный и неглубокий человек.

Того же Достоевского и Толстого ценят не за описание страданий как таковых (это было бы глупо, не правда ли?), а за того, что писатели показывают глубину и объемность переживаний героев, как счастливых, так и несчастных.

"Излишне" или достаточно - эта мера определяется конкретным человеком для себя и других самостоятельно, и народом в целом как носителем определенного культурного кода. Данный же код, в свою очередь, познается и прививается через классические произведения искусства обсуждаемого народа.

Я русский и я люблю, например, песню группы "Воскресение" "Кто виноват" и мне она не кажется "излишне пафосной". В песне поднимаются очень серьезные вопросы и она тоже является, своего рода, классикой. И она тоже про страдание (в том числе).

А вот будь я ямайцем, я наверняка бы любил песню "Don't worry be happy". Это нормальное состояние для человека, живущего на тропическом острове в Карибском море.

Именно в рамках нашего культурного кода русский на войне умирает, жертвуя собой: и это характерно не только для уже далёкой ВОВ, но и для более свежих примеров - Чечни, Афганистана, Сирии.

Культурный код других народов зачастую предписывает им по-другому действовать в аналогичной ситуации.

Этим мы отличаемся от других. Выгодно или невыгодно?.. С какой стороны посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Канал "когда ты Нурия" ? Тоже смотрю иногда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она. Веселая девушка, непосредственная и незамороченная. С одной стороны, хотелось бы общаться вот именно с такими людьми, с другой - как будто инопланетянин, и тут припрешься ты, такой весь мрачный, занудный и страдающий со своим слишком замороченным миром... Блин. Пока я почти не общалась с людьми за пределами моей семьи - была намного счастливее и адекватнее, сейчас, даже если удастся найти компанию с подходящей атмосферой - меня уже вся эта окружающая хрень перековала, не смогу вписаться, только людям настроение испорчу.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы изучаете язык, то неплохо бы и вкратце с историей страны ознакомиться. Многие китайцы, которым сейчас лет по 40, в детстве еще лопухом подтирались и спали в а полу. Потом вкалывали по 12 часов без выходных, чтобы вот раз в жизни поехать увидеть мир. Когда им впитывать европейскую культуру?

А универсальной культуры, извините, нет. У каждого народа она своя. И для китайца плюнуть в общественном месте это нормально, в рамках культуры. А, например, громко разговаривать и европейцы не стесняются. Толпа из десятка итальянцев легко может перекричать реактивный двигатель на форсаже :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, из-за курса и снижения стоимости рубля к юаню, возможность путешествовать получило село и дерёвня. Там культурой и не пахнет. Плюс квоты на визы для китайцев к нам.
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы как изучаете? Давно? И тулы какие полезные знаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кнингу купил давненько, год+ назад, почти тогда же на андроид поставил проги... первую не помню, а вторая chinese - ею в последствии и стал пользоваться. Жаль, но уже почти полгода не практикую китайский, не повторяю пройденное. Некоторые фразы помню до сих пор, набор слов помню некоторый... но блин... считай забросил. Всё хочу вернуться к изучению, язык прикольный и не сложный - просто иероглифы непривычны. Вернусь обязательно, но хз когда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и в Китае ведут себя также

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попутчице блядь постель пачкают а она Ржет

мдааа, дожили

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенная отмазка. Человек столкнулся с чем-то непривычным, не знал как среагировать - были противеречивые чувства - неприятно, но и наехать неудобно как-то. В итоге прошло время, человек до сих пор не понимает, почему не среагировал грубо и жёстко - впечатление так и осталось в памяти непонятным, противоречивым.


Совершенно нормальная реакция для человека, который не привычен к конфликтам, миролюбив, спокоен и либо не сталкивался, либо редко встречается с подобным поведением.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для вновь прибывших и не понимающих к чему мой коммент - чел выше написал коммент "какая-то слабая отмазка для взрослой девушки", но пока я писал свой коммент он, видимо, передумал. Хз почему, обычный коммент, без оскорблений. Новый коммент жёстче.


Всем мир, халва, кунжут, кокос.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Это было настолько неожиданно и нагло, что слов не нашлось. К тому же постель уже испачкана, по английски он не понимает да и про их манеры я в курсе, была в Китае.

Ужасную вещь скажу, я потом ещё долго себя где-то виноватой чувствовала, может человек старый или у него что-то болело, а мы так негостеприимно повели себя.

А нет, он просто свинья.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она чистый пододеяльник попросила у проводника?

Автор поста оценил этот комментарий

Выучите немного китайского мата, это несложно. И часто шаблон рвет у китайцев. Пусть может тона можно спутать, но тут уж догадаются как-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Китайский старикан скинул Вас с полки, нагнул и начал иметь. Ох-хо. Как неожиданно и нагло."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да, вроде бы уже не смущаются же люди в интернете признавать, что мысль, как нужно было ответить, приходит позже.

У меня тоже на все такие странные ситупции реакция в виде вежливой улыбки и деликатного отползания на обдумать "это что вообще сейчас было".

Ну а как еще реагироввть на странного левого мужика в купе, который начал с позиции то ли отца, то ли кого-то такого, внушать мелкой девушке, что обязательно нужно выбирать мужа с обрезанным членом. Я в том возрасте вообще не знала, что так делают и обсуждала, простите, мужские члены только с мамой и парой ну самых близких подруг. И тут этот, причем так уверенно, внушительно, не понижая голоса... Вежливо улыбаться, кивать и отползать, да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"ситупция" - очень хорошо характеризует мою реакцию на внезапный борзёж незнакомого человека в мой адрес
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, так вот зачем коллекции сосисок рассылают на сайтах знакомств!!

Типа сразу - хоба, у меня кольца кальмаров есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это был нервный смех

5
Автор поста оценил этот комментарий
И где был муж? Притворился тряпкой?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа самец в ветке!
Все под шконку!

7
Автор поста оценил этот комментарий

китаец им полы вымыл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и был тот китаец.

Автор поста оценил этот комментарий

да. уже в этот момент надо было - колл ту пэлис

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас описка, не с простыни а из купе
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страна у нас такая, вечно терпим
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку