Pocholito ( г. Сергиев Посад )

Здравствуйте!
Сегодня немного из Мексиканского.

Pocholito ( г. Сергиев Посад ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Огурцы, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Сергиев Посад, Табаско, Перец чили, Гифка

Спустя много лет после той битвы(5 мая1862), в 50-х, в США появился праздник Cinco de Mayo, который считают "Днем Мексиканской гордости". Мексиканцы народ добрый, шумный, весёлый, много поют и болтаю, и в скором времени за праздником пошла слава (Cinco de Drinco) на подобие "Дня Святого Патрика". С исключительно национально колоритными блюдами и напитками. Например "Почолито".
Пивоварня Rewort brewery (ООО "СВОИ"), сварила этот гозе (imperial gose) с томатами, чили и огурцом. Со своим видением, интерпретацией на напиток Почолито.
Экземпляр куплен почти в центре Москвы, за 260р. Отдельно мне хочется отметить дизайн этикетки, ярко золотой с переливанием, и очень приятный на ощупь (шуршавый, неровности).

Pocholito ( г. Сергиев Посад ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Огурцы, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Сергиев Посад, Табаско, Перец чили, Гифка

Пивной напиток, светлый, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
Состав: вода, солод пивоваренный светлый, томатная паста, пюре огурца, лактоза, специи, соль, соус Табаско, перец чили, хмелепродукты, дрожжи пивные.
Тип банка: ёмкость 0,5литра
Сусло - плотность: 20,5%
Доля спирта: в 500мл=31мл, в 100мл=6,2мл
Алкоголь: 6,2%об.
Прочее: ebc/цвет 75, острота 50%
!Внимание - есть лактоза.
докопаюсь маленько: не написали, что за специи?
Ладно пора переходить к вскрытию, вскрытие всё покажет =))

Pocholito ( г. Сергиев Посад ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Огурцы, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Сергиев Посад, Табаско, Перец чили, Гифка

Вскрытие прошло без необычного. Банка налита почти под завязку. Пены не образовалось, но пошла бурная реакция, газики с самого дна стремительно поднимались. Но не более 2х минут.

Pocholito ( г. Сергиев Посад ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Гозе, Огурцы, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Сергиев Посад, Табаско, Перец чили, Гифка

Цвет: ярко алый с желтыми оттенками. Мутный, свет не пропускает. Видно мякоть овощей, и мелкие кусочки семечек и специи.
Газация: практически нулевая.
Аромат: сильно кисло сладкие ароматы томатов и огурцов(корнишон). Дрожжи и пиво но очень слабо.
Вкус: водянистое пюре слабо маринованного огурца переходит вплотное томатное.
Потом идёт лёгкое пиво и сладость, от помидор. Алкоголь не сильно выражается, но чувствую.
Соль нормально положили, она играет с черным перцем и укропом.
Попускает вырваться чесноку, уксусных нот немного, и мягкая волна остроты Табаско наступает. И потом перец чили, почти до желудка добирается. Во рту "лёгкий пожар".
Не могу не отметить лёгкости пития, и желания ещё и ещё пить.
Мне лично данный экземпляр понравился, не обычно, ярко, в меру остро. На мой вкус сладковато, немного выше нормы. Неплохо освежает зато, и бодрит тоже.
Однозначно всем советую, берите если увидите. Новичкам в гозе томатках, и профи тут есть чем себя побаловать.
Любители острого, тоже будут довольны.

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо тебе лично! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Всего вам всем самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!

Ну и как обычно, дальше текст =)

!Информация!
Друзья, подписчики, читатели, одналиговцы, алкобушники да вообщем все.
Уже скоро.
Буду пропадать, редко посты пойдут, но всё хорошо - жив здоров.
В связи с жизненно рабочей ситуацией, наша фирма объединяется с другой. На днях буквально их ген.диры утвердили это, и будет переезд их головного офиса в Питер.
Ну и мы к ним, тоже в Питер.
И очень много работы и документов, командировок и тд. будет у меня.
Времени будет в обрез.
Так что, как только так сразу, буду с вами.
Никого не забыл, что обещал помню!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.