ПМЭФ, Сбербанк и Даня Милохин

Разбил видео на две части. Куда мы катимся? Меня так же бомбит. За шакальность сорри, прислали в вацапе + пока я обрезал...
БМ молчал как партизан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он намекает что он против демократии, он за авторитарный режим, что мы сейчас и наблюдаем в нашей стране. Демократии не нужно управлять народом, а вот автократиям без этого не обойтись
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, пожалуй. он ближе к концу дискуссии (а она интересная) прямо говорит, в ответ на вопрос, что не верит в разумность народа как массы людей

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он зря опасается. Нынешний век показывает, что толпе вообще не упали эти ваши доступы к информации. Большинство людей живет в своем замкнутом мирке. И даже не пытается с него выбраться. И это то и проблема.


Когда человек которым так легко манипулировать добирается до избирательной урны, мы имеем то что имеем...


Если бы я завтра стал президентом какой нить страны, я бы установил в ней избирательный ценз.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не быть вам популистом )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никогда мне не стать президентом)) Я когда тот комент писал я сначала хотел заменить президент на "Бог" но потом подумал что не так поймут. Мол я тут о себе высокого мнения, а я имел введу что с моими лозунгами президентом не стать, и идеи мои сможет притворить поэтому лиш господь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Избирательный ценз? А что будет тем мерилом, твоё личное мнение, твои личные суждения или суждения тебе подобных, а неугодные будут лишены голоса? И чем отличается от того, против чего ты выступаешь?

СМИ льют в уши одно говно, "свободный" интернет льёт в уши другое говно и обе эти стороны преследуют только свои интересы. Никого и никогда не интересует благополучие всех, по тому, что это попросту невозможно. Всегда будут довольные и не довольные тем или иным выбором. Радикальные попытки изменения устоев никогда хорошим не заканчиваются.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. объективные требования. Давайте так. Я тут не законопроект разрабатываю. Так что это все обсуждаемо. Но например:

Я бы разделил граждан на понятия "Гражданство и Резиденство".

Резидент пользуется всеми правами Гражданина кроме избирательного. Как пассивного так и активного.

Способов получить Гражданство должно быть масса. Все они так или иначе должны быть объективны и показывать полезность для гос-ва. Например.

1) Служба в армии в течении продолжительного времени

2) Ученая степень

3) Заслуженный деятель культуры

4) Ведение предпринимательской деятельности

И т д

Тут добавляйте что угодно. Посыл таков что должны быть представлены все категории граждан.

5) Если ничего из этого тебе не подходит. То ты можешь платить повышенный налог в течении 1го электорального цикла. После чего Также становишься гражданином. Соответственно у резидентов налоги понижены.

Граждане первых 4х категорий могут платить меньше чем остальные но все равно больше Резидентских (тут обсуждаемо опять же все и настраиваемо)


ИТОГО например. Я хочу быть Гражданином. Перед началом электорального цикла я начинаю платить налог ну например 30%. Или я защитил докторскую. И могу платить 20% для защиты гражданства. Резиденты будут платить 10%.


Так же я бы лишал Гражданства Пенсионеров. Опять же посыл таков что ты гражданин пока работаешь а не находишься на иждевении у гос-ва. Однако и тут все настраиваемо. Например если после условных 65 ты обеспечил себе собственную старость. Ты можешь перестать платить налог. но если ты не подаешь заявление на пенсию то гражданство за тобой сохраняется.


Короче я надеюсь мысль понятна. Тут много чего можно обсуждать. Я написал лишь концепцию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вместе с гражданством изымать и паспорт у пенсионеров, так как он является атрибутом гражданина. Заодно придумай, как конституцию переписать под подобный "законопроект". А так здорово! Человек всю жизнь работал и платил налог в ПФР с дохода на эту самую пенсию, а потом стал иждивенцем без права голоса и паспорта :D Далеко пойдёте с такими инициативами. Будь у нас народ позадористей, вас бы на ближайшем фонарном столбе повесили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы все почитали? или только последний абзац?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, простите, неугодным правительству паспорт вы тоже не выдадите, упустил этот момент. Рядовой рабочий - опухоль на теле государства.

раскрыть ветку (1)
310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю негодование женщины. Но я склоняюсь, что система саморегулируется и в общем-то всё нормально. Если молодёжь вместо учёбы сделает упор на дебильные тиктоки, рынок дебильных тиктоков перенасытится и упадут заработки. Да и к тому же такие, как Даня - выброс, когда как подавляющее большинство - нахуй никому не нужные ноунеймы без заработка. Щас просто эпоха рассвета видеоблогов, когда он стал доступен каждому по нажатию одной кнопки. У многих подгорает от контента и от факта заработка на этом. Но это тоже рынок и там крутятся деньги, значит есть спрос. Не нам судить, что людям потреблять и за что платить. Уверен, что такие разговоры были и о людях умственного труда, писателях, артистах и пр. (не охотится, не пашет на поле, лодырь). Что касается контента, то там всё субъективно и непринятие нового было всегда. Не думаю, что прям всё деградирует, как это любят преподносить. Об упадке говорили и про незамысловатые поп мотивы, секс-наркотики-рокнролл, гангста рэп... Музыка/тексты меняются, оптимизируются и это естественный процесс. Нет "всё пропало" и "куда мы катимся". Если без таких старпёрских мыслей и без эмоций взглянуть шире просто как наблюдатель, то это всё нормально и идёт своим чередом. Кроч, не думаю, что всё обвалится и грядёт идиотократия.


Конкретно про Сбер и Даню. Тут Даня - лишь ебало, которым привлекают аудиторию. Как баннер на улице, который завтра изи поменяют при изменившихся запросах. Сделай лицом шахматиста - на этом заработаешь. Они там не ёбнулись. Просто прагматичный расчёт, просто бизнес.

раскрыть ветку (49)
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий Ваш откровенно хорош)))) Вопрос в том, что один из ведущих банков страны нашел нужным пригласить необразованного, косноязычного персонажа. Это не вопрос денег, это вопрос направления, в котором мы идем.

Как я написал ранее: а давайте позовем торговце наркотой, они же тоже зарабатывают деньги. Сбер говорит так: вы, ребята, тупейте, развлекайтесь, мы вам накинем хлебушка и зрелищ...Дело не в Дане как таковом, дело в том, что ведущий банк страны считает нас тупыми ебланами, которые не достойны видеть нормального человека: ученого, артиста, спортсмена. Нет...нам подсовывают откровенную хуйню, которая не может построить сложноподчиненное предложение, а не то, что кого-то чему-то научить...

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все намного проще и прозаичнее, сейчас все воротилы большого бизнеса ведут борьбу за поколения будущих потребителей (клиентов) начиная с 10-12 лет.

Вот и подтягивают в свои промо компании популярных персонажей в этих кругах.

Можно без конца опускать Милохина, да и для всех и так понятно, что это полная пустышка, у которого школа со справкой окончена, но это реалии, что у этой пустышки многомиллионная аудитория детей и подростков  для которой он лидер мнения, и если он завтра скажет, что Сбер это топ, 70% его аудитории ломанется к родителям с просьбой открыть им карточку в сбере.


Тему по воспитанию будущих клиентов еще 100 лет назад освоили табачные компании путем пропаганды табака курения в фильмах, мультфильмах, выпуская всякие жевательные резинки и ручки в форме сигарет.


Такая же схема у Альфа банка (говнорепер Моргенштерн), также набирал клиентскую массу Тинькофф (вливая деньги в молодежных ютуб блоггеров), по такой же схеме пошел Басков, Киркоров, даже Маликов не так давно пытался заскочить на волну хайпа использую говноблогера Хаванского и БигРашнБосса.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
говноблогера Хаванского
повязали этого 3,14дорка. довыёбывался
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И ебать какой там свинаркник

Автор поста оценил этот комментарий

ЛДПРовцы повязали?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто вас никем не считает. У любой рекламной кампани есть целеваю аудитория, и очевидно что с Даней речь про совсем молодых. Ну а если он нравится такой ца, это уже не к сберу вопрос. Ну и не надо забывать, что люди взрослеют и, оглядываясь в прошлое, я лично порой с себя охуеваю на фоне того что за дичь я смотрел и увлекался. Так что очень многие, как мне кажется, спустя 10 лет случайно наткнувшись на ролик Милохина подумают в стиле "бля, как я мог это любить". И это нормально.

Ну и дополнительно отмечу что в рекламе никогда не используют умных, а используют популярных. Сколько раз рекламным лицом был Перельман? А сколько, допустим, Галустян?

Итого, сбер просто грамотно анализирует тренды и использует их. А вот почему эти тренды такие хреновые - это уже к нам, как социому вопрос.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, молодая аудитория этого еблана через 5-7 лет вырастет, поумнеет (наверное) и будет ассоциировать сбер с этим недоразумением. Поэтому далеко не факт, что станут клиентами этой недо «экосистемы».

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Через 5-7 лет они будут обращать внимание уже на другое лицо сбера, которое выбрано по дних. В банковской рекламе крайне важно попасть в шорт лист банков, куда человек ткнется в первую очередь. Вот сбер и старается что бы он во всех сегментах всегда был на слуху.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

народ вообще не понимает, что не сбер продвигает Даню, а Даня продвигает его

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы удачно сформулировали мою мысль в одно предложение)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все это происходило не на детской площадке города, не в тик-токе, не в Инстаграме (кстати их акк заточен исключительно под зуммеров), а на международном экономическом форуме, который интересен только деловым, серьезным людям. Людям для которых 'банк' это инструмент а не подписка на музыку Моргенштерна и второсортные сериалы..

Господа бизнесмены, смотрите! Мы уже трансформируем бренд под детей (разумеется не ваших т.к. ваши получат достаточно образования, чтоб понять эти манипуляции), мы на одной волне с ними! Обработка началась. Через 10 лет клиент нас будет ассоциировать с чем-то родным, веселым, понимающим, равным! Инвестируйте в нас сейчас, а мы в будущем задушим зумеров подписками, пользовательскими соглашениями, платными push-ми... и нахуй убьем понятие "банк"!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, блэт, выбирает банк по имидж персоне?При выборе банка обычно руководствуются ставками, качеством обслуживания, местоположением офиса и тп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, но пишешь это не про подписчиков ДаниМилохина, скорее всего
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер прикинул, что большая часть его клиентов никуда не денется, а все эти тик оперы не трудоустроены в гос учреждениях, не имеют старых счетов и традиционно как многие другие не связаны со сбером - сие надо исправлять.


От выступления этой женщины в видео много ли народа поступит так же эмоционально?


Скажут да, мы с вами! А потом...ой это ж надо в банк идти, что-то делать...ой а тут условия неоч, а тут та же хрень...да и вообще все банки фу и все там на форуме были, так что менять отднтх на других?


И так и останется все...а Даня привлечет в сбер несколько популярных дегенератов и кто-то на совещании нарисует крутые графики роста вложений.

9
Автор поста оценил этот комментарий

> Дело не в Дане как таковом, дело в том, что ведущий банк страны считает нас тупыми ебланами, которые не достойны видеть нормального человека: ученого, артиста, спортсмена.

Вот именно из-за таких мыслей он нас такими и считает и правильно делает. Спортсмен сильно много понимает в экономике? Артисты ж пиздец эксперты наверное? У нас госдума завалена артистами и спортсменами, заебись же живём. Учёные ещё могут что-то сказать, но у нас каких-то известных учёных в стране не то чтобы много.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, много Вы знаете экономистов??? Артисты, спортсмены, ученые - люди публичные, которые много работают для достижения поставленной высокой цели. И поэтому являются примером для молодежи. А много человек слышало ...ну...о феномене Кондратьева, например? Нет, конечно...

Ну, может быть, Кейнс, Смит, Маркс..да нет...что я несу....

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Российских экономистов, к слову, я знаю хоть немного больше, чем учёных.

Лол, и для достижения какой высокой цели работают условные артисты и насколько эта цель выше, чем у условных тиктокеров? Концепт же тот же самый, хлеб и зрелище.

Да и даже если не цепляться к этому, то что они работают на высокую цель, конечно, хорошо, но какое отношение это имеет к банку и экономике?  Так что шо то херня, шо это херня. Хотите, чтобы молодёжь какие-то конкретные ценности подхватило - доебитесь до родителей и государства, которое занимается соц вещами, банк-то здесь каким боком.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, Вы - знаете. Но 99% населения - не знает и знать не хочет. А именно эти 99% несут свои денежки в Сбер. И им глубоко не интересно смотреть на экономистов, слова непонятные, разговоры скучные. А вот если бы Сбер сделал бы своим лицом Андрея Есипенко - вот это было бы хорошо))) Замечательный парень, шахматист....куда более здравый пример для подражания

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж Вы так прямолинейно смотрите. Хорошо, какие цели ставили и ставят перед собой Шаляпин? Хворостовский, Бочелли и другие певцы??? Неужели только бабцов срубить???

И речь идет не об экономике как раз, а об этике в экономике. Если этики нет, то можно торговать наркотой, оружием, рабами))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо отвечать вопросом на вопрос. Вы сказали, что они делают это ради высокой цели, вот вы и озвучьте, что это за цель такая. Я принципиальной разницы с тиктоком не вижу, это все сфера развлечений, разница лишь в формате и/или уровне снобизма.

Можно было бы, но это запрещено государством. Чувствуете разницу? Бизнес этого не делает не потому что это не этично, а потому что это запрещено. За этикой и повесточкой обращайтесь к государству, не к бизнесу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и проблема, что бизнесмены из постсоветского пространства не ощущают ответственности ни за что. Лишь бы не посадили. У меня сын в Дании учился, в Орхусе. Вот там все помогают всем. Сын подработку искал, все помогали искать. Дедушка - датчанин, который его нанял - владелец ресторана. По датским законам, если студент подрабатывает 40-45 часов в месяц, то ему еще стипендия полагается - около 500 евро/месяц. Чувствуется подход, да? Так вот, этот дедушка нанимал пять студентов, платил каждому (тоже около 500 евро/месяц), еще и кормил. То есть, сын получал стипендию 500, на работе 500. И на работу в месяц у него уходило 43-44 часа. На жизнь ему хватало около 600 евро/месяц. В универе им говорили так: умейте распланировать свое время так, чтобы вам его хватило на учебу, на работу и пива попить.

К чему я это рассказываю все. Искусство - это путь к гармонии с собой и окружающим тебя миром. Так вот - Даня Милохин - это не гармония. Это опухоль.

Моцарт был Моцартом и будет им всегда. А про этого персонажа забудут через несколько лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Заработок заработком. Но какая то интересная тенденция последнее время складывается. Отступление- в каких то 2000ых запомнила выступление Путина- .."это поколение мы к сожалению потеряли, но нужно постараться не допустить.."( хотя правильнее -то ли еще будет). Затем плевок на выборах Путина в виде клоунессы Собчак (которой заплатили за данный выход- общеизвестный факт). ЧМ по футболу чтобы отвлечь внимание россиян от пенсионной реформы. Сейчас пошел полный треш -  Милохин на ПМЭФ, МузОбоз и т.д. От чего нас сейчас отвлекают?  Пока мы вовлечены в этот треш, "все те - что "сверху" считают нас типа по выражению - "..стилист Джордж Ровалс прошёлся по зрителям "Стадо баранов".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я на него смотрю и радуюсь, что он пошёл из детдома не в тюрьму, как многие другие детдомовцы, а в миллионеры. И вообще красивая девочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз он пошел. и наркоманил и воровал, пронесло просто, кто-то за ним стоит как за бузовой, интересное явление

4
Автор поста оценил этот комментарий
Банк где контрольный пакет у государства, ставит ебло чудика в женских трусах. Это ПИЗДЕЦ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Раз нам ставят это еблище, то уверены, что мы это еблище знаем и любим, и ценим аж кипяток по ляжкам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, учитывая как о нашем населении отзывается глава банка и к какому качеству образования он призывает. Удивило другое, что у неё подгорает, ей ли не знать эти факты, как дети..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес план с Даней не очень хорош. Его аудитория imho с трудом на бутылку дешёвого пиво собирает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кредиты

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть родители

20
Автор поста оценил этот комментарий

трудные времена порождают сильных людей, сильные люди делают времена хорошими, хорошие времена порождают всяких Милохиных, что приводит к тяжелым временам

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть в РФ с её пенсиями в 12к, уровнем преступности, развалом медицины, зарплатами в $500, не соблюдением пдд, повальной коррупции и прочими радостными вещами - это хорошие времена?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, несомненно. Тяжелые были во времена молодости моей бабушки 1906 года рождения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну заебись) А вот раньше то в землянках вообще жили и никаких зарплат не было. И горячей воды не было и интернета и одежду сами шили.

Вы немного путаете 'тогда' и 'сейчас'. Тогда жили во всем мире не очень. А сейчас гражданин России должен жить богаче гражданина Швейцарии. Россия - самая богатая страна на ресурсы и, уже была т. к. все разбегаются за границу, когда-то богатой на мозги.

Но пока богаче граждан Швейцарии в России живут только члены ОПГ 'Озеро'.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мб и самая богатая (ресурсами), но точно не на душу населения

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что иронично что придурковатый малой учит серьезных людей зарабатывать, но самое ироничное то, что сейчас такое время, что на дебильном контенте он зарабатывает поболее серьезных людей. От этого и подгорает у тех кто всю жизнь отдал знаниям и саморазвитию.
лично мое мнение что знания в востребованной специальности будут кормить тебя всю жизнь, а вот популярность вещь не стабильная - сегодня его знают и он при деньгах, а завтра уже будет новый даня, который который носом до жопы достать сможет и всем интересен. Поэтому подгорать тут не стоит, рынок блогеров нестабилен и потребности у людей меняются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и заработком это сложно назвать, рекламные интеграции или просто реклама, в зависимости от количества аудитории. Как выше описали, просто опухоль.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы хорошо. Но это ебало не просто стояло на входе и им торговало. Оно было спикером! Т.е. тем, кто должен задавать вектор развития слушателям. Это, конечно, не Ленин на броневике, но тем не менее для той аудитории что-то близкое.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь! Ничего личного. Только бизнес... Когда-то в 90е мама моя ужасалась от попсы, которую я слушал.) Чуть позже вкусы изменились. Стал слушать и классику и рок. И до сих пор слушаю попсу того времени.) Но это никак не повлияло на мое моральное и интелектуальное развитие.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный комментарий. В целом со всем согласен. Хз почему бабеха горит с Пмэф и Милохина, пмэф по сути ж всегда был местом подписать пару паленых контрактов, да потусить с эскортницами на афтерпати, всем похуй кто и чо там вещает

4
Автор поста оценил этот комментарий
система саморегулируется

Штука в том, что система саморегулируется вовсе не в рамках страны, а в рамках всей Земли. И юнит, который в процессе саморегуляции и естественного отбора может отсеяться и не выжить — это в том числе и целая страна. Готовы ли Вы принять такое саморегулирование?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не сознательный гражданин, но мне похуй, ибо у меня там нет реального влияния. Это работа минкульта, если вы намекаете на ручную регуляцию. Вообще, сегодня государство разве несёт воспитательные функции? Свободная страна вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Упадок культуры всегда был _кажущимся_. Консерваторы во все века главным мерилом делали только традиционализм. И только поэтому новое отвергали. Но новое на самом деле далеко не всегда было упрощением. Даже тот же рэп (прости госпади) в зависимости от исполнителя, может быть достаточно сложным и интеллектуальным. А нынешняя «культура» это на 100% кривляние и идиотизм. Нечего оптимизировать. Ноль

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К концу комментария сами подтвердили свой же тезис :)

Те же рэп и попса точно так же воспринимались старшим поколением как «кривляние и идиотизм». А кому-то нравилось и в итоге из этого выросла новая индустрия.

И вообще вся музыка после классики - деградация :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что главный тезис - им _казалось_. Только потому что «так не принято». А нынешняя реально обнулилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется :))

Автор поста оценил этот комментарий

Легко!

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, с чего тебе прифигевать. Там возможно столько договоренностей, налаженные контакты, подписанные контракты, уже налажена работа (многие живут по принципу: работает - не трогай, и я им часто пользуюсь, даже себе в ущерб), а ты ещё хрен знает кто такой, квоты европейские, это на минуточку ЕС, там тебя в принципе могут нах послать с любым твоим товаром, не факт, что ты там вообще продавать что-то можешь (может и можешь, я не знаю), логистика удобная, дозаказать товар например и срочно привезти из Польши в Польшу это быстрее, чем через границу. А вдруг у тебя проблемы с растаможкой возникнут, и их предприятие встанет колом? Возможна какая-то оптимизация налогов,   если брать будет у своих. А вдруг вообще всю торговлю между странами закроют, по политическим соображениям, например. Скажут завтра опять, что русские самолёт с президентом Польши сбили, а не их пьяное начальство скомандовало в нелетных условиях че-то там делать, не помню, закрываем весь бизнес с РФ! Да миллион причин может быть, послать тебя с твоим предложением. Это все совершенно очевидно, забота о каких-то там гипотетических, никем не приходящихся ему поляках может и присутствует, но на 129-м месте в списке проблем, если он с тобой свяжется ради неочевидной выгоды. Капитализм!  И если ты всего это не понимаешь, а веришь на слово подобной бурде и ПРИФИГИВАЕШЬ от такого - ну, бизнесмен из тебя так себе, уж прости.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он эстонец. Тот же ЕС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кое-что меняет, но не все, причин не менять проверенного партнёра может быть множество.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы приняты в сбер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам предприниматель, средней руки. Точно говорю, иногда проще поступиться небольшой прибылью, чтобы избежать большого геммороя.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Этика поляков проста и естественна, как солнечный свет: Польша - для поляков. Точка. А РФ - для всех и уж точно не для русских. Многонациональный проходной двор. И экономика проходной двор, и общественная жизнь проходной двор, и экономический форум проходной двор. Всë гармонично.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подгорает. Появились "россияне". Далеко не русские, даже не славяне. А "обезьяны" с ближнего востока, которых уже позиционируют как национальность "россияне". Пздц, товарищи...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты предлагаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ну........ Хз, хз. Бизнес - он и есть бизнес. Хоть в Польше, хоть в России, хоть в любой рандомной точке мира. Может у вас предложение и было чем-то выгоднее, но явно не достаточно, чтобы человек решил свою жопу расшевелить. А как дашь предложение, которое может значительно повысить доход, человека непосредственно принимающего решение о принятии, или отклонении, то все рабочие люди, и нормы морали, сразу нахуй пойдут. Всех волнует на самом деле только своя жопа и минимизация риска получить санкции от государства за свои махинации. На каких-то там безликих пролетариев всем посрать. И тебе тоже посрать, можешь не лицемерить, ты каждый день пользуешься продуктами "рабского" труда всяких там "Васянов" которые ебашат на заводах/шахтах, за копейки, во вредных условиях, и сдохнут лет в 50 от своей работы. На моей памяти из продаж, был всего 1 человек который напрямую отказался от "отката" и просто принял бутылку вискаря за закрытую сделку. Но при этом сказал что подумает над более серьезными проектами, где крутятся много бОльшие деньги. Это главный инженер одного московского предприятия, который прямо сказал, что ему и так платят дохуя денег на работе, и ему не хочется рисковать ради какой-то небольшой возможности получить сверху.

раскрыть ветку (55)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Про ВВП слышали? Чем больше денег у населения, тем больше они потратят на услуги и товары, которые производят другие люди и в свою очередь заработают и снова потратят. Я это вижу так. А в нашей стране для увеличения оборота денег население закредитовывают не давая заработать а лишь вгоняя в долги.
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ВВП значит следующее: чем меньше денег у населения тем сильнее ВВП может на них влиять и диктовать свою волю. Чем больше людей на грани выживания тем красивее дворцы может построить себе ВВП. Чем беднее народ, тем безопаснее себя чувствует ВВП. А раз в 6 лет: (или сколько там уже?) по всем подворотням слышно: "а вдруг без ВВП будет только хуже? Он то уже набрал, ему не надо больше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у нас, а у всех стран, у которых капитал носит компрадорский характер. Но и в развитых странах закредитованность населения высока, намного выше, чем в развивающихся
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у нас ебать развитая страна. У меня нет экономического образования, но у нас какой то другой характер у капитала как мне кажется. Быстро получить сверхприбыль и сьбаться.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем тогда рассуждать, не имея образования? А любой другой капитал все делает не ради сверхприбыли? Все для людей? Просто элементарно ищется в интернете информация, читается, анализируется, а после делаются выводы. Это ещё вы про кризис деглобализации не слышали, с 2011 года идёт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему я не могу порассуждать? тут что экономический форум какой то? И я где то не правильно написал? Хочешь опонента с образованием соответствующим так это тебе не сюда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому Милохин и кумир молодежи сейчас, потому что образование и самообразование не в моде. Все хотят только рассуждать, ну может не все, но многие. Можно не понимать в каких то вопросах, но, например, не участвовать в дискуссиях на эту тему. Я вот в медицине и биохимии не понимаю, так я туда и не лезу. В моём детстве было выражение: «сказал, как в лужу пёрнул», и вот оно очень подходит для вашего комментария.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я на место милохина и не лезу. И хз у кого там милохин кумир, точно не у меня. А ты пускаешься в какую то демагогию уже, зацепился за то что у меня в отличии от тебя(возможно) нет эконом.диплома, сделал вывод относительно меня на основании этого и решил что мне тут не место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не из-за этого. Мнение есть мнение, просто вы подаёте мнение, как факт. А потом этот факт подхватывает кто-то и начинает форсить, при этом мнение, которое вы подаёте как факт, не то чтобы ложное, оно скорее полуправда. Для человека разбирающегося в вопросе - это ложь, а для других это, как сказать-то.. ну вы выдаёте это, как особенность нашей страны, что в корне не верно.
Ну и «тыкать» малознакомым людям не стоит, мы с вами в бане водку не пили.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да слышали мы про Владимира Владимировича- пидор ещё тот!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У населения финансовая безграмотность, из не вгоняют в долги, а люди сами так распределяют свои средства, что лучше с кредитом и айфоном, чем с хонором и небольшим накоплением.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С потребкридитами-то все ясно, а вот с жильем что? Как повышение финансовой грамотности поможет гражданину купить квартиру, если многие телефон без кредита не могут купить, потому что даже хонор- это месячный доход "среднего класса".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не  можете  купить квартиру - покупайте  апартаменты или коттедж! Вкладывайтесь в биткоины, по немногу.  тысяч 50  в месяц и  накопите на квартиру!)

Автор поста оценил этот комментарий
Бл...у меня pixel...чо делать то?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты богат :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
До слёз, спасибо
заварю дошика в честь себя 😁
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, так ты договаривай взял на последние бабки пиксель или в кредит :) Пойду поставлю свой сиаоми ми5 на зарядку и закажу шашлычка на дом :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жестокий (
на квартальную (( теперь до следующей не почую запах шашлыка (( пришли запах сообщением пожалуйста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мы такие, жизнь такая. *Запах жаренной свиной шейки с жаренным луком*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Друг.
96
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист за 300% прибыли.
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фраза в изменённом виде подходит последователям абсолютно всех идеалогий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом трудовые лагеря в СССР таки появились. В которых даже от перевоспитательного элемента быстро отказались.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А на стройках можно было отработать лет 5, а не сидеть 15. Думается многие заключенные были согласны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом лагеря были и в США. При чем тут лагеря?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В сталинскую эпоху роль лагерей в экономике СССР росла с каждым годом. Перед Великой Отечественной войной заключённые ГУЛАГа добывали около 40% советского кобальта, 46,5% никеля, 76% олова и 90% золота. После войны лагерная доля в народном хозяйстве стала только ещё солиднее. ГУЛАГ «монополизировал» некоторые отрасли союзной экономики, вроде добычи платины и алмазов.



При этом труд заключённых был неэффективным.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас понял. Но вопрос остался прежним. При чем тут лагеря?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В борьбе за мнимую сверхприбыль от разработок месторождений в Сибири, на дальнем востоке и стремясь сэкономить на достойной оплате труда обычным работникам СССР не гнушался использовать трудом заключённых.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда бралась сверхприбыль? Экспорт? Внутренний рынок? Кто был бенефициаром данных торговых сделок? И кто был контрагентом?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхприбыль хотели получать за счёт рабского труда заключённых ГУЛАГ и экономии ресурсов при разработке месторождений. Привлекать повышенной заработной платой сотрудников не нужно, инструментарий им тоже не положен.

Работали на внутренний и внешний рынок. Смотрите по структуре экспорте и импорте, имея ввиду вышесказанное -  «Перед Великой Отечественной войной заключённые ГУЛАГа добывали около 40% советского кобальта, 46,5% никеля, 76% олова и 90% золота. После войны лагерная доля в народном хозяйстве стала только ещё солиднее. ГУЛАГ «монополизировал» некоторые отрасли союзной экономики, вроде добычи платины и алмазов.»

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хотел получить сверхприбыль? Вы можете ответить на этот вопрос? Или будете дальше сыпать статистикой и повторять свои же комментарии... Вопрос простой! Кто получал сверхприбыль?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А самое забавно они есть там до сих пор)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди убивают за бутылку алкашки, что тут говорить про капиталистов)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило текст клипа
Предпросмотр
YouTube2:50
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че не заебись чтоли? Заебись

3
Автор поста оценил этот комментарий

А то что происходящее напоминает пир во время чумы никто почему то не замечает...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не права в том, что СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНО пытается воспринять российскую(мировую) действительность - это прямой путь в петлю.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если загонять в кредиты, а нормальных зарплат не платить, то и кредиты нечем будет отдать...а значит умрут потребительские кредиты. Что же они сами себе в коленки стреляют?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение, что наша страна выходит на финишную прямую. Уровень жизни и покупательская способность населения падает. Власть не меняется. Наступает стагнация. Народ в стране вялый, морально изнасилованный. Поэтому, топовые компании, понимая, что перспективы очень грустны, делают ставку на максимальное выкачивание денег из населения, вместо развития.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Но по времени даю лет 5-10. Падать будем долго ещё (
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в СССР, живу в РФ, умру видимо в Великом княжестве Владимирском от плетей очередного барина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они делают бизнес сейчас. Смерть потребительских кредитов - она потом, зачем о ней думать?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну время когда раздавали кредитные деньги направо и налево прошло, теперь банки подбирают более надёжных заёмщиков. Хотя, конечно, подстегивает конкуренция
78
Автор поста оценил этот комментарий

А я проголосую против. К сожалению, не знаю кто это дама, но она, судя по постановке видео, мнит себя если не экспертом, то прошаренным бизнесом точно. И я бы задал несколько вопросов:

1. А вы с маркетингом в принципе знакомы? Лицо выбирается крайне просто: есть люди которых хотят завлечь этим лицом, соответственно выбирается популярный в этом сегменте персонаж. И не сбер сделал Милохина популярным, а т.к. Он популярен - его и выбрали.

2. Вы реально не сможете объяснить почему не надо быть как милохин? Может быть для начала надо быть не как кто-то, а собой? Может рассказать что тик-ток снимают миллионы, а популярны единицы? Может рассказать про скорость смены трендов и про сегодня на коне, а завтра в дерьме?

3. Почему вы перекладываете ответственность за воспитание с родителей на сбер? Ну реально заебал этот плач ярославны: виноваты школы, игры, сбер, телевизор, правительство... Подойдите к зеркалу и вы увидите человека, который виновен в 80% проблем вашего ребёнка.

4. А оскорблять людей, которые вам не нравятся, это хороший пример для ваших детей. Вот я не согласен с её позицией, но почему то не называю её "истеричкой с лицом стервозной бабы".

5. По моему мнению сбер полное дно. Я могу написать целую статью почему так считаю, но вы, как бизнесмен, отказываетесь не по каким-то объективным критериям как тарифы, сервис и тому подобное, а потому что вам не понравилась реклама. Вы своим примером хотите научить других эмоциональной незрелости?

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился с первым пунктом если бы его пустили просто в рекламу, но его засунули на экономический форум для серьезных дядек и тетек, которые уже вполне себе зарабатывают хорошие деньги если могут себе позволить туда попасть.


И собственно зачем им этот поц? Если уж знаете слово маркетинг, то должны понимать, что с ЦА вообще мимо и действительно выглядит как издевка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сбер + форум + милохин одна из самых трендовых тем, мы с вами тому подтверждение) Его аудитории, по умолчанию, на сбер и форум пофиг. Он же привлёк их внимание и к сберу и к форуму. Так почему же мимо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что толку от внимания его аудитории к форуму? Это не продукт типа мыла или каких-нибудь чипсов, до этого форума надо дорасти, как в возрастном плане так и в финансовом и умственном.

Когда его аудитория до этого дорастет, она либо забудет кто это был такой, либо она осознает что он и его творчество дичь.


Выглядит так, что кто-то посмотрел пару курсов по пиару(в том числе и черному) на какой-то продукт, аля, плевать как лишь бы на слуху и натянул это на серьезное мероприятие, а не на какой-то продукт которому полезно быть на слуху любым доступным способом. Даже у Альфы с Моргенштерном и то понятнее РК была, услуги банка доступны многим из его аудитории.

28
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему вы перекладываете ответственность за воспитание с родителей на сбер?"


То есть на ваш взгляд, роль общества, а точнее - государственной политики в вопросе воспитания вообще отсутствует?!
Меня вот больше вымораживает полное отстранение государства.  Мы не мы, вы сами за все отвечаете, но у нас должно быть добропорядочное общество!

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде написал, что на мой взгляд 80% это ответственность родителей, следовательно остаётся 20%.  Если не очевидно их я отношу на социум, то подвержу прямо: да, я согласен что общество влияет. Но основная роль все же родителей. Цифры дал скорее как иллюстрация, на истинность пропорции не претендую.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот с таким раскладом не соглашусь.

как раз таки 80% это окружение. если родился цыганом и растешь в таборе, сложно родителям будет объяснить, что воровать это плохо.

если мы строили коммунизм, то строить его начинали прямо с детского садика

Это и называется общей политикой государства. А сейчас ее просто нет. Никакой общей идеи. К примеру, я не особо люблю США, но у них, при всем их капитализме, есть "американская мечта", они все дружно любят Америку. Что есть у нас? Каждый сам за себя? Никто никому ничего не должен?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не было печально, но "каждый сам за себя" это текущая парадигма нашего государства. И мне от этого очень грустно. и может я выдаю желаемое за действительное, т.к. очень не хочется верить что общество обесценит все мои попытки воспитания

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа есть младший брат . Мама сильно запаривается на работе (бухгалтерия), и всё, на что ее хватает - это выполнение домашнего задания . Большую часть дня мелкий предоставлен сам себе .  С прошлого года она стала отпускать его гулять с другими мелкими - самостоятельно . На любое желаемое время. Он обладает счастливой возможностью полазить по гаражам и т д , все что мы делали мелкими . Но она не интересуется , что они делают в пати, не интересуется , что новенького он принёс «из мира» сегодня.

Ему вдруг стали интересны динозавры - она купила ему энциклопедии, при этом нет обязательства их читать ему или вместе - лежат и ладно . Она не слушает с ним хорошую музыку , не читает книги , не смотрит детское кино - он даже Гарри Поттера не видел / не читал / не знает что это за персонаж . Потому что ей ну не до этого, работы так много .

как итог он уже слушает Моргенштерна в своей кампашке и от него  уже можно услышать « 50 к в сумке у бати» , а зелёная игрушка-ящерица - это уже зелёный пидорас , и его никто не ругает за не хорошие слова - «перерастёт» . Ага

Я постепенно приучила своего мужа, то есть её старшего сына , слушать Хиля и Магомаева в 25-то лет , Хиль ему нравится больше , и он запустил волну интереса дальше в свой круг, я знаю,  видела , что он со своими товарищами реально слушает его , особенно им полюбилась песня «Альпинист» (в виду работы) , а посидеть у залива под песню «как провожают пароходы» или жарить шашлыки под «Лесорубов» так вообще любовь и все ещё весело подпевают .

Я это всё к чему. Культуру и хороший вкус к ней, как и к одежде и всему такому прочему, желательно закладывать с детства , и Интерес детей и взрослых ко всякому  дерьму - вся эта духовная серость , это . Конечно , результат труда, не вложенного родителями

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий диссонирует с вашим ником
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Ник это первая буква имени и 3 буквы фамилии :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, моя первая буква имени и первые четыре буквы фамилии тоже образуют некоторое d.ermo :( Раньше подумывал себе даже такую почту завести, но никто бы не оценил.
Автор поста оценил этот комментарий

это очень печально, когда родителям приходится столько работать, что некогда заниматься детьми. моя подруга, оставшись одна, оставляла на неделю детей 7 и 8 лет дома, а сама уезжала в командировки. это было лет 10 назад и это счастье, что ничего плохого не случилось. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МеНя выращивала бабушка и она работала в водоканале уходила в 8 , возвращалась домой в 5-6 вечера пятидневка. Пару раз я открыла дверь ее знакомым мужикам , подосланным для проверки , она так меня метелила , что в последствии я не открывала дверь даже ей 😹 к плите меня просто не подпускали под страхом смерти ))

А то что дети неделю дома одни ... по крайней мере, можно порадоваться , что раз ничего не случилось - там были реально умные, не по годам развитые и самостоятельные дети (а то некоторых на полчаса оставишь без присмотра они уже голову в пакет засовывают) , наверняка  , сейчас этими взрослыми людьми можно гордиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, безразличие родителей, даже если от загруженности, но факт есть факт, родители не занимаются детьми - порождает то, что мы видим сейчас. Огромная база "фанатов" у всяких штернов, милохиных и прочих порождениях дерьма из ютуба и тиктока, мат у детей на улице так, даже при взрослых, как будто они разговаривают, и ладно бы у малообеспеченных, а у хорошо обеспеченных?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться, что факт обеспеченности влияет на духовное развитие.

В одной из школ, где я училась, моим одноклассником был сын видной в то время балерины - подробностей о ней не помню за давностью лет. Ни интеллигентной речи, ни познаний в области музыки, ни в области искусства - по всем гуманитарным предметам имел 3 - притягивали за уши «ради такой замечательной мамы», но нужно отдать должное хоть одевался красиво - прям юный Зайцев - чувство вкуса ему привили. Интересовался только юными женщинами, музыку слушал ту же, что и все тогда - Баста, Каста, Ант, что-то такое тогда было популярно.

Если по себе - бабушка меня растила, на зп Водоканала - обходчицы, папа не помогал, мама присылала деньги раз в несколько месяцев. Не могу сказать, что я жила обеспеченно - в то время мне не разрешали лишний раз распускать волосы, даже на ночь - коса, ведь в противном случае они быстрее зажирнятся, и их придётся чаще мыть.

бабушка занималась только тем, что лупила меня за неут по математике, целых 8 лет износилований - ни одного разговора о жизни и что она из себя представляет. Она меня готовила стать экономистом. Иногда приезжающая в гости мама , когда мне было 15 лет , выдала мне такое - нужно выйти замуж за состоятельного армянина, чтоб он оплатил мне учебу в высшем, а потом бросить его. На мой вопрос , как можно спокойно заранее спланировать и украсть у человека несколько лет жизни, когда он может относиться ко мне вполне искренне мне отмечено не было , а потому что поздно - меня уже давно на тот момент обработала моя учительница по ру язу и литре Татьяна Викторовна. Именно она тот человек, благодаря которому я выросла головой нормальная , и не просто нормальная - с адекватным восприятием искусства и литературы, не позволяющая себе лишний раз ругаться матом (например, Я была способна прочесть целый сборник трудов Лихачёва - пришла к тому ,насколько брань всё-таки не этична, в то время Как мои сверстники даже не знаю кто это , хотя он успел даже посадить деревце в Пулковском парке - был почти современником , умер относительно недавно) , я даже Наркотиков не пробовала , не спилась в подростковом возрасте - чисто благодаря ней, Я себе точно отчет отдаю в том , что ею была проведена огромная работа для того, Чтобы я стала нормальным человеком. Она дала мне необходимое внимание взрослого , и хоть я росла в очень эконом условиях , я не стала гопником .

чёт расписалась, с работы ехала - скучно было) извините. Я все это к чему - думаю , важнее присутствие в жизни ребёнка авторитета, за которым хочется тянуться, изыскать его одобрения, быть таким же однажды , как он . есть в семье деньги , нет их - не важно. Куда важнее , есть ли в семье/окружении настоящие достойные люди, которые готовы и умеют делиться своим опытом … и ещё важно именно наставлять, а не требовать или использовать насилие .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, вспомнил и сам много примеров того, что за обеспеченность лучше не цепляться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может иногда просто надо быть человеком ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял вас. Или речь о том что хватить умничать и рассуждать как бизнес, дай поэмоционировать?

Автор поста оценил этот комментарий

Целевая аудитория смотрит что-то с этого форума ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сберу разве не пофиг на просмотры форума?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, вы же сами сказали что это для ЦА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подумаешь что я 10 раз в этой ветке написал что ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ В РАМКАХ ЭТОЙ АКТИВНОСТИ СБЕРА ЭТО МОЛОДЁЖЬ, и ни разу не написал что участников форума. Но правда, зачем читать когла можно тупо хуйнуть мем в комментарии...

Автор поста оценил этот комментарий

"Эмоциональная незрелость"? Скажи спасибо, что хоть кто-то высказался. Человек осознал суть говна, в которое запихивают.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и кого именно они хотят завлечь этим "лицом? Детей тех у кого есть деньги?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

зашла сюда за этим.

Я абсолютно не поняла что она хочет. Она винит сбер что не может объяснить своему ребенку почему надо учиться? мой такого же возраста понимает и тик-ток не смотрит. Если нет - пусть снимет ролик и заработает, в чем вопрос.

Пугачева тоже деньги гребет лопатой, делов-то вышла попела в свое удовольствие. а потому что надо найти свою нишу, дело, в котором ты хорош и которое тебе нравится. Мне вот не нравится кривляться перед камерой

это какая-то параллельная реальность, к которой я не имею отношения, сбером пользуюсь потому что удобно.

пспс и да, реальность такова что он зарабатывает по миллиону в месяц, нравится ей его лицо или нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с маркетингом в принципе знакомы? Лицо выбирается крайне просто: есть люди которых хотят завлечь этим лицом, соответственно выбирается популярный в этом сегменте персонаж.

Ну давайте сделаем рекламным лицом косметики какую нибудь старушку, эффект примерно тот же самый будет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а вы для рекламы косметики для женщин в возрасте выберете 18 летнюю девушку? Или может дженифер энистон, которой как раз 50+ лет прекрасно подойдёт? Ой, а она реально косметику рекламирует, вот неожиданность.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подменяете понятия. Я имел ввиду не ухоженную старушку из попзвезд, а обычную среднестатистическую. И кому и что мог рекламировать данный тиктокер на Петербургском международном экономическом форуме ? - его аудитории там нет, просто кто из руководства показал что он "шагает в ногу со временем" выставив себя клоуном, и потеряв и так часть не очень высокого доверия к банку. Я бы понимал, если бы шла рекламная компания в тиктоке, но чтобы этот человек представлял банк для всех клиентов!? - кажется руководство банка потеряло связь с реальностью.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это вы подменой понятий занимаетесь. Назовите пожалуйста хоть одну очень известную обычную старушку? Потому что милохин очень известен у молодёжи и поэтому его позвали. И он привлёк внимание к сберу среди своей аудитории. А среди взрослой аудитории у сбера проблем и так нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок признаю был не прав, но и Энистон не старуха - ей пока 52 года ( пожилыми считаются после 55) и рекламирует она не косметику, а биодобавки.Так что приведите более соответствующий пример. И еще раз повторяюсь целевая аудитория тиктокера, это его возрастная группа, которая не является основным вкладчиком, так что выбор рекламного отдела банка основывается непонятно на чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно говорить о логике рекламного отдела сбера, когда мы точно не знаем их целей и стратегии. Из того что я вижу: у сбера одна из стратегий усиление в сегменте молодёжи, где их доля сильно ниже более возрастных сегментов. Соответственно последние несколько лет они активно туда лезут. Оценивать успешность лица милохина можно только на цифрах, а у нас их нет. Плюс, откуда версия что им нужны вкладчики. Может они на карты хотели привлечь? Или на кредиты, или на инвестиционку, или на рко. Продуктов много и это скорее имидживеая (если тут уместно это слово)реклама

2
Автор поста оценил этот комментарий
ДоговорА
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она же с красным дипломом. Великовозрастная дама с хеш тегом «днище» - такое себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессивная просто
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видео "Герман Греф и сывортка правды" это 2007 год, сейчас полного видео к сожалению уже не найти. Герман умный мужик, и ту стратегию, которую он выбрал, а руководство страны её поддержало, сейчас прекрасно работает! Стране не нужны ученые, стране не нужны умные люди, ими сложно управлять! Стране нужны овцы и бараны в т.ч. на ПЭМФ! Хайп, шлюхи и тусовка вот и все)))), а рабочие контакты в бизнесе устанавливаются совершенно в других условиях!

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Эскобар занимался незаконной деятельностью. Мне Милохин до пизды, тик-токи не смотрю, но чем он заслужил оскорбления от этой дамы по поводу своей внешности? Тут вопросы к самой даме, она что, не понимает, что Милохина пригласили чисто для хайпа, а не за достижения в экономике? Да и этот дешёвый популизм про победителей олимпиады. Это бизнес, Милохин может привести в Сбер молодежь. У Альфы тоже не победители олимпиады, а Морген. Который привёл им дофига новых клиентов. Может форум и помойка, но в этом точно не Милохин виноват. Очень странная и неумная дама. Если только решила на популизме заявить о себе, тогда можно сказать, что у неё есть план, и она его придерживается. А так - эмоционально и нелогично.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, да вы толерант

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толераст он, не путайте.

Чувак не втыкает, что ради хайпа это потому, что в нас и в наших детях хотят видеть не шахматистов, математиков и прочих умных людей, которые умеют читать и считать, а хотят видеть таких, как Даня Милохин, долбоебов, которые не могут договор нормально прочитать и которым можно впарить какую-нибудь хуйню. Поколения меняются и вся молодежь тоже пользуется картами и продуктами банков, как их привлечь? Правильно, пригласить Даню )

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я против оскорбления людей за внешность. Приложите Ваше фото, мы над ним посмеемся. Вы же не толераст какой-то, Вы будете только рады, когда будут за внешность обсирать Вас или Ваших детей. Поэтому я не понимаю как можно поддерживать женщину, которая просто за внешность оскорбляет человека? Милохин вырос в детдоме, там репетиторов тебе не наймут, уж извините, что он гением не стал. Там порой вопрос нормального существования стоит, там не до олимпиад. И если такая позиция - это толераст, то я такой. А Вы, видимо, поддерживаете такие оскорбления, Вы молодец.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйни не несите, у меня одноклассник вырос в неблагополучной семье, рано остался сиротой, ну, и даже до этого, его матери хуй было положить на него. Но он почему-то не стал долбоебом, а умный и образованный человек. Создал семью нормальную, а не стал отбросом общества.


При чем тут мое фото? Мне вообще похуй на внешность, еще раз перечитайте коммент, поясняю. Сбер решил хайпануть, также, как и Альфа. И если бы Даня Милохин из детдома выиграл олимпиаду по физике, или обыграл в шахматы чемпиона, то Сбер бы его не позвал, потому что он не был бы хайповым. Это никому не интересно.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что для привлечения людей приглашают известных людей.

Надо им приглашать неизвестных людей. Ведь неизвестные люди больше популярности Сбербанк принесут.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем нам 18 летний гений шахматной доски, мы лучше, как альфа-банк - хайпанем! Тупость, слов нет.
Действительно, это же целая проблема, взять и сделать так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они хотят хайпануть.

В чем проблема?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите еще раз видео к посту, внимательно слушайте, повторите, если не дошло.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, послушал.

Частная компания хочет повысить узнаваемость бренда и популярность среди определенной аудитории.

В результате добилась того, что ее обсуждают вторую неделю все подряд.

Добилась она своего?

Добилась.

Хотите социальной справедливости?

Обращайтесь в благотворительные фонды и НКО.  

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то назвать его гением шахматной доски - это прям с очень большим авансом. Главное его достижение - это победа над Карлсоном, одна. Я смотрел разбор этой партии, там не было ничего гениального. Каких-то значимых турниров он, насколько мне известно, не выигрывал. Хотя сейчас уже считается, что в 18 лет уже можно показывать серьезные результаты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, один Ваш одноклассник - это же офигеть какая выборка. Он сколько научных олимпиад, кстати, выиграл? Сколько научных олимпиад выиграли детдомовцы? И какой это процент от всех остальных? Милохин не нарушая закона зарабатывает деньги и платит с них налоги куда больше, чем Вы, Ваш одноклассник и эта дама вместе взятые. И это он с лицом олигофрена? Посмотреть бы на ваши лица.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организаторы пригласили кого-то выступить, а виноватв в этом не они, а сам приглашенный!
Пиздец просто. Еще самое любимое - оскорбить по внешности.
Понятно, что с такой логикой ей трудно удерживать бизнес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не совсем по внешности а по сумме факторов формирующих образ, который многим противен. А организаторы видимо только рады. Не важно положительные эмоции или отрицательные - главное сильные.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, в Польше уровень жизни выше. Страна нормального человека.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите дотации ЕС Польше. Не кредиты, а именно дотации и как они распределяются. Если её выкинут из ЕС, то уровень жизни будет похуже чем в Болгарии.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите дотации любому региону рф из федерального бюджета, если их выкинут от москвы, то уровень жизни будет похуже чем сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если перестанут отчислять в центр налоги, то, наверное, даже лучше заживут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в умении зарабатывать бабло. Даня Милохин не умеет его зарабатывать, он умеет быть дегенератом, профессионально. Продаёт его какой-нибудь ушлый продюсер, без принципов и совести. Почему он пользуется спросом - об этом чуть ниже.


Сбер его сделал своим лицом вот по какой причине: все банки бьются за клиентов. Сбер - самый крупный банк с админресурсом, но он банк для госслужащих и пенсионеров. Молодежь в него не идёт.

Даня Милохин - это шаг по привлечению к себе его аудитории, которая лет через 5 станет совершеннолетней. Альфа с Моргенштерном пошла тем же путём, кстати. Ну а ПМЭФ - пиар, чтоб говны забурлили.


Справедливости ради - на сбере не лежит главная вина за то, что Даня Милохин стал кумиром молодёжи. Они скорее подстраиваются под действительность. Они бы, может, и позвали какого-нибудь умненького победителя международной олимпиады по физике, но давайте будем честны - это он для нас, старпёров, герой. Для будущих потенциальных клиентов сбера - в среднем - нет. Они его и не знают. Ничего личного, просто бизнес!


30 лет разрушительной государственной политики (а где-то её отсутствия), планомерно убивавшей и до сих пор убивающей все социальные достижения союза породили поколение потребителей с пустыми головами, для которых Даня Милохин и Моргенштерн - герои и образцы для подражания. Сбер это дело отследил и воспользовался, потому что это бизнес, ничего личного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это и противно, что для нашего государства существуют либо пенсионеры, либо молодежь, ну дети еще. А люди среднего возраста нигде не представлены, на них всем плевать. Хотя это основная и самая платежеспособная часть населения. Вот поэтому эту даму и бомбит. Заигрывания с молодежью престарелых руководителей, не имеющих понятия о том, что интересно молодежи, и меряющих всё своими понятиями о популярности, приводит вот к таким высерам от сбера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая экономика, такой и спикер

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, зашла почитать комментарии про даму и Россию, а из-за твоего коммента весь тред о поляках и финнах. Что ты наделал?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. 60 тыс.т. рельсов это малый бизнес? Смешно.

Туда слетаются ребята, у которых многомиллиардные контракты. Что там будет делать Вася Пупкин со своими лейблами на чашки? Авторской ложек/вилок?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я еще работал в концерне и был ведущим по ВСП, вот и все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале видео идёт жалоба, что на пмэф допускается только крупный бизнес

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что она молодец. Пока слушал, как она перешла на оскорбление личности, стало так противно. Её бомбит от подростка, но то что участники экономического форума оторвались от простого народа и малого бизнеса, её так не бомбит. В таком ключе я сказал бы, что она не права совсем.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Её бомбит не от подростка.

участники экономического форума оторвались от простого народа
То есть в  твоем понимании это должно выглядеть так.

Собрались, и такие, а давайте по пивасику. Поляны накрыли и понеслась. Кто-то шашлык в аудитории жарит, кто-то кого-то пялит, кто-то кому-то морду бьет и все обсуждают последние выпуски Дома-2 и Поле Чудес  с Якубовичем. Близость к простому народу хуле.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не пытаюсь представить как это должно быть. Это она сказала и её надо спрашивать. Я посмотрел на её возмущение со стороны. Я не понял, что её так задело, если она осознаёт, что эта туса не для неё. Почему люди, которым все равно на неё, на малый бизнес, которые устраивают тусу для себя, должны думать как бы не задеть чьи-то чувства?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите она сказала, то что она сказала. Про "близость к простому народу" сказали вы. Вот я и нарисовал картинку, как это должно выглядеть


На минуточку - в обществе есть ценности помимо денег, и если вы этого не догоняете, то возмущайтесь тем, что на форуме до сих пор не представлены наркокартели и работорговцы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я! Первое видео. Тайм-код 00.51. внимательней смотрите
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с тем, что кто нарушает закон не должны быть на таких мероприятиях. Если с вами кто-то не согласен, то он автоматически недогоняет? Ну хоть не: "тварь, урод, расстрелять/посадить".
Автор поста оценил этот комментарий
И жаль, что вы видите простой народ таким. Говорите про ценности в обществе, я так понимаю имеете ввиду какой-то моральный аспект, но в общении со мной на ты и в с матом ("хуле", я бы без этого так понял, что вы имеете ввиду). Я не обижаюсь. Без претензий. В интернете всякое бывает. Просто диссонанс.
Автор поста оценил этот комментарий

А как ее зовут?

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если бы позвали продюссера Милохина, это было бы честнее и вызвало бы меньше негодования
Автор поста оценил этот комментарий

《но если мы будем брать у тебя, то сколько то поляков останется без работы》

История про поляков и рельсы возможно рядом со сложностью получения откатов.


"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."(с)

Копировал отсюда, хотя знал и ранее.

Из истории заблуждений. Цитируем классиков

Автор поста оценил этот комментарий
Если мы все тут, то значит Даня Милохин сработал отлично. Можете расходиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если всех облить говном и станут возмущаться, значит сработало. Следующим этапом в отделениях начнут обливать говном наверно

Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы за нее проголосовал на президенских выборах

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы ей совет дайте, она Вас советником возьмет

Автор поста оценил этот комментарий
тем временем, продавая древесину на глобальный рынок (Китай) из России, задрали цены внутри страны, нарушая статью конституции о том - что недра принадлежат народу...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цены задраны по всему миру. И поверьте, в России они не так сильно задрались(

Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете со своей стороны они сделали все верно. Минимизировали так сказать риски . Пригласили бы они кого умного он бы этих "экономистов" опустил бы. А тут не умный какой то , что он сказать толкового сможет . Вот и пригласили. А так да я с вами согласен, дно этот форум !
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-вей она же экстремиста, это очевидно.
Автор поста оценил этот комментарий

Дама негодует на форум, но форум это следствие, а не причина того ада, куда скатилась страна.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас, на заводе где мне посчастливилось тркдитьсч, инвестпроекты только с ткп от российских производителей поинимают.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мне тоже иногда снится что я то вагоны продаю, то вертолеты партиями по 100 штук, а потом просыпаюсь и оказывается что я нихуя не умею

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спи аккуратнее, а то приснится, что ты минет делаешь...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, а такого ещё не было

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а самое страшное - просыпается, а сон почему-то продолжается)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я мало шарю,но Эскабар очень много сделал для Меделина (города,в котором жил). Он строил школы,больницы, жилье для низших слоев населения.предлагал со своих оплатить гос долг Колумбии. Да,деньги грязные.Да,беспределил. Но не нужно его сравнивать с Милохиным. Пабло помогал деградировать американцам, а тиктокер помогает нашей молодежи. Это разные на мой взгляд вещи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает национализмом, а там и до фашизма недалеко. (шутка)

Автор поста оценил этот комментарий
Так продажа дешёвого барахла, одно из главных орудий колонизации в прошлом. Британия заваливала весь мир своей продукцией, колонии так вообще принудительно. Ещё тогда российские дворяне, предпочитали продавать англичанам хлеб, пеньку и чугун, а хай-так всякий покупать, прям как сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный капиталист.

Автор поста оценил этот комментарий
Может у него с тем польским заводом уже есть отработанные схемы, и в цену заложены откаты. А тут нарисовался иностранец какой-то. По бумагам цены ниже, но они тебя не знают, да и откаты пропадают. Вот и прикрываются ура-патриотизмом, якобы ниибаццо борец за рабочие места. Насколько я знаю, там также с удовольствием берут на работу хохлов-нелегалов, и не переживают, что работу не поляк получил.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Какие откаты - если это акционер???? Хохлов берут потому, что своих не хватает) В Эстонии та же шляпа)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, она права. Но сначала давайте как узнаем что за бизнес она ведёт и сколько платит своим работникам. А вот уже после этого и посмотрим какой она человек. Вдруг она гроши платит работягам и ещё выебывается?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку