Питание в детских садах

Задели про наболевшую тему, всегда хотел готовит и кормить людей особенно детей, и после рестика пошел в убыток себе в детский сад

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

хотел приносить счастье и удовольствие детям, но мир оказался не таким. Завоз мяса меньше в два раза положенного (после разморозки), во всем в минуса, единственное в чем достаток это хлеб его в котлеты и клали

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

еще фоточек накидаю как готовили, но идея поста в том что когда проявляешь рвение оно разбивается об гос закупки и реальность. Альтруистов в этой сфере мало.

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

компот

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

кухня в чистоте


лифт для готовой еды(фото в спешке)

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост
Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

дети делали огород. Родителям  хочу пожелать что бы у Ваших детей были повара которые готовят от чистого сердца здоровую и вкусную пищу из продуктов которых присылают крайне мало. Пост родился из-за соболезнования коллегам, родителям, детям, ненависти к госзакупкам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с мск вещи в 2-3 раза дешевле

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вещи? Все друзья шмотками во время командировок в мск на распродажах закупаются. Товары для дома и ремонта, мебель - золотые.
дешевле только шлепки резиновые
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие йопта?))) ты откуда свалился?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как щас, но 3-5 лет назад у вас ПР авто стоили дороже чем у нас в сибири.

как это блять так получалось - до сих пор не понимаю....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Добряк.
Автор поста оценил этот комментарий
За что ты им всем ТАКОЕ?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зп свои давайте

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите платить 7 млн за однушку без ремонта как в Мск? (около Мкада причем)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Владивосток в другой стране находится. По факту.
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево?
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя вы там живете?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Море только тянет, без него как-то уже всё не то. В принципе выбраться из ДВ очень сложная задача.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не очень сложная, но море да, его не хватает. Даже в Питере не то. приедешь на залив - картинка та, запаха моря нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не море, а цветущее летом болото. Откуда тут взяться запаху моря?
Автор поста оценил этот комментарий
А вам бы нашу невозможность выращивать хоть что-то и как-то и общую запонтованность бытия. Когда ЗП хватает ровно на квартплату и счета за телефон, инет и на картошечку с макарошками, если не урвешь нормальную работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха. У нас ровно так же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве дороже
пишу под каждым таким комментом и улетаю в минуса, и людям всё равно, что есть с чем сравнить: жизнь в Сибири и в Мосвке. Цены в Москве Выше! Один ценник только на одежду масмаркета
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько булка белого у вас стоит? И кило свинины, пусть будет шея?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо не покупаю, хлеба нормального к которому я привыкла в Омске- тоже нет. Меня в прошлый раз спросили про молоко, тк покупаю только детское агуша 200мл, то здесь оно 31руб, а мне ответили, не знаю про какой говрод, что таи 24р за шт. Не с потолка же я беру эти цены и вывод, что здесь дороже. Когда приехала очумевала, что кг колбасы невкусной стоит 700р! Но актуальные цены на мясное не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я Москву имел в виду. У нас кило свинины 350 р. Хлеб 56 булка белого. Коми.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб здесь тоже примерно так, только булок я не видила, в основном нарезка в пакетах, но я такой не люблю и теперь пеку сама :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только если это не Иркутск...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя, у вас жильё есть?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще  живете в жилье?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть. Не судите по себе.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так такие цены

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас однушка? У нас 1.7 -2 в среднем
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где?


Статистика стоимости м2 жилья в зависимости от города:

Москва 209 516

Санкт-Петербург 116 728

Казань 72 534

Тюмень 60 464

Феодосия (Крым) 59 474

Пермь 55 213

Барнаул 46 722

Омск 40 974

Орел 38 616

Курган 32 160

Набережные Челны (Татарстан) 25 612

Киселевск (Кемеровская область) 16 584

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж где в Набережных Челнах за 25к? На отшибе что-ли??
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я поняла откуда такая цифра! Посмотрела сегодня кадастровую стоимость свое 3шки (62кв.м) и вуаля, 27000 квадратный метр. И ничего, что её рыночная стоимость в 2,5 раза больше кадастровой. Зато по статистике дёшево получается! Уроды.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда стоимость кв. метра в Казани рыночная?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что составляя статистику не особо заморачивались с источниками. Можно просто тот же авито открыть в разных городах и посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хороший вопрос. Не знаю 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как бы помните, что это средняя. Может у вас новостройка в отличном районе, а в городе также есть разваливающиеся хрущобы и куча хрущевок)

В Мск так-то тоже можно за 100к за квадрат купить новую квартиру на бывшей свалке (Саларьево), а можно по миллиону за квадрат на Арбате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так получилось, что пришлось мониторить тут цены на квартиры: 25т - это совсем не средняя цена за квадрат, за эти деньги только совсем бомжатник приобрести можно. Поэтому и считаю, что цифра по средней кадастровой стоимости взята, а не по рыночной.
Автор поста оценил этот комментарий
А в Сургуте не в курсе?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в закрытом городе с населением 100 тыс цена за квадрат нового жилья 65 тыс
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это в Барнауле, за цену что вы привели можно взять вторичку на окраине, удивляюсь тем кто минусит за вопросы.. ппц

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут позволил себе глянуть предложения по недвижимости в Барнауле. По карте решил, что одна из центральных улиц в Вашем городе - Ленина. Поправьте, если не прав. Так вот, средняя цена метра в 1-2 комнатной квартире по ул. Ленина на основании цен на Авито составила 45-55 тыс.руб. Недалеко от Администрации есть вариант за 46. Пока сходится.

Я, кстати, не минусил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторичка, в убитых хрущевках, нет уж спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам и не предлагаю. Разговор ведь про статистику а не о Ваших предпочтениях.

Какой процент вторички на рынке Барнаула? Тот же авито говорит, что 65%. Если средняя стоимость вторички на Ленина - 50 т.р. за м2, предположу, что в среднем по городу она составит около 40 тысяч.

Короче, сами считайте, мне надоело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани спокойно можно купить двушку почти в центре на 2500-3000к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе двушка в хруще в геоф. Центре ( проспект октября ) 2.7-3.5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Йошкар-Оле в сталинке в центре на Рябинина можно 3шку взять за 1600. Новострой в центре уже да, дорого, 42-80к за квадрат. Хотя этот новострой качеством хуже сталинок. Типовые дома, простые коробки из кирпича, аж тошно смотреть. Такого пздца как в некоторых постах про новостройки в московье конечно нету, но бывает что трещины в стенах идут, и канализация уже на 2-3 год эксплуатации течет.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве дороже жить с такой маленькой зарплатой, чем в профинции.

А вот при 150+ уже дешевле в Москве: основную часть трат занимают хобби, и в Москве они дешевле.

раскрыть ветку (103)
62
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, тема избитая, но вы там зажрались
раскрыть ветку (101)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гляньте цены на съем и покупку жилья в Москве) да, в столицах много плюшек, но как бы не все так просто
раскрыть ветку (98)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну и собсно все. больше глядеть не на что, все остальное дешевле.

раскрыть ветку (97)
28
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. только жилье.

В остальном же жить дешевле и за одни и те же деньги получаешь услуги выше качеством чем в провинции.

а если учитывать размеры пособий, пенсий, зарплат - то уровень выше в разы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бред полный. Какие услуги? Медицина, автосервисы, сфера развлечений, сфера услуг - цены на все завышены. У меня знакомые из Москвы (сам я в ближнем подмосковье живу), зубы ездят лечить в другие регионы, права получать, потому что ценник на услуги того же качества в 2,5 раза ниже. А в Москве в медицине толпы чурбанов с купленным дипломами. Ценники по кафе, кинотеатрам, ресторанам, клубам выше чем в области. Конечно, если по велению министров от Единой России вся жизнь это только пожрать и поспать, то можно и на макарошках в Москве жить, но люди как бы хотят и культурного досуга, и болеют и машины у них ломаются и еще много чего случается, дети опять же...и Москва тяжелый город для жилья, если у тебя нет хорошего дохода и востребованной высокооплачиваемой профессии.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на продукты = Челябинску, цены на технику дешевле чем в Челябинске, цены на шмотки примерно одинаковые. Поход в кино одинаково... Вот только в Че зп в 30к считается уже нормальной. Снимать хату полуторку примерно 10к+свет. Вот и прикинь сам...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бред, это, к сожалению, реальность. 100 км. от Москвы, в "нерезиновой" прожила несколько лет, поэтому знаю: в Мск. зарплаты намного выше (чем у нас, в соседней области), в моей сфере деятельности чуть ли не на порядок выше,  жизнь во всех сферах намного дешевле (чем у нас в 100 километрах всего).

13
Автор поста оценил этот комментарий
все остальное дешевле

Услуги некоторые в провинции дешевле.

Условная стрижка в парикмахерской может отличаться в 2 раза по цене.

раскрыть ветку (64)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы тут недавно выясняли. чота отличия минимальны. сравнивали стрижку, маникюр, массаж....

раскрыть ветку (62)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская стрижка простая 350/550 руб. (две парикмахерские; разницы стрижки на моей башке не заметно). Мск.


Сколько на Алтае?

раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, Гомель. Стрижка в обычной госпприкмахерской 330 рэ (10 бел руб). Реальная зп по городу 15000
1
Автор поста оценил этот комментарий
Транспортные расходы, коммунальные платежи в МСК и СПб тоже ощутимо разнятся с большинством городов нашей необъятной.
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает.. Общался с ребятами с псковской области Чёт они там за свои двушки платят даже больше, чем я в Питере за трешку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясное дело

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так, сравниваю на собственном опыте: Москва и соседняя область, 100 км. Коммуналка дешевле в Москве, проездные тоже никто не отменял, зарплаты - небо и земля.

Автор поста оценил этот комментарий

разнятся - это в какую сторону имеешь в виду?

бензин в столицах дешевле или такой же как в сибири.

коммуналка дешевле.

и это я не сравниваю москву с сахалином/владивостоком/магаданом

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на топливо в столицах выше в сравнении с большинством регионов(если не включать регионы ДФО такие, как Магаданская область,ЧАО,ЕАО,Камчатка,Сахалин, Якутия,Забайкалье).
Коммунальные платежи для 1-к квартиры в СПб будут составлять 1.3-1.4 тех платежей 1-к квартиры в большинстве регионов(я не говорю,что самые высокие тарифы именно в СПб или в МСК,но безусловно всегда в топ-10).
раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не москвич, там и два года не прожил.

Почему человек, который что-то обосновывает не в пользу провинции, автоматически становится москвичом?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже аксиома)

Автор поста оценил этот комментарий
Гнать таких хоббитов. Или не давать.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы наш сибирский климат
Автор поста оценил этот комментарий

Да во всех областях бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мск надо только на еду 15 (меньше - это уже недоедание)

еще 10 уйдет на услуги

на одежду уже ничего не останется

25 это уровень глубокой нищеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мск надо только на еду 15 (меньше - это уже недоедание)

протестую.

цены как в сибири, даже ниже. в сибири хватает 7000 на одного, с мясом, фруктами и прочим. почему в мск стоимость вдруг выросла?

на какие услуги уйдет 10 ? в сибири эти услуги окажут бесплатно? стрижки вон выше уже сравнили. косметологию тоже недавно сравнивали, нет разницы

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мало??? Я не знаю как в МСК можно выжить на эти деньги.хотя если один... И на макарошках...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с пюрешкой...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростовской области 7 тыс руб))).
Идите в частный дс! Там нет такого гемора и зп побольше,и место творчеству есть.
Еще можно поговорить с заведущей и устраивать детям мастер классы по готовке. Пирожки,печенюшки,учить печь. У мелких столько счастья от этого))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Мордовии зп повара в детском саду 6 тыр. Соседка работает, но она с лихвой все компенсирует сумками с продуктами, утром и вечером. Даже уходить не хочет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для мск от 40 нужно, наверное...
раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем зп повара в рестике 60к + ебанутый ритм и график
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да а для зажопинска можно и 15? Я простите за хату плачу 12тыс, + коммуналка, инет 2тыс. + алименты 6т.р. + кредит нет нет на что-то да возьму, в среднем 5тыс в месяц. + бензин, в среднем 1тыс в неделю (езжу на газу) итого 4. Пожрать 10ку в месяц + 5ка в среднем уходит на погулять, др, пивка попить и пр.Итого для любого зажопинска чтобы просто существовать нужна зп минимум 40. Про одежду купить или отложить на заграницу я вообще молчу. А машина еще бывает ломается, резину поменять или например масло\страховка. Не говоря уж о непредвиденных расходах, например заболел.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому вся Московская область и работает а Москве чтобы хотя-бы 40 получить, а не 20-25
1
Автор поста оценил этот комментарий

2к интернет?  =0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коммуналка, инет

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты получаешь около 45 тысяч, но алименты платишь 6 тысяч вместо 12? Недоплачиваешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кроме алиментов трат на ребенка никаких. Хороший отец)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще говно, так легко и клево вешать ярлыки основываясь на неполных данных, правда? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для России нет?
цены в Москве выше только на жилье.
даже проезд дешевле, если пользоваться абонементами. А все остальное -так же, если не дешевле.
П.С. сам замкадыш, ближнее Подмосковье, работаю в МСК
раскрыть ветку (36)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в крупных городах больше скидонов,бесплатных мероприятий, развлечений, музеев
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет проезда вы неправы. По "Тройке" проезд выходит 36 рублей, вроде. А в Казани, например, 25 - и это без всяких абонементов, по проездным можно еще немного сбить.

Плюс, по продуктам, если сравнивать с той же Казанью, в Москве дороже молочка и мясо. Не на порядок, но, все-таки, дороже.

раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня абонемент Единый на 30 дней с использованием ЛЮБОГО транспорта(трамвай, метро, автобус, троллейбус, городская маршрутка) стоит 2075 р.
сколько угодно поездок, понимаете?
так что или дешевле, или на том же уровне.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере больше трех тыс такой, при этом поездки на метро то ли 60, то ли 70. Иногда не хватает.
Езжу вв мск по Тройке, захожу в метро Университет за 20(!!!) рублей. Жаль, не сфоткала это чудо. Там как-то по разному списывают. Трамвай побольше, 36
А в Питере жетончик 45 р, трамвай 40.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Условия тарифа "Кошелёк" внимательно читайте. Первая поездка - 36 руб (неважно, в метро или на наземном транспорте), вторая поездка - 20 руб, третья и последующие поездки в течение 1,5 часов (с начала первой поездки) - бесплатно.
А вот если вышел из метро и обратно снова на метро, то оба раза по 36 спишется.
Поэтому, если 2 или более пересадок в одну сторону (например автобус-метро-автобус), выгоднее брать безлимит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо так же

Молочка так же, хотя какая молочка в Москве, кефир, йогурт да творог

Проезд если подумать в Москве может и дешевле, если считать на километрорубли

По сути на метро без скидок за 55 рублей можно весь город вдоль и поперек проехать

В Москве дороже жилье, такси и сфера услуг

Если в Казани за одну услугу просят n рублей, то в Москве озвучив эту сумму, тем кто будет оказывать эту услугу, на тебя посмотрят как на дебила с выражением "за такие деньги я могу свою правую ягодицу почесать"

Кстати в Москве дороже торты, это пиздец как дороже, были бы ещё они вкусные, ан нет. Говно говном

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черемушки и Палыча пробуйте, есть много вкусных(года 3 назад было точно). Черемушки зачетную кондитерку делают, хлеб тоже. Палыч торты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Палыча и говорю, дорого и не вкусно

С черносливом ещё более менее съедобно

И вообще после Казани в плане мучного и прочей выпечки в Москве как то все уныло и убого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в Бахетле, там поищите. Или в маленьких кафешках.

Я на м.Аннино в подземке шикарный вишневый пирог купил, например.

Автор поста оценил этот комментарий

+


есть овермного кафе-кондитерских-пекарен в центре, с неприличными ценами и в большинстве своем посредственными на вкус


есть сетевые магазы, куда выпечку с фабрик или из собственного подвала привозят раз в сутки


остальное - на вес золота

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто учтите, что у меня в день 4 поездки минимум на двух транспортах утром и на двух вечером. И это только Москва, ещё электричка)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проще безлимитку за 2к покупать
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит у вас говяжья/свиная вырезка? У нас говяжья 650-750 свиная 350-400. Не думаю что у вас в мск дороже
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, не мск, правда. Питер.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжья от 900, свиную находил за 400

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лопатку свиную в глобусе за 345р кг брал неделю назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лопатка это не вырезка) она дешевле

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Питере, например ниже цены на продукты (примерно на 5-10%), цены в ресторанах ниже.
Но цены на жильё при этом неуклонно приближаются к московским. Притом что зарплаты значительно ниже. Вот это - печаль...
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск. Подруга в Мск живёт, говорит, цены на продукты и одежду примерно те же, что в столице. У нас тут проезд дешевле, ну и стоимость аренды или покупки жилья. Поеду проверять, смогу ли я там на 40к без аренды жить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. На 40к можно и с арендой выжить. За 20к можно найти приличную однушку уже с кварплатой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве? Где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Впяти часах на собаке до мкада.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще как вариант человек просто объявления глянул, а про кидалово не в курсе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да не примерно, а выше в регионах все.

что в сибири цены выше, что в переславле, что 150 от мск

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Питере постоянный приток понаехалов, которые не потянули понаезд в Москву.
Автор поста оценил этот комментарий

приезжала пожить в Питер на месяц, цены на еду куда меньше, чем в зажопинске, в котором я живу. При том, что продукты в мск даже дешевле чем в моем зажопинске. Что за магия в моем зажопинске, я не знаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зажопинская.
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж. что за зажопинск-то?

Автор поста оценил этот комментарий

логистика, в зажопинск везти дороже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зажопинск Между Москвой и Питером, не сказала бы, что дороже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне тут знакомый говорит что проезд в Питере перегнал Мск

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Особенно учитывая отсутствие карточки 90 минут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Не только дороже в СПб, но и неудобнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только дальнее подм
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. в москве цены в магазинах бывают и пониже, но это если мы говорим о продуктовых магазинах. если покупать на рынках от частников, то за москвой будет дешевле, чем в москве.

а вот услуги дороже гораздо в москве. да и товары различные типа мебели. за москвой можно купить вполне сносную мебель за цену, за которую в москве только шлак купишь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отдай за съем 30к и живи на 10

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске отдай 10 на съем и живи на 5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше я 4к за электричку в месяц отдам и буду в ней спать утром и вечером по дороге домой
6
Автор поста оценил этот комментарий

если снимать не надо, то норм относительно остальных. бОльшая часть страны так и живет, ток имеет куда более высокие цены на еду, перелеты, квартплату....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если снимать.

попробуй в регионе сними квартиру за 15к со свой зарплаты в 25 чистыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена с 3 разрядом, около 11 т.р зп. Просто нравится работа, единственное- график норм. С детьми дома занимается, пока я на работе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И заведующая 2 раза в год в Доминикану летает. Такие дела.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще можно существовать на 25к в Москве? Допустим, даже если квартира своя, 10 тысяч худо-бедно уйдет на продукты, проезд на общественном транспорте еще тысяч 7, плюс коммунальные платежи.

Это же ад. Даже для регионов 25 тысяч сейчас мало.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в старой Руссе, разговорились с девушкой, что шаверму готовила. С учётом чаевых 14т.р. Вот тут я охерел.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крым.Повар детского сада-тарифная ставка 6800.На руки 10 тыс с копьем с учетом МРОТ
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще поездки в подобные города здорово отрезвляют. Особенно когда у тебя питерская ЗП монтажника. Стоишь посередь улицы с напарником в грязной робе, на вас люди как на чумных косятся, а сами понимаете, что зарабатываете на двоих как местный прокурор или помощник мэра. Общение с местным континентом тоже помогает проникнуться проблемами глубинки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд 2к безлимитка. 3,5 коммуналка за однушку.
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только в регионах 25 - это очень приличная зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в мск 25,в регионах 10-12,живите как можете(
Автор поста оценил этот комментарий
В 80 км от Москвы поварам предлагают 8 тысяч рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей дыре В школе ЗП повара 8500)))
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жеж элитные детские садики!

Автор поста оценил этот комментарий
Продуктами добирают.
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт собсно для всей России маловато. Объективно если :с
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы хотели от капиталистов, какие альтруисты, главное деньги
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравится? В жизни вы счастливы?

Автор поста оценил этот комментарий
И как вы в Москве выживаете на эту сумму?:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вам и хлеба много дают.
Точнее, пропорция обратная: дают много хлеба, чтобы его пихать в еду и пиздить мясо. Зато зарплаты экономят БЮДЖЕТ.
А детей и дома потом накормят, чё им сделается...

114
Автор поста оценил этот комментарий

нет в хорошем месте, даже дигустации блюд были перед заказом.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
нет в хорошем месте

А что не так в "Граблях" ? У нас в универе они вместо столовой были - отличная кормушка. :)

Или претензии к конкретным "Граблям" на Пятницкой?

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

кухня там на уровне  второго разряда, честно говоря сам граблями не брезгую если кушать хочу то вполне.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я туда часто заходил, когда на зеленой ветке метро жил. В столовых часто проблема пересоленных блюд, их горько/вредно есть. Наверное поэтому разряд не первый, а второй.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У поваров Чем меньше разряд, тем легче блюда. Пятый разряд для повара - это топ и вообще ресторанный уровень. Второй разряд получают те, кто только поступил в бурсу. У них, в основном, функция помощника На кухне. Подай, принеси, подогрей.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно я не встречала слово «бурса», уж и забыла о нем))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

те кто поступают в бурсу ничего никакого разряда не имеют, а выходят из бурсы с 3-4 разрядом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это при условии, что сдают экзамен перед комиссией. Обычно поварята, которые проходят практику от бурсы, на тот момент значатся как повара 2го разряда. Т.е обычные помощники На кухне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как оцените МуМу? Спасибо)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз там тараканов видел, одного в галерее Аэропорт, другого на Арбате,  ползали прямо по зоне раскладки по блюдам... Бррр. После этого туда не захожу..

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ползали прямо по зоне раскладки по блюдам

Недожарили стало быть...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А их разве не живыми положено подавать?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прожаренными до хрустящей корочки с солью.

Да и вообще не дело, когда закуска с тарелки расползается! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, в галерее они есть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай погодаю тебе, милок!
в МГСУ учился ты!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе придется побороться за почётное звание Ванги :))


#comment_127216399


#comment_127221568

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но я то почетный черный маг в 7 поколении, рождённый под знаком строителя. Уран был в монолитном доме при моем рождении. А мой энергетический камень - щебень!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну погодой

Автор поста оценил этот комментарий

Тараканы в граблях, часто пересолено, приборы сырые, иногда плохо мыты. Пару раз ловил после граблей кишечную инфекцию, при том что у меня желудок не привередлив. Зимой вообще лучше не ходить, грипп подцепить как нефиг делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси!

Я видимо застал их лучшие годы. Всё было отлично, недовольных не было, отравившихся тоже.

Удивили. А про какие грабли речь (адрес)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты учился в МГСУ?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кек не увидел этого вопроса и задал такой же)


курочка с красным перцем из МИСИ топ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
курочка с красным перцем из МИСИ топ)

А мне вот запомнились отличные макарошки с тушеными/жаренными овощами. Продавались как гарнир, но заходили в вечно голодного студента отлично и как основное блюдо. :)

"мне килограмм еды пжлст"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну как повар может делать ошибки в дегустации! ну ты чо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Name? Бага-бар? Вилла-паста? Бобры и утки? Да там дохрена рестиков, особенно в районе Новокузнецкой
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что ты на грабли наговариваешь, в институте это была бюджетная пища богов


кстати готовили реально вкусно, особенно курицу с перцем и картошечку. а соус тартар мм...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы учились в заборостроительном несколько позже меня. В мои времена грабли были представлены лишь палаткой на первом этаже кмк, основная столовая на ремонте. На шлюзах и спартаковской вообще был левый общепит. В любом случае в тех граблях, что в городе сейчас есть невозможно, отравиться на раз можно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и не претендую на древность,закончил 3 года назад. грабли были и внизу и наверху. В целом довольно хороший уровень, правда цены там не сдерживают, курица из 45-50р за кусок перешла в 70-80. хз много ли это за 7 лет, наверное много

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не МГСУ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже третий или больше коммент который узнал миси))

Автор поста оценил этот комментарий

А шо не так с граблями на Пятницкой?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чем вас не устраивают Грабли, но мне как студенту там поесть недорого и очень вкусно. Суп, салат, хлебушек, компот за 200 рублей это супер

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в ДПС хотел пойти СЛУЖИТЬ. Но узнав от проверенных лиц какой пиз#ец там происходить, всё желание пропало. Тоже хотел всяких мудаков АМРных, да пьянь ловить и наказывать по всей строгости. Но.... тебя либо посадят за качественное несение службы и исполнение обязанностей, либо уйдешь сам. Пока это путинская система будет существовать, я пас.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как блять их присылают крайне мало. Я занимаюсь как раз поставками продуктов в школы и сады. Там объемы огромные. Я раз в неделю например воду в один сад 2800 яиц и 120кг яблок. Это помимо круп. Сад маленький ~100 чел. То есть в неделю по 28 яиц на ребёнка и 1.2кг яблок, что я считаю если не с запасом, то. как минимум вполне достаточно.
Крупы ии макароны вообще закупают огромными для такого кол-ва детей объёмами. По мясу не скажу, его я не поставляю, но думаю там то же самое.
На каждую позицию свои требования, так что например самые дешёвые яйца или яблоки неудастся поставить. +сертификаты безопасности и прочие санитарные документы на машину и водителя требуют при каждой поставке.
раскрыть ветку (33)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, они теряются по дороге
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вываливаются что ли? Ну ёк-макарёк пакуйте нормально!


Сарказм.

раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько я знаю нянь из детского сада, поваров оттуда же, воспитателей. ВСЕ ОНИ после работы большие сумки с продуктами выносят. Бруски масла, яйца, яблоки, кефир, молоко, котлеты (последние, возможно, не доели)...
Ясное дело, что ни для кого не секрет, что все с работы тащат, но у детей забирать как-то фу...
раскрыть ветку (25)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Мама работает воспитателем в селе около 35 лет. Ни разу ни одного продукта из сада не принесла. Наоборот, краски, бумагу, игрушки туда относит. Зря вы всех под одну гребенку
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена работала медсестрой в детском саду. Ушла. Задолбалась ругаться с заведующей из-за недовложения продуктов и выхода блюд. Ей предлагали продукты домой, но с ее характером воровать у детей казалось диким.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вот тоже в курсе! Кто уже в этом участвует, это как в мафию/ОПГ вступить. Уже не соскочишь. П%/дили и в советское время, надо сказать, и сейчас тож п%(дят...
В разных дошкольных учреждениях мож по-разному, но вот в Новосибирске есть такое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не под одну. Только о тех, кого знает.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не всех, но многие думают аля я пачку масла возьму это допустим по 2гр с 100 человек, да че там не заметит и не убудет. а если так подумает 10 человек - уже по 20гр масла

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а кто собственно пускает на кухню, например, воспитателя который не готовит, в отсутствие повара? Я думаю что в посте ясно сказано что такого изначальное количество продуктов. И раз уж мясо "тает" то тут уже возникает вопрос как раз в соответствии "стандартам" продукции

7
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее! Я не писала что все. Я написала, что всех кого знаю, из тех кто работает на данной должности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно-ладно, мы поняли вас. солдат девчонку не обидит. вот вам упаковку плюсиков!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работает поставщиком в детские сады и школы, она охреневает от таких заказов.
50
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько я знаю нянь, воспитателей - все они на работу идут с огромными сумками с игрушками, костюмами и тд
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одну кладовщицу из детского сада. Получает копейки (7к), при этом тратит неебическое количество времени и своих денег на всякую мишуру к праздникам, украшения, поделки и тд. Иногда приносит с садика порционно уже готовые, недоеденные продукты - лоточек ленивых вареников, пяток булочек и тд - то есть то что осталось невостребованным к окончанию рабочего дня. И вот ее я не осуждаю совершенно. Все равно же выбросят все это. А вот именно продукты (масло, мясо и ТД) она ни разу не приносила. У нее у самой сын в тот сад ходит.
18
Автор поста оценил этот комментарий
В основном повара, у меня мама много лет работала медсестрой в детском саду, всю эту гнилую кухню знает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без заведующей не обходится. Если зав принципиально не берет, то и поварам не даст тащить. Жена работала медсестрой в саду, ей тоже предлагали. Пришлось уйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха :), у меня сестра только устроилась нянечкой, тоже теперь готовую еду домой таскает, говорит что жалко выкидывать нетронутую детьми еду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

муж работал на заводе в перестройку, у завода был подшефный садик. На объедках с этого садика целый свинокомплекс кормился

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не у детей, они с кухни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тащат, видел... 2-3 сумаря каждый день. Нахабино, "Незабудка"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща работает в детском саду. Нет там ничего подобного.
За такое можно легко лишиться работы.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И в разведке предателей не существует. За такое легко можно отравиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка работала в саду. Не много , но таскала домой. Котлеты там, макароны и ягоды из компота. Я их очень любила. Это было примерно в 2003-2005 годах.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну. то что вы перечислили, скорее всего шло бы на утилизацию. особенно ягоды из компота

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про нынешние времена.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас носят. Ничего не поменялось.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же водочка (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усушка/утряска, так что всё нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Из них в дороге выводятся цыплята, и пока едут растут в больших куриц. После этого они пропадают, может, лопаются типа воздушных шариков.
112
Автор поста оценил этот комментарий

Как то я писал уже, закидали меня минусами, сад, школа и тд это своего рода бизнес схема, в которой зарабатывают директор и общепит. Ну и около схемные, кто возит продукты и часто это очень серая схема. Директор зарабатывает со всего, от принятия в учреждение, дойки бабок во время нахождения, до закупок и реализации излишков. И никого из низших слоев, туда не пускает, там только он и бухгалтер главный. Если вы супер честный поставщик, то реализация излишков будет проходить мимо вас. Если нет, то все проще вам сразу скажут сколько привезти.ну а накладную конечно подпишут на любое большее количество. И через вас же и реализуют. Теперь кухня, повара, да зарплата там для энтузиастов, пропустим разговор, что они все могут пойти в мишленовский ресторан и грести лопатой деньги. Всем нам будет по 50-60 лет и все мы никому нахуй не нужны будем. Так вот, они конечно тоже добирают, что осталось. И либо реализуют по соседям, либо просто едят. Таким образом вы хоть трижды честный поставщик, до ребёнка доедет в лучшем случае половина. Как человек плотно засевший в общепите думаю, что не более 40%. Резюме, идеального решения нет, но!!!! Мне кажется, если отдать, это все молодым поварам со ставкой 40000-50000 в месяц (тем кто много пиздит, напоминаю про график с 5 утра, пятидневка) на контролируемый аутсорс, смысла будет больше. И контролировать должен родительский комитет!!!!!!! А не какая нибудь новая контора. Когда уже у нас проснётся самосознание. Ну, а директору останется набор и дойка) за счёт родительского комитета получим естественную смену не заинтересованных в серых схемах лиц. С которой тяжело договориться. И их надо брать из вновь прибывших малышей, первоклассников и тд.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
- Мы примем вас в сад, если вы войдете в род.комитет.
- Зачем?
- Ну будете контролировать поставки еды в столовую и мне откатывать.
- А если нет?
- Тогда и мест нет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно немного выразился. Мысль была такая, что контролировать должны инициативные, для этого надо менять сознание. Не избранные, а грубо говоря все. Я начал контролировать и задавать неудобные вопросы в столовой школы, да был отпор в мою сторону и ребёнка. Но все очень быстро прошло, когда я сравнил карточки, дневное меню и выданное в зал. Снял на видео и с этим пришёл к директору. Поверьте поменялось в лучшую сторону и сильно. Лично ловил поваров перекидывающих сумки через забор. Обещал сломать ноги, а потом сдать в ментовку. Все можно поменять. Я сторонник того, что надо начинать с малого и самого себя. А не ждать пока это сделает кто нибудь. Хотя конечно хочется идеальное государство

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку