Перекись водорода и микроорганизмы

Опыт, который мне не хочется больше повторять - добавил в каплю с бактериями и изфузориями туфельками перекись водорода.

Видеохостинг на Пикабу

22.9K пост21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1407
Автор поста оценил этот комментарий

Скольки процентный раствор?

А теперь записи видео со спиртовым и водным растворами хлоргексидина.

раскрыть ветку (147)
381
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трехпроцентного из аптеки будет более чем достаточно. Активный кислород в процессе реакции выжигает все живое

раскрыть ветку (119)
327
Автор поста оценил этот комментарий

А почему меня не выжигает?

Хотя есть теория, что кислород в атмосфере просто нас медленно сжигает, потому мы и умираем от старости

раскрыть ветку (114)
753
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья нас выращивают и убивают своим кислородом что бы было больше перегноя)
раскрыть ветку (42)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот деревья сколько произвели - столько и потребили, просто в длительном масштабе.
А вот как-раз синезеленые водоросли основной производитель кислорода
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
До, очень нравится идея, что атмосфера стала кислородной именно благодаря им
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

*им очень нравится идея

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только они не помогают от такой духоты
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Инфузориям плевать на знания, лишь бы никто их не просвещал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

деревья же углекислый поглощают только, не?

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью и кислород.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда умирают - то сгнивают (или сгорают), потребляя кислород и выделяя углекислый газ. Баланс выходит ровно в ноль, имхо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тык это со всем организмами так, в том числе и водорослями. Просто они являются аккумуляторами углерода из углекислого газа
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего аккумулируют углерод динозавры, так как они хранятся подземлёй.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
*Звуки растегивающийся ширинок
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пукают газом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? Не компетентен в данном вопросе, но где-то читал, что деревья поглощают кислород всегда (и днем и ночью), но днем они еще и делают обратный процесс (поглощают СО2 и выделяют кислород), и делают это очень успешно. Условно говоря, на 1 кг поглощенного кислорода в сутки они выделяют 1.5 кг кислорода за те же сутки, но только в светлое время.
Не?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Только в присутствии солнечного света происходит фотосинтез + даже во время фотосинтеза происходит дыхание с потреблением кислорода. В темноте растения просто потребляют кислород.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть занятный вариант - сам-фотосинтез - такие растения ночью захватывают углекислый газ, а днём происходит запасание сахаров - у орхидей, кактусов и пр.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, что просветили))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и делали эксперименты с растениями на МКС. Было интересно посмотреть как они работают все время на синтез.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем делать этот эксперимент на МКС, если можно поставить лампы ?  Эксперимент больше на влияние невесомости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда появился Грут
Автор поста оценил этот комментарий

смотря в каком лесу деревья. Эти ваши ученые фактор сезонности не учитывают. В вечнозеленых лесах действительно - сколько потребили - столько и сожгли, и сезонности там нет. А вот в нашей тайге, деревья в течении лета таки кислорода больше вырабатывают, ибо в высоких широтах летом день много длиннее ночи, а зимой все останавливается, ибо зима - все замерзшее, и кислород не сжигается.

Но это в текущий момент существования ЗЕмли так. Есть мнение, что атмосфера стала кислородной вообще не по биологической причине, а по причине сильного УФ-излучения молодого Солнца, которые вызывало фотолиз воды в верхних слоях атмосферы. То же самое, с т.з. экзопланетологов, должно происходить на планетах в обитаемой зоне  у активных красных и оранжевых карликов. Вполне возможны планеты со 100%-ной кислородной атмосферой, но при этом полностью безжизненные. Осталось дело за малым - долететь до таких планет и проверить на практике, так ли оно. Ну и потом остаться там жить : )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в южном полушарие деревья такие - Ну, Да, пойду ка я нафиг. Так что ли?
Кислород слишком дофига химически активное вещество, чтоб быть в заметных количествах в атмосфере где нет его круговорота.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Энты ебучие

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы нас создали, чтобы есть наш перегной
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас создал Бог, чтобы майнить души.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий
Только человечество как раковая опухоль, начинает сжирать и истреблять
раскрыть ветку (13)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперимент деревьев вышел из под контроля
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Вполне возможно это просто сложная реакция по добыче минералов из недр планеты, с последующим запрограмированным уничтожением добывающих юнитов)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:18
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати да, планете похер, это нам пиздец)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:10
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не человечество как таковое, а хищнический образ жизнеустройства в мире. Человек в отличие от животного имеет свободу воли и свободу выбора.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это так кажется, на самом деле нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но умеет анализировать используя гораздо больше данных, чем любое животное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно))) но животные, которые живут непосредственно близко к человеку, умеют его понимать, а человек как-то не очень )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если человек - животное, то конечно нет. Он просто не воспользовался возможностями данные ему от природы.
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор-это иллюзия... (Матрица).

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это просто такое экстремальное удобрение. чтобы удобрять эверест, марс и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще деревья делают ветер. Иногда им становится скучно или они злятся, в этот момент начинают раскачивается и начинает дуть ветер.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, умираем мы от предела Хейфлика.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А что если бы мы его не достигали или достигали позже, если бы не это свойство кислорода? Я имею в виду, что и геном бы по другому был устроен, были бы теламеры длиннее например, сложно сказать, конечно, дышим мы им дохрена долго уже, но чисто теооретически. Кроме того, доказано, что антиоксиданты могут замедлить старение.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы используете различные слова и их сочетания совершенно не понимая их значения.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы умирали бы гораздо раньше. Все в раковых опухолях.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как выжигает. Я, пару месяце назад, решил мозоль лопнувшую перекисью обработать, я чуть не обоссался от боли, верхний слой в итоге сгорел полностью, осталась огромная корка, как после ожога. Ощущение было, как будто мне режут руку, такая ломкая боль.

раскрыть ветку (42)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я 35% пероксидом обжигался, кожа мгновенно белеет и как будто иголками колят, более концентрированная наверно вообще все к хуям выжигает
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я сухим пероксидом себе гноящуюся ранку засыпал. Никак не хотела проходить. В итоге помогло, но в этом месте остался шрам)

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А всякие там пенецелины разве не для этого?
раскрыть ветку (18)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики взаимодействуют с определенными организмами и клетками.
И не распадаются сразу же.

Они используются для инфекций распространённых по всему организму, либо до которых можно добраться только через кровоток. И требуют продолжительного времени для своей работы.

Перекись водорода как наплам. Она разрушает практически любую органику, которую встречает на своем пути. И теряет свои свойства быстро.
Поэтому удобна для дезинфекции ран, либо просто локальных заражений. Выжигает все болезнетворные микроорганизмы одним махом. И слегка поджигает окружающие ткани.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки я бы лучше промыл рану и каким нибудь хлоргексидином, а перекись на крайний случай, это же тупо ожог как от спирта какого нибудь
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зато кровоточащие раны как она хорошо обрабатывает 😃 Я помню, как на работе руку себе разодрал обрезком резьбовой шпильки. Там кровь, мясо, кожа, почти до кости. Залили перекисью, пошипело-попузырилось немного, сверху пластырь и никаких проблем и беспокойств. Шрам остался, но тут и так без вариантов было😂. Зато ни заражения, ни нагноений, ничего в итоге. Спирт ещё не везде купишь, йод и зелёнка красят все вокруг, а перекись действует быстро, жёстко и без следов👍 И, кстати, она же и слегка прижигает рану, кровоток останавливает намного быстрее.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бла, вот из-за спирта у меня реально сердце болит. (советчика купить хлоргесин на спирту - его тоже фиг найдешь, махом разбирают).  Раньше бывало бутыль спирта 5 литров купишь, стоит себе, всё подряд ею мажешь, я вообще не замечала кошачих царапок, любых  порезов. Сейчас, спасибо ковиду, хоть появились смеси с глицерином, они не так хорошо сушат, но для ццарапин в целом годятся.

раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, всегда перекисью обливал всякие неглубокие ссадины, ранки, порезы. с грязью особенно. после нее и корка быстро образуется и грязь механически вымывается. а еще она в ушах прикольно шипит и серные пробки анигиллирует. 11/10 по полезности=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё цена! Копейки да рубли
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, когда мне лечили укус собаки на руке, то с помощью шприца херачили перекись прямо в рану. Ощущения не передаваемые. Как будто вашу руку превщают в шарик, заполняя его раскаленной лавой. Ну, оправдывая хирурга, хочу сказать, что рана была на основании сустава указательного пальца и загноилась. Обрабатывали только хлоргексидином при первой помощи, а надо было также херачить перекисью, хотя бы сверху. Но помогло. 2 недели каждые три дня такая хрень, без обезбаливающего.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, хотя бы 3% раствором только? Я помню срезали ноготь на ноге и приходилось перекисью повязку размачивать, но это уже под обезболивающим хоть каким нибудь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть антибиотики, которые можно использовать местно. Тот же левомиколь (левомитил) - левомицетин с метилурацилом. Как раз для гнойных ран.

Автор поста оценил этот комментарий
А змеиный яд в перекиси растворится? (В спирту растворяется).
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы их выдал. С маленькой ранкой в санчасть не отведут, а у дивизионного врача только зелёнка и есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На работе регулярно разливала из большой тары в литровые бутылки препарат на основании 50%перекиси водорода. Вечно брызги во всё стороны летели, я "аккуратистка". Сквозь одежду, колготки, бррр. Потом бежала отмывать мыльно-содовым, мазала кремом, и потихоньку эти белые пятна сходили. Вот если попало под ноготь, то это даааа, незабываемые ощущения и надолго.
А самые большие пятна так и остались на руках изменением пигмента. Ожоги сходили, потом тёмные пятна уже так и оставались на их месте
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а перчатки вам по должности не положены были?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это для ссыкунов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Брызги выше перчаток летели, и в них подтекало, и на колготки летело. Я отличаюсь порывистыми движениями. А кроме меня это делать было некому, я спокойно могла дышать в процессе разбивания, остальные задыхались. Там можно и ожоги дыхательных путей получить.
раскрыть ветку (2)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я о чем! Вам там, судя по описанию вашего тех процесса, нужно :
А выдать средства защиты
Б выебать того, кто за тб отвечает
12
Автор поста оценил этот комментарий

"А кроме меня это делать было некому"...другие похитрее оказались

21
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю, теперь вы знаете почему перекиси нет в аптечке первой помощи)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Концентратом перекиси водорода обжигался (80%, если не изменяет память)  - в бассейн из канистры заливал, чтоб убрать дичь всякую. Ну и сильно ливанул - каплями попало. До сих пор белые точки остались)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

35%. 80% в свободной продаже не бывает, она очень опасная. Не только ожогами, может взорваться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, не 35%. Ее покупали через кого-то из знакомых химозников, в канистре без этикетки. Концентрацию не помню, но какая-то прям крепкая.

Я на бассейн огромный поллитра выливатюл, примерно, чтоб вода была аж голубая

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум что можно купить 60%. Так что может она

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Сам факт - ожоги за секунду)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж можно вместо татуировок рисовать на теле перекисью?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу в дурку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы бородавки ляписом исчо не пробовали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад так же сделала, додумалась блин, еще удивилась, откуда такая корка(
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы пользуетесь перекисью, а не хлоргекседином?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не знаю что да как. Жена что положит в аптечку, тем и пользуюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как-то раствором перекиси прополоскал рот вместо хлоргексидина, во рту всё спенилось, быстро успел выплюнуть. Плохо, когда баночки похожи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У меня если десна воспаляться решают, я рот полоскаю перекисью 3% разбавленной с водой из под крана, а то язык вяжет, а так же смачиваю ваточку той же перекисью и на воспаленные больные места. Если при этом где начнёт щипать или пениться, то это даже хорошо, значит скоро все пройдёт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то не разбавленные 3% в рот залил. И достаточно много.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя он тоже выжечь может запросто - засунь руку в 30% раствор пергидроли))

Атомарный кислород и ионы ОН-, которые выделяются в процессе реакции это мощнейшие окислители, и 3% раствора из аптеки для микроорганизмов это все равно что обедать из посуды, сделанной из чернобыльского графита для человека.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если хлебнуть перекиси водорода, то сожжёт ещё как.

Там «чистый», атомарный кислород образуется, активный шописец, а в атмосфере «окисленный», поспокойнее. Да и азотом разбавлен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная у вас терминология. Окисленный кислород... Звучит диковато, а по сути верно же
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я химик не настоящий, но сдаётся мне, что именно по сути это неправильно.


Порылся и вот что нашел.

Для ЛЛ:

В общем окисление это про смещение, «перетягивание» электронов. В молекуле О2 всё симметрично. А вот в озоне О3 нет, там один атом кислорода можно считать окисленным.


«Ответ будет зависеть от того, что имеется в виду под термином "кислород" (простое вещество кислород, или элемент или атом кислорода в химических соединениях, и под термином "окисляется".Если под термином "окисляется" понимать полную потерю электрона (как при окислении например натрия или калия), то кислород не окисляется, так как не существует соединений с ионами О(+), тем более с О(2+), или даже молекулярными ионами О2(+).

Если под термином "окисляется" понимать образование ковалентной связи, в которой пара электронов смещена в сторону партнёра (т.е. "не кислорода"), то такое состояние реализуется в молекулах фторида кислорода OF2 (F-O-F) и диоксидифторида (F-O-O-F), в которых в обеих связях O-F пара электронов смещена в сторону более электроотрицательного фтора. Эти вещества образуются в электрическом разряде в смеси кислорода и фтора. Кроме того, OF2 образуется также при электролизе водного раствора HF, а также в небольших количествах при "горении воды" в атмосфере фтора.

Сюда же можно отнести молкулы озона О3 (О=О->О) в котором центральный атом кислорода формально окислен крайними.

Если же говорить об окислении элемента кислорода, то можно привести примеры окисления различных веществ так называемыми "надкислотами", или разложение гидропероксидов в присутствии кислот, в которых промежуточным состоянием являются так называемые "оксениевые" ионы, например при разложении гидропероксида кумола образуется такой ион (С6Н5)-СН(СН3)-О(+), в котором у атома кислорода только секстет (шесть) электронов.

Если же под окислением понимать ситуации, когда кислород "частично" отдаёт в общее пользование принадлежавшие только ему неподелённые электронные пары, то таких примеров - полно. Это оксониевые ионы, простейший пример ион гидроксония Н3О(+), образующийся при растворении в воде сильных кислот»


bolshoyvopros.

ru/questions/2413272-izvestny-li-reakcii-kogda-kislorod-okisljaetsja.html#answer7110835

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне бы в школу сейчас...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебнул знакомый в 2000х годах. перепутал с водой в сильную жару.несколько лет лечился.щас все норм вроде
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то от этого кислорода мы стареем. было бы его в атмосфере больше - старели бы быстрее. но и без него - никак)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что в процессе окисления происходит выработка энергии. Но в целом стареть при этом не обязательно, так сложилось эволюционно, и мы могли бы это исправить, у тех же гидр нет старения и реген как у росомахи. Так же есть и те, кто питаются другим газом, хотя основа та же, например мы с деревьями оба формы жизни на основе углерода, но они углекислым газом питаются и из него состоят, а мы его выделяем наоборот. А есть формы жизни и на другой основе, например, кажется на основе аммиака находили, а вирусы вроде на основе сахаров, а чужие - на основе кремния. Короче, мы можем всё изменить и не обязательно быть под гнётом кислорода!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Растения используют углекислый газ для фотосинтеза, дышат они кислородом, как и мы. В темновую фазу фотосинтеза кислород из окружающей среды ими потребляется, в световую - выделение в результате фотосинтеза превышает потребление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На человека нужно намноооого больше. Ну и у нас кожа прочная. Если в глаз капнуть - будет выжигать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас кислород тоже вреден, Озон например. Просто для микромира та концентрация смертельная, а нам пофиг (спасибо эволюции в виде кожного попрова)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как выжигает. Найди 12% перекиси водорода и сунь туда свой палец на 10 секунд. Он у тебя побелеет и появится корочка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати, не слышал про эту теорию, но всегда считал, даже не знаю почему, что все стареет из-за этого. Ну и горцы почему дольше живут? Разряжен воздух, кислорода там меньше
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте фтор
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пора поднимать тему уранового лома, утонет ли он в ртути?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё рано
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкий может и не утонуть, если аккуратно положить. Поверхностное натяжение не даст. Амальгаму при обычной температуре уран не образует
Автор поста оценил этот комментарий
Фтор - это да. Меня в детстве сильно впечатлил тот факт, что фтор настолько сильный окислитель, что в его струе горит даже его величество кислород, образуя уникальное ОF2
Автор поста оценил этот комментарий

Выжигает, поэтому и не рекомендуют при простой царапине перекисью фигачить. Медленно заживать будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-бы атомарный кислород, образующийся при разложении пероксидной группы и молекулярный из воздуха несколько отличаются по активности.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, к химии не имею ни малейшего отношения, но захотелось узнать: а почему кислород, если перекись водорода? Он как-то с водородом связывается? Это значит перекись теряет свои свойства если бутылочку открытой оставить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там два атома кислорода связаны с двумя водородами, это очень неустойчивая конструкция) которая атакует всяку нечисть, с высвобождением кислорода
Автор поста оценил этот комментарий

Дык на вики глянь, или если лень читать - на ютубе видосик поищи какой-нить, наверняка много химиков интересно расскажут и покажут. Химия вообще похожа на магию

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему меня не выжигает?
ну попадешь в камеру со 100% кислорода и словишь мучительную смерть)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти: поливал в огороде подыхающие горький перец и рассадину помидора черри, по 2 столовых ложки 3% перекиси из аптеки, под корешки - земля вспучилась и замерла типа лавой. Через несколько дней каак попёрли молодые листья! Оба саженца растут отлично, но по паре нижних листочков частично пожелтели почему-то.

* посмотрел рецепт на Ютуб - обогащение почвы кислородом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы пруф, утром сегодня сфоткал: я их пометил кусочками шифера - левый был в 3 раза меньше правого. И вот спустя 3 недели...

* блять, батя (85 годиков) пришёл в гости и навтыкал 49 (!) саженцев горького перца. Блять! 😐 Кому они нужны, сука?! Друзьям буду раздавать, блин...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё, есть такая бактерия золотистый стафилококк. Дак она в перекиси процветает, ей похрен. Она под солнечными лучами процветает,когда другие мрут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стафилококк не выжиигает почему то
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только фото в цвете.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали мне в ординатуре байку, как женщине влагалище должны были перекисью обработать 3%, так как она проходила курс лечения от трихомонады и ей это было необходимо (было ещё в 70-е). Так вот, в тот момент перекись поступала в концентрате, а уже аптека ее разбодяживала до нужных процентов. Кто-то или что-то там перепутали и подали врачу концентрированный 30% раствор. Ну, он смочил спорю и давай обрабатывать все это дело, благо быстро заметил нетипичную реакцию. Как итог женщине сожги всю слизистую влагалища. Чудом, все это зажило без последствия, а самый прикол в том, что когда взяли повторный мазок - зверёк был жив и очень не плохо себя чувствовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте теперь набухаем инфузорий! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
И с каплей крови)
Автор поста оценил этот комментарий
И мирамистина
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку