9887

Печальная весть для всех казаков

Печальная весть для всех казаков Военная форма, Медали, Ордена, Казаки, Новости

С парадной военной формы с мая убраны все гражданские награды и оставлены места только для десяти государственных орденов и медалей и иных ведомственных геральдических знаков. Об этом «Известиям» рассказали в Минобороны.

Таким образом в ведомстве начали борьбу с «иконостасами» на груди военнослужащих, в которые порой попадают награды и памятные знаки общественных или даже частных организаций, которые ничего не говорят о заслугах владельца перед страной.

Эксперты приветствуют нововведение, считая, что оно повысит статус реальных наград.

Баянометр ругался на картинку, но она лишь в целях иллюстрации.

https://iz.ru/877574/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko-bogdan-...

Найдены дубликаты

Отредактировал paliks 33 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4

Нет. Баллада Бастера Скраггса

+1
Самое забавное, что их страна ни с кем не воюет. Так откуда медальки и ордена?
раскрыть ветку 1
+4

а вот в их новостях регулярно рассказывают как они героически противостоят в одиночку агрессии южной кореи и сша

0
Это вместо бронежилета?? "Три святых иконки"?
+2
Точно! Форма должна соответствовать своему содержанию. Поржал с фото, спасибо! Есть маленькая несуразица. У казака справа по-моему усы ненастоящие. А так все норм. Маршалы всех стран, соединяйтесь!
раскрыть ветку 4
0
А в центре на фото ТС- главный казак? Одна борода 2 кг весит))
раскрыть ветку 2
+2

Так это Саша Барон Коэн в фильме "Диктатор". У чувака справа тоже не такое количество звёзд в оригинале фото, видал в статье про лже-ветеранов по-моему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Настал их звездный час))
-1
И да! Муамара Кадафи видели в парадной форме? Да он плохо кончил, но за то какой Крассавчег!!! И еще бонус - ни одна стрела недовольного аборигена такой бронежилет не пробьет! Знают, что носить. И парадно и практично, учитесь салаги!😀
0

Точно. Так и есть, обвешались мишурой, как ёлка новогодняя

+63
шоколадные монетки вешать

Почему-то вспомнилось это самое,- "...окончил спецшколу с золотой шоколадной медалью"...

+41
Все так.
+31

Так они и вешают. Казаки из-за этого все уважение у общественности теряют с каждым годом все больше.

раскрыть ветку 17
+54
Нельзя потерять того чего нет.
раскрыть ветку 16
+43
Для меня они окончательно потеряли лицо когда начали разгонять митинги, нагайками против безоружных, толпой на одного, шакалы ряженые.
раскрыть ветку 14
+25
Ага. Как народ нагайками бить так храбрые, а как чурка одного на свой кебаб надел так и нихера
раскрыть ветку 9
+6

А что за историю с чуркой и казаком?

раскрыть ветку 8
+6
0
https://www.mk.ru/social/2013/07/18/886302-podlinnaya-istori...

Больше не искал, так что извиняюсь за МК)))
раскрыть ветку 6
+14

Какая лютая дичь. Господи, мы на Марс хотим лететь, а где-то дагестанец ебет казака.

раскрыть ветку 4
+2

А казак с казачкой хлещут самогон

раскрыть ветку 1
+1
Значит на марс дагестанцев и казаков не берём
0
:D бля
+6
Ну МК уже немного перестарался) Вообще помню что мол кавказец изнасиловал казака за долги, в итоге этого казака из казачества исключили а кавказца посадили вроде.
+3
Ну так они этим изначально и занимались... Просто возродили исторические традиции
+2
Вы про 1905,или про 1917?
+1
Одиночные митинги?
0

Причем за спинами мусоров( не полицейских)  прятались

0
Что мертво, умереть не может
+19

Нормальные орденоносцы и раньше носили только значимые награды, все остальные заменяли планки.

+59

С шоколадных монеток хихикнул.

раскрыть ветку 7
+22
Не простые, видать, были монетки. Уверен, что это шоколад?
-17
Главное не хрюкни.
раскрыть ветку 5
+14

А вы, я вижу, смешной. Точнее, пытаетесь.

+1
Поздно, уже не просто хрюкнул, а захрюкал неистово
раскрыть ветку 3
+34
раскрыть ветку 1
-2

по женам жи

+3
"Публика неиствовствавола"
ещё комментарии
+7
Вроде есть закон о казачестве, надо его читать. Мое личное мнение что это сословие дискредитировало себя полностью после 2014г.
раскрыть ветку 105
+105
Сословие... 2014... что я блядь читаю прямо сейчас? А ничего, что сословий лет так 100 нет?
раскрыть ветку 48
+11
Казаки́ — представители казачества — военного сословия, сформировавшегося на территории современных России, Украины и Казахстана. Термин «казаки» был принят на Руси для обозначения независимого и самоуправляемого вооружённого населения на различных, нередко полупустынных и малонаселённых территориях.
раскрыть ветку 47
+99
Вот только после революции сословия были упразднены, и сейчас это как клуб по интересам, кружок, организация.
раскрыть ветку 46
+79

казачий клуб любителей пощекотать

раскрыть ветку 7
+53

Усами

раскрыть ветку 1
0
Нагайками же! На митингах. Такой вот Клуб по интересам...
+30

казачий клуб любителей пощекотать сословие

+3
Бдсмщики
раскрыть ветку 3
+9

Ну не надо бдсмщиков трогать. Мирные ребята, собираются себе тихо. Они же не вышагивают по улицам, пытаясь ухватить хоть какую-то силовую власть.

раскрыть ветку 2
+16
Просто казаков легко спутать с гей-бдсм сообществом. Мужики собираются в своём кругу, обвязываются ремнями, приносят свои плетки и наряжаются в костюме, а потом у них проходит некий "круг", где все постоянно кричат - Любо.
раскрыть ветку 1
+4

Типа ковбоев что-то. Фронтир, традиции, все дела.

+2
Нет. Казаки есть официально. И например если ты казак официально, то когда ты в форме можешь носить шашку. Которая является холодным оружием.
раскрыть ветку 36
+19
Да, но это не представительство сословия, чтобы кто ни говорил.
Где тогда у нас графы? Князи?
раскрыть ветку 10
+11
Формально сословий нет, фактически есть.
раскрыть ветку 8
+16

Зато Конституция только формально и есть.

+3

Ага. Дворянство.

"...Я беспороден - это минус

Я благороден - это плюс.."

+5

А за это сами виноваты, не надо было допускать такого. Отучились за 70 лет права защищать, теперь заново надо

раскрыть ветку 3
+2
Это как с Россией - светским государством...
раскрыть ветку 1
0
Они сейчас просто называются по другому - судьи, депутаты и т.д.
-1
Шапка-холодное оружие??
раскрыть ветку 24
+20
Если долго не стирать и держать в морозилке, то вполне.
раскрыть ветку 4
-4
Блин, я-то думала,что вы серьезно 😂
раскрыть ветку 3
+12
У казаков- да. Удлиненный верх казачьей папахи, с металлической вставкой. Тумак называется. Предохранял шею от удара шашкой. При случае, им и отфигачить кого- нибудь можно было как кастетом. Отсюда выражение- "надавать тумаков".
раскрыть ветку 7
+3

Если это правда, то огромное спасибо, реально интересная информация. А если нет, то крайне прикольная шутка:)

раскрыть ветку 5
0
Спасибо!
+5

Если не вязанка, то да

раскрыть ветку 4
+2
А носовой платок?
-1
В подробнее?
раскрыть ветку 2
+3
Не шаПка, а шаШка -длинноклинковое рубяще-колющее холодное оружие. 
раскрыть ветку 1
0
Я уже увидела, Спасибо
+2
А в шапке кастет, тогда холодное
раскрыть ветку 3
0
А если ( как писали выше), долго не стирать,то ещё и химическое оружие
раскрыть ветку 2
0
Да ладно, только в 2014? По мне так эти пидоры ещё 100 лет назад себя дискредитировали и делали это не один раз на протяжении 20го века.
раскрыть ветку 2
+1
Возможно, я за ними не следил. Но вот в последнии лет 5 это пиздец какой-то. Заметь они особо нахуй власти в 90 не нужны были. Есть они и есть, варились себе спокойно в собственном соку. Не слышно не видно, для жителя не юга россии я имею ввиду.
А в 2014 поняли что их можно и нужно использовать. А они как ***** повелись.
0

так они ж за белых были вроде

-80

В 2014 с помощью казаков отжали Крым. Если вы из жевтоблокидных то да, казаки для вас зло.

раскрыть ветку 52
+31
Крым бы отжали и без них. Ведут они себя не правильно - как быдло. Насмотрелся на них в краснодарском крае.
+26
Помним-помним как они людей нагайками разгоняли, очень уважаемые люди
+17

Современные казаки это смех один. Одно пыжение и надувание щек, типа "славная история предков", только в этой истории более чем дохуя обычного бандитизма, грабежей, предательства, и издевательства над народом, "лапотниками, и мазутой", то есть рабочими и крестьянством.

И еще предки казаков уважение хотя бы службой заслуживали, средний казак был готов по любому призыву в бой, имел военную подготовку, владел оружием сразу, был готовой боевой единицей, с детства обучали. Что такого умеют современные казаки? Чем таким они сейчас отличились, что к ним какое-то особое отношение должно быть? Они что, границы охраняют? Или что они делают? Что-то я не припомню, чтобы казаки, к примеру, русское население защищали в массовом порядке, при распаде Советского Союза, когда в республиках был разгул дикого национализма, когда убивали и выгоняли людей, когда война в Чечне была, где там были казаки? Единично, может, какие-то группы добровольцев и были, и участвовали, но массово это в заслугу казакам не пойдет.

В современных условиях всякое значение казаков давно утрачено. РСЗО, авиации, крылатым ракетам, и уж тем более ядерному оружию глубоко все равно, кого на атомы распылять.

раскрыть ветку 1
+1
Вообще казаки изначально обычные разбойники, убийцы, дегенераты и сброд всякого отребья.
власть им предложила типа службу. За грев. Ну чтобы не солдат гонять в ебеня. А раз эти там, то пусть их.
а вот каким образом они стали благородными казаками я не понял.
+38

Казаки в возвращении Крыма поучаствовали примерно никак. И на Донбассе эффект от них тоже был нулевой - Стрелков прямо говорил, что презирает казачество. Казаки не подчинялись приказам, хотели лишь получить побольше оружия и ни за что не отвечать, т.е. надувать щеки и чтобы все их уважали. Ряженые клоуны.

раскрыть ветку 27
+5
Ну про презирает я не слышал, а все остальное таки да. По его рассказам о "казаках", так у батьки Махно было больше порядка. И да, о Мозговом он хорошо отзывался, хотя они тоже казаки были. Так что разговор тут о казаках, коих очень мало и позерах.
раскрыть ветку 2
+13

Мозговой - это счастливое исключение из правил. А вообще казаки достойны презрения уже хотя бы за то, что пытаются сословие (т.е. профессию) превратить в национальность. "Я не русский - я казак" - это очень распространенная у них фраза. А это уже прямой вред государственности, который никакие подвиги отдельных казаков не перекроют.

раскрыть ветку 1
0
Ну сословие это не профессия, там же ещё и всякие преференции идут. Но не суть. Кстати, после войны с Наполеоном в казаки было принято много поляков. Их сначала покрестили конечео. Так что на что они опираются, говоря, что они народ яхз.
+5

в возвращении Крыма

Возвращении куда?

ещё комментарии
-3

Поверь поучаствовали нормально. Что в Крыму было я знаю. За Донбасс не скажу. У Донбасса тогда была своя дорожка.

раскрыть ветку 1
0

Да где там они поучаствовали? Поучаствовали хорошо зеленые вежливые человечки только это регулярная армия.

+14

Ооо!! Теперь и против казаков только хохлы оказывается) Против Путина Хохлы, против храмов в парках хохлы, против повышения пенсионного возраста и налогов хохлы и пендосы, что дальше придумаете? Такое ощущение что кроме хохлов и пендосов нам добра никто не желает, в том числе и мы сами)

ещё комментарии
+2
Казаки, может и не зло. А вот их горячая любовь к медалькам, многих раздражает
раскрыть ветку 4
+11

Чмошники они

+4

почитал новость по ссылке. казаков это ни коим образом не касается - как носили иконостасы, так и будут носить

+2
Да, ладно, это ж так мило)))
-1

Медальки это мелочи ))

-1
С помощью каких еще казаков Крым отжали?
раскрыть ветку 1
-3

Ну уж не с помощью ряженых.

-4
Я даже не знаю,что меня покоробило больше:'отжали' или 'с помощью казаков'
раскрыть ветку 9
-2

> Я даже не знаю,что меня покоробило больше:'отжали'

коробит, когда вещи называют своими именами?

раскрыть ветку 8
+1
Ну,я бы сказала,что нам навязали этот Крым и нас не спросили. Кто его отжимал-то? А про то, что там казаки были-вообще первый раз слышу. Хотя, наш регион ближайший к Крыму и я это 'отжимание' очень хорошо помню
раскрыть ветку 7
-1

Про казаков я ничего не говорил.

> Кто его отжимал-то?

Путин.

раскрыть ветку 6
0
Ну так вы выше почитайте, о чем было. А потом свои пять копеек вставляйте
раскрыть ветку 5
-1

Выше было:

> В 2014 с помощью казаков отжали Крым.

ты пишешь

> Я даже не знаю,что меня покоробило  больше:'отжали' или 'с помощью казаков'

и я доебался до "отжали", что не так?

> коробит, когда вещи называют своими именами?

относится именно к "отжали".

раскрыть ветку 4
-8

да все ебанутые бывает делают что-то полезное.

ещё комментарий
ещё комментарии
-1
так они не в военной форме носят же и не военнослужащие, или я не прав?
Ну, как бы высшие казачьи звания присваивает Президент.

Так-что какое-то отношение к государству они формально имеют.

раскрыть ветку 14
+25
Ну, как бы высшие казачьи звания присваивает Президент.

Но их же упразднили 100 лет назад

раскрыть ветку 3
+21
Вот такие у нас пироги
+11
Указ Президента РФ от 9 февраля 2010 г. N 170 "Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации".
Да, сам удивился, оказывается и такое бывает.
0

Но к ВС они отношения не имеют, это - кружки по интересам, так сказать. И звания у них - внутренние. Форма одежды и знаки отличия - также свои. Так что они могут продолжать ходить в "кольчужках".

0

высшие. А остальные?

раскрыть ветку 8
-2

А остальным звание присуждают высшие. Ну, как в армии, короче.

раскрыть ветку 7
0

А как они проходят в министерстве обороны?

раскрыть ветку 6
0
В военкомате на особом учете казаки числятся. Высшие чины присваиваются Президентом, либо полпредом Президента по федеральному округу ( от есаула до казачьего полковника. Чин казачьего генерала- Президентом). Старшие офицерские чины (от вахмистра до подьесаула)- войсковыми атаманами. Младшие чины (от казака до мл. вахмистра)- атаманом округа или отдела. Это идет речь о реестровом казачестве. Общественники сами себе командиры. Как у них - понятия не имею. Готова ловить минусы- некоторые любят заниматься минусованием)
0

как санитарки в больницах, - уборщиками числятся))))

0

Я не сказал, что они в Министерстве обороны... Я сказал, что структура казачих организаций схожа с военной. Ниже где-то ссылку приводил.

Вот https://rg.ru/2010/02/11/ukaz2-dok.html

раскрыть ветку 2
+2

я хз, пробежался по этой портянке, посморел, что звания специальные, тоесть внутренние, по сути особо нихуя не значат. Я опять не так все понял?

ну и президент как я понял много кого назначает

+1

я и не говорил, что проходят, я спросил.

0
Как рядовые
+88

Но ведь казаки не подчиняются министерству обороны т.к. не являются военными и не подчиняются их приказам, так что могут теперь еще и на спину свои боевые регалии лепить.

раскрыть ветку 18
+66
Как по мне так пусть бы носили сколько угодно - чем больше ёлочных украшений тем меньше доверия, настоящие воины носят единичные награды, которые реально для себя считают важными и планку.

Пс ветеранов ВОВ это конечно не касается, но их и так ни с кем из клоунов не перепутать
раскрыть ветку 62
+14

И лицо как варенец.

раскрыть ветку 1
+5

Ходят утки по двору,

Серенькие крякают.

Чеченцы в ж**у казака е**т,

Аж медальки звякают.

раскрыть ветку 2
+1
Или для них исключение сделают
+1
"Обнаженка"
раскрыть ветку 1
0
Так разве казаки Минобороне подчиняются?
-10

Обиженные в другом бараке

ещё комментарий
+898
Баянистый стишок:
Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город-побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Путин-пидарас»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сохнуд»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!
раскрыть ветку 47
+44

Ссылка на автора. Он этого заслуживает.  https://lleo.me/dnevnik/2013/06/17#search_0

раскрыть ветку 2
+165
Какой же длинный коммент.
раскрыть ветку 12