9887

Печальная весть для всех казаков

Печальная весть для всех казаков Военная форма, Медали, Ордена, Казаки, Новости

С парадной военной формы с мая убраны все гражданские награды и оставлены места только для десяти государственных орденов и медалей и иных ведомственных геральдических знаков. Об этом «Известиям» рассказали в Минобороны.

Таким образом в ведомстве начали борьбу с «иконостасами» на груди военнослужащих, в которые порой попадают награды и памятные знаки общественных или даже частных организаций, которые ничего не говорят о заслугах владельца перед страной.

Эксперты приветствуют нововведение, считая, что оно повысит статус реальных наград.

Баянометр ругался на картинку, но она лишь в целях иллюстрации.

https://iz.ru/877574/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko-bogdan-...

Найдены дубликаты

Отредактировал paliks 66 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+27

Ахуенно! Откуда это? А есть еще?

раскрыть ветку 5
+13

Ага. Ниже в комментариях :)

раскрыть ветку 1
+18
Шесть раз, блядь, его под этим постом залили. Чтобы наверняка никто не пропустил
+6

Леонид Каганов.

+2
Я было подумал, что Филатов
0
Это Леонид Каганов ©, он же Lleo
+7
Гомельская психбольница (✯◡✯) мама, я в телевизоре
+4
Иллюстрация к комментарию
+15

Про Путина первый раз в этом стихотворении в вашем варианте прочитал. Вы откуда если не секрет?

раскрыть ветку 8
+39

Это не мой вариант!

раскрыть ветку 7
+17

Чувак, если из России тикай за кардон ато статья!

раскрыть ветку 2
+1

Вы там где-то оскорбление увидели?

раскрыть ветку 1
+2

Ну а как это назвать? За вами уже выехали.

+5
Открывай, паскуда, мы тебе плюсы привезли
0
Поздно...
0

Однако это статья...

0

Тебя это не спасёт.

+1
Это божественно)
+1
Лысый бомбу зарядил
0
Ждал этого коммента:)
+87

или получили в наследство от предыдущих кого расстреляли, не пропадать же добру!

раскрыть ветку 43
+130

похоже они выполняют квест на сбор легендарного доспеха

раскрыть ветку 31
+39

А пофиг - босса уровня им все равно не одолеть.

+26

Фотошоп

раскрыть ветку 14
+37

Да. Но, справедливости ради, на оригинальном фото тоже всяческих наград и висюлек хватает.

раскрыть ветку 7
+16

а что если это не награды - а такая кольчуга...

раскрыть ветку 3
+3
Награды похожи на жетоны ДПСников... Так вот куда они, гаишники, подевались...
+2

Ага, эпичная!

+1
Идея! Выполнять медали из стали- и в бою защитит, и смотрится прикольно)))))
+2
+3

блин, я всерьёз думал что у них ордена на брюках...

0
И шакалов поменьше.
+11
Ты программист?
раскрыть ветку 4
+10

Да

раскрыть ветку 2
+26

У меня чайник не пылесосит, поможешь?

раскрыть ветку 1
+9
Помогу, мне отзыв на фрилансе нужен
+5
-5
Рукожоп
ещё комментарий
+7
Это что за покемон?
раскрыть ветку 13
+1
Это наш майор!
+1
Не гуглю: Старми?
раскрыть ветку 11
+3

Старью

раскрыть ветку 9
+2

Стархим? Вай ис хи э стар??? Вай нот ми?

раскрыть ветку 8
+7

Ю а гей

раскрыть ветку 7
0
Старыми вроде синий
+6
Тут скорее бета-тест новой игровой механики, когда лут, выпадающий с мобов, виден игроку заранее...
+30

блять, как холодильники с магнитиками.

раскрыть ветку 1
+8

У меня на холодильнике магнитов поменьше будет!

+4
Им награды каждый день вручают что-ли?! Выключайте свет, они на свет лезут!!
раскрыть ветку 1
+2
Они в тайне от народа по ночам таки воюют.
+4
раскрыть ветку 3
0
"В сковородку!"
0

Книга Илая?

раскрыть ветку 1
+4

Нет. Баллада Бастера Скраггса

+1
Самое забавное, что их страна ни с кем не воюет. Так откуда медальки и ордена?
раскрыть ветку 1
+4

а вот в их новостях регулярно рассказывают как они героически противостоят в одиночку агрессии южной кореи и сша

0
Это вместо бронежилета?? "Три святых иконки"?
+2
Точно! Форма должна соответствовать своему содержанию. Поржал с фото, спасибо! Есть маленькая несуразица. У казака справа по-моему усы ненастоящие. А так все норм. Маршалы всех стран, соединяйтесь!
раскрыть ветку 4
0
А в центре на фото ТС- главный казак? Одна борода 2 кг весит))
раскрыть ветку 2
+2

Так это Саша Барон Коэн в фильме "Диктатор". У чувака справа тоже не такое количество звёзд в оригинале фото, видал в статье про лже-ветеранов по-моему.

раскрыть ветку 1
0
Настал их звездный час))
-1
И да! Муамара Кадафи видели в парадной форме? Да он плохо кончил, но за то какой Крассавчег!!! И еще бонус - ни одна стрела недовольного аборигена такой бронежилет не пробьет! Знают, что носить. И парадно и практично, учитесь салаги!😀
0

Точно. Так и есть, обвешались мишурой, как ёлка новогодняя

+63
шоколадные монетки вешать

Почему-то вспомнилось это самое,- "...окончил спецшколу с золотой шоколадной медалью"...

+41
Все так.
+31

Так они и вешают. Казаки из-за этого все уважение у общественности теряют с каждым годом все больше.

раскрыть ветку 17
+54
Нельзя потерять того чего нет.
раскрыть ветку 16
+43
Для меня они окончательно потеряли лицо когда начали разгонять митинги, нагайками против безоружных, толпой на одного, шакалы ряженые.
раскрыть ветку 14
+25
Ага. Как народ нагайками бить так храбрые, а как чурка одного на свой кебаб надел так и нихера
раскрыть ветку 9
+6

А что за историю с чуркой и казаком?

раскрыть ветку 8
+6
0
https://www.mk.ru/social/2013/07/18/886302-podlinnaya-istori...

Больше не искал, так что извиняюсь за МК)))
раскрыть ветку 6
+14

Какая лютая дичь. Господи, мы на Марс хотим лететь, а где-то дагестанец ебет казака.

раскрыть ветку 4
+2

А казак с казачкой хлещут самогон

раскрыть ветку 1
+1
Значит на марс дагестанцев и казаков не берём
0
:D бля
+6
Ну МК уже немного перестарался) Вообще помню что мол кавказец изнасиловал казака за долги, в итоге этого казака из казачества исключили а кавказца посадили вроде.
+3
Ну так они этим изначально и занимались... Просто возродили исторические традиции
+2
Вы про 1905,или про 1917?
+1
Одиночные митинги?
0

Причем за спинами мусоров( не полицейских)  прятались

0
Что мертво, умереть не может
+19

Нормальные орденоносцы и раньше носили только значимые награды, все остальные заменяли планки.

+59

С шоколадных монеток хихикнул.

раскрыть ветку 7
+22
Не простые, видать, были монетки. Уверен, что это шоколад?
-17
Главное не хрюкни.
раскрыть ветку 5
+14

А вы, я вижу, смешной. Точнее, пытаетесь.

+1
Поздно, уже не просто хрюкнул, а захрюкал неистово
раскрыть ветку 3
+34
раскрыть ветку 1
-2

по женам жи

+3
"Публика неиствовствавола"
ещё комментарии
+7
Вроде есть закон о казачестве, надо его читать. Мое личное мнение что это сословие дискредитировало себя полностью после 2014г.
раскрыть ветку 105
+105
Сословие... 2014... что я блядь читаю прямо сейчас? А ничего, что сословий лет так 100 нет?
раскрыть ветку 48
+11
Казаки́ — представители казачества — военного сословия, сформировавшегося на территории современных России, Украины и Казахстана. Термин «казаки» был принят на Руси для обозначения независимого и самоуправляемого вооружённого населения на различных, нередко полупустынных и малонаселённых территориях.
раскрыть ветку 47
+99
Вот только после революции сословия были упразднены, и сейчас это как клуб по интересам, кружок, организация.
раскрыть ветку 46
+79

казачий клуб любителей пощекотать

раскрыть ветку 7
+53

Усами

раскрыть ветку 1
0
Нагайками же! На митингах. Такой вот Клуб по интересам...
+30

казачий клуб любителей пощекотать сословие

+3
Бдсмщики
раскрыть ветку 3
+9

Ну не надо бдсмщиков трогать. Мирные ребята, собираются себе тихо. Они же не вышагивают по улицам, пытаясь ухватить хоть какую-то силовую власть.

раскрыть ветку 2
+16
Просто казаков легко спутать с гей-бдсм сообществом. Мужики собираются в своём кругу, обвязываются ремнями, приносят свои плетки и наряжаются в костюме, а потом у них проходит некий "круг", где все постоянно кричат - Любо.
раскрыть ветку 1
+4

Типа ковбоев что-то. Фронтир, традиции, все дела.

+2
Нет. Казаки есть официально. И например если ты казак официально, то когда ты в форме можешь носить шашку. Которая является холодным оружием.
раскрыть ветку 36
+19
Да, но это не представительство сословия, чтобы кто ни говорил.
Где тогда у нас графы? Князи?
раскрыть ветку 10
+11
Формально сословий нет, фактически есть.
раскрыть ветку 8
+16

Зато Конституция только формально и есть.

+3

Ага. Дворянство.

"...Я беспороден - это минус

Я благороден - это плюс.."

+5

А за это сами виноваты, не надо было допускать такого. Отучились за 70 лет права защищать, теперь заново надо

раскрыть ветку 3
+2
Это как с Россией - светским государством...
раскрыть ветку 1
0
Они сейчас просто называются по другому - судьи, депутаты и т.д.
-1
Шапка-холодное оружие??
раскрыть ветку 24
+20
Если долго не стирать и держать в морозилке, то вполне.
раскрыть ветку 4
-4
Блин, я-то думала,что вы серьезно 😂
раскрыть ветку 3
+12
У казаков- да. Удлиненный верх казачьей папахи, с металлической вставкой. Тумак называется. Предохранял шею от удара шашкой. При случае, им и отфигачить кого- нибудь можно было как кастетом. Отсюда выражение- "надавать тумаков".
раскрыть ветку 7
+3

Если это правда, то огромное спасибо, реально интересная информация. А если нет, то крайне прикольная шутка:)

раскрыть ветку 5
0
Спасибо!
+5

Если не вязанка, то да

раскрыть ветку 4
+2
А носовой платок?
-1
В подробнее?
раскрыть ветку 2
+3
Не шаПка, а шаШка -длинноклинковое рубяще-колющее холодное оружие. 
раскрыть ветку 1
0
Я уже увидела, Спасибо
+2
А в шапке кастет, тогда холодное
раскрыть ветку 3
0
А если ( как писали выше), долго не стирать,то ещё и химическое оружие
раскрыть ветку 2
0
Да ладно, только в 2014? По мне так эти пидоры ещё 100 лет назад себя дискредитировали и делали это не один раз на протяжении 20го века.
раскрыть ветку 2
+1
Возможно, я за ними не следил. Но вот в последнии лет 5 это пиздец какой-то. Заметь они особо нахуй власти в 90 не нужны были. Есть они и есть, варились себе спокойно в собственном соку. Не слышно не видно, для жителя не юга россии я имею ввиду.
А в 2014 поняли что их можно и нужно использовать. А они как ***** повелись.
0

так они ж за белых были вроде

-80

В 2014 с помощью казаков отжали Крым. Если вы из жевтоблокидных то да, казаки для вас зло.

раскрыть ветку 52
+31
Крым бы отжали и без них. Ведут они себя не правильно - как быдло. Насмотрелся на них в краснодарском крае.
+26
Помним-помним как они людей нагайками разгоняли, очень уважаемые люди
+17

Современные казаки это смех один. Одно пыжение и надувание щек, типа "славная история предков", только в этой истории более чем дохуя обычного бандитизма, грабежей, предательства, и издевательства над народом, "лапотниками, и мазутой", то есть рабочими и крестьянством.

И еще предки казаков уважение хотя бы службой заслуживали, средний казак был готов по любому призыву в бой, имел военную подготовку, владел оружием сразу, был готовой боевой единицей, с детства обучали. Что такого умеют современные казаки? Чем таким они сейчас отличились, что к ним какое-то особое отношение должно быть? Они что, границы охраняют? Или что они делают? Что-то я не припомню, чтобы казаки, к примеру, русское население защищали в массовом порядке, при распаде Советского Союза, когда в республиках был разгул дикого национализма, когда убивали и выгоняли людей, когда война в Чечне была, где там были казаки? Единично, может, какие-то группы добровольцев и были, и участвовали, но массово это в заслугу казакам не пойдет.

В современных условиях всякое значение казаков давно утрачено. РСЗО, авиации, крылатым ракетам, и уж тем более ядерному оружию глубоко все равно, кого на атомы распылять.

раскрыть ветку 1
+1
Вообще казаки изначально обычные разбойники, убийцы, дегенераты и сброд всякого отребья.
власть им предложила типа службу. За грев. Ну чтобы не солдат гонять в ебеня. А раз эти там, то пусть их.
а вот каким образом они стали благородными казаками я не понял.
+38

Казаки в возвращении Крыма поучаствовали примерно никак. И на Донбассе эффект от них тоже был нулевой - Стрелков прямо говорил, что презирает казачество. Казаки не подчинялись приказам, хотели лишь получить побольше оружия и ни за что не отвечать, т.е. надувать щеки и чтобы все их уважали. Ряженые клоуны.

раскрыть ветку 27
+5
Ну про презирает я не слышал, а все остальное таки да. По его рассказам о "казаках", так у батьки Махно было больше порядка. И да, о Мозговом он хорошо отзывался, хотя они тоже казаки были. Так что разговор тут о казаках, коих очень мало и позерах.
раскрыть ветку 2
+13

Мозговой - это счастливое исключение из правил. А вообще казаки достойны презрения уже хотя бы за то, что пытаются сословие (т.е. профессию) превратить в национальность. "Я не русский - я казак" - это очень распространенная у них фраза. А это уже прямой вред государственности, который никакие подвиги отдельных казаков не перекроют.

раскрыть ветку 1
0
Ну сословие это не профессия, там же ещё и всякие преференции идут. Но не суть. Кстати, после войны с Наполеоном в казаки было принято много поляков. Их сначала покрестили конечео. Так что на что они опираются, говоря, что они народ яхз.
+5

в возвращении Крыма

Возвращении куда?

ещё комментарии
-3

Поверь поучаствовали нормально. Что в Крыму было я знаю. За Донбасс не скажу. У Донбасса тогда была своя дорожка.

раскрыть ветку 1
0

Да где там они поучаствовали? Поучаствовали хорошо зеленые вежливые человечки только это регулярная армия.

+14

Ооо!! Теперь и против казаков только хохлы оказывается) Против Путина Хохлы, против храмов в парках хохлы, против повышения пенсионного возраста и налогов хохлы и пендосы, что дальше придумаете? Такое ощущение что кроме хохлов и пендосов нам добра никто не желает, в том числе и мы сами)

ещё комментарии
+2
Казаки, может и не зло. А вот их горячая любовь к медалькам, многих раздражает
раскрыть ветку 4
+11

Чмошники они

+4

почитал новость по ссылке. казаков это ни коим образом не касается - как носили иконостасы, так и будут носить

+2
Да, ладно, это ж так мило)))
-1

Медальки это мелочи ))

-1
С помощью каких еще казаков Крым отжали?
раскрыть ветку 1
-3

Ну уж не с помощью ряженых.

-4
Я даже не знаю,что меня покоробило больше:'отжали' или 'с помощью казаков'
раскрыть ветку 9
-2

> Я даже не знаю,что меня покоробило больше:'отжали'

коробит, когда вещи называют своими именами?

раскрыть ветку 8
+1
Ну,я бы сказала,что нам навязали этот Крым и нас не спросили. Кто его отжимал-то? А про то, что там казаки были-вообще первый раз слышу. Хотя, наш регион ближайший к Крыму и я это 'отжимание' очень хорошо помню
раскрыть ветку 7
-1

Про казаков я ничего не говорил.

> Кто его отжимал-то?

Путин.

раскрыть ветку 6
0
Ну так вы выше почитайте, о чем было. А потом свои пять копеек вставляйте
раскрыть ветку 5
-1

Выше было:

> В 2014 с помощью казаков отжали Крым.

ты пишешь

> Я даже не знаю,что меня покоробило  больше:'отжали' или 'с помощью казаков'

и я доебался до "отжали", что не так?

> коробит, когда вещи называют своими именами?

относится именно к "отжали".

раскрыть ветку 4
-8

да все ебанутые бывает делают что-то полезное.

ещё комментарий
ещё комментарии
-1
так они не в военной форме носят же и не военнослужащие, или я не прав?
Ну, как бы высшие казачьи звания присваивает Президент.

Так-что какое-то отношение к государству они формально имеют.

раскрыть ветку 14
+25
Ну, как бы высшие казачьи звания присваивает Президент.

Но их же упразднили 100 лет назад

раскрыть ветку 3
+21
Вот такие у нас пироги
+11
Указ Президента РФ от 9 февраля 2010 г. N 170 "Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации".
Да, сам удивился, оказывается и такое бывает.
0

Но к ВС они отношения не имеют, это - кружки по интересам, так сказать. И звания у них - внутренние. Форма одежды и знаки отличия - также свои. Так что они могут продолжать ходить в "кольчужках".

0

высшие. А остальные?

раскрыть ветку 8
-2

А остальным звание присуждают высшие. Ну, как в армии, короче.

раскрыть ветку 7
0

А как они проходят в министерстве обороны?

раскрыть ветку 6
0
В военкомате на особом учете казаки числятся. Высшие чины присваиваются Президентом, либо полпредом Президента по федеральному округу ( от есаула до казачьего полковника. Чин казачьего генерала- Президентом). Старшие офицерские чины (от вахмистра до подьесаула)- войсковыми атаманами. Младшие чины (от казака до мл. вахмистра)- атаманом округа или отдела. Это идет речь о реестровом казачестве. Общественники сами себе командиры. Как у них - понятия не имею. Готова ловить минусы- некоторые любят заниматься минусованием)
0

как санитарки в больницах, - уборщиками числятся))))

0

Я не сказал, что они в Министерстве обороны... Я сказал, что структура казачих организаций схожа с военной. Ниже где-то ссылку приводил.

Вот https://rg.ru/2010/02/11/ukaz2-dok.html

раскрыть ветку 2
+2

я хз, пробежался по этой портянке, посморел, что звания специальные, тоесть внутренние, по сути особо нихуя не значат. Я опять не так все понял?

ну и президент как я понял много кого назначает

+1

я и не говорил, что проходят, я спросил.

0
Как рядовые
+88

Но ведь казаки не подчиняются министерству обороны т.к. не являются военными и не подчиняются их приказам, так что могут теперь еще и на спину свои боевые регалии лепить.

раскрыть ветку 18
+66
Как по мне так пусть бы носили сколько угодно - чем больше ёлочных украшений тем меньше доверия, настоящие воины носят единичные награды, которые реально для себя считают важными и планку.

Пс ветеранов ВОВ это конечно не касается, но их и так ни с кем из клоунов не перепутать
раскрыть ветку 60