P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1, часть 9 Главы:8,9,10

Предыдущие главы:

P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1, часть 9 Главы:8,9,10 Фантастический рассказ, Фантастика, CreepyStory, Триллер, Ужасы, Мистика, Детектив, Призрак, Авторский рассказ, Ангел, Демон, Экстрасенсы, Длиннопост

Глава 8

— Добрый вечер, уважаемый Сергей Владимирович! — рядом на скамейку подсела Светлана, в руках держа детский цветастый зонтик. Под вечер сгущались тучи, и с минуты на минуту мог начаться дождь. Женская логика говорят непредсказуемая, но в сравнении с моей, якобы мужской, более логичная и правильная. Я совсем был безоружный в случае начала осадков, а ещё экстрасенсом называюсь. — Я же говорила, что вы кого-то очень сильно напоминаете… Надо же, кто бы мог подумать, что такие люди ходят без охраны…

— Здравствуйте, Светлана! — я глупо заулыбался и обрадовался её приходу на детскую площадку. С утра выбрил свою недельную щетину, после работы забежал в парикмахерскую и навёл легкий марафет на голове, а ещё, стыдно сказать, надел свежую рубашку. Не то, чтобы я готовился к вечерней прогулке с Богданом, но и не искал повод её отменить. — Да ладно вам, я и не скрывал себя, если что…

— А я вчера смотрю новости и ба, это Вы! Ваше, то ещё, с щетиной, лицо на весь экран по новостям… Ого, думаю, с настоящей звездой познакомилась на простой детской площадке…

— Ну хватит уже, я обычный мужчина…

— Да нет, Сергей Владимирович, не обычный…

— Называйте меня по имени, пожалуйста. Неужели я так уж старо выгляжу?

— Да нет, Серёжа, вы хорошо выглядите для шизофреника и алкоголика с суицидальными наклонностями…

— Ну вот, я смотрю, вы до конца досмотрели эти новости, — печально вздохнул я и посмотрел на детвору, копошащуюся в песочнице. Почему-то сегодня они все дружно избрали лепку всяких фигур из сыпучего материала и на горки совсем не обращали внимания.

— Досмотрела, и многое понятно стало, зря вы там психанули на этих идиотов, у них такая работа. Им надо взбудоражить и довести до кипения человека, видите ли, тогда материал дороже продаётся!

— А вы, я смотрю, хорошо разбираетесь в этих делах?

— Раз уж вы Серёжа, то и я Света!.. Да, разбираюсь, почти десять лет отработала в редакции газеты, пока, вон, не родила этого ангелочка, — «ангелочек» в этот момент давила ногой чей-то песочный замок под детский плач, — ну вот, сглазила… Я сейчас…

Я с улыбкой смотрел, как Светлана рванулась в центр детского хаоса, выуживая свою взъерошенную дочку, с курносым носиком. Немного поругав для порядка и хлопнув её по попе, мамочка выпустила дитятко обратно, в гущу событий.

— Оторвой растёт, доча, — вернулась Света, присаживаясь рядом, — знаешь, есть такой вид девочек, пацанки по характеру. Я сама такой была в детстве, даже дралась с мальчишками, не просто там махала ладошками, а вот прямо кулаками, в кровь. В десять лет даже нос сломали, видите? Горбинка осталась…

— Она подчёркивает обаяние, если бы ты не сказала, даже не подумал бы…

— Ой, Серёжа, а ты умеешь сделать комплимент на мой детский комплекс, — Света была очень мила своей непосредственностью.

— А это не комплимент, это констатация факта, если что! Извини, можно задать немного не скромный вопрос?

— Нет, не замужем! — опередила с ответом Светлана.

— Ой, как неловко, я не это хотел спросить, как ты насчёт завтрашнего вечера? Может завтра нам в ресторан сходить с детьми, по-семейному?

— А вот не вгонишь в краску, Сергей, это твой такой минус в характере!

— Не понимаю…

— Всё ты понимаешь, именно про «замужем» ты и хотел спросить, но быстро переобулся. Ээх, мужчины, как же вы не хотите «читаться» нами, женщинами. Мы вас насквозь видим! Да, я согласна!

А вот теперь я засомневался в своём предложении. Умный женский пол всегда напрягал меня, но её красота забивала этот гигантский недостаток.

* ***

Я летел над сонным, ночным городом. Над спящими крышами домов, над едущими по дороге, одинокими машинами, над запоздало бредущими прохожими. Никто меня не видел, но я чувствовал тепло людей и уют их жилищ. Почему-то именно сегодня я испытывал настоящую нежность и любовь к человеческой сущности. Хотелось всех обнять и защитить от невзгод!

— Эх дети, дети… глупенькие вы ещё… сколько вам ещё предстоит пережить, а пока веселитесь! — я завис над тремя парнишками. Они шли немного под шафе и хохотали над шуткой самого невысокого из троицы. Видимо маленький свой рост, он компенсировал своим юмором и наглостью - всегда в компании бывают такие личности.

У обочины стояло такси с раскрытой дверью со стороны водителя. Мужчина предпенсионного возраста ждал очередной заказ. В руках он держал новомодный смартфон и читал с него какой-то текст.

— Умаялся… не спиться тебе всё, — я подлетел к нему со спины, через кузов, меня заинтересовало, что там читает таксист. Он повёл плечами, почувствовав холод моего присутствия, и закрыл дверцу.

— «…и не копайся внутри себя, главное - твоя совесть чиста! Ты же понимаешь, что человеческая оболочка ничего не стоит! — кто-то очень далеко писал в этот момент слова, которые и читал водитель. Удивительно, кто бы мог представить такое чудо лет пятьдесят назад, — ты правильно всё делаешь, но теперь надо довести это дело до конца! Ради Великой Нашей Цели, Ради Будущего Наших Детей! Ты готов?!»

— «Да! Учитель!!!» — написал ответ в чат, мужчина.

— «Вот и отлично! Теперь я тебе не учитель и мы с тобой Равные! Проверь оборудование, ошибки нам не нужны и начинай закладывать. Утром я буду молиться за наше дело, и не переживай, в Швейцарии открыт счёт на твоё имя, всё как и договаривались. Счастливо!»

— «Пока!» — попрощался он и вышел из машины.

— Что же вы там задумали? — я заинтересовался ситуацией после странной переписки. Удалось застать лишь окончание разговора, но и этого хватило заподозрить зловещий умысел. Таксист настороженно оглянулся по сторонам. Весёлые парнишки ушли далеко, и улица была пуста. После чего он открыл задний багажник. Я хоть и покончил с собой несколько лет назад, но память человеческую не потерял. Смотрел я эти боевики в своё время, в своих одиноких четырёх стенах. Там лежали бруски динамита, навалено этого «добра» было «под завязку», сотня килограмм – минимум! А это уже попахивало террором… Ох же люди, какие вы бываете жестокие к себе подобным. Ну ничего, я постараюсь не допустить плохого.

* * * *

Я открыл глаза. Темнота. Свесился с кровати и на ощупь нашёл смартфон, лежащий на полу. Два часа ночи.

— Блин, Василь, — прохрипел сонно и недовольно. С хрустом в суставах, встал на ноги и пошаркал на кухню. Не хотелось разбудить сладко спящего Богдана в детской. Открыл форточку, поставил чайник на огонь и закурил сигаретку. — Василь, ты уже прилетел?

Холодка нет, а значит, он ещё следит за этим таксистом-упырём. Ладно, время ещё есть. Дмитрию Ивановичу решил в этот раз не звонить, нечего тревожить пенсионера, тем более сегодняшнее дело несколько иного ранга. Ничего страшного, пора молодого вводить в курс новых мистических начинаний. И нажал на дозвон.

— Алло?.. — вялый и совсем безрадостный голос Валеры, — кто это?.. А Сергей Владимирович… сколько время?

— Третий час ночи… ты извини, что бужу. Одевайся и едь ко мне!

— Серёга… ты с ума сошёл?

— Давно уже, есть подозрение, что с детства. Не спрашивай ни о чём, но тебе срочно надо ехать ко мне! Возможно, готовиться теракт, поэтому без вопросов, я пока сам мало что знаю.

— Хорошо… через двадцать минут буду. Да уж, с тобой не соскучишься! — и короткие гудки.

*** *

Потом было долгое ожидание, сначала офицера, а потом моего друга, Василя. И наконец, я почувствовал прохладу со стороны спины, Валера с подозрением оглянулся по сторонам.

— У тебя где-то кондиционер дует что ли?

— Нет. Это мой хороший знакомый прилетел, сейчас мы всё узнаем про этого террориста и про закладки… Но прежде, ответь мне. Ты в привидения веришь?

— Я верю только в то, что вижу своими глазами… Не понимаю, к чему ты это всё? Что за антураж?

— Да так, пошли за мной… только тихо, шепотом, пацана чтоб не разбудить, — мы прошли в зал, я подошёл к детской, прислушался к мирному детскому сопению и притворил поплотней дверь. — Главное Валера, соблюдай хладнокровие… Василь, привет!

— Какой Василь? Ты с кем говоришь? — удивлённо спросил офицер.

— Да так… сейчас узнаешь, — я взял свой планшет и сел на диван, — Василь ну что? Ты проследил?.. Не бойся, это мой друг, Валера. Нам нельзя терять время, пиши всё, что узнал!

Я протянул чёрный маркер и из руки его выхватил Василь.

— Ооох, мать моих ягодиц! — выдохнул в ужасе Валера, побледнев в лице. Я указательным пальцем показал ему тишину, — боже!

— «ПрИвЕт, ВАлерА! ПриЯТнО ПоЗнакОмитьСя! — как фигурист на льду, маркер со скрипом стал делать танцевальные па, оставляя корявые и узнаваемые письмена. — ВоСЕмЬ ЗаклАдОк ТротИлоВых БомБ. ВряМя ВзрЫва 8-30, В уТреННиЙ ЧаС ПИК. ЧетырЕ ОпОрЫ «ЛеНинГРаДскоГо МосТа» и ЧеТрыРе ОпОры МосТа СвеРДлоВсоГо ПросПЕКта. ЧеРЕз Час ГлЕб ГриГОРЬевиЧ СядЕт в ПоЕзд нА Москву, ОН ТЕРРОРИСТ!.. СЕрёЖка, СегоДня ПогОда ШиКарНАЯ… На УЛицЕ тАк ХорОШо… Я прЯмо кАкОй-То ВлюБбЛёнНый!...»

Глава 9

Я тоже был влюбленный. На следующий день, вечером мы со Светой зашли в ресторан, сели за столик, а детей своих усадили в игровую зону. Там странный клоун-аниматор устроил представление, полностью заворожив шпану.

— Какой кошмар сегодня показывали по новостям, наш Челябинск был на всех новостных каналах с этим терроризмом, — Света бегло просматривала меню, а я не отводил от неё взгляда, — ужас, говорят мосты заминировали. Представляешь, если бы они взорвались? Сколько могло быть жертв? Там же вечные пробки с утра… боже мой…

— Давай не будем о плохом, слава богу, наши органы отработали этих тварей и ничего не произошло! — да уж, сегодняшняя ночка взбудоражила ФСБ по полной. Валера до сих пор «на ковре» и пытался объяснить боле менее логично про информацию, которая так мистически у него появилась. Увы, но при задержании горе-таксиста, на вокзале, тот оказал вооружённое сопротивление и его пришлось уничтожить. И теперь следы зловещего «Учителя» терялись в десятках левых аккаунтов в интернет-паутине.

— Да уж, слава богу! А ты знаешь, я сегодня подписалась на ваш канал! — улыбнулась Света, — никогда не думала, что начну смотреть нечто подобное!

— Ну и зря подписалась, я сам не могу пересматривать эти эпизоды, мои припадки не очень лицеприятные со стороны…

— Что есть, то есть. Но люди смотрят такие программы для другого, они хотят увидеть чудо и каждый раз ты их не разочаровываешь. А ещё ты даёшь надежду и веру, это дорогого стоит…

— Добрый вечер! Меня зовут Анастасия и я ваш официант, — рядом появилась улыбающаяся девушка. Её глаза были направлены только на меня, в них читалось глубокое понимание. Она явно узнала меня, — вы выбрали? Рекомендую попробовать блюдо дня, ризотто с морепродуктами от шеф-повара и, конечно же, на десерт, «карамельный поцелуй»…

— Спасибо, Настя! — пронзительно глянула Света на девушку, делая особый акцент на имени. Я конечно, не эксперт, но что-то женское, на грани понимания нами, мужчинами, проскочило между ними. — Мы сможем выбрать сами! Салат цезарь и утку по-пекински… Серёжа, вы выбрали?

— Аааа, ээээ, — потерялся я в разнообразии меню и наугад, ткнул пальцем, — вот… это… эээ, Лохикейтто… ууу, ещё наверно, Поррусальда кон бакалао и, пожалуй, Вишисуаз…

Официантка хихикнула, записывая заказы в блокнот. Я с подозрением глянул на неё.

— Странный заказ, но думаю, вам понравиться! И ещё… вот тут оставьте, пожалуйста, автограф, — девушка протянула листок и ручку, — я просто фанатею от пи энд си, Антоша бесподобный, ни одного выпуска ещё не пропустила!

— «От друга Антохи, и его работодателя, по-совместительству, Сергея Дещенко» — и в конце извилистую подпись. Было немного обидно, но такова реальность. Мой секретарь очень уж привлекал женский пол своим обаянием, да и тот факт, что он больше времени перед экраном светился, нежели я, нельзя было сбрасывать со счёта. — Довольны?

— Спасибо большое! А, правда, что Антон ещё не женат?..

— Анастасия, а не кажется вам, что вы немного злоупотребляете? — вступилась за меня Светлана и жёстко глянула на официантку.

— Извините… Через пятнадцать минут будет готово, может, желаете что-то из напитков? — вернулась в реальность, девушка. Лицо её стало официальным. — Может белое или красное вино?

— Вино? — я вопросительно глянул на Свету.

— Наверно пока не стоит, ты забыл недавнюю пресс-конференцию, не стоит давать им повод!? — она улыбнулась и подмигнула. — Пожалуй, потом чай закажем… Ещё две порции мороженного для детей, у Богдана ведь нет аллергии или непереносимости лактозы?

— Нет, — мне она нравилась все больше и больше, давно уже я так себя хорошо не чувствовал рядом с противоположным полом.

— Вот и отлично, Анастасия, всё понятно?

— Да! — немного с холодцой ответила девушка и удалилась, оставив нас одних.

— А ты бываешь жёсткой! Наверно и в редакции, когда ещё работала, доставалось от тебя некоторым подчинённым? — улыбнулся я.

— Иногда приходиться быть кремнем, увы, жизнь она такая, чуть расслабишься, и вот из тебя уже верёвки вьют…

— А я вот не могу так, вечно попадаю во всякие неловкие ситуации из-за этого… А где отец твоей девочки? Если не секрет…

— Не секрет, он где-то там, —расплывчато махнула ладонью, за спину, Светлана, — я его полюбила от всей души, считала идеалом… умел он обходиться с женщинами, окаянный. Были короткие встречи, цветы, рестораны, обещания, а потом я узнала что он женатый… Банальная история, как в этих примитивных фильмах, которые сама же ненавидела. Было поздно, так сказать, уже залетела. Ничего интересного, он, как только узнал, показал истинное своё лицо. Надо сказать, нелицеприятное, надеюсь, понимаешь?

— Да, — кивнул я.

— Не аборт же делать? Как бы я потом с этим могла жить? Пришлось рожать, а это животное предложило деньги, только чтобы я не доставала его с ребёнком… Он ещё посмел обвинить меня в измене, сказал - не факт, что это его дочка. Короче, я взяла эти паршивые деньги, но в лицо ему всё высказала, что думаю. Как-то так.

— Нда, — вздохнул я, представляя, как Светлана, с нотками железа в голосе, выговаривала этому слизняку. — Отвратительный тип… а ты правильно сделала, что деньги взяла, а то у многих гордость зашкаливает рассудок в такой ситуации…

— Я далеко не меркантильная, вполне зарабатывала сносно, да и родители у меня очень хорошие, всё бы сделали для моего благополучия и своей внучки. Если бы лет на пять раньше это произошло, возможно бы я и глупо поступила, кто знает, но когда ты подходишь к тридцатилетнему рубежу, начинают срабатывать совсем другие инстинкты… Ладно, что мы всё обо мне. Ты лучше о себе расскажи? Я, так понимаю, твоя жена погибла? Если не хочешь говорить, то не надо… Понимаю, что такое очень больно вспоминать…

— Да… очень тяжело. Два года прошло с того дня… Мы были очень счастливы, Анной её звали, сын Богдан, мы почти ни разу не поссорились, шесть лет райской жизни, а до этого меня немного мотало по жизни, если честно. Пока не встретил её, — оох, что-то сердечко застучало, не хватало ещё всхлипнуть, так, возьми себя в руки! — А потом произошел несчастный случай. Моя родная… с сыном… переходили через пешеходный переход, и машина их сбила… Жена погибла на месте, а сын две недели в коме пролежал…

— Боже мой, хм… — в уголках глаз Светланы я увидел блеск, она ладошкой прикрыла рот, — это ужасно, слава богу ваш сын выжил…

— Нет… — задрожал мой голос, пару раз выдохнув, я продолжил: — Он погиб!..

— А как же Богдан?.. — с недоумением и испугом посмотрела в игровую зону, где дети прыгали с клоуном.

— Я усыновил мальчика… совсем недавно. Но эти последние два года я жил в Аду… простите, я ненадолго покину вас… — не выдержал и вскочил на ноги. Я готов был разрыдаться и уже с трудом дотянул свои слёзные железы до туалета.

Потом уже было попроще, мы спокойно сидели и разговаривали о жизни, иногда к нам подбегали наши дети, возбуждённые детской программой и взахлёб рассказывали о впечатлениях. Когда нам принесли заказы, мы со Светой истерично захохотали над моим ужином, вызывая недоумение у гостей ресторана. Все три выбранных мной блюда оказались супами, пришлось мне напрячься и выхлебать с выражением удовольствия на лице. В тот вечер мы больше не приближались опасно к болезненным воспоминаниям. Я понял, что не изжил ещё из себя ту боль, которая сжигала меня изнутри последние два года, но теперь появилась надежда, что смогу с этим жить…

Глава 10

— Люди, вы понимаете, что живёте не правильно?! Вы несёте только разрушение и без конца засоряете матушку Землю! — между рядами кресел встал один из пассажиров и стал нести ахинею.

— Уважаемый, пожалуйста, успокойтесь, — подскочил молодой парнишка-стюард и ухватил его за локоть, немного с нажимом.

— Семён, он ненормальный… — зашептала моя жена на ухо. Зная её страх полёта, я взял ладони любимой в свои.

— Дорогая, успокойся… дыши глубже, — стал тихо шептать, краем глаза посматривая на развивающийся конфликт, — всё будет хорошо!

— Убери от меня руки! — зло зашипел мужчина, отталкивая от себя парнишку и уже громче, продолжил кричать, привлекая всё больше внимания к своей персоне. — Люди! Покайтесь! Наш Учитель пришёл всех спасти через огненный искупительный Свет, пока не поздно, примите в ваши сердца Его безграничную любовь! Только через смерть можно прийти к искуплению…

— Придурок, ты что несёшь? Тут дети и женщины, — не выдержал я, поднимаясь с кресла. Хотелось дать этому отморозку по «кумполу», да так, чтобы он до самой посадки «отдыхал» на своём месте.

— Не подходи! — завизжал истерично тип, я немного опешил от такой резкой экспрессии, тут явно пахло диагнозом. — Ты, амбал безмозглый, сиди на своём кресле…

— Ах, ты ублюдок! — вскипел я уже на полном «серьёзе», готовый вдарить от души.

— Не смей! — и тут он из кармана вытащил странный предмет, очень похожий на какой-то пульт управления, с кнопками. Этот сумасшедший, всхлипывая, достал с шеи висевший на цепочке чёрный перевёрнутый крест. Обмотал его на свободную руку и стал тыкать им в мою сторону. Я застыл на месте, понимая, что запахло «жаренным».— Именем Учителя я обрекаю вас на праведный огонь, во имя Истинного Бога и его сына Ахримана Армилуса… И я, Артур Первый, вступаю в первые жертвы… Я приговариваю вас к искуплению!

После чего, он нажал на кнопку, я только успел сделать к этому отморозку единственный шаг… и раздался сначала треск, а потом резкая вспышка над головой Артура, мать его, Первого, со стороны багажных полок. Огонь, вихрь, дым, крики и свист в ушах… Боль в голове, холодные и тепловые ожоги одновременно и, наконец, спасительная темнота…

****

— Уффф! — я открыл глаза и посмотрел на Валеру. Он с надеждой ждал моего «возвращения», рядом сидел Антон. — Всё верно… Это был теракт, и опять зловещий «Учитель»…

— Да, Серёжа, говори дальше, продолжай, — почти умолял офицер, с недавних пор я заметил во взгляде почти благоговение ко мне, наверно, тот разговор с Василем очень повлиял на него, и лёгкая заносчивость безвозвратно пропала.

— Там был фанат чего-то непонятного мне, какая-та странная секта… От имени Бога и Праведного Огня, он взорвал «Боинг»… так, имя «Ахриман» прозвучало… ещё «Армилус» какой-то… Совсем ничего не понимаю. Чувствую, тут попахивает чем-то масштабным. Этот тип с бомбой очень конкретно «съехал с катушек» на фоне какой-то религии… Мне не хватает информации, Валера… понимаешь? — я отложил на стол золотой перстень погибшего.

— Блин… что делать, что делать… не знаю, — взялся за голову Валера и стал тереть виски.

— Хотите узнать, что за Ахриман и Армилус? — сощурил глаза Антон и протянул нам свой смартфон, показывая средневековые картинки с чертями и бесами, — это имена одной и той же личности. Ахриман – это Бог Тьмы в древней Персии а Армилус – у иудеев, царь Тьмы, соответственно… И всё это ни больше, ни меньше – культ Антихриста!

Мы на пару минут замолкли, переваривая только что полученную информацию. У меня низ живота скрутило в недобром предчувствии, и по побледневшему лицу Валеры, я понял, что мы влипли.

— Это что-то новое… как в фильмах что ли? Секта сумасшедших фанатов угрожает всему миру? — я вопросительно смотрел на Валеру, — это ведь не первый случай, а тот таксист с мостами? Он же тоже от этих?

— Ну, хватит давить на меня, Серёжа! Я сам в шоке, дай немного приду в себя! — зачастил офицер, присаживаясь на пластиковый стул, — поймите, в последнее время очень много произошло таких подозрительных случаев, и не только в нашей стране, а по всему миру…

— Валера, нам надо размотать этот клубок, — я встал со своего кресла, меня неожиданно озарило. — Найдите срочно в том месте, где произошла авиакатастрофа, чёрный перевёрнутый крест, с цепочкой! Всё переройте, переберите и найдите его, чего бы это не стоило!..

— Там был среди собранных, уцелевших вещей, один крест, именно чёрный. Правда, без цепочки. По дырке снизу, его и должны были носить перевёрнутым…

— Вези крест сюда! Срочно! Я попытаюсь влезть в голову этому ублюдку!

****

В голове застучал ритмичный бой с амплитудой в три секунды. Настало моё время, предначертанное судьбой. Свет ждал искупления наших грехов, во имя Сатаны, нашего отца, и его сына Армилуса. Я буду первым, кто соединится к Всадникам Апокалипсиса и вступит в ряды Его войска. Я всеми фибрами чувствовал, как пронзительно на меня смотрит Он сквозь тысячи километров, пронзая эфир этого бытия. Он призывал меня!

— Люди, вы понимаете, что живёте не правильно?! Вы несёте только разрушение и без конца засоряете матушку Землю! — вскочил я ноги, ритм ускорился и вот уже амплитуда в две секунды.

— Уважаемый, пожалуйста, успокойтесь… — подскочил мальчишка в своей лакейской форме, со значком в виде крыльев на воротничке. Его грязные руки прикоснулись ко мне.

— Убери от меня руки! — оттолкнул с отвращением этого парнишку, наивный, он ещё ничего не знает! Но ничего, настало время всем узнать правду. — Люди! Покайтесь! Наш Учитель пришёл всех спасти через огненный искупительный Свет, пока не поздно, примите в ваши сердца Его безграничную любовь! Только через смерть можно прийти к искуплению…

Нужный эффект был достигнут! Большая часть пассажиров с тревогой смотрела на меня. Бой в голове ещё громче стал звенеть в голове, и амплитуда уже была почти секундная.

— Придурок, ты что несёшь? Тут дети и женщины… — одна из этих свиней встала между рядами, наверно хочет себя показать героем… глупец…

— Не подходи! — вскричал я, используя приём резкого ультразвука, психологический эффект был достигнут. Великан онемел, я даже слышал, как его извилины с трудом шевелились, переваривая сложившуюся ситуацию. — Ты, амбал безмозглый, сиди на своём кресле!

Всё! Он мне дал отмашку, я прямо вижу Его жёлтые глаза в этом Мраке, они как лучи, озаряют меня Светом!

— Ах, ты, ублюдок! — не успокаивался «здоровяк», дёргаясь в мою сторону.

— Не смей! — вложил в эти два слова всю свою энергию и он как кролик перед удавом замер. Я быстро накрутил на свой Кулак Возмездия наш артефакт, показывая его этому «герою» и вытащил пульт.

— Именем Учителя я обрекаю вас на праведный огонь, во имя Истинного Бога и его сына Ахримана Армилуса! И я, Артур Первый, вступаю в первые жертвы! Я приговариваю вас к искуплению! — нажал на кнопку и закрыл глаза… Прими меня в Свои Объятия Мой Сатана! Долгожданная Темнота и Пламя меня накрыли!

*** *

— Уффф! — вдохнул я воздух и открыл глаза. — Артур Михайлович Багуров, именно он взорвал самолёт. Уроженец Москвы, проживал по улице Сони Кривой двадцать восемь, квартира сто четыре. Последние три года состоял в секте «Иной Веры», исповедующую любовь через искупление и просвещение. Полгода назад развёлся с женой и перешёл на новый уровень, перейдя в сан «приближённых» к Нему. Именно на этом уровне сектанты начинают понимать, истину их Веры и к чему они идут! Гипноз, психотропные вещества, самовнушение… это только малые инструменты подготовки Воинов Тьмы и Сатаны… Это настоящие сатанисты, если что! Они не готы, ни эти малолетки, играющие в мистические игры… Нет… Они с виду обычные люди и ничем не выдают себя… могут даже ходить в нормальную церковь или мечеть. Но именно они готовятся вступить в Войско Армилуса в любую минуту, как только протрубит в рог первый всадник на белом коне!

— Да что же, чёрт возьми, происходит? — не выдержал Валера, в руках держа включенный на запись смартфон.

— А происходит следующее! В любую минуту во всём мире, в раз, могут начаться волнения и миллионы этих фанатов хлынут на улицы городов под самыми разными флагами и лозунгами… Они будут сносить культурные ценности, разносить священные места на кирпичики, убивать простых людей без жалости к возрасту и полу… Близится Час Апокалипсиса и кто-то из сильных мира сего держит вожжи в руках, готовый расслабить пальцы и спустить своих Четырёх Всадников… Я не знаю, сколько у нас времени, может год, может десять лет, но нам надо торопиться и выяснить Кто стоит за всем этим. Главный офис «Иной Веры» официальный в Москве, по улице Мира 13, но он только прикрытие… В Новгороде есть невзрачный филиал этой секты, именно там находится один из Его князей. Но ради Бога, Валера, нельзя вспугнуть Их! Мне нужна его личная вещь, и чтобы никто ничего не заподозрил. Может мы ещё успеем что-нибудь изменить?!.. Я надеюсь что успеем... Пора принять бой!

Конец

От автора: Спасибо всем, кто прочитал этот мистический роман, 2 книга почти дописана, осталась последняя часть, но увы, пока морально собраться не могу... В плане 3 книга, завершающая эту эпопею... Большая благодарность GreepyStory за предоставленную площадку. На этом я успокоился, всем хорошего утра, дня, вечера или ночи!

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выходной, встала по раньше, много дел на участке и тут Ваш рассказ, какие дела... Всё позабыла. Давно так не отдыхала при чтении. Завтра ещё выходной, всё успею. Спасибо. Зовите на продолжение👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение на Пикабу пока не буду выставлять... Но спасибо, что прочитали первую книгу! Хотя сейчас самый пик посадок...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пойду искать. А по поводу сил.., пусть рулят любые, какие Вам заблагорассудится))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб в мире было равновесие этих самых сил!😉
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было здорово! Буду ждать следующую
книгу! Спасибо 💕
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что понравилось! Если совсем невтерпеж, то на автор тудее уже выставил 2 книгу, но пока без завершающей части. Там повествование в другом стиле, про антигероя, так сказать, там темные силы рулят😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная книга! Спасибо большое, ждём продолжения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю🤝
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле закончилась?
не не не... Ждём-с

Если серьёзно, то очень понравилось, читается всё залпом, легко и очень интересно. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!🤝
4
Автор поста оценил этот комментарий
С нетерпением жду продолжения. Большое спасибо, читается на одном дыхании
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история закончилась! Там уже другая😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём

👍👍👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро!😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку на автортудей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку на автортудей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто забей в поисковик Дионмарк автор тудей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё? Почему всё? Сатанисты не замочены, со Светой история не окончена, у Богдана какие-то сверхспособности приоткрылись. Дайте хоть эпилог, раз продолжать не хотите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не хочу? Продолжаю, ещё две книги! Вторая книга почти готова, осталось последнюю часть написать и третью книгу начну писать, завершающую! Уже выложил немного на автор тудее!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где читать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На автор тудее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не останавливайся, жду продолжения, затянуло...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что прочитали!