Ответ user7532044 в «Волшебная фраза: "Я не хочу" и как ее применять»

Я немного с другой стороны баррикад. Когда только начала жить с мужем, решила сразу выяснить, что он ест, а что нет.
В итоге выяснила:
- холодец табу
- томатный сок беее
- оливки фу, ужас какой-то
- картошка вареная ни о чем, если это не пюре
- сосиски в тесте дичь
- рассольник лабуда
- киндза вонючая

Этого из того что вспомнила. В принципе, я не любитель готовить 100500 блюд, поэтому решила от этих позиций в меню отказаться сама, за исключением оливок) но иногда очень хотелось что-то из списка, и я готовила это для себя)

Что имеем в итоге:
- Бля, а я не знал, что оливки такие вкусные, особенно с белым вином, дай ещё)
- О, как вкусно пахнет, а что это? Картошечка с жареным лучком? Дай попробовать. Ммм. Вкусно, а наложи мне тоже.
- А это что такое маленькое? Сосиски в тесте? А я помню столовские школьные, огромная булка с четвертинкой сосиски, а у тебя такие вкусные!
- А у меня мама рассольник готовила не так, и мне он не нравился. А твой вкусный, и кусочки огурчиков такие маленькие и ровненькие, можно добавки?
- А что это ты ешь? Выглядит аппетитно. Салат из черри с киндзой и мазиком? Дай ложечку?)
Отобрал всю тарелку 🤣

Холодец и томатный сок пока ни в какую, да у меня и нет цели накормить ими, а то мне меньше будет 🤣

Когда говорю, мол, зачем мне говорил, что ты это не ешь, а сейчас уплетаешь за обе щеки, отвечает:
- Не, ну это когда было? Может же человек измениться?

Всем вкусной еды и всеядных мужей! ❤️

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий
«Мы женаты три года. Муж до сих пор думает, что он не ест баклажаны и лук»
раскрыть ветку (46)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Это до тех пор пока он их там не рассмотрит. А потом развод деление имущества, детей, потому что предательство простить нельзя. ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не баклажан, а фиолетовый кабачок. Это не лук, а.... у мамы будешь выбражать, жри чё дали
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, у автора муж какой-то псевдо-нелюбитель этих продуктов.


Я вот не ем лук с самого детства. Ну хоть как мне его не приготовь — у меня рвотный рефлекс срабатывает в прям смысле и без преувеличений.


А есть продукты которые я просто не люблю, но могу съесть. Квашеная капуста, например. И тут уже может сработать, если ее как-то особо сделать вкусно

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но я ем сырой лук, а красный в селедке даже люблю. А жареный или вареный фууу. В суп кладу целую луковицу, потом ее выкидываю.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже бывает! Моя мама с детства не ест арахис, ни в каком виде, где бы он ни был. А вы - лук. Понимаю.)
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на работе одного сотрудника пыталась угостить кексом. Он спросил, есть ли там изюм. Я говорю, конечно, есть. Отвечает тогда не буду. У меня такой шок был, что есть люди, которые не едят изюм. И вот мне уже 40 + и я знаю пятерых людей, которые вообще не любят изюм и в их числе мой сын. А мне хорошо. Покупаю пачку изюма и в одну репу сжираю. Никто не зарится)
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже изюм не ем, как и чернослив
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

...как и все сухофрукты)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, курагу и сушёные яблоки люблю)
Автор поста оценил этот комментарий

Курагу и финики тоже.

.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чернослив вообще нямка для меня. А принципе, все сухофрукты люблю. И компот из них)) а салат чернослив с грецкими орехом на сметане просто топчик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня купили сушеные персики, груши, чернослив и инжир, сидим обьедаемся. Обожаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще пища богов))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке, что его кто-то любит) и в семье, и в школе, и среди друзей шоколадки с изюмом были зашкваром)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то у вас другие друзья. И я любила шоколад с изюмом, и мои друзья...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не нравятся шоколадки с изюмом, изюм перекрывает вкус шоколада, и орехи в шоколаде мне тоже не особо нравятся, но отдельно я люблю и изюм, и орехи, так что, как по мне, нелюбовь к шоколадкам с изюмом не является показателем нелюбви к изюму)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже терпеть не могу изюм и вообще любые сухофрукты.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена не ест, ни в каком виде. А разные там сухофрукты другие за милую душу. Изюм - никак. Так что да, такие есть люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, изюм бывает очень разный, как по размеру и цвету, так и по вкусу, потому что из разных сортов винограда. От очень сладкого, до буквально кислого. Если ей не заходит один, вполне может зайти другой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предубеждения, воспитание, мнительность, подозрительность, не аппетитный внешний вид. Да куча факторов может оттолкнуть от определенной пищи на много лет. Это не всегда физическая непереносимость. Я бы даже сказала, что истинная бывает редкостью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг такой. Лук не есть и все. Говорит в 16 лет перемкнуло, мать говорила что он больной, до 16 лет ел за обе щеки, а в какой-то момент за ужином "я лук не ем". И по магазинам с ним ходить тоже забавно, с юмором начинает подьебывать, по доброму, на тему лука если покупаешь/выбираешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сейчас без подкола совершенно, просто интересно, а как Вы вне дома питаетесь? Мне кажется, лук есть в большинстве повседневных блюд...

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-нибудь борще я его не чувствую когда он разварен и мелок в зажарке и перемешан с кучей всего. Или если в котлетах каких-нибудь он там в фарше очень мелко замешан. В общем, когда запах и вкус сильно перебивается другим -- пойдёт ещё.


Но вот если кусочки попадаются на язык хоть где-то. Особенно жаренный или сырой, то это ппц. Жареная картошка с луком; винегрет; селёдка с луковыми к олечками -- фу.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Наверное, обидно, что некоторые блюда - мимо. Я вот не переношу острое - страдаю в южных поездках, что многое из национальных южных блюд не могу есть.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего горит, когда покупаешь что-то вкусное и неполезное. Ну типа бигмак. Исключаешь лук из него в заказе. А они все равно через раз кладут туда. Фу, разбираешь этот бургер, выковыриваешь оттуда лук и всё равно им пахнет...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда шаурму прошу без лука. Иногда на автомате кладут - возвращаю после первого укуса, ни разу проблем не было, переделывают с извинениями

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, готова подписаться под каждым словом, один в один все тоже самое) 30 лет, а все до сих пор говорят, что дурью маюсь и все это детские придури.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве и подростковом прям страдал, потому что моей маме похрен было люблю я лук или нет. Всегда готовила стандартный рецепт без адаптации под меня. Тоже "ешь не выдумывай". А сейчас когда уже 35 намнооого легче. Просто всё делаю без него и кайф

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кааак я вас понимаю >___<

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно. Просто в постах про аллергию часто пишут, о том что даже замаскированный лук вызывал рвоту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шавуха, например. всегда можно попросить без лука и соуса поменьше. цельные куски мяса (шашлык, курица), некоторые виды продуктов идут без лука, например, котлета по-киевски. а так да, большие ограничения из-за лукоедов: никаких супов, никаких котлет

Автор поста оценил этот комментарий
Я не ем рыбные котлеты и купаты. Тоже рвотный рефлекс. В остальном приемлесо
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не ем лук с самого детства

Из супа как, тоже вынимаете? Плов не едите?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В соседней ветке написал. Плов не ем. В борще я его не чувствую.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте мой пост, который родительский. Всё станет понятно. Ежели лук плавал в воде, из которой потом сделали суп, то эт яд, который невозможно есть.🤷‍♂️

2
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев  когда человек не хочет есть определённый продукт, это может быть с чем то связано. Например, я ненавижу петрушку. Только недавно прочитала, что она снижает давление. А у меня итак оно низкое.


После ковида не могла есть лук, ну вонял он серой, даже рвотный рефлекс начинался. Пока не восстановила уровень, железа и цинка и в2, йода, не могла даже рядом с готовящейся едой с луком находится. А так я его раньше любила и только благодаря этому я понимала, что проблема эта решается и ее надо решать. Многие просто забивают и боятся этого продукта.


Так же есть люди с РАС,сдвг и прочими похожими нарушениями и вот им действительно тяжело есть новый продукт, им нужно переступить, заставить себя попробовать что то новое.


Есть еще люди которым, просто плохо становится от этого продукта, например люди, что не усваивают лактозу, белок и.т.д. и они плохо себя чувствуют после такой еды.


Иногда бывает переизбыток какого то вещества, и организм его отвергает. Вообщем, эти навязывания могут для человека которому вы в крысу что то даете, плохо обернуться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю петрушку. А давление 80*60 или ниже всегда. Наверное,причина все же не в этом)

можно же просто не любить, в конце концов. Странные люди, кто навязывает свои вкусы другим, вроде бы взрослые уже все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В петрушке есть и другие витамины, когда есть их нехватка, петрушка выглядит приятнее для меня, но я бы не стала ее есть, потому что мое давление мне снижать не хочется. Как и зелёный чай. Тем более есть и другие источники этих витаминов.


Люди и жареную, копчёную, острую еду любят, когда у них проблемы есть с ЖКТ, это не показатель, того что это может быть полезно, во всем нужна осознанность и сбалансированность))

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня ровно наоборот. Терпеть не могла баклажаны, а муж обожал. Начала их готовить. Оказалось, вкусно)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ел тыкву, ровно до того момента пока жена не испекла оладьи из тыквы. Остановится было невозможно, потом помирал лежал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет тоже попробовать) две тыквы ещё лежат.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как вы вовремя! А я тут в морозилке тыкву как раз сегодня опять из угла в угол переложила, потому что не знаю, куда ее девать. Пошла гуглить рецепты)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он что-нибудь готовит? Или только выебыаватся?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной такое вряд ли прокатит. Не ем полужидкие французские сыры (для меня это на вкус тупо, как обмылок скушать), кинзу (вкус клопов, его сложно не заметить даже в салатах) и овощные жаренные котлеты, за исключением кабачковых и картофельных (жена их делает вкусно).

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом аллергия и помер)

У меня мать так всё детство меня пыталась заставить жрать ЛУК. А меня с него просто выворачивает сразу. Ну она и мелко тёрла, и варила, и ещё что, что чуть вкус, или хрусь - в туалет. Несколько лет она меня так "пытала", потом признала, что я не могу его есть... Идиотки вы в этом плане

Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы стошнило с первого раза, и вопрос был бы решен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку