Ответ rulost в «Волшебная фраза: "Я не хочу" и как ее применять»

А я не ем лук. Вообще. Никакой, кроме сырого. Рвет и все. С самого момента, как я себя осознал. Может в детстве ел, но первое воспоминание эт как меня лет в пять рвет от жаренной картошки с луком. Нет, жареный тоже не ем. И в котлетах не ем. И в пельменях. И в супах. С детства готовлю сам, чтоб никого не напрягать. Да, если на обед жаренная картошка, то она в двух сковородках. Одна для семьи, одна для себя. Манты, приготовленные без лука, я обвязывал нитью или делал другими по форме. Могу стоять и 20 минут читать состав полуфабриката в магазине. Описанные автором проблемы мне знакомы глубоко. Особенно проблема обеда в гостях. Если знакомые, то они привыкли. А вот новые знакомства эт ппц. Обычно я вежливо отказываюсь и ем бутеры. Но есть особо настойчивые. Эти знаменитые:

- ты что, обидеть хочешь?( ага. Специально пришел вас обижать)

- да нет в них лука, я забыла положить(а запах такой луковый, что тошнит).

-да ты попробуй, так вкуснее.( оригинально)

- да кто в магазинные пельмени лук тебе положит?(куда более вероятно, что туда мясо не положат)

Такое ощущение, что людям прям принципиально важно, чтобы кто-то поступился своими кулинарными предпочтениями. Не знаю, зачем. Может видят в себе избранного, который откроет всю прелесть лука/рыбы/овощей/кинзы. Может видят в этом некий непорядок. Буквально вчера, попросил в фастфудошной не класть в лапшу овощи. А все равно положили. На вопрос - зачем, ответили - так вкусней. Может забыли. Выкинул 450 рублей. В буквальном смысле. Люди, вы не переделаете человека. Это просто невозможно. У каждого свои странности, как в еде, так и в поведении, но если они не нарушают законов РФ или моральных норм, то это дело самого человека. Высказался. Простити.

Психология | Psychology

19.9K поста59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.