Ответ на пост «Жизнь как она есть»

"Самый простой способ оставить в дураках Ваших врагов, это возглавить их борьбу против Вас!"

Правильно. "Хочешь загубить дело - возглавь его". Стань на сторону врагов, и они мигом станут друзьями.

Некоторая проблема (?) в том, что враги со всех сторон. Это значит, что ты (="Я") ВСЕГДА во главе всех твоих врагов. Ты - первый и единственный враг самого себя. Ты ("Я") - дьявол, который сражается с "богом" (=с пустым местом, с дыркой бублика, с никем и ничем) - с самим собой.

Ты всегда оставляешь в круглых дураках (=во всех окружающих тебя "людях") самого себя (=никого, Ноль, точку отсчёта всех систем координат). Чем больше ты борешься с врагами, тем больше вредишь сам себе.
Возглавь борьбу =остановись в борьбе с несуществующими врагами (=с призраками и привидениями, с миражами =с "людьми"). И от врагов (=от всех "людей") не останется следа ("не останется камня на камне").

"Жизнь" - это борьба с (воображаемыми тобой себе) врагами - с галлюцинациями (=с окружающими тебя "людьми"). Возглавь их борьбу - "повернись к лесу задом, ко мне (к самому себе) передом". И тогда ты увидишь лишь "ничего" (пустое место) на месте "себя". Все враги (=все "люди") мгновенно успокоятся - мгновенно "умрут", исчезнут, растворятся в воздухе.

«И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.
А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.»

Возглавь борьбу твоих врагов (=всех "людей") против тебя (=против "бога"), и ты мгновенно уничтожишь ВСЕХ "людей" (=всех твоих врагов). И ты увидишь "жизнь" такой, какая она есть на самом деле - увидишь "смерть".

Все "люди" (=твои враги) доблестно сражаются против тебя (=против "смерти"). Все "люди" (больше всего на свете) хотят "смерти", а ты не даёшь им этой "смерти". Ты (="Я") - жадный эгоист. Всю "смерть" забрал себе. Отдай "смерть" людям - возглавь их борьбу с тобой (=со "смертью").

"La Marseillaise"

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.