Ответ на пост «Зачем я плачу за ОСАГО, если всё равно остаюсь беззащитной?!»

А я вот не понимаю как этот злоебучий ОСАГО работает. Недавно подбили меня стоящего, в жопу, виновник, как и я, застрахован. Я был на Калине Кросс 16 года. Оформляем ДТП в ГИБДД, т.к. я предполагаю, что ущерба там больше 100 тыщ, которые будут максимальной выплатой в случае оформления через европротокол. Обращаюсь в страховую, делаю дефектовку, их эксперт всё фоткает/фиксирует. Из ущебра: бампер и крышка багажника под замену, оба лонжерона выпрямлять и варить (лопнули), пол багажника вытягивать, под бампером железка, хз как называется, вырезать и новую вваривать. Кароч сервис посчитал, если всё делать "как было до" 120 тыщ. От страховой пришёл расчёт... парам-парам-пам... 58 тыщ и нате вам бабла, в сервис направления не даём. Я им пишу досудебку, они накидыаают ещё 15 тыщ, мол, всё, с учётом износа больше не жди. И вот у меня вопрос: накой хер нужна эта страховка? Логично же предположить, что если ответственность застрахована на 400 тыщ, то ремонт, либо выплату получишь в этих пределах. Но хуй там ночевал! Ебись с ремонтом сам и взыскивай через суд недостающую сумму (либо мирно договаривайся) с виновника. Ну ахуеть! Избавил называется себя от геморроя.. ЪУЪ, СУКА!

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1561
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не умеете пользоваться Гуглом. У меня два дтп, где виновник не я, и за оба дтп получил выплату без учёта износа. Хотя машина 2006 года.
читайте внимательно, как пользоваться 16 ж.
вкратце - не проебись с галочкой при оформлении дтп в страховой . Тебе НЕОБХОДИМО поставить галочку "хочу ремонт". Если не ставишь галочку там, где нужно, все, по факту ты сам согласился на то, что выплата будет с учётом износа. Увы.
поставил галочку на "хочу ремонт" , тебе присылают "сорян, сервисов нет, вот тебе с учётом износа". В этот же день пишешь им претензию "я хотел ремонт, вы сами заменили способ возмещения, а т.к. согласно данной статье ремонт должен быть новыми запчастями, дайте мне фул выплату".
Все) просто чуть больше времени и телодвижений нужно
раскрыть ветку (123)
455
Автор поста оценил этот комментарий
Боженька скостит тебе за такие комментарии, одобряю)
раскрыть ветку (29)
539
Автор поста оценил этот комментарий

Срок жизни?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из страховой?
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Из ПФР. (ныне СФР)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блин столько вкладываться в песенку чтобы все пели "Пенсионны фонд России", а потом взять и название поменять.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пропойте на тот же мотив: Социальный фонд России
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знал, что там название поменялось
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не пенсионер!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И не бухгалтер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не милый, не милый,
не мой,
не бухгалтер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, а каким образом получить информацию о начисленой пеесии, каким образом и какие периоды учитывались?
214
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ваш? достойная компания верхнему.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Заскриньте это
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ня
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, давно так не было смешно на пикабу, всем плюсов в этой ветке

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не опоздал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да на, не жалко

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ща страховые подтянутся по схеме Боинга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не) пусть живет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, срок жизни скостят страховики 😏
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он по лайту написал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

износ

Автор поста оценил этот комментарий
Да любой срок, даже из тюрьмы без вагнера вытащит
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали ремонт в оф. сервисе диллера. Заменили капот, в итоге капот теперь цветёт, потому что поставили какое-то китайское говно. Я ещё и доплатил типа поставили новое, а мой был изношенный. Изношенный, блядь, он стал после ебучего слепого газелиста. Наверное лучше, чем ничего, но система откровенно блядская.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был выбор: купить китайский капот за 17 к или потрёпанный от другого такого же авто за 25-27 к, а новый оригинальный - да хз скок, не нашел, но покупал я сам. Выбор пал на китайский. Крайне надеюсь, что я не зря сэкономил)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Через пару лет он будет ржавый насквозь...Мне ремонтники сразу посоветовали взять б/у

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по планам продать машину через пару лет. Пока что я планирую, что ничего от покупателя не буду скрывать
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, тише)) я пока что сам в это верю)))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим ником капот заржавеет раньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну штош))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы издалека понятно, почему новый китайский стоит дешевле чем БУ оригинал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но СОСАГО (от слова сосать) "сервис" не предлагал вариантов. Типа они делают ремонт под ключ.

91
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый хитрый болт. У меня знакомого направили в сервис за 400 км от города, причем, согласились оплатить доставку автомобиля туда и обратно. Вот и решай, захочешь ты ремонт бампера в другом городе, где с твоей машиной могут сделать всё, что угодно или возьмешь мизерную сумму на ремонт. Тут законодательство по ОСАГО надо менять. Страховые судятся с невиновными, хотя должны бы были последние штаны снимать с виновников ДТП, тогда и аварий было бы меньше.

раскрыть ветку (41)
62
Автор поста оценил этот комментарий

должны бы были последние штаны снимать с виновников ДТП

А какой тогда смысл в страховке? Страховка нужна чтобы с тебя как-раз последние штаны НЕ сняли когда ты вляпаешься. То, что работает через жопу это другой вопрос.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, чтобы возмещать невинному все затраты реальные, а если страховая не согласна с суммой, которую выплатила, то пусть взыскивает с виновника, а так без штанов остается пострадавший. И да, закон рассчета компенсации давно уже требует пересмотра. Я уже год сужусь с ресо гарантией.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого вообще не понимаю. Я плачу 10 тыс в год именно для того, что бы в случае моей вины, я не платила до 400 тыс. А получается хуйня. Я плачу за страховку, а потом страховая считает копьё и ко мне ещё за дополнительными выплатами могут прийти. Тогда нафига мне вообще ОСАГО???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

страховые ещё жалуются, что терпят убытки...аж прям хочется денег дать... нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Не страховая, а потерпевший, если ему не хватит денег страховой на ремонт.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Осаго защищает не пострадавшего, а как раз виновника.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда продвигали закон об ОСАГО речь шла о защите прстрадавших в аварии, типа всеобщее осаго во благо , люди получат деньги за дтп и будут счастливы, не надо судиться с виновником и т.п. На деле вышло всё как всегда, тарифы растут, выплаты всё меньше, а тех кто без полисов всё больше.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Осаго - это страхование ответственности. Не страхование от того, что в тебя кто-то въехал. Страхование от того, что в тебя кто-то въехал называется КАСКО. А ОСАГО - это страхование того ущерба, который ты нанесешь, когда в кого-то въедешь.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

покрытие ущерба тоже не работает, как видим

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь я не знаю что ли? Если у виновника осаго, то оно должно покрыть все мои расходы в пределах застрахованной суммы, а не бросить мне пятак на водку

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так а толку? Предположим, пострадавший получил выплату от страховой, но не в полном объеме, а с учётом износа. И в итоге подал в суд на виновника, чтобы тот комментировал разницу. В итоге, с учётом судебных издержек, экспертизы и т.д. виновник может заплатить даже больше, чем если бы сразу в автосервисе ремонт ему оплатил.
И что тогда получается? Ответственность застраховал, должен быть спокоен, но нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"И в итоге подал в суд на виновника"

Все это очень интересно, но даже тут в комментариях можно прочитать, что люди подают в суд не на виновника, а на страховую. А многие даже не на страховую в суд подают, а пишут гневные посты на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А страховая регрессирует потом на виновника. Какая разница на кого подавать если виновник не защищен никак?

4
Автор поста оценил этот комментарий

и суды никуда не делись

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сужусь полтора года уже. Один суд выиграл, ресо подала на аппеляцию. Мне, как невиновному это надо тратить нервы, время, деньги (отремонтировал машину с своей доплатой). Дело даже не в деталях, которые, действительно, аналоги стоят столько, сколько в акте и написано. Дело в стоимости работ. Покраска одной детали полторы тысячи. Сука, полторы. Мне кто за такие деньги покрасит? Даже Ашот в гараже не станет рукава закатывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

об чём и речь...

Автор поста оценил этот комментарий

а если страховая не согласна с суммой, которую выплатила,

Это как? Выплатила, но сама не согласна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Выплатила по суду пострадавшему, но не согласна и подает иск к виновнику. Всё логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это КАСКО так работает,
А ОСАГО не так - гляньте условия страхования.
СК не обяязалась компенсировать стоимость ремонта, а лишь ущерб. А далее важная деталь - как это ущерб считать. Дьявол кроется в деталях.

Автор поста оценил этот комментарий

Если страховая не согласна с суммой, то суд должен назначить экспертизу, и если по итогу экспертизы сумма укладывается в 400к оговоренные, то страховая должна их молча выплатить и пойти на хуй, не забыв оплатить экспертизу и судебные расходы всем сторонам. Ну как то так это должно работать примерно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Сервис должен находиться в пределах то ли 50, то ли 100 км от места ДТП либо проживания пострадавшего. Точно не помню цифру и гуглить лень, но точно не больше 100 км. Так что друга вашего, как и многих неосведомлённых, обманули.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он может хоть на другом конце страны находиться в случае, если страховщик организовал или оплатил доставку авто до этого сервиса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотка правильно написал, сервис хоть где, может быть, если страховая готова транспортировать машину за свой счёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Десдичадо35 правильно подметил, что Хотка правильно написал, сервис хоть где, может быть, если страховая готова транспортировать машину за свой счёт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юзер, ты просто огонь!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось зарегаться даже для этого

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока что не было такого. Два оформления дтп прошли практически по одному сценарию. Как только появится болт с резьбой, тогда и буду думать, что делать. В данный момент времени стараюсь кататься аккуратно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, если именно бампер, то да, соглашусь. У меня бампер пздц слабое место. И стоит этот кусок пластика 35 к + покрас. И для его поисков я потратил херову гору сил. Оба раза прям каждый день мониторил Авито, чтобы попасть на почти целый бампер
так что пускай везут, ищут бампер, красят и ставят его. Главное, чтобы в "разумные" сроки
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На отечественный автопром делают усленные бампера. У дядьки на патриоте стеклонаполненный усиленный бампер, очень крепкий. Может и на ваш автомобиль если это прям их болячка есть похожие решения
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хочется верить, что все будет хорошо, поэтому новый бампер искать не придется))
3
Автор поста оценил этот комментарий

На патриот ваще можно рифовский силовой поставить, там погнет весь УАЗик, а бампер выживет

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг только оценку ущерба ждал три недели - март этого года

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый случай ваще странно вышел. Внезапно оказалось, что каско. С момента дтп до получения выплаты прошло почти 5 месяцев. Я там матерился и плевался пздц
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

машина из салона?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа) в том то и дело. Если интересно подробнее, у меня где то в постах было это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хех...какая странность...

3
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО себя изжило, почему ответственность деда на гранте чтоит 3тр, а папика на крузере 15? Ведь там и там 400тр покрытия?

Нужно расчеты делать без оглядки на автомобиль. Правда, бедная часть населения вообще на 100% уйдут в подполье.

Другой вариант - брать с дорогих машин в разы больше и сразу вместе с этим давить на страховые, чтобы платили больше и покрытие увеличили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А возраст страхователя влияет? Иначе мне не понятно, почему БМВ 19г. вышла 5700р.(43г.), а Шевролет ланос, 5200р. (69лет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст влияет, но там граница около 30лет. Сильнее влияет кбм, и адрес прописки, а ещё мощность авто. А вообще СК может на все это класть болт. Я раньше страховался в Энергогаранте за 8тр, т.к. у жены кбм маленький. Тут решил посмотреть предложения через банки.ру. Росгосстрах предложил полис за 3тр. Эти конченые, поэтому купил в Согасе за 4тр. Банки.ру подогнал ещё сертификат на 1тр в озоне. А ещё посмотреть предложения можно в банковском приложении Сбера. В ВТБшном лажа какая-то, всего от одной СК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КБМ одинаковый 0.63, мощнее БМВ, прописка в черте одного города, только хозяин ланоса в селе, при городе, вписаны два одинаковых водителя, базовая ставка 7200 у ланоса и 5200 у бмв. Интересно разобраться, попробую прояснить

Автор поста оценил этот комментарий

А что такого особенного "все что угодно" могут сделать за 400 километров? Тамошние рукожопы отличаются от местных?

10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня круче, сказал хочу ремонт, отправили в ремонт запчастями б/у , сказал идите нахер, страховая списывает машину в тотал и выплачивает остаточную стоимость. profit! )))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас знаю примерную стоимость машины и ремонта. Я надеюсь, что в аварию больше не попаду, но если все же попаду и буду понимать, что ее в тотал списать выгоднее, буду уже не от рса требовать расчет стоимости ремонта, а средне рыночную делать.
По рса мне только детали збс посчитали, а ремонт.... Те, кто делал машину, в голос ржали с ценника на работы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я проще сделал, мне остаточную стоимость посчитали почти как рыночная стоимость авто, в итоге продал авто чуть ниже рынка, не стал заморачиваться с ремонтом))

хотя что там в тотал списывать я так и не понял, под замену бампер/капот/крыло/фара/радитор, это и самого большого, и так там по мелочевке, нечего не повело, подушки не стреляли))

но ради интереса посчитал сколько ремонт оригиналом встанет всего этого, примерно выходило 300 тыщ только запчасти, а это как раз где то стоимость авто по рынку))

опель астра 2007 года была тогда

Автор поста оценил этот комментарий

А машину при этом забирают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, оставили, хотя вроде читал, что могли забрать, но не точно))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню: у ингостраха ещё в тексте есть такая оговорка, согласен на установку б/у или аналоговой детали. Прям в самом заявлении вычеркиваешь и пишешь что не согласен, плюс ставишь либо номер исправления или "звездочку". А внизу подпись, исправленному верить, инициалы и дату
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Исправления ДОПУСКАЮТСЯ прямо в самом заявлении. Если галочка проставлена машинным способом (уже напечатана ), как пишут выше - вычёркивать пункт нужно.
потому что если оставить, как есть, то это прямое согласие на бу запчасти
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже будет, если страховая согласится произвести ремонт и отправит в сервис Ашот Камшот, он тебе поставит пластилиновые запчасти, говном их зашпаклюет и мочой покрасит. Потом исправляй после него по фулл прайсу, если вообще поддастся исправлению.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если хачи трюкачи сделают хреново, есть же возможность их за это натянуть. Инфа про это тоже есть в законе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они скажут - им оплатили работы именно в таком объёме и качестве, с претензиями к страховой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это будет новый виток в моей работе со страховой. Буду решать проблемы по мере их поступления)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия от сраховой на ЛКП год согласно закону. Можно каждый год ездить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, так можно было?????
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новыми запчастями, но допускается неоригинал. Вот они и выплатят стоимость неоригинала без учёта износа.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оба раза не просил провести средне рыночную оценку, брал просто, как прислали - по рса. Там получается с запасом, учитывая, что и я делаю не все оригинальными деталями
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие детали. Мы вот сейчас тоже будем мелочевку неоригинал ставить. А ту же фару - фиг. А оригинал стоит почти половину того, что насчитали даже без износа. А посчитали бы по цене аналога - не хватило бы даже без износа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машинка старенькая, оригиналов бу куча. Фару я нашел практически новую за 5 к, а так она стоит 15
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Весту в 2022 стоила 20. Что у вас за машина такая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Митсубиси кольт 2006
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. При ущербе в 420 тр зелёная страховая выплатила 400. Но сразу жёстко заявлялось, что хочу только ремонт и ничего более
1
Автор поста оценил этот комментарий

А статья закона об ОСАГО какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 12 пункт 16 подпункт Ж ФЗ об осаго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот редкий случай, когда коммент нужно было делать ответом на пост))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ожидал, что это будет нужно. Будем надоедать уведомлениями ТСу
пы.сы. прости, тс, мы случайно
Автор поста оценил этот комментарий
основная проблема то что виновник без осаго, а твоё осаго не платит из-за этого
Автор поста оценил этот комментарий
А галочка эта где? В дпсном протоколе ДТП?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заявление в ск подаёшь
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот запчасти будут не оригинал, потому как РСА скажут, что в основном на твой авто ставят не оригинал. Исключение - редкие авто.
Автор поста оценил этот комментарий

извините, я не очень понял. ставим галочку, что хочу ремонт, с надеждой, что они ремонт делать не будут? а если они возьмут и сделают ремонт? да еще и чем попало? от этого ремонта позже можно как то отказаться? или надо надеяться здесь на удачу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Просто выбираем ветку развития событий, где, если вдруг откажут в ремонте, будет проще получить без учёта износа.
Если вдруг вас будут ремонтировать, то там новая квестовая цепочка: "проследи за тем, чтобы сделали збс". По этому пути я ещё не ходил
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. У вас 2 раза " прокатило". А теперь про Беларусь. Вот вам присылают уведомление - вот список СТо- выбирайте. Вот тут и начинается самое интересное. Страховая не выплачивает денег владельцу а выплачивает сразу на счёт сто.

Если выбрал своё сто то сразу плати сам а потом возмещение. Если из списка Сто страховой то тут уже танцы с бубном. Всплывают важные детали. Сразу уточняют- ставим новые или БУ детали. Если новые то выплачивается только часть средств с учетом амортизации и стоимость детали указанной в самой страховой. К примеру новая деталь стоит 100 р а процент износа по годам у вас 50 % процентов. То есть вам придётся из своего кармана доплатить половину стоимости детали.

Ну ок, пробуем ставить БУ детали. И тут не всё так просто . Уже вступили в силу изменения где указано что стоимость детали бу не может быть равна или больше стоимости детали в таблице страховой. А то были хитрожопые. Выбирают ремонт на своем сто и приносят справки где БУ детали стоили как новые и страховая платила. теперь такое не прокатит.

А по факту многие берут деньги. и потом не делают ремонт если дтп мелкое.

Вот кстати интересная статья про вылптаы и т.д. https://bus-auto.by/article/avto-posle-dtp-napravlenie-na-st...

Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты умный, подскажи пожалуйста: если ждал по КАСКО ремонта 11 месяцев (замена лобового стекла, типа не могли найти запчась- формулировка страховой компании)) - я могу получить от страховой неустойку за превышение сроков ремонта?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа )) читайте договор на ваш каско)))) там другие вводные)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скину сюда договор, вместе почитаем. Там вроде как 45 дней, если по диагонали читать и на и память. Хотя звучит, конечно, тупо)) выложу .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист))) я могу ошибиться в понимании юридического языка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я тоже сварщик не настоящий, маску нашёл просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
отличный план. и машину чинят дешевым китайским говном в левом серваке. ага. проходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не хочу ремонт в сервисе страховой. Я не знаю, как они там сделают(точнее знаю, поэтому и не хочу). Я хочу ремонт у своих проверенных мастеров(да понимаю, что боятся схематоза…). И выхода из этой ситуации нет, просто очередной нплог, который особо не от чего не защищает(ну кроме как от штрафов за его отсутствие).

Автор поста оценил этот комментарий
В случае с РЕСО гарантией у меня не сработало. И да, я писал финансовому омбудсмену. Тот так же ответил, что если у страховщика нет договоров с СТО, то он вправе выплатить с учётом износа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если омбудсмен не решил, то идёшь в суд. Если суд не решил, идёшь выше. Попутно пишешь СК, мол, го договоримся, пока совсем дорого для вас не стало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На то и расчет, что по разным причинам не каждому захочется идти до суда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку