Ответ на пост «Вражище мужика»

«Главный постулат для реализации мужчины в текущим мире, который напитан разными возбудителями эмоций – сохранять контроль.»

Сохранять контроль – сохранять разум, хладнокровие, быть бесстрастным, не вовлекаться в эмоции, не позволять эмоциям управлять собой.

«Ошибка 404, которая мешает людям, это то, что одновременно делает нас людьми – эмоции

Кто главный и, по сути, единственный возбудитель эмоций у мужчины? Женщина.
Женщина – «вражище мужика» (ошибка 404), которая мешает мужчине - искушает, соблазняет мужчину на эмоции (=на ошибки). Но при этом именно женщина одновременно делает его твёрдым, несгибаемым (=не подверженным эмоциям) мужчиной. "Как закалялась сталь".

"Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный..."

Только рядом с эмоциональной (горячей, пламенной, неразумной, «слабой») женщиной (Принцессой на горошине) мужчина может быть «настоящим мужчиной» (Принцем) – безэмоциональным (холодным), разумным, сильным.
Ведь «только во тьме свет», только в мракобесии эмоций холодный свет невозмутимого разума.

«Если тебя подкашивают эмоции, ты ментально неустойчив. Этого не случится, если твой разум и тело работают в паре».

Если тебя (мужчину) подкашивает, сводит с ума-разума женщина (=эмоции, ошибки 404), ты ментально неустойчив (=опьянён, наркотизирован). Ты становишься умопомрачительно глуп и непригоден для женщины.
Женщине для максимального проявлений эмоций (для полного самовыражения, для оргазма, для экстаза) необходим твёрдый (=холодный, бесстрастный, невозмутимый) мужчина.

«А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой ХОЛОДНЫЙ, (=разумный
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под чёрною водой…»

Если мужчина эмоционально неустойчив (=мягкий, тёплый =женственный, инфантильный), то он – плохая пара для эмоциональной (горячей), ментально неустойчивой (опьянённой до потери сознания страхами, тревогами, чувствами) женщины. Женщине приходится уходить от такого (недостойного её) мужчины.

Женственный (=эмоциональный) мужчина – не пара для женственной (=эмоциональной) женщины.

"Дельфин и русалка - они, если честно, не пара, не пара, не пара.
Русалка слушала, смеясь, его наивные признанья.
В ней огонек любви погас, остались разочарованья..."

"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Инфантильный (женственный, обабленный) мужчина - это ни то, ни сё, "ни богу свечка (=мужчина), ни чёрту кочерга" (=женщина).

Психология | Psychology

19.9K пост59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.