Ответ на пост «Царство денег. Часть 2»

«Пока мы живем в условиях тотального комфорта, то нас душит лень и желание забить на все. Нужно признаться в этом.»

Пока мы «мертвы» (=счастливы =живем в условиях тотального комфорта), мы охвачены (задушены) ленью и забили на всё - ничего реально не делаем =не "живём". Следует признаться самому себе в «смерти» (=в счастье, в самодовольстве).

«Одно время я общался с разными женщинами в декрете или просто безработными. Разворачивал для них реальную картинку, как тык-мык, они могут заработать деньги.»

Ты общался с «мёртвыми» (=счастливыми), пытался сделать их «живыми» (=несчастными). Ты (=живой, несчастный) пытался сделать себя счастливым (=«мёртвым») за счёт делания несчастными других - через ЗЛО-деяние, через агрессию, через насилие.

«если написать им (=«мёртвым») через месяц, изменилось ли что-то? Можно промолчать.»

=Ты остался несчастным (=живым), а они остались счастливыми («мёртвыми»). Тебе («живому» =несчастному) не удалось покорить мир (царство) мёртвых – тебе не удалось «умереть» самому – тебе не повезло (ты оказался неуспешным неудачником в достижении тобой искомой «смерти»).

«Люди, которые реализовываются – не могут быть приятными. Зато они будут счастливыми для самих себя.»

Ты (человек, который реализовывается), не можешь быть добрым, честным, справедливым, "гуманным". Ты чрезвычайно ЗОЛ, вреден, опасен, ядовит ко всем (без исключения) окружающих тебя людям. Ты пытаешься сделать несчастными ВСЕХ окружающих тебя людей в абсурдной (неразумной, глупой) надежде на то, что ты будешь счастливым для самого себя за счёт несчастности всех людей в твоём окружении.

«Что наша жизнь? Игра
Добро и зло - одни мечты.
Труд, честность - сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
Сегодня ты, а завтра я.
*
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу…»

«Такая же ситуация и у многих пацанов, у которых пока собственная ответственность лежит под замком.»

Многие пацаны тоже «мертвы» (=счастливы) и поэтому их собственная несчастность (=собственная ответственность =собственная живость) лежит в гробу (=«под вечной опекой мамы, железным контролем отца»).

«некоторые застревают в этом состоянии, даже после того, как съехали от родителей.»

Некоторые по инерции остаются «мертвы» (счастливы, покойны, умиротворены, безмятежны) даже после того, как съехали от родителей.

«у некоторых людей в кризисной ситуации приходит ступор. Зарезали человека, пожар охватил квартиру или девушка сказала, что изменила – и вот они стоят торчком, как хорьки, без энергии сдвинуться с места.»

Что такое «кризисная ситуация»? Это (по аналогии) достижение мастурбирующим человеком «оргазма» (=счастья =«смерти» =покоя, полного удовлетворения, исполнения всех сокровенных желаний).

Зарезали человека, пожар охватил квартиру или измена девушки – это исполнение сокровенных желаний этого человека. Только поэтому у этого человека происходит СТУПОР (=«оргазм» =«смерть», обездвиженность, обезжизненность, бесчувственность, обморок, кома). «За что боролись, на то и напоролись».

На человека внезапно (почти без усилий, без труда - неожиданно) свалилось искомое им счастье (=«смерть») и поэтому приходит ступор. Все его желания исполнены («богом» =СЛУЧАЕМ). Ему ничего больше не надо.

«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И СЛУЧАЙ, бог изобретатель.»

«Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

«Я могилу милой искал,
Но ее найти не легко.
Долго я томился и страдал.
Где же ты, моя Сулико?..»

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.