Ответ на пост «Судья запретила освещать в СМИ судебный процесс о пытках в отделе полиции»

Моя история.
Будний день. Еду спокойно в своем ряду, никого не трогаю, часа два дня. Сзади включается сирена и менты что то бормочат в свой мегафон. Я сначала ничего не понял, еду, они равняются со мной и начинают прижимать, орут в мегафон типа прижмитесь к обочине, ну я офигиваю, прижимаюсь. Менты выбегают, дверь открывают и орут типа «быстро вышел из машины». Я вообще в шоке. Выхожу. Заламывают руки и к машине, типа ноги на ширину плеч. Начинают шманать. Я спрашиваю чего случилось то? Они-молчать!? Почему уходили от погони!? Я все еще не догоняю, улыбаюсь, говорю какой погони? Они, ты дураком не прикидывайся, у нас наводка на тебя, такая то машина, то-се. Я говорю мужики это ошибка какая то я по работе еду туда то, позвоните директору. Они меня пихают в машину и в отдел везут. Привезли, шнурки и прочие вещи сдать. А я ну как бы понял уже что беспредел какой то, говорю что за беспредел? Дайте позвонить имею право. Они ну посиди в камере пока, потом позвонишь. Посадили в камеру с каким то бомжом, воняет пиз.дец. Сидел часов 5. Вывели, говорят пиши объяснительную почему уходил от погони и оказывал сопротивление. Я говорю не было такого. Пиши говорят или опять посадим. Ну я написал все как было. Они почитали, завтра говорят к 12 в суд. Я, бля, какой суд? Ну придешь узнаешь какой. Отпустили под подписку явиться в суд. Пришел в суд на следующий день. Судья, говорит то-се почему уходили от погони и сопротивлялись. Я говорю не было такого. Все в объяснительной написал. Он ее берет читает. Говорит ментам, где эти которые задерживали? Типа нет их, на выезде. Судья отпустил, что то там типа нет состава преступления и тому подобное, точно не помню больше 10 лет назад все было. Короче. Суть какая этой истории. Ментам (всем которые встречались на моем) верить нельзя не единому слову. У них нет ни чести ни совести. У них есть план. Да там профессиональная деформация 100% мы для них просто рабочий фон. Никакой справедливости там не ищут. Сам обращался несколько раз. Не помогли ни разу, только таскали по отделениям и делали вид что нафиг я к ним вообще пришел и без меня там работы полно. Много «веселого» было в юности, от просто забирали с улицы, до подброшенного ствола другану (но это 90 там вообще жопа была в этом плане) думаю сейчас таких историй стольно здесь напишут, это будет новая волна, не веселая, но жизненная…

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.