Ответ на пост «С магическим серебряным крабом через Дубай!»

Я ужасно люблю маслины- не эту преснятину, которые продавались ранее в наших магазинах, а заделанные по всем правилам- греческие или израильские- особенно в винном уксусе. Но, в лохматом 2000 году в Омске были только задрипанные испанские. На стык веков мы с женой полетели в Израиль- посмотреть страну и родственников повидать. А там-маслины. Нет, не так-МАСЛИНЫ! Какой то маслинно-гурманский рай! В общем обратно мы летели, кроме взятых с собой шмоток из России и наборов разных христианских безделушек на сувениры друзьям, с двумя заводской запайки 10-литровыми металлическими банками маслин в винном уксусе и еще кучей пластиковых кювет с разными сортами их же.

Служба безопасности аэропорта в Тель-Авиве не задала никаких вопросов. В Домодедово между рейсами (нам дальше в Омск) - 2 часа. А таможенник посмотрел на багаж и прикопался- ни серебра, ни ювелирки- ничего нет того, что нормальные люди везут из Еврейщины.

Вскрывайте банки!

Так, а куда я их потом? Они же будут вскрытые- их в чемодан обратно не засунешь?

А мое какое дело- у вас там могут быть наркотики!

Вижу, не выпендривается, а действительно чего-то заподозрил... А мне что делать? Минут 30 взывал к разуму- ну какой идиот повезет наркотики через Израиль в Омск?! Еле уговорил...

А через пару лет, на выставке вооружений в Омске, мне греческий консул, когда я ему рассказал о своей любви к маслинам, обещал (после 5-ой бутылки) пригнать мне в Омск состав маслин. Слова не сдержал... Но, это уже совсем другая история :)

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.