Ответ на пост «Почему нет смысла заказывать стройконтроль ПОСЛЕ подписания договора с подрядчиком. Я же предупреждал...»

Это не совсем ответ, а дополнение поста. Видео от "счастливого" заказчика.

Трудно на такое смотреть даже мне. Представьте, что чувствует хозяин дома, когда не понятно, что делать. К кому обратиться за помощью? Объём работ маленький, а проблема большая( дом без с/у остался).

Гарантия? Не смешите, зимой не пашут.

Справились, достаточно быстро и малой "кровью", но сколько нервов ушло у заказчика, кто подсчитает?

Поддерживаю @Agrocult , если лень самому в тему стройки погружаться, вызывайте технадзор, но до любых оплат. Рекомендую, всё таки начиная строить дом(вопрос не из дешевых), тему стройки изучить, чай не за грибами в лес идёте(плохой пример, с грибами ставки выше).

Короче: знание сила!

Каркасный дом

104 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены любые посты про деревянные дома, кроме брус, бревно и пеноблок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

эти фирмы коробки домов ставят, максимум - разводят труы и электричество.

Отделку, гидроизоляцию санузла тоже терем делал? воду все эти годы тоже он лил?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Делал "терем" под "ключ", в том числе гидроизоляцию. Там системная ошибка по конструктиву.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как душнила спрашиваю: где подробности? Действительно интересно, что бы не наступать на грабли самому. Спасибо!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле, библиотека с книжками (ссылка на ядиск), ну там как азбука с картинками, даже Буратино справится :-)

Есть на русском языке, есть на импортном. Кому дюймы трудны, есть на сайте(там же в профиле) пересчет на французский манер в мм, в аршины и вершки не переводил( сам не силён).

Почта есть, телефон есть, задавайте вопросы= получайте ответы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Хотел на весь Пикабу чтобы, но поскольку Вам некогда... Просветительская работа тоже работа, хотя и не кормит. Посмотрю обязательно, а то переделывать надоело.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть время рассказать каждому, что нужно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мы тут и собрались. Кучей.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куча мне не нужна. Я не проффесор.
Спорить мне надоело (так поржать иногда использую).
Есть желание понять, обращайся.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно! Туалет на 2 этаже, перекрытие - деревянный пол по деревянным лагам. Вот задача!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть джакузи на 2 куба.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пока не получится. Достаточно минимальный набор: горшок с гигиенической лейкой, душевой поддон и Мойдодыр.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая системная ошибка? Там протекал туалет, где тут система то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку