Ответ на пост «"Колбасные плюхи"»

для тех кто пишет рецепты: а можно писать как для дебилов? я не дурак, всё-таки Technical Support Team Lead и всё такое, но за 50 лет ни разу не готовил и что такое обминать тесто - вообще в душе не ебу. может быть не обминать а обнимать? но зачем?

Ответ на пост «"Колбасные плюхи"» Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Ингредиенты, Выпечка, Еда, Мат, Ответ на пост
Ответ на пост «"Колбасные плюхи"» Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Ингредиенты, Выпечка, Еда, Мат, Ответ на пост

сколько желтков размазать по этому прекрасному блюду?
ну неужели, блять, трудно написать сколько минут? до какой мать её готовности? как я пойму что не поздно? не, ну когда совсем поздно пойму конечно, но нахера мне такие плюхи?

@GoodMoms, вот тут: Быстрый завтрак "смешиваем яйца, молоко, муку" ну яйца я успел посчитать, но сколько молока? какой жирности? сколько муки? какой? даже такой отсталый тип как я знаю что их дохулеард видов.... сколько соли? какой тип сыра? ну ёбана!

Ответ на пост «"Колбасные плюхи"» Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Ингредиенты, Выпечка, Еда, Мат, Ответ на пост


@NeGordonRamsay, вот тут: "ПокеПоке" куркумы сколько? ложка? стакан? кило?

сделал отдельным постом что-бы по тегу увидели и другие авторы кулинарных постов. и это... не обижайтесь. спасибо вам за ваши посты, но розжовуйте пожалуйста тщательнее.

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

2
Автор поста оценил этот комментарий
И шо там, получилось?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так. не знаю на какой стадии всё пошло не так и температура выставилась на 200 если я чётко, собственными руками ставил 180, но факт есть факт, когда вытаскивал на табло было 200 (возможно когда я добавлял минут, ибо изначально таймер ставил на 15). я так понимаю из-за этого яичная помазка сверху подгорела. на приготовление (именно в духовке) понадобилось 20 минут ну и прибавь сюда подготовку и ебанину с тестом.
в целом блюдо прикольное, но не огонь, выглядит эффектнее чем на вкус. по вкусам явно чего-то не хватает.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, Technical Support Team Lead, какой командой мне поставить МС на "линуксе"?

В кухне такое же пиздоплясие, которое говнокодеры развели в софтваре. Ничем не отличается.

Скажи спасибо что когда ты видишь в рецепте ебучее авокадо или трижды злоебучий глаз-жопы-летучей-жабы тебе не надо искать и ставить репозиторий от(для) него. И ножи в среднем подходят любой для любого а не вот этот строго для помидоров а вот тот - для красных перцев. Если попробуешь им резать зеленый он отпиздячит тебе селезенку. И не важно в каком порядке ты добавишь в тесто соль и сахар, от этого конфиги не переебутся и не придется "все хуйня, давай по-новой"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЫЫЫЫЫ... а я смотрю ты в теме ))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И шо там, получилось?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та падажжи. ещё не начинал. у меня тут руки заворачиваются. наверное уже завтра отпишусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Под тмином я кунжут имел ввиду 😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кунжут ещё лучше ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну немного (чтоб не вытек), аккуратно под колбасу думаю да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот не знаю под или над, там же лепестки выворачиваются, ну и с типом сыра нужно конкретно поэксперементировать... короче нужно что бы этим знающие люди занялись ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу в целом норм, чуутка передержал) 180 градусов более безопасно скажем так, у себя бы я как раз и готовил это 200гр/15-20 минут. По вкусу ну очевидно что тесто и вареная колбаса вкусами не блещут, тут нужен яркий соус, минимум кетчуп хороший) можно тмином посыпать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуу... 200 было не специально. как-то по запаре вышло. соус - да, кетчуп - сомневаюсь, тмин - скорее всего. я бы сделал ставку на сыр, но т.к. не кулинар, даже не догадываюсь можно ли его как-то туда внедрить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто умеют готовить, ни разу не гуманитарии) в физику и химию придется погрузиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я вас таки умоляю....

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйся принципом разумного и не впадай в крайности)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

друг, я смотрю ты разбираешься, подскажи пожалуйста сколько ОРИЕНТИРОВОЧНО оно должно стоять в духовке и совать в разогретую на 180 или в холодную? информация нужна вот прям дико срочно чтобы рассчитать до минуты всю ту ебанину что я задумал.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтоб тебя, Technical Support Team Lead. Ладно, не буду материть в первый раз, смотри - духовки у всех разные, и что "n-минут" у автора равно готовому продукту, то у тебя может быть сгоревшее или сырое. Что там готовить то в этих плюхах? Как тесто зарумянилось и стало для тебя привлекательным - готово.

По поводу обминать, когда тесто на дрожжах поднимается, мнешь его, чтобы оно сдулось, а оно опять поднимется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "мнешь его, чтобы оно сдулось"? я хожу в спортзал. я сильный. я могу здуть его до состояния известного в астрономии как гравитационный коллапс а то и до полной аннигиляции.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод 300 граммов колбасы этот рецепт, не стоит вообще готовить 😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пащиму?
что предлагаете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если про тот рецепт плюх, то ставь в разогретую. Ну 15-30 минут ориентируйся 🙄 яж не знаю насколько у тебя духовка шпарит и какая она, с конвекцией или без, верхний/нижний нагрев или оба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс. по времени очень выручил.
Whirlpool что-то типа OMSK58RU1SX. конвекция точно есть, по нагреву - яебу, визуально только сверху, или то гриль... короче я хз.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вы зря решили начать провести с дрожжевого теста)) Я готовлю с детства, много и разного, сейчас 35+, но до дрожжевого теста так и не дошла. Пока нет желания заморачиваться, вот "обминать" тоже не знала, что это. Если надо бывает, то покупаю готовое дрожжевое замороженное, когда чуть подтает, нарезаю его квадратами там (если что там в рецепте у вас было) и заворачиваю в них сосиски или колбасу. Быстренько в духовку и ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля! спасибо! готовое дрожжевое замороженное! найс! нижайший поклон!
т.е. мы начинаем сразу с третьего пункта? или там даже раскатывать не нужно?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда проблема. Просто знайте, что указывать точное время приготовления - это путь к недоготовленной и передержанной еде. Вот указать, как определить готовую еду - по цвету, запаху, сочности и тд - это полезно, да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок. вижу в комментах что точное время не вариант в связи с инструментом приготовления. но при температуре в 180 градусов можно ж указать хотя бы вилку? есть же какой-то минимум и максимум? ну там от 5-ти до 7-ми минут, от 10-ти до 15-ти? ну нужно ж как-то ориентироваться? как жить без планирования и расчёта времени? я ж не могу залипнуть в окно духовки на неопределённое время и ждать когда на меня снизойдёт озарение о готовности?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Съесть колбаску так, можно с тостами 😄

Не запекать готовые колбасные изделия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если "мы с мамой эстеты" (с) старый анекдот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без чипа прожить можно, а вот без еды недолго) кажется, что базовые вещи должен уметь любой человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, лично я под базовыми понимаю залить дошик кипятком, поджарить яйца, сварить пельмени. а вот приготовление дрожжевого теста не кажется ли Вам немного выходящим за границы базовых скилов? я думаю прожить без блюд из дрожжевого теста можно достаточно долго.
и это... без чипа ты бы сейчас это не писал ))) и вряд ли рецепты читал не то что в электронном виде а даже в печатном, потому что печатники буковки уже давно руками не набирают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно закладывают в горячую духовку (если не указано иное), а ориентировочное время можно определить погуглив аналогичные рецепты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс. но если начать гуглить или ютубить рецепты то вообще не останется времени что-то делать, потому и искал на пикабе пару тройку быстрых рецептов. но к большинству больше вопросов чем ответов

3
Автор поста оценил этот комментарий

определить готовность теста да и вообще любого продукта по времени довольно сложно, тк сильно зависит от размера этой плюхи и веса. то есть каждый раз это могут быть разные минуты. ждёшь пока оно не станет золотистым на цвет, покроется корочкой, потом берёшь спичку или шпажку деревянную, протыкаешь до середины или больше, вертишь вокруг оси и вынимаешь, если она сухая и на неё не прилипло сырое тесто, значит готова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начинаешь ждать с момента загрузки в духовку или можно прийти ждать минут через 5-10? духовку предварительно разогреть или впиздячил в холодную, вкрутил её на 180 градусов и медитируешь?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гуманитарий, да и не кулинар особо. Мне вот интереснее, как вы дожили до взрослого возраста, ни разу не готовя еду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мама, жена, профессионалы. )))
я ж не спрашиваю как вы живёте в цифровом мире ни разу не делав реболлинг чипа ))) каждый должен заниматься своим делом. ;)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда проблема. Просто знайте, что указывать точное время приготовления - это путь к недоготовленной и передержанной еде. Вот указать, как определить готовую еду - по цвету, запаху, сочности и тд - это полезно, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. блин, как у вас всё сложно. как вы, гуманитарии, без точных цифр вообще доживаете до взрослого возраста?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не готовил - ну начни, пусть первый раз плюхи сгорят, зато потом поймешь, что значит до готовности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "ну начни"? это разовая акция! я не собираюсь начинать ))))

показать ответы