Ответ на пост «Как настроить работодателя против сотрудников женского пола»

Это ещё что) Согласно действующему законодательству, женщина, если забеременела в течение определенного периода после развода, имеет право указать отцом бывшего мужа. Со всеми вытекающими последствиями для мужа.

То есть, гипотетически, разведясь ради любовника и забеременев от него через месяц, можно повесить ребенка на бывшего мужа. И определить порядок уплаты алиментов. А уже муж бывший потом будет судиться, настаивать на установлении отцовства и т.п. И только когда он пройдет через все это - обременения снимут. А знаете, какая здесь ответственность женщины? А никакой ответственности она не несёт. Ибо, "ой, а я думала, сова..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий

Не забеременела, а родила в течении 300 дней с момента расторжения брака. И подать иск об оспаривании отцовства можно сразу, как у ребенка появятся документы ( 2 недели с дня рождения по закону). Женщина же может подать иск об алиментах опять же с момента оформления документов на ребенка и если мужчина ушами хлопать не будет- никаких алиментов не случится.

раскрыть ветку (206)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшего мужа записывают отцом автоматически, если не прошло 300 дней

раскрыть ветку (185)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Записывают. И эту запись можно оспорить прямо через пару недель после родов.

раскрыть ветку (184)
139
Автор поста оценил этот комментарий

А все прям следят за тем, что творится у бывшей жены? Две недели это ни о чем :)

раскрыть ветку (150)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Он не писал что на всё про всё 2 недели даётся. А что уже через 2 недели после рождения ребёнка мощно подать иск об оспаривании отцовства. Не дожидаясь от бывшей жены всяких "приколов".
Понятно что если вы вдвоём жили как сычи: сидели в основном в квартире и у вас обоих нет ни общих знакомых и друзей и ты к примеру уехал в другой город....то да, может быть сюрпиз.

А так почти наверняка узнаешь что бывшая родила. Тем более если развелись совсем недавно.
раскрыть ветку (127)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Мощно подать иск"
Чё так жёстко то?))))
79
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том, что папашей Вас запишут сразу. Алименты тоже быстро назначат. А вот снять сей статус удовольствие чуть ниже среднего :)

раскрыть ветку (122)
116
Автор поста оценил этот комментарий

А точно сразу назначат? Я разводился, судился года три, и уже после окончания дела мне назначили алименты за 3 последние года. То есть не сразу, а по решению суда.

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте человеку бояться!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне алименты назначили ещё до развода. Ещё вместе жили. Но судебный приказ сразу отменили после того, как я отправил в суд заявление на отмену.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы я предполагаю и разводились через суд в том числе потому, что у вас уже был ребенок. Так то если детей нет, то и через суд большинство людей разводиться не будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дети или имущество - тогда через суд. Алименты тоже только через суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо долго судились, у меня знакомому назначили примерно через месяц

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго. В одно дело объединили имущественные вопросы и про детей, хотя я предлагал разделить.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "алименты быстро назначат"? Их также назначают в судебном порядке.

Либо это судебный приказ, который можно отменить, либо в порядке искового производства, в рамках которого отец может предъявить встречный иск об оспаривании отцовства.

Если отец не дебил, то никаких алиментов не назначат.

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

так дело то даже не просто в иске и судах, а в том, что можешь еще и денег остаться должен.

1. Развод и мужик сваливает в другой город/область/страну/вахту

2. Жена беременеет от нового мужика, рожает и записывает отцом бывшего мужа

3. Через пол года или год подает в суд о том, что бывший муж ребенка заделал, а алименты не платит.

4. Суд пытается вызвать мужа в суд оповещением по месту прописки. Если тот не приходит (а он не приходит и не знает в связи с п.1), то наказывает негодяя и выдает исполнительный лист жене.

6. Жена ждет еще пол годика и идет к приставам с этим исполнительным листом и плачем о том, что бывший муж хулиган. Приставы пробивают должника и забирают у него деньги.

7. Бывший муж бежит к приставам и узнает и о ребенке и о долгах. Ну и конечно пока не будет противоположного решения суда ничего возвращать не собираются (врут см. п 9).

8. Муж бежит в суд и начинает цирк с конями. Экспертизы на установление отцовства, которые саботируется одной из сторон затягиванием или игнорированием. Но через пол года или год суд признает, что бывший муж не отец и как бы алименты БОЛЬШЕ не должен платить.

9. Что же значит "БОЛЬШЕ", а это значит, что те деньги, которые были сняты приставами или начислены до обращения в суд по поводу установления отцовства, возврату не подлежат. Ты просто не обязан платить в дальнейшем. Единственный вариант, это доказать факт мошенничества/необоснованного обогащения т.е. что бывшая жена еще при рождении знала, что ребенок не его и специально все это сделала. Но как мы понимаем она же не дура.

раскрыть ветку (99)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный вариант, это доказать факт мошенничества/необоснованного обогащения т.е. что бывшая жена еще при рождении знала, что ребенок не его и специально все это сделала. Но как мы понимаем она же не дура.

Да не единственный это вариант.

Самое очевидное - это обосновать, что получить повестку в суд не мог, тк был на вахте, зарегистрирован в другом месте итп. И соотвественно подать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока и ходатайством о приостановке исполнения решения суда первой инстанции.

Если решение оформлено как заочное, то суд первой инстанции сам же свое решение и отменит и начнет сначала.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том :) Я очень сильно сомневаюсь, что можно доказать факт мошенничества или чего-то подобного.

75
Автор поста оценил этот комментарий

То есть женщине надо развестись и РЕЗКО в течении 1 месяца залететь от другого мужика, который не станет возражать против её плана.
Потом скрывать беременность от общих знакомых и соц сетей.


Бывший при этом будет жить в другом месте около года(очень долгая вахта). У мужа НЕ подключены гос услуги это очень важно, туда приходят уведомления от приставов, и предупреждения о судах. По его месту прописки никто не проверит почту за этот год. И мужик не менял прописку свалив в другой город.
И ещё куча если если и если. Для осуществления вашего плана.

Ради тададам 200т.р. алиментов за год.(среднее значение, возможно меньше). Надёжно, как швейцарские часы.

раскрыть ветку (86)
54
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не обязательно в течении месяца. Залетают и до развода (более распространенная версия)

2. Госуслуги и подключение к ним не так развито в регионах.

3. Я знаю дома, где даже ящиков почтовых нет или они не закрываются.

4. 200 тыс. для кого то очень не плохие деньги. А если сюда навесить совместную неприязнь и желание отомстить, то только в путь

раскрыть ветку (80)
50
Автор поста оценил этот комментарий

1.Тоесть ты разводишься с беременной женой, и она скрывает это от тебя как минимум при 2-3 личных встречах и возможно ещё сожительствуя. Напомню, это ради 200т.р. через 2 года от этого события. Какая умная женщина. Мой горизонт планирования к примеру 3 месяца. В редчайших случаях год.

2.Я живу в регионе. Если что я не москвич. Так вот с гос услугами проблема только у пенсионеров и людей близких к маргинальному состоянию. У любого с кого реально можно поиметь хотя бы 200т.р. алиментов они есть в 99 случаях из 100.

3.В этих домах точно проживают люди хотя бы со средней ЗП по РФ?
Даже если так, добавляем в план жены ещё 1 пункт, проверка наличие ящика. И воровство писем.

4.Обычно у этих людей горизонт планирования меньше 2 лет.

Ну то-есть это всё возможно, но заёбисто, на соплях(ломается гос услугами или проверкой почты) а призовые весьма слабые.

Конечно мы можем добавить сюда бывшего мужа с огромной белой ЗП, но это совсем уже фантастика.

раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, ответственный, но не дотошный мужичок, с большой белой зарплатой. Прописанный в доме без почтовых ящиков и не подозревающий о существовании госуслуг. Уезжающий на долгие вахты и строго оградивший себя от даже одного общего знакомого с бывшей женой. Это же так часто встречается, прямо сплошь и рядом


А уж представление Вашего оппонента о регионах вообще за гранью добра и зла. Живу в посёлке на 7 тысяч жителей, даже не райцентр. Госуслуги у всех (ну да, кроме совсем стареньких и кроме совсем алкашей) есть и не считаются каким-то чудом. Я 6 лет назад аккаунт подтвердила, уже тогда это никого не удивляло

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы смешивание 2 разные категории: организмы что выдают- это её личиныш, я то тут не причем(хотя это его ребенок) и вторых кто говорит - раз у твоего ребенка есть отец то пусть он содержит его, а я свои деньги потрачу на себя любимого или новую семью.
Ситуации разные и люди разные. И если кто то возмущается самим фактом что он де должен помогать содержать ребенка то другой возмущается содержанием ребенка от другого мужчины. Остальное частности.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Развод может случиться внезапно. И нагулять чадо она могла за пару-тройку недель до. И по многим женщинам факт беременности визуально становится заметен месяце на третьем, иногда позже. Так что можно и не знать. И да, общие знакомые после развода со скандалом часто перестают быть общими.
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч?

А что, на эти 200 тысяч ребёнка можно содержать все 18 лет?

И себя в декрете, хотя бы полтора года?


Мне кажется странным план, в котором расходы будут ближайшие года 22, а дохода хватит в лучшем случае на полгода.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, возможно, дело не в расходах, а в желании отомстить. А рожать так и так собиралась.
раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное недооцениваете ебануться некоторых баб. Лично у меня есть друг с подобной сантабарбарой. Они расписались, она родила, ковид, возненавидели друг друга, развелись, 0 связей, через месяцев 7-8 звонит эта баба другу и говорит, что если он не уговорит нынешнего её ебыря взять её в жены, то она ребенка запишет на него. Прошло уже года 4 с этой хуйни, от нее сбежал уже 4ый мужик и у нее 3 ребенка от разных мужиков.


Про госуслуги вы кстати тоже загнули, они далеко не у всех есть, у меня по работе сотрудники теперь обязаны некоторую деятельность через госуслуги проводить. И очень удивился, кто 20% сотрудников оказались без госуслуг и не собираются их делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга немного другая ситуация конечно была с алиментами и прочее, но тем не менее, бывшая жена забеременела от любовника счастливо проживая в браке. Правда пыталась выдать беременность от мужа, но ее собственная мама расколола, по срокам не совпадало))).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не жил с бывшей более полугода, жили в разных городах. И что? Теперь я был-бы должен, если что?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные пункты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа НЕ подключены гос услуги это очень важно, туда приходят уведомления от приставов, и предупреждения о судах

Ну вот это, увы, не так. У меня за последний год два суда было - никаких уведомлений на госуслугах, только бумажные уведомления в почтовый ящик (при этом госпочта подключена, просто наш мировой суд не настолько продвинут, видимо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же госуслуги? Неужели никаких уведомления не будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает что суды не отправляют повестки и данные о судах на госуслуги. Проблема всплывает по факту от дела у приставов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она не может не записать ребенка на бывшего мужа, если 300 дней не прошло с момента развода. Ребенка автоматом пишут на бывшего мужа. Все это отменяется только потом уже.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю какого хуя 300 дней, если 30*9=270. Даже с учетом, что половина будет 31, то это 275 дней. Почему 300? Это почти месяц после развода, она куковала, а все равно на бывшего запишут? Бред какой-то...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что беременность длится не 9 месяцев, а 40-42 недели.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так 9х30 это 270+5 дней. Почему 300 то?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4. Суд пытается вызвать мужа в суд оповещением по месту прописки. Если тот не приходит (а он не приходит и не знает в связи с п.1), то наказывает негодяя и выдает исполнительный лист жене.

Ну если человек переехал и не сменил прописку - сам дурак. А в случае с вахтой - приедет с вахты и отменит судебный приказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам дурак.

Так а на что рассчитано мошенничество во многих ситуациях?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы назначили алименты- женщина должна сходить в суд и подать на них. О чем мужчине тут же придет уведомление на госуслугах. Если мужчина принципиально почту не проверяет- проблемы не женщины. И то- отменить приказ можно быстро.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем мужчине тут же придет уведомление на госуслугах

Не обязательно. Некоторые суды до сих пор рассылают только бумажные письма.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не женитесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, давно и счастливо женат :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись аргумент "почти наверняка узнаешь". А есть получше?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подключаешь SMS-рассылку "залёты бывшей" и узнаешь.
Хуле ты доебался? Тебе в посте прямым текстом пишут как может быть. Значит в твоих же интересах мониторить ситуацию всеми возможными способами.

А можешь хуй забить, но потом не удивляйся.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, текст поста скорее агитирует не мониторить поведение бывшей (как вообще??), а вовсе не вступать в официальный брак.

41
Автор поста оценил этот комментарий

А то-есть ты разводился с беременной женой и не заметил, что она беременна?

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, а на первом месяце беременность хорошо видно? Ответ - не видно. Да и обстоятельств миллион, а 300 дней (?) это 10 месяцев. Вариант: Вы расстались - проходит месяц - беременность - здравствуй папа :) это я про гипотетическую ситуацию.


P.S. Счастливо и давно женат :)

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняю. Заметно. Тошнота и всё такое. Мою рвало под деревом при походе в магазин.

И 10 месяцев это тоже ок. Я вообще то описал. Что её нужно скрывать беременность не только от вас, но и общих знакомых, не выкладывать в соц сети свои фото и ТД. По факту её надо бы переехать и отключить связь.
При этом надо успеть за месяц. Мы с женой шли к беременности пол года. То есть здоровье у нашей барышни должно быть кровь с молоком.

Я к тому, что в принципе это возможно провернуть, но эта схема на 2 года времени с призов в 200к рублей. И как бы стоит ли того? Для человека способного планировать на 2 года вперёд?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По факту её надо бы переехать

Жёстко, однако((

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если вашу жену тошнило сходу, и вообще пол года не получалось забеременеть, не значит, что так у всех.

И да, ребенок у меня есть, и меня не тошнило.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас не тошнило, это не значит, что так у всех.
И да я пишу, что план возможной, но пиздец какой шаткий. И многое от БЖ ни как не зависит.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, но бредни про "узнать про беременность на первом месяце", потому что у вашей женщины организм хилый, именно что бредни
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А схуяли вдруг токсикоз становится признаком хилости?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И с чего бы это стало бреднями?
Тесты, узи, походы к врачу, тошнота. Если у вас этого не было это не значит, что так у всех.

Прочитайте все возражения и сопоставите их. Я обсуждаю не конкретный пункт, а весь план.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно неловкое движение и ты отец (с). Если честно, вообще не интересуюсь жизнью бывших девушек. Знакомые-друзья, чем дальше тем их меньше, да и времени маловато :) соцсети? Тоже мимо. Единственное, пикабу, но шанс найти что-то о ком-то околонулевой. На самом деле все не сложно. Допустим назначили, много людей пойдут сразу разбираться? Нет, потрут на бывшую и просто не будут платить или минимум. Значительная часть населения работает в серую/чёрную, им пофиг. А потом будут алименты за 3 года, суды и прочее.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня маловато, вот только они существуют, они помнят меня мою жену, мы разговариваем. И если они за 9 месяцев заметят мою жену в кафе, где мы часто бываем, в конном клубе, или антикафе беременной, в моём случае они упомянут.
Соу сети. Ну те штуки куда примерно 98.9% женщин выкладывают свои фото минимум раз в месяц, а что мимо то? Вы там не сидите? Ну так это скорее вы исключение. План реально говоно.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое - госуслуги. И мониторить проще, и полезной информации больше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллеги (исходим из того что разводящиеся люди перед друг другом голые не ходят, и на них при встрече обычная повседневная одежда) заметили, что я беременна на 6,5 месяце, когда я принесла тортик проставляться по поводу ухода в отпуск с последующим декретом. И это было в июле, то есть одежда была прям легчайшая, если 6 месяцев приходится на зиму, то и в принципе в некоторых случаях вообще не видно. Согласна с 7 по 9 месяц живот вырастает очень заметно, но до этого это не обязательно.

Моя мама когда меня пошла рожать, ее тоже начальница не хотела отпускать, думала мама врёт.

Мы обе, если что на момент родов были 42 размера, так что тут даже складками жира не объяснить сей удивительный факт

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну вы хоть как женщина, попробуйте примерить на себя эту ситуацию.

Вот я одного не понимаю - нахуя ей эта нелепая схема? Как ни крути - одни минусы, шаткие предположения и жалкие перспективы.

Уж намного более надёжно выглядела бы попытка втереть почти бывшему мужу, что залетела от него.

Чем рассчитывать, что "через пару лет я смогу (возможно) состричь с него тысяч двести".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что "схема рабочая" или что так делать хорошо, я лишь сказала, что при определенных условиях до 6-7 месяцев беременности окружающие могут и не знать о вашей беременности. Всё, больше ничего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант: не удалось охомутать любовника, от которого наёбыш, но денег на его "содержание" хочется. При таких раскладах есть вариант законно припрячь бывшего мужа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. А остальное, что у парня нет гос услуг, что никто не проверяет его почту, что ни один из общих знакомых не сказал ему? Что вы успели и смогли забеременеть за 1 месяц?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ждать иск об алиментах:)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, слишком старый, живём в век высоких технологий, то да сё, и просто не понимаю.


Но вот, допустим, БЖ родила, меня записали бы отцом. Как я об этом должен узнать? Чо, вот прям с госуслуг уведомление приходит "вы стали отцом"?

Почему она не может родить втихую, записать ребёнка на меня, а узнаю я про это уже по факту алиментов? И начинается морока с оспариванием и т.п.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, да.

А какую бы вы могли предложить рабочую схему, учитывая, что основная ваша задача - ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине пойти работать на такую работу, которая позволит не попрошайничать у БМ.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, збс, государство обеспечит женщин такой работой. Потому что это у ГОСУДАРСТВА такая задача - защита прав ребенка. Но ты ж первый орать начнёшь, что тебя ущемили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама-сама-сама.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как на практике это осуществить государству?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство и так больше сотни лет назад дало женщинам право работать, зарабатывать и иметь собственность. Женщинам остался сущий пустяк: выдержать конкуренцию на рынке труда -- только и всего. Лично я не женоненавистник и верю в женщин: у них это получится и без подачек или квот от государства.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уйдите в отпуск по уходу за ребенком, после его окончания сидите с ним все больничные, разруливайте сами вопросы с необходимостью его забирать из садика/школы, возить по секциям, врачам, отпуск подстраивайте под неработающий садик и т.д. и т.п.

Потом поделитесь опытом, как конкурировали на рынке труда.

А, кстати. Ежели, не дай бог, с вами приключится несчастье, болезнь, авария, ну, в общем, любая неприятность, дающая вам право на "подачки" и квоты от государства - ни в коем случае не пользуйтесь. Ваши собратья по разуму верят в вас.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переводите стрелки, пожалуйста. Вы спросили, что делать государству -- я вам привёл расклад.


Ну а как вы хотели? "Общечеловеческие" права для женщин не подразумевают отмены женских обязанностей, но вдобавок навешивают "общечеловеческие" обязанности. Если вы не смогли договориться о том, чтобы в декрет ушёл ваш муж вместо вас, и из-за этого потеряли в карьере -- это ваши проблемы. А то права качать научились, а договариваться с самым близким человеком не научились.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, что сделать государству? На официальном уровне заявить: "Мы вас рожать не просили и ебитесь, как хотите?". И это в государстве с убывающим населением и проблемами с размножающимися мигрантами?

Да у вас, батенька, поистине государственный ум. Вас в Думе заждались.


И со своим близким человеком у меня проблем нет. Мы оба родители и оба отвечаем за семью и ребенка. Без всяких разглагольствований, кто, что, сколько и кому должен.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут экскрементом выше объяснено: в интересах ребенка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это точно мне писали? Я спросил "как я должен узнать" вы мне ответ "в интересах ребёнка". В интересах ребёнка что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все интересах ребенка. Интересы ребенка повсюду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
А если сразу выйти замуж за любовника, то запишут на любовника?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если выйти замуж за любовника, то он становится мужем и запишут на мужа.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига. У меня коллега полгода судилась чтобы бывшего мужа убрали из свидетельства о рождении и вписали реального отца (это его желание), а также дали отчество и фамилию настоящего папы.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не "имеет право", а так и происходит автоматически, потому что такой закон. Отцом впишут бывшего мужа, даже если женщина до посинения будет утверждать, что отец не он, а вот этот вот гражданин, а гражданин будет бить себя в грудь пяткой, что так и есть. ТС совершенно некорректно подаёт информацию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех пошлют в суд. Один из бывших супругов подает иск об оспаривании отцовства, второй супруг иск признаёт- и разошлись, как в море кораблики.

Женщине тоже не всегда есть интерес в мифических алиментах от бывшего мужа. Многие пособия и выплаты не получится оформить без документов бывшего мужа, справок с его работы о неполучении и прочего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама такая норма уже открывает женщине широчайшее поле для законных афер.


#comment_305845031

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, да

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять мд-шники напиздели, расходимся.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз вопрос какая ответственность для женщин
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок на 18 лет минимум с необходимостью его содержать в одиночку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , какая ответственность что она оболгала бывшего и он получил или не получил обязанность платить алименты ( за чужого ребенка которого он даже не видел ) восемнадцать лет ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетельство о рождении нужно получить в течение месяца, а не двух недель. Все остальные документы делаются на его основе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
иногда алименты не так страшны, как траты при совместном проживании ))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только бывший муж знать не будет о рождении ребёнка, а узнает тогда-когда из ЗП вычтут 25%

5
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку! 300 дней - это же 10 месяцев🤔🤔🤔
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"В случае боевых и экстренных ситуаций Пи равно трём" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время войны косинус может быть больше единицы.

Автор поста оценил этот комментарий

точную дату зачатия нельзя определить, плюс бывают перенашивания

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку