3202

Ответ на пост «Идиократия во всей красе»10

Не, ничего похожего не увидел. 

И нет, не удивило, что пост про большой выигрыш написан анонимно, а пост экстремальной проститутки - со специально созданного только что аккаунта. А как должно было быть?

У обоих авторов могут быть (и скорее всего есть) другие аккаунты на Пикабу, с которых они про это не напишут.


По сути. 


1.Пост про выигрыш - не про выигрыш. То, что в лотереях бывают очень большие выигрыши - общеизвестный факт. То, что вероятность выиграть ничтожно мала - тоже понятно любому вменяемому человеку. Пост был про то, как можно не проебать свалившиеся на тебя большие деньги, если держать нервы в кулаке и не спешить. Пост хороший. Не буду утверждать что он на 100% правда - но пост правда хороший и правильный. Потому что проебанных больших денег - на глазах примеров полно. Кто-то наследство получил, кто-то удачно поднялся на хорошей бизнес-идее, да кто-то и на биткоине - просто намайнив в самом начале и не потратив. И практически всегда - деньги очень быстро проебываются и счастья не приносят. Повторю, это был хороший, правильный пост о том, что может быть и по-другому. Он НЕ про лотерею. 


2. Пост экстремальной проститутки в проституцию не зовет. Это некий ответ волне лицемерных соплей "как хорошая чистая девочка может стать проституткой (начать изменять и так далее - тут сейчас волна за волной)". Да никак. Честный рассказ на тему "я хочу много денег и обеспеченную жизнь, и если уж торгую собой - то по максимальной цене". Именно эта мысль главная и озвучена несколько раз. А не "быть проституткой легко и приятно". Этого в постах "экстремалки" нет. Есть запредельный прагматизм. Лично - не одобряю и не понимаю. Но лицемерия в ней - нет, а бесит больше всего лицемерие "доведенных тяжелой жизнью". На их фоне посты "экстремалки" - позитивное исключение.


Конспирологию и благородный гнев не разделяю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый класс пошла в горняцком посёлке, в 1975 году. Тогда вроде рабочий класс был в почёте. Но когда на классном часе всех детей спрашивали кто кем работает из родителей, а я сказала что мой отец грузчик - учительница поджала губы, и я на всю жизнь запомнила что рабочим быть - это стыдно.
37
Автор поста оценил этот комментарий

"можно заинтересовать детей подростков ещё с детства и замотивировать, чтобы они выбирали уважаемые профессии"


Единственная работающая мотивация - строчка в расчетном листке. Вот она работает, остальное - нет.

раскрыть ветку (34)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так может говорить только человек, который:

А) мало получает

Б) мало знает


Теория Маслоу - не слышал? Теория Х и теория Y удовлетворенности от работы - тоже нет? Дауншифтинг, работа в НГО, волонтерство - это все тоже мимо вашего сознания прошло?


Или просто хочется покрасоваться в роли старого циника, который работает исключительно ради денег? Ну удачи, получите свои полсотни плюсов от малообразованных выгоревших хмырей, которые в большинстве своем и населяют Пикабу, ваш выбор

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые люди говорят что деньги не важны, красивые люди - что внешность не важна, люди, окруженные атмосферой - не замечают важность кислорода.
Дауншифтинг - это добровольный (добровольный)отказ от карьеры в пользу личной жизни (или чего то еще). Т.е. у человека был выбор, сдауншифтится (причем не до уровня бомжа с помойки в большинстве случаев, а на достаточно приличный доход , возможно, даже пассивный от акций) или остаться корпоративной крысой на энергосах но при больших деньгах.
Волонтерство забесплатно - хорошо, когда у тебя есть что есть, где спать и как отдыхать. Когда тебя кто-то кормит и кто-то сохраняет твою психику в ресурсе, давая возможность отдохнуть.
...
Так что нет, в первую очередь - зарплата и возможность ее масштабировать в рамках своих способностей и желания. Дальше возможны варианты в виде вами перечисленных, когда работать чисто за деньги надоедает и появляется желание нематериальных вещей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теория Х и теория Y удовлетворенности от работы - это по вашему о чем? А Маслоу там почему стоит? Вы просто еще раз подтвердили, что тот, кто придерживается такого мнения, мало получает и мало знает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Тех кто мало (или ничего) получает - гораздо более интересует то что он будет есть завтра чем какие-то абстрактные теории, которые к его жизни просто не приложить.
Все теоретизирование начинается после закрытия базовых потребностей в виде жилья, еды и какой-никакой социально-моральной поддержки.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно теория Маслоу и подтверждает мой тезис. Пока вы над самым нижним уровнем не поднимитесь, верхние вам не светят.

Про волонтерство и дауншифтинг расскажите МНС в ИКИ РАН, занимающейся физикой звёздной плазмы за 25 тыр , что мне резюме присылала. Или вон преподавателю ВУЗа в Тамбове со ставкой 16 тыр - как-раз в воскресенье друзья-филологи охуевали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь сравните свой тезис: "важна только зп" и то, что было написано мной. Не видите, что сами себе противоречите?


Вы уже второй человек в этой дискуссии, кто ломится в открытую дверь. Просто возьмите и прочтите, о чем говорится в Теории Х и теории Y удовлетворенности от работы, а потом так и быть, строчите свой коммент.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А не пойти ли тебе со своей душнотой и теориями нахуй на сноб.ру, а? Тут не место для высокоинтеллектуальных дискуссий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что наглядно доказали мой тезис: вы слабоинтеллектуальное существо, которое мало зарабатывает и раздражается от предложения прочитать, прежде чем пытаться раскрывать свое неумное хайло.


И судя по всему, пишете ровно оттуда, куда пытаетесь заманить - вопроса выбора своего стула перед вами даже не стояло, его вы выбрали давно и прыгаете на нем с энтузиазмом, вот и прыгай отсюда в Габон к тупорылым крокодилам, нищий кусок копролита

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовать людей ценными для общества профессиями очень просто, нужно начать за них хорошо платить. Если бы российские врачи получали столько сколько в вашем США, то девушки бы ломились стать ангелами в белых халатах и жизни спасать, а не в блогерши, вебкамщицы и эскортницы. И да, приходится пересчитывать мечты на деньги. Такие вот все меркантильные твари, не хотят унижаться в магазинах экономя на еде, а хотят жить хорошо, ездить на отдых и отправлять своих детей на платные занятия. Пусть даже для этого придется унижаться на нелюбимой работе.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы российские врачи получали столько сколько в вашем США, то девушки бы ломились стать ангелами в белых халатах и жизни спасать, а не в блогерши, вебкамщицы и эскортницы.


Тут есть проблема - тогда бы и "бесплатная" медицина в России окончательно стала бы такой же как в США - дорогой и недоступной.
(да, там есть всякие страховки для бедных типа Обамакэр, но средний класс там платит за страховки нормальные конские деньги - а у нас пойди найди этот средний класс).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это верно) Штаты это пиздец. Я не знаю чего их кто-то в пример решил приводить. То что более трети населения там не могут позволить себе медицину это известный факт. Зато как тут говорили "проституток меньше", наверное автор коммента ездил считал)

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в США нет проституции?

Ой... Есть... А как же так???


За хорошую зарплату нужно долго учиться и тяжело работать. Даже в "этих ваших США". Поэтому и у "этих ваших США" и любых других странах с проституцией все примерно так же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Главное, чтобы это долго учиться и тяжело работать с большей вероятностью приводило к успеху, чем к инфаркту в 30 лет) Тогда есть выбор насосать или заработать) Тогда те кому проще сосать всё равно пойдут туда, а те кто готов работать будут учиться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

вот людям внушают, что такое возможно и полно тех кто верит.

Вы где там внушение рассмотрели? А "полно тех кто верит" - вы научились читать чужие мысли?

если бы видела больше успешных примеров нормальных профессий

Так в том то и дело, что нет "успешных примеров нормальных профессий". Если мерилом работы выбрать денежный эквивалент, а не усталость, то "экстремалка" далеко позади оставит нормальных учителей-врачей. Ну разве только что депутаты ГД могут с ней потягаться. Но там п...ы ещё те.

замотивировать, чтобы они выбирали уважаемые профессии.

Это хороший лозунг, но уважение на хлеб не на мажешь. Уж лучше деньгами. А то сейчас постоянно читаю, аа-а-аа, мама всю жизнь учителем проработала, а сейчас пенсия на уровне прожиточного уровня. Вот это "мотивация", вот это я понимаю.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, научилась читать, в комментах прямым текстом об этом пишет масса людей.

У меня знакомая работала учителем английского, дочь обычных бедных родителей, мать одиночка. Открыла студию английского языка зарабатывала вполне хорошо. Теперь в Англию переехала пропадает там в колледже. По 3 раза в год путешествует по Европе, чилит в Турции, Дочь ходит в классную английскую школу.

Почему  не показывать детям такие примеры и подобные я их в жизни видела полно, а не примеры тех кого всё устраивало и они и не рассматривали другие варианты развития своей профессии.

 
Ну работала чья-то мать всю жизнь учителем, вот уж вряд ли конкретно для неё уважение ничего не значит и она променяла бы свой жизненный опыт на то чтобы за неё в юности ссали за деньги.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то много успешных историй про переезд🤔

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, метко) Напишет ТС пост о успехе учителя, в комменты набегут критики миграции и все по новой - "а не покидая страну все, учителю нормально не заработать?!("


Середину поста, с моментом про школу они в лучшем случае пропустят. В худшем - будут ругать капиталистов и эксплуатацию труда. В среднем - накинут, что уехал человек, потому что государство душит малый бизнес)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж про переезд, чем про то как на тебя ссут за деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь:) хотя изнанку всех профессий интересно почитать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так напишите пост про свою знакомую. Я серьезно. Я первый плюсик поставлю и комментарий с благодарностью напишу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Открыла студию английского языка зарабатывала вполне хорошо. Теперь в Англию переехала пропадает там в колледже.

Ключевой момент. В РФ она просто хорошо зарабатывала, а как переехала стала как сыр в масле кататься. Тут можно вспомнить ещё каких-нибудь талантливых IT-шников, которые и тут неплохо зарабатывали, а уж как в Америку переехали вообще всё в шоколаде стало.

Проблема в том, что достаточно мало таких профессий которые конвертируются в "переезд на запад". А у нас они, в лучшем случае, просто хорошо зарабатывают. Но такие профессии есть, да. Почему вы говорите, что их не показывают-рекламируют? Теми же призывами в IT все сайты забиты. Но что-то Греф вот говорит, что не хватает IT-шников. А потому-что не все могут! Так и девушка-экстремалка выбрала нишу в которую не все могут. А спрос-то оказывается есть. При этом она никому не навязывается, никого не заставляет, всё добровольно. Она оказывает редкие услуги. Причём в правовом поле. Вам это не подходит, большинству людей это не подходит, а она может. Тут хоть зарекламируйся, кандидатов будет мало.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте это в правовом поле? С каких пор проституция в РФ стала легальной? Она ещё и деньги отмывает и прямо пишет об этом. Но да как бы и ладно, у меня к человеку с поломанной психикой никаких вопросов нет. Меня воротит от всех этих лживых восхищающихся в комментах.
Типа давай девочка, молодец профессия ничем не хуже других. Прям зачитаешься, выглядит так буду то они б и детям своим такую профессию посоветовали и женились бы на такой женщине  без проблем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор проституция в РФ стала легальной?

Она не стала легальной. Но, насколько я помню, наказуемо организация занятия проституцией. Т.е. организаторы-мамки, да подпадают, а индивидуалки - ну может штраф какой-тут не знаю.

Она ещё и деньги отмывает и прямо пишет об этом.

Ну так доходы-то большие, надо же как-то легализовать. А то охочих до чужой собственности то ого-го.


С чего вы взяли, что у неё "поломанная психика"? Рассуждает поздравее многих. Да и вообще, это её психика, пусть делает с ней что хочет.


Ну про "детей и жениться" это прям стандартная манипуляция.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так вы сами написали, что в правовом поле всё ок, тогда как всё это вообще мимо правового поля. Легализовать доходы деятельности, которая не вне правового поля? Вы сами осознаёте то что пишете?
А ну раз манипуляция, то всё ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего там меньше проституток? Статистику рисуют так, как выгодно тому, кто за нее отвечает. Наркоманов там куча, а почти каждая наркоманка - проститутка. Потому что им безразлично, как деньги добывать, лишь бы доза была.

А у нас вон пытались стриптизершу найти, и не смогли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в США уголовная ответственность не только проститутки, но и клиента. Если полиция вас задержит в момент получения секс.услуг за деньги, вас накажут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а почему так с проститутками что их меньше чем у нас, образование, порицание, мотивация. Я думал примерно одинаковый процент.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется девушки-женщины там чувствуют себя увереннее, там и больше женщин инженеров, учёных, копов. Но это чито моё мнение ни на чём не основанное.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может нелегалы в этой нише приобладают, а их и не считают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю почти везде в развитых странах это преимущественно нелегалы и мигранты, Но и статистку какую-то точную тоже сложно привести скорее всего и у нас и у них заниженные цифры.

Автор поста оценил этот комментарий

вы имеете что то против лизания жоп?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Между эскортницей и проституткой огромная разница, просто так 50к за сутки никто платить не будет. Эскорт по тому так и называется. Это не красивое прикрытие проституции, а совершенно другое направление. В проституции основное занятие - ебля. В эскорте сопровождение, чтобы красивая баба рядом была, ещё мозги у неё должны быть, чтобы разговор любой поддержала и не как мебель была, а в конце можно и секс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джулия Робертс? Вы видели, она сначала эскортницей была, а потом в кино позвали. И мужик ее вытащил из эскорта, крутой, на лимузине.
Автор поста оценил этот комментарий

вы именно про эскорт?

или про проституцию классическую?

или ваш опыт основан на придорожных наркоманках?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы она видела больше успешных учёных и специалистов, нудно чтобы было больше успешных учёных и специалистов. Это же очевидно.

Вы не с того конца эту колбасу едите. Наличие или отсутствие проституток никак не влияет на количество учёных ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для этого нужно больше успешных примеров ученых и специалистов, а не меньше примеров блядей. А из успешных примеров самородков, которые мозгами своими миллионы честно заработали. У нас, в основном, только Паша Дуров и то он как бы уже не наш. А про остальных - пытались, вон, люди писать про то какие они офигенно успешные бизнесмены. Обычно оказывалось, что родители крутую базу дали или связи помогли. А вы вместо того, чтобы возмущаться проведите вот исследование. Запилите свой авторский пост о девушках из провинции, которые миллионных заплат добились своим целомудрием, прилежанием и светлой головушкой. Будут положительные примеры и интересный контент. Хотите больше хорошего - сделайте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. возмущаться, что много плохого нельзя и писать, что плохое - это плохое тоже?
Вы надеюсь Дурова не сравниваете вот сейчас с этой проституткой?
Вы уже даже здесь в своём комменте и те посты что были осудили, родители дали крутую базу, помогли. А проститукта в посте, конечно, на свои собственные в Москву из Сибири доехала. Её отец всю жизнь шахтёром ебашил, чтобы на неё ссали, конечно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она же писала, что в Москву доехала на то что проституцией и заработала. Только вот в Москве конкуренция большая. Пришлось выдумывать чем заинтересовать. На жизнь и здоровье её отца всегда тоже большие дяди срать хотели, лишь бы деньги приносил компании. Ничуть не менее унизительно, я считаю. И умрёт он скорее всего рано и больным. Херня тут не в том, что он это для неё или для себя делал, чтобы она мочёй обливалась. А в том что человек загубив свое здоровье не придумал как выйти на пассивный доход в пару сотен тысяч, а она придумала. Как я уже сказал - хотите положительных примеров, напишите их. Да я критикую, но я и не требую дать мне историю хорошего правильного успеха, вместо этих вот с мочёй или связями. Я принимаю мир таким, каков он есть. А он таков, что если вы не готовы пойти на сделку с совестью, то рано или поздно на неё придется пойти вашим детям, или внукам. От того, что большие дяди, для которых совесть давно не вопрос отбирают у них последнее, а вы им ничего оставить не умудрились с вашей моралью. Это капитализм детка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не требовала прям "дайте мне! " не нужно утрировать. Очень жаль, что вы работу шахтёра считаете не менее унизительной чем работу девочки на которую срут и ссут. Не вижу смысла что-то вам доказывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я считаю нечеловеческим унижением гробить своё здоровье ради чьей то яхты или банковского счета топ менеджера какого то сырьевого гиганта. И да, если вы делите способы испортить своё здоровье во благо людей, которым на вас наплевать на очень унизительные и не очень - то мне тоже не о чем с вами говорить. Кстати накидать вам фоток в каком дерьме шахтеры вылезают из забоя? Причем каждый день. А на неё ссут всего пару раз в неделю. А срут так и вообще очень редко, не любит она такого.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках капитализма вы всегда оплачиваете чью-то яхту за исключением случаев, когда владеете умопомрачительными по масштабу и объему средствами производства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) А вы рубите фишку! Поэтому то я и считаю разговоры о унизительных или "не унизительных" способах горбатить спину ради чужого кошелька ребячеством.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сама подавай классный пример своим детям и внукам своей жизнью, вместе смотрите на жизнь/фильмы о ученых, и на этом фоне статейка на пикабу не изменит ничего. Но ЕСЛИ ты ленивое  морализаторское ничтожество...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут статейка, там статейки, здесь говорят, там обсуждают и вот уже не кажется это чем то плохим, так идёт деградация и  популяризация животных инстинктов и психических отклонений, достаточно посмотреть на уровень гейской повесточки на западе, а чо такого, они же тоже люди

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самая эффективная пропаганда проституции и наркоторговли - копеечные зарплаты рабочих, учителей, докторов, ученых и инженеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Популяризация психических отклонений - это первый канал рос.тв.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно, родители ТС из соседнего поста явно подавали ей какой-то отвратный пример по жизни. Видимо, осознавать, что лизать жопы и давать на себя ссать - не стоит миллионов это быть морализаторским ничтожеством? А на мой взгляд одобрять такой образ жизни и поощрять - моральное убожество.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне не насрать на то в каком обществе будут жить мои дети и внуки.

Вот это 100%. Почему-то сейчас огромное количество людей вообще не думает в эту сторону.

Впрочем, понятно, почему: атомизированное общество, где большинство думают лишь о своей шкуре.

Так и ваш оппонент не видит ничего такого, чтобы люди шли в проститутки ("если кто-то решит, что торговать телом не так уж и плохо, стоит попробовать - ну так и флаг в руки") и против постов, скрыто это пропагандирующих, не имеет ничего против.

"Люди, которые идут в проституцию, учеными бы, блять, не стали в любом случае))" - абсолютно идиотское суждение.

Вопрос в том, на каком этапе познания мира до человека доходит информация о том, что быть проституткой очень денежно и круто, а быть учёным - грустно и бедно.

На Пикабу сидят люди всех возрастов, много подростков, которые уже умеют читать, но у которых ещё проблемы с критическим мышлением.

Или это могут быть недалёкие взрослые, которые плюсуют подобные посты, а потом пишут одобрительные комментарии, а потом дома вольно или невольно транслируют мысль о том, что это "обычная профессия", а учёным быть непрестижно. Ну и так далее.

Ваш оппонент смеётся над самой мыслью, что подобные посты (про лотерию, туда же) продвигают в массы гнилые идеи, потому что лично ему деформация сознания из-за этих постов не грозит - он уже взрослый человек, его восприятие мира сформировалось.

Но что смешного в том, что подобные идеи продвигаются давно и успешно на разных уровнях, и следствием этого становится постепенная деградация общества, где все уже де-факто привыкли к тому, что учёный зарабатывает мало, а проститутка - среднюю зарплату по стране за ночь (абсолютно без понимания, какой ценой для психики)? Где это уже нормально, а значит, привлекательно для подрастающего поколения.

Поражает, как много людей не видят дальше собственного носа.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы морали и нормальности невозможно сделать одинаковыми для всех. Всегда будут и те, для кого проституция фи, и наоборот, для кого это хороший способ заработка. Девушка в молодости работала админом в вебкам студии, девочек повидала много. У кого-то получилось заработать, у кого-то нет. Собственно как и на любой работе. Можно закончить школу, ВУЗ на отлично, потом 10 лет начальнику зад лизать и остаться на должности манагера среднего звена пожизненно, и таких случаев миллионы. А можно стать топ менеджером крупной компании. Как и в любой другой работе, на миллионы обычных девушек есть процент таких как Ева Элфи, которая выстрелила, заработала и живёт нормально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно только админом? ;)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мало интересует этот вопрос, организм человека устроен одинаково, от того, что кто-то когда-то видел её сиськи мне ни холодно ни жарко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не уверен :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут неуверенность? Даже если снималась, меня это не волнует.
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Вопрос в том, на каком этапе познания мира до человека доходит информация о том, что быть проституткой очень денежно и круто, а быть учёным - грустно и бедно."


Рано или поздно дойдет.

А вы надеетесь эту информацию скрыть?

Вы тоже считаете, что если черное назвать белым, то оно побелеет? Что если взрыв назвать хлопком, то никто не заметит развалившийся дом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы надеетесь эту информацию скрыть?

Нет, конечно. Я предлагаю не выставлять гнилые тенденции в обществе как нормальные, а при выставлении их таковыми со стороны других людей - общественно порицать и показывать обратную сторону такого "успеха".

Проституция, как социальное явление, была, есть и будет - отрицать это глупо, и запрещать, по сути, бесполезно.

Однако в силах общества сделать эту профессию менее привлекательной для тех людей, которые рассматривают её как возможную для себя.

Сейчас же тренд на популяризации подобного шлака. Не без помощи сограждан, одобрительных комментариев в интернете, и т.д.

Вы тоже считаете, что если черное назвать белым, то оно побелеет? Что если взрыв назвать хлопком, то никто не заметит развалившийся дом?

Если дом разваливается, его надо чинить. Но точно не поощрять идею, что жить прогнившем доме вполне себе хорошо и современно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"при выставлении их таковыми со стороны других людей - общественно порицать и показывать обратную сторону такого "успеха"


Так покажите, кто мешает. Чтобы это тоже было интересно и убедительно.

А то ещё окажется что обратная сторона не хуже обратных сторон других занятий ;)


"Однако в силах общества сделать эту профессию менее привлекательной для тех людей, которые рассматривают её как возможную для себя"


А обществу это не надо. Общество этим людям платит и пользуется услугами.

И вообще "общество" не имеет собственной воли. Общество лишь совокупность людей, у каждого из которых свои взгляды и интересы.


"Не без помощи сограждан"


Вы не согласны с согражданами? А почему ваша точка зрения правильнее чем их?


"его надо чинить"


Так и чините. Чинят дом кирпичами, бетоном, арматурой, а не пытаясь запудрить людям мозг, что гнилое это не гнилое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, в Швейцарии, где я живу, проституция легальна (и так и должно быть, с точки зрения развития общества, экономики и семейных ценностей), но те же деньги можно заработать в сотне других профессий. А врачи, учителя, полицейские, работники финансовой сферы в среднем зарабатывают даже больше, чем успешная проститутка. И почти все мои подруги - учительницы, воспитательницы, медсестры или врачи!! Почти 90%! Потому что учительница зарабатывает 6-8тыс франков (800тыс рублей) в месяц. Работая не целый день, имея все каникулы, выходные и всякие дом плюшки. Моя “хорошая подруга врач имеет 15тыс франков в месяц (да, порог входа в профессию выше и дольше учиться, но ты знаешь, что это стоит того в итоге).

Чтобы дом не разваливался, нужно не закрывать дверь в ванную с плесенью, сделав ее «непривлекательной в прессе» и нелегальной для посещения, а сделать хорошую систему вентиляции, использовать химикаты при появлении плесени. И самое главное - создать комфорт и уют в других комнатах. Когда выбор между ванной с плесенью и прогнившим диваном с клопами, то любой выбор - хреновый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дом не разваливался, нужно не закрывать дверь в ванную с плесенью, сделав ее «непривлекательной в прессе»

Блин, а вот нахрена вообще противопоставлять "починку дома" и "закрывание двери"?

Я же прямо написал: "дом надо чинить". Одно другого не исключает, это непонятно, что ли?

У вас чёрно-белое мышление, что ли? Или то, или то - другого не дано?

Я понимаю, хорошо рассуждать о жизни из сытой Швейцарии.

Вы-то свой дом даже не пробовали чинить, и даже дверь не пытались закрыть - просто тупо переехали в другой дом, построенный другими людьми. И оттуда рассказываете, как чинить неисправные дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто создала свою аналогию про починку дома, которая мне показалась более подходящей. В любом случае лучший способ чинить дом - это воспользоваться успешным опытом соседа. Вы пишете про проституцию, как про проблему общества, когда как это его обычная часть с древних времен, и надо не закрывать на это глаза, а легализовывать и контролировать. При этом чинить систему в других местах, где тонко и рвется, а лучше - создавать заново, потому что поломано почти все. И я на реальном примере показала, какая система может успешно работать.

А зачем жить в доме и тратить все свое время и силы на починку того, что сломал не ты?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Сколько лет существуют проститутки? И сколько лет существуют лотереи?

Но тут, понятное дело, без поста на Пикабу все загнётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ещё не каждая проститутка будет зарабатывать миллионы. Их по разным данным от миллиона до 3 в рф. Явно не все они миллионерши. Большинство по идее зарабатывает те же деньги что могли бы и на достойных профессиях просто нужно было поднапрячься. Но лёгкие деньги развращают и соскочить сложно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проституция - один из самых простых способов оплатить, скажем, ипотеку трёхкомнатной квартиры в новом доме и в хорошем районе за 2-3 года, а не за 15. Ценой профдеформации, специфических рисков, да. Некоторые особо устремлённые успевают купить несколько квартир, а потом закончить карьеру и жить себе дальше. А если девчонка тратит весь этот быстрый и хороший доход на шмотки, отдых, машину и потом остаётся считай ни с чем - кто уж тут виноват?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы тоже смягчаете углы и акцентируете внимание на плюсах. Впахивая где-то на вахтах и в теплицах, выезжая на заработки, тоже можно оплатить ипотеку. "Жить себе дальше" Это лгать мужу, родителям, детям, скрывать прошлое, бояться что о нём узнают всю жизнь. То что это в целом один из самых простых способов хапнуть денег ничего при этом не делая - так о том и речь.

Просто не нужно никого убеждать, что без последствий.

Автор поста оценил этот комментарий
О! Долистала до вашего коммента, и добавить больше нечего. Но люди один хрен не догоняют, почему и чем опасны такие темы в общественном доступе.
Может позже дойдёт, как до жирафа, может никогда не дойдёт. И это опасные люди, с их молчаливого согласия... Ну вы поняли.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на красную площадь надо тогда. Революционировать. Сраный пост на пикабу ничто по сравнению с тем, как засрало , раньше уважаемые проффесии, наше гос-во. Учителя , медики, ученые - синонимы словам : нищие, неудачники.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лицемерие, вот возьми и наполни собой рынок, тогда другие не пойдут и все будет так как ты хочешь.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, я хочу чтобы проституток не было, т.е. по вашему нужно пойти в проститутки, чтобы не было проституток. Что за наполни собой рынок (замени 2+ миллиона проституток), что за хлебушек в голове.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе проститутки то помешали?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе проститутки-то помешали? Может им нравится трахаться? Может они кайфуют от лизания жоп? И многим девушкам это действительно нравится. Проституткам нравится, клиентам нравится, ну и все ок🤷🏼‍♂️ Люди разные же
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама пишет в ответах под постом, что ей не нравится. Хотя бы честно. Я понимаю вам и многим тут некомфортно осознавать что проституткам с вами спать противно, и бесплатно они бы близко к этим мужикам не подошли, но за деньги да. Но се ля ви. Это так.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего такие выводы-то?) Я довольно симпатичный, харизматичный, фигура красивая, спортом занимаюсь, уверен, что проститутки были бы рады, и еще вопрос кто кому платил бы😁 Но лично я с ними не спал, и не сплю, никогда небыло такой потребности) Но у кого-то такая потребность имеется, и хорошо, что есть девушки готовые ее удовлетворить. Если бы ей не нравилось, она бы этим не занималась, её же никто не принуждает.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - ей не нравится, она прямо об этом пишет, ей нравятся деньги, она готова за деньги терпеть даже экстремальную боль и любые унижения.

Я искренне не понимаю зачем человеку, который никак не связан с проституцией упорно утверждать обратное.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она не писала, что ей "не нравится", и не писала, что ей скрипя зубы приходится терпеть. То, что ей 80% безразлично, что с ней делают, писала. К слову, судя по комментариям максимально адекватная девчонка, и никаких моральных страданий не испытывает, да и физических по большому счету тоже.
Я вообще про другое спрашивал, чем проститутки лично вам помешали, судя по всему так же никак не связанной с проституцией пикабушнице?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах под её постом ей задали прямой вопрос и она прямо ответила, что не нравится.
Я работаю с детьми, подростками и вижу, что проститутошная реклама на них влияет. Молодые, красивые, девушки у которых есть все шансы стать специалистами в уважаемых и достойных профессиях соблазняются лёгкими быстрыми деньгами и могут попасть на дно и плохо закончить.

Не желаю никому такого. Ничего не имею против уже состоявшихся проституток(если они не рекламируют свою деятельность и не рассказывают как гребут деньги лопатой без всяких последствий для здоровья и репутации).
Ну стали такими, ничего уже не исправишь.

Простив того, чтобы сомневающиеся подростки думали, что в обществе профессию проститутки воспринимают как достойную и она ничем не хуже профессии педагога или шахтёра.

раскрыть ветку (10)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что вы этой кучей комментариев пытаетесь убедить себя не идти в проститутки :)))) мне вот пофиг на них, никогда не хотела этим заниматься. При этом я в возрасте 18-20 лет с проституткой была знакома лично, ей её работа нравилась очень и денег она много зарабатывала. Казалось бы по вашим словам я должна была проникнуться этой профессией немедленно (я была нищеброд), но вот как-то не хотелось мне, были другие планы на жизнь. К знакомой этой я относилась нормально, она в целом неплохой человек,совершенно точно я её не презирала. Почему вам кажется, что стоит людям узнать о древнейшей профессии и их будет прям не удержать? :)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже позднова-то да и зарабатываю я хорошо, на комфорт и путешествия хватает, а к очень большим деньгам всегда относилась спокойно. Потому что я работаю с молодёжью и среди них есть те на кого могут повлиять такие истории. Или даже влияют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это вопрос явно не к проститутке. То что у нас в обществе такие примеры являются желанными - тоже не её вина.
Чья это вина? Ну это вопрос дискуссионный.
Например, в 90е тоже была такая 'мода'. Чем она была вызвана?
Являлась ли обстановка общего **** предпосылкой к таким трендам? Если да, то получается что в значительной степени за такую ситуацию несут ответственность те, кто все это устроил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проститутке никаких вопросов и не задавала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на то что внуки будут жить в радикально религиозном обществе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас блин с 90го года, а то и раньше было модно быть проституткой и бандитом )

0
Автор поста оценил этот комментарий

а почему запорется? я не спец по теме, но похаживаю

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это, не будет пост на Пикабу причиной того, что кто-то пойдет в проститутки. Тут все от внутренней убеждённости зависит. Если человек изначально готов так работать - он найдет возможности и без этого поста, поверьте. И уж, конечно, только дебилка может думать, что у нее получится сразу как у автора. Потому что больше информации о негативных факторах этой сферы.

В 90-е девочки из моего двора и района подались в проститутки. Потому что у нас жила бывшая советская валютная проститутка (с виду приличная женщина), которая стала сутенершей, а девочки были нищими. Девочек с 18 отправляли за границу куда попало, в разные страны. Турция чаще всего.  Историй у меня много о их жизни, о некоторых даже в газетах писали (убили и четвертовали сутенёра в турецкой гостинице; всех девчонок посадили кроме одной, которая сбежала, моя подруга).

В какой-то момент я задумалась и поняла, что из района, из всех девчонок, которых я знаю, я одна, реально одна не пошла в проституцию. Почему? Воспитание? Или то, что для меня это категорически неприемлемо? Или то, что семья у меня хорошая (а район не очень)? Или то, что я могла увидеть перспективы без такой работы? Не знаю. Скорее всего, все вместе.

Так вот, когда о проститутках говорят как о развратных женщинах, мне неловко. Потому что все, кого я знаю, пошли туда только из-за нищеты. Из-за понимания, что они не смогут зарабатывать после школы так, чтобы прожить. Рисковали не только здоровьем, но и жизнью. Такие рабыни с оплатой. Да, в первый раз они не знали, что их ждёт, им рассказывали сказки, но они ехали после туда снова и снова. А сейчас-то интернет, все можно узнать спокойно при желании.

Кстати, с тех пор много времени прошло, и у многих из этих девочек уже внуки. Никто не скажет по виду или поведению, через что они прошли, кем они были. Совершенно нормальные семейные в основном женщины.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю, ну даже там куча комментов, которые кого-то сподвигнут в проституцию. И? Это будет их выбор. Те, кто решат этим заниматься - взрослые люди. Пусть занимаются. Если получится много заработать не став психологическим инвалидом - очень круто. Если не получится - ну, сами дурочки, значит. А сам пост прикольный. Даже если копирайтером написанный - история выглядит правдоподобно и честно. Так вполне МОГЛО быть. К тому же - Пикабу - информационно-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ресурс. Даже если история - выдумка и реклама проституции, то не пофиг ли, если эта история развлекает кучу народу?

6
Автор поста оценил этот комментарий

пацаны на сварке с руками в регионах 100-120-150 на руки получают - лично знаю.

почему я ещё не сварщик? Потому что я рот ебал такую работу,я лучше дальше за свои 50 буду сидеть чертить в компасе.

С проституцией тоже самое,бтв

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно же. Можно пахать, вертеться и получать норм деньги. Но фуууу это пахать на дядю и вообще много работать, а проститутка ж считай ничего не делает, позволяя себя использовать и унижать почти каждый день как девушка в посте.

Но они будут сидеть и ныть какие они несчастные и насколько выгоднее быть проституткой, лицемеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает.

Я бы не пошёл в проститутки. Мне кажется это ебать не лёгкая работка.

Особенно, особенно, экстрим. Там вообще какой то треш.

Будь бы бабой я бы пошёл в онли фанс, там ты своих "клиентов" Вообще в глаза не видишь и общаются с ними за тебя отдельные люди, ты только ко фоточки делаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем работа проститутки отличается от "работы" спортсменов на публику? Артистов всех видов? Общество выбирает что ему интересно и за что оно готово платить. Больны не женщины, идущие в проституцию, а уроды, покупающие их всевозможные услуги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И везде мерещится пропаганда..запретить..посадить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам мерещится? Где-то написала запретить и посадить? Проституция итак запрещена, как и отмывание денег. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я никак не могу прорекламировать работу инженера-конструктора. Мой пост за нытьё неоднократное сойдёт. По идее одна из самых востребованных профессий, но платят от слова "нихрена". Чет ещё ни одного поста не видел - " Я инженер-конструктор и получаю миллионы в месяц".
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравится ваша профессия? Вы получаете удовольствие кроме денег? Если нет, почему вы не попробуете переучиться на другую профессию?

раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что мне не нравится моя профессия. Мне не нравится оплата труда в моей профессии, а не сама профессия.
И да, какая наивность - переучиться на другую профессию - на какую? И сколько мне будет это стоить?
Знаете, я тут проходил собеседование по своей специальности - прошёл успешно 2 теста, опыт 15 лет безвылазно - знаете что мне ответили? "Мы не можем вас взять, а вдруг вас тяжело уволить будет".
Это по моей специальности!!!
Ну и да - скажите пожалуйста, на какую такую профессию переучиться, чтобы прям сразу по деньгам было нормально? А не копейки.
раскрыть ветку (50)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В России к успеху три пути: вебкам, закладки и АйТи. 😅 Шутка, но не совсем.

А так, вам могут предложить пойти в сварщики (деньги хорошие, но пизда глазам), оператором/наладчиком ЧПУ... 🥲 Электриком, сантехником - прям хорошие мастера обычно имеют очередь из клиентов.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И да, не могут предложить пойти в сварщики или наладчиком ЧПУ. Конечно сварщики хорошие хорошо получают, но до этого уровня придётся расти. То бишь возьмут вас (если вообще возьмут) изначально на копейки. Как и с оператор ством ЧПУ
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати к вопросу о том, что у нас матриархат. По ответственности проституция фактически не запрещена. Доходы от неё огромнейшие. Вложения минимальные. Ответственность - административка. Оружие и наркота - это уголовка.
IT - это та ещё рулетка и требует вложений немаленьких.
О да, проработать полжизни инженером, получить 2 высших, плюнуть и уйти в дворники. Мечта.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, сама проституция наказывается административкой, а вот организация занятий проституцией - уже уголовка. 🫡
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь если женщина занимается проституцией - это административка, а если мужик создал бордель - то уже уголовка.
Короче матриархат во всей красе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно мужик? Т.н. "мамки" - сутенерши, тоже вполне успешно получают сроки за организацию. Тут тонкий момент в том, что сроки грозят только организаторам, а работникам - лишь административка и пометка. Да-да, если ранее привлекались по этой административной статье - следующий заинтересованный служащий это увидит.
Автор поста оценил этот комментарий

А где я утверждаю, что вам не нравится ваша профессия? Мне интересно почему вы не можете её прорекламировать. Т.е. настолько всё плохо, что условной молодёжи вы бы сказали. Та не - лучше иди лизать старые жопы,  инженер-конструктор - полное дно. Так что ли?


Переучиться на другую специальность - это не наивность. Я переучилась. Но понимание копеек у всех разное. Возможно, с вашей точки зрения я зарабатываю копейки. Но мне моя профессия нравится и я бы её рекомендовала, несмотря на то что зарабатывать в ней нормальные деньги получается не у всех и не сразу.


Причём обе и первую - бухгалтера. И вторую - фотографа. На первой заработать даже проще. Она просто мне не нравилась, не получала удовольствие от работы.

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли работать фотографом?
Вот с этого ресурса - я не вижу стабильности работы

раскрыть ветку (32)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у проституток вы видите стабильность?

раскрыть ветку (27)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу. Ибо за 2 года можно заработать на всю оставшуюся жизнь (пусть и скромную)

раскрыть ветку (26)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где, серьёзно, где статистка что любая проститутка может заработать за два года на всю жизнь?

Вы судите по одному единственному анонимному посту про типа успешную жизнь? Ну так посмотрите по ссылке фотограф, которая начинала с 0 и заработала миллионы. И ей даже не пришлось лизать чью-то сраную жопу для этого.

раскрыть ветку (25)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы знаете, что не пришлось? Ну вы так же по единственному примеру показываете единственный успешный вариант.
Могу также сказать, что сужу не только по посту (кстати не анонимному) про доходы.

раскрыть ветку (24)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой логикой можно что угодно вывернуть и подвергнуть сомнению. Потому что следила за развитием деятельности и там нет даже предпосылок, что такое возможно было бы в её жизни.
Нет, вы манипулируете. Вы сделали вывод по одному примеру, я вам показала более успешный пример в фотографии, но вас он не устраивает, я видимо должна 10 показать ну ок
https://dima-rogozhkin.ru/ - парень из глухой деревни, победитель международных конкурсов с большими денежными вознаграждениями, востребован, дорогие крусы
https://pavelmikhaylov.ru/services - работал поваром за копейки, стал фотографом уже с женой и ребёнком вроде бы. рассказывал что было страшно менять профессию, сейчас двое детей очень успешен и востребован
https://irinadzhul.com/ - очень дорогой фотограф, работала она архитектором фотографией занялась как хобби, читала её интервью она писала что архитектором зарабатывает больше. Но как фотографа её работа очень дорогая. начинала с копеек. теперь живёт в Нидерландах.
https://lykbook.com/ - фотограф и дизайнер из беларуси, начинал с наёмного труда на дядю, теперь свой бизнес.
https://www.youtube.com/channel/UCT_c9tdxBLfHWHAfUnt_KXg - с 0 начинал. на полу спал, сейчас успешен, востребован, своя студия.
https://alexandervinogradov.com/ - тоже с нуля, тоже востребован и хорошие деньги.
https://korzov.com/ - тоже по-моему начинал как никому неизвестный чувак с фотиком без денег.
Я могу продолжать, я реально и лично знакома с теми кто 200+ в месяц зарабатывает на фотографии и косвенно с теми кто пол миллиона и больше. Естественно уже не совсем на фото, а на курсах. обучении, студиях, аренде реквизита и гардероба.
Это вот просто кого мне легко вспомнить и про чью жизнь я знаю, что там в начале был полный 0 и копейки. Вообще сотни успешных.

Раз судите не только по посту дайте цифры и статистику.

раскрыть ветку (23)
0
Автор поста оценил этот комментарий

7 лайков на какой-то сумбурный пост и чьё-то частное мнение - это конечно показатель.
https://bulavina.ru/
вот вам стабильность работы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда к ней не пойду

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень важно было знать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так. Вот у меня знакомых, которые не женаты, из инженеров - полно, причем им уже за сорок, а то и за 50.  Я не могу рекомендовать идти в эту профессию. Кто бы что не говорил, сейчас важны деньги. Лучше плакать в Ламборджини, чем точно также плакать на велосипеде. Может быть вы можете позволить себе работать фотографом в свое удовольствие. А многие не могут - ибо семьи надо создавать и содержать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомых фотографов полно в т.ч. которые создали и содержат семьи и очень хорошо зарабатывают. Один, например уже открыл 2 фотостудии в городе и 2 лофта для детей (там отмечают дни рождения). Начинал свадебщиком.
Я лучше буду счастлива и на велосипеде, чем плакать обоссанная в Ламборджини.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что вы будете счастливы на велосипеде? Возможно плакать от счастья в Ламборджини лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно уверенна. У меня как бы не велосипед, так, чуть получше. Но я и с велосипедом чувствовала бы себя неплохо. Плакать от счастья после вылизывания чужих жоп у меня лично точно не получится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кстати, не все лижут))).
Ну и будем честны. Конечно не счастье, что вылизывают, весь вопрос - в том что получают. А получить можно деньги, которые приблизят счастье.
Да, счастье не в деньгах, а в их количестве)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в каждом первом комменте всплывает вот это про "обоссали" и про "вылизывание жоп". Вы на себя короче просто примерили ситуацию у девушки в посте и поняли, что у вас такого не получится никогда по причине личных установок (это нормально). А девушка в посте меж тем успешная, своим положением не тяготится, у нее модус операнди - "работа ну и работа, чего бухтеть-то". Вы это видите и из понимания этого факта рождается сильная фрустрация, и теперь вы бегаете тут и доказываете остальным, что ваша картина мира - правильная и лучшая (и это тоже нормально, но выглядит жалко), а девушка - поломанная и проблемная, не может быть такого, чтоб норм ей было, калит вас от этого. Тащите каких-то чуханских распиаренных фотобаб, работающих на цыганских свадьбах и прочий шлак, как пример успешного успеха, а все для того, чтобы этот когнитивный диссонанс себе закрыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, я нигде не бегаю, уже день прошёл с тех комментов, я уже забыла про эту тему.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Один, например уже открыл 2 фотостудии в городе и 2 лофта для детей

А вам не кажется, что тут противоречие, человек как раз отходит от фотографии и становится администратором-бизнесменом.

Ну и всё же прыгать на свадьбах, это такое себе развлечение. Всё же люди которые занимаются фотографией по любви, мечтают не свадьбы снимать. Заработать конечно можно и график свободны, но и полный комплект "общение с заказчиком" в придачу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да - не понимаю, как можно переобучиться на фотографа? Представляете, у меня есть мобильник и он отлично делает шикарные фотографии. Я получается уже фотограф - просто это мое хобби.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о работе фотографа, а не о хобби. Если вам на постоянке готовы платить нормальные деньги за ваши шикарные фото непонятно почему вы ещё зарабатываете копейки.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не каждая женщина/девушка на это готова. Даже за большие деньги. Я не осуждаю - это ж не мой выбор. У всего есть обратная сторона, и у этой "красивой" жизни тоже.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да дайте ссылку-то уже на проститутский пост? Обсуждений куча, а пост мне так и не попался!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
0
Автор поста оценил этот комментарий

+ девушка типа работает в очень узкой нишевой индустрии. Зачем ей писать пост о том, какие "мульены" она зарабатывает на сайте с миллионной аудиторией? чтобы больше девушек узнали про такую опцию, повалили в эту нишу и ее доходы упали? Звучит как-то неправдоподобно, если эта умная девушка уже в 24 столького добилась

Автор поста оценил этот комментарий

"Дети идите в юристы, там классно"
"Дети, идите в айтишники, там классно".
"Дети, идите в проститутки, там классно".
...
При всей неоднозначности поста, иногда сигара - это просто сигара.
Те, иногда рассказ - это просто рассказ, а иногда комментарии - это просто комментарии.
Даже если мы видим в этом проблему - заметанием в подпол не решить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку