Ответ на пост «"Что ж такое, смотрели люди нормальные фильмы, и вдруг стали... любителями Голливуда. Парадокс"»

Фильм Брат действительно можно соотнести к классике русского кинематографа. Я лично знаком с многими рядовыми мастерами съемки этого фильма. Бодрова видел на съемках, но к сожалению, лично не был знаком. Я встречался тогда с девушкой, она звукорежиссер той картины. По слухам сюжет с пулеметом Балабанов взял из реальной истории произошедшей в начале 90-х где то в Орехово Зуево или в Орехово или рядом где -то, точно не помню. По рассказам один директор небольшого музея, чтобы платить людям зарплату открыл видеосалон в подсобном помещении музея. Администрация пошла навстречу и дали патент ( тогда это так называлось) Но бандиты точку не пропустили и требовали с директора денег. Директор кстати в прошлом афганец, прапорщик. По ранению демобилизован был еще в начале 80-х. Стал директором маленького музея. И главное, прапорщик с оружием на "ты" В закромах музея хранился в боевой готовности станковый пулемет "Максим, пулеметные ленты. Патроны прапорщик "нашел" записали потом в протоколе. Никто сорить не стал))) Хранился не рабочий пулемет "Дегтярёва" и еще ряд боевого оружия в разных степенях сохранности. Так вот деньги он бандитам не захотел отдавать по принципу "с какого хуя" Ну вот бандиты и приехали с наездом "хде бля буду мои деньги"

Результатом стало пальба из пулемёта по бандитскому 123 мерину. Как показывали свидетели того дела - мчались бандиты от расстрелянного мерседеса как обосраные лани. Жертв к счастью не было. Заявление бандиты писать отказались (впадлу как то) прапорщику год вроде дали, не помню по давностью лет.

Но этот рассказ очень вдохновил Балабанова по простой причине - ненавистью к бандитам.

Всё о кино

20K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.