Ответ на пост «Бестактные вопросы»

У нас с супругой нет детей. Сначала (сейчас нам за сóрок) мы хотели, теперь я не хочу точно, она, возможно, хочет, но... И вот у людей, приходя в гости, попутчики даже, родственники, у любой, рядом находящейся "хуеты", начинаются вопросы:"А почему у вас деток нет? А вы лечитесь? А вы проверяетесь? А может вам с детдома взять(тут я категорически против). Часики то тикают, кто в старости стакан воды подаст?". Причём спрашивают жену, заглядывая в глаза, я рядом нахожусь, но как будто меня нет. И смотрят с таким видом, что мы неполноценные какие то. Чувство вины должны испытывать. Жена сначала тушевалась:" Не получается!". Меня бесило, я говорю, что какого хуя она оправдывается, это вообще их ебать не должно. И вот очередной "вечер встреч", осуждающий взгляд всевидящего ока ебанашек из компании. "Как так то? А часики? А докторá?". Я громко, чтобы всё слышали, говорю, что у меня хуй не стоит, она меня жалеет и потому не бросает. В тишине было слышно, как комар по стеклу топает как слон. Повторилось ещё один раз с другой компанией, видимо, с той пересеклись и не поверили. Всё один в один. Причём, все инициаторы распросов всегда были женщины. После этого всё вопросы прекратились, за спиной, наверное, шушукаются. Но как говорится, за спиной они даже бить меня могут, мне похуй.

232
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже хорошо за 40, есть взрослый ребенок от первого брака. Выхожу замуж второй раз, год живем, два, и некоторые (видимо особо уникальные) задают вопрос "чего не рожаешь, у тебя ж один ребенок?". Я говорю, так у нас есть, на двоих трое, и уже взрослые. Задаю встречный вопрос: "а вы чего только одного родили?" Ответ просто убил "у жены проблемы со здоровьем" Блядь, а зачем вы у меня спрашиваете? Хотите для успокоения услышать, что у кого то еще, кроме твоей жены, могут быть проблемы???!
раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда мама умерла от рака. Все соседки, вернее одна от всех, предъявила, что типа не позвал на похороны. Они меня знают с "шортиков", всюжись. Я спросил, а пока она болела, я ей уколы ставил, мыл её, поднимал с пола, хоть одна тварь поинтересовалась? Завалили ебала и сразу:" Ну что ты, мы же соседи!". Я понимаю, что это их не касается, но претензии тогда в жопу себе плашмя забейте. Они и по жизни то через раз здоровались, а тут они проводить в последний путь обидку поимели...
показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий

Причём гипотетическое рождение ребёнка просто автоматически поменяет вопросы этих же людей на следующие: "Когда за вторым?", "Мальчик есть, когда за девочкой?" (и наоборот), плюс добавятся утверждения типа "Нельзя ребёнка одного, эгоистом будет, брат-сестра нужны, вы уйдёте, они близкие самые будут". Рукалицорукалицорукалицо.

раскрыть ветку (1)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Да, четыре сыночка и лапочка-дочка хотя у самих один сын и сидит за наркоту..
показать ответы
420
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится, как вы по-мужски её защитили, взяв всё на себя.


Для людей, живущих принципами самоутверждения за счёт игры на слабых местах других, не существует такого понятия, как такт. Их жизненной стратегии оно только мешает.

раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто её люблю, и видеть её замешательство в вопросе, в котором никого не должно касаться, было выше моего терпежа. Когда касается меня, могу стерпеть, но не тогда, когда касается тех, кого люблю
показать ответы
436
Автор поста оценил этот комментарий
Они щас охуели от твоего ответа, а как вхуеют обратно, то начнётся "А вот у друга брата моего сослуживца тоже хуй не стоял, так он таблетки Писькотряхин принимал, ты тоже попей, должно помочь".
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в грубой форме, а не в оправдательной. Максимум, меж собой тереть будут.
показать ответы
172
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один ребенок, я хочу ещё детей.

И если я это озвучиваю, то слышу мнение, что я просто клуша и мне нравится сидеть в декрете (нет).

Просто ебанутым нет покоя. Вас спрашивают почему нет детей, меня — почему я хочу ещё детей, ведь дети — это ад и ужас, мою маму, а у нее трое детей, постоянно спрашивали зачем ей столько много.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Оба варианта не должны касаться никого, кроме тех, кого касается. Вам исполнения желаний.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

простите, если бестактно, но на пикабу тут все свои)) вот я про фразу "она бы, возможно, хотела но"... А вы с ней говорили про этом самое "возможно"? ну то есть окончательно отказаться от детей -это ее точное желание? потому раз вы ее любите = значит, должны четко быть уверены, что она счастлива и искренне довольна своим выбором.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я категорично против приёмных. Да мы это обсуждали, если ей нужно "невтрепеж", то я отойду в сторону и без обид.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему категорично против? Интересно, если не сложно ответьте
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Цезарь, гены мои самые "абнакновенные". Но есть у меня пунктик про кукушку (не Цоя). Для "своего" на всё пойду, через любые трудности, а тут могу сдать, отказаться упираться, а ребёнок(человек) не виноват же, я взял ответственность, и слился. Я так не могу. Но так, честнее, я думаю, чем впрячся и бросить на полдороги.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала сказал, потом показал, а затем и пощупать придется дать, а он возьми, да встанет! И что тогда??
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
" Мама, не теребите писюльку, процесс проиграем? "
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого двое! Да вы прям круты! Но всё же не так круты, как те кто могут завести собаку))) это прям точно никогда -никогда не для нас.

По поводу двух котов, они играют друг с другом или просто два кота требуют вашего внимания для игр?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в городской квартире живём и собака явно не к месту будет. Хотя супруга периодически хныкает, что хочет. У нас дом в деревне есть, договорились, что как только сможем работать дистанционно, переедем в деревню, любая собака, какую захочет. Вольер сделаем, руки с плеч растут. А коты прям как мы разные. Кот толстый увалень, как я. Кошка тощая "за любой кипиш" как жена🤣Играют и ссорятся как мы, три секунды агрессии, потом лижут друг друга примирясь. Они брат и сестра с одного помëта. 13 лет им. Но ведут себя иногда как котята🤣
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда долго забеременеть в первый раз не получалось, много советчиков/сочувствующих было. Для них всегда в моей сумке лежали свечи и отшивала любопытных тем, что вручала свечку и предлагала прийти в гости ближе к ночи, свечку подержать, проконтролировать. Получившие свечку больше вопросов не задавали.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы, чет ржу, я сначала представил свечку анально-генитальную. Лечебную. А потом представил как она церковная горит🤣.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты страдать должен! Превозмогать и мучиться на худой конец. А ты, гад такой, в своё удовольствие живёшь! Где это видано, вообще?? Безобразие!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдоба то какая... Живу как хочу... Ппц
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Тёплые регионы " - Херсонщина?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно, не мне вопрос задали, но мы с Урала, много регионов теплее чем наш))
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига общаться с такими?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда приходишь в гости, выбор набора людей не от тебя зависит.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часть бы отстала. Часть бы действительно продолжила выяснения как вы и описали и может даже начали учить жить.

Проблема в том что наш герой настолько беззащитен перед чужим мнением что ему приходится прибегать к истеричной лжи.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отвлечь от жены внимание, это беззащитность? Ок, даже на терпилу согласен, лишь бы моей девочке не докучали глупостью и тупостью. Или Вы предлагаете бить морды, чтобы быть не беззащитным? 🧐😇
показать ответы
359
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спокойно отвечаю, что не хотим. Дальше вопросы в один-два хода. Обычно: ну детей же все хотят - нет, не все. Молчание. Или: в своё удовольствие живете - ага. Осуждающее молчание. Как же, ты страдать не хочешь.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это да! Я просто описал именно фанатиков религии "деточка должна быть"
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

так он уже сказал, хуй не стоит, что тут скажешь, разве что посоветовать карандаш привязать, да где такой длины карандаш то найти? ТС то пикабушник, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм принят. Красава. Антенны от старых ТВ, любой размер и, синяя изолента🤣
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю не впадать в невротические переживания от вопросов. Вопрос "почему не заводите детей" не является "глупостью" или "тупостью". И если данный вопрос настолько фрустрирует вас и вашу супругу, то следует заняться собственным психическим здоровьем, не перекладывая с больной головы на здоровую. Чтобы в итоге вы оба могли на такой вопрос ответить: не хотим детей, например. Ну вот такие мы люди, счастья нам дети не принесут, а мороки много.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете? То есть Вы за нас двоих решаете, как нам поступать? Тогда по Вашей аналогии, предлагаю Вам пойти "нахуй". И не фрустировать.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу на работе ляпнули, что надо второго делать быстро, пока я буду в декрете, пока не очухалась. Муж был в ахуе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Успел, нет? Шутка, конечно. Моя любимая поговорка-"Если хуй в голове, доктор не исправит". Хорошо, что муж адекватен.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня тоже это вытряхивает. У мужа есть сын от первого брака и у нас с ним ваще любовь(ему 11, вместе мы 6лет. Развелись они до нашей встречи). Свой не получается, да и я не так что бы сильно хочу.
Но эти вот с вопросами бесят до невозможности. Это мне пох.. в каком направлении их посылать, и сразу сама начинаю гнать в ответ о том, что может у меня проблемы и я не первый год лечусь, может уже и у психиатра а ты , тварь такая, своими вопросами обратно весь результат откатываешь
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё огонь, всех НАХ! Не всё умеют, но способность нужная.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37 лет и нет детей, но для меня эта не больная тема. Вот хоть бы раз, кто на мозги начал капать. Хотя, вру, спрашивали несколько раз. Но я могу часами рассуждать о том, что с одной стороны хочется и есть такие плюсы, а с другой не хочется и есть такие минусы. Даже бабушка моя боится эту тему поднимать, т.к. разговорами о том, что ты вот троих родила, а вот они разъехались, один хороший, а другая с тобой даже не общается. Но тогда в моменте, тебе было хорошо и это бесценный новый опыт, воспитание нового человека, ты купила свое бессмертие, но сейчас жизнь прожита и все равно ты остаешься один на один с собой, но если еще раз подумать, а я не решила...

Никто ничего не любит спрашивать у болтливых участливых душнил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни убавить, ни прибавить.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, жиза. Мы ждём третьего мальчика, так сколько я уже жалостивых взглядов насмотрелась, что, мол, хотели девочку, а получился мальчик опять, айай?... Ааааргх, мы ребёнка хотели, ребёнка, люди, что с вами не так?!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, когда меня спрашивают, кого бы вы хотели, я смотрю как на дебилов и говорю, что "похуй" кто, лишь бы здоровый и счастливый был.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я так поняла, такие вопросы задают чтоб почувствовать себя свысока. Ну типа ты дитя неразумное, а советчик тебя кааак научит жизни, каааак объяснит что к чему.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, у самих не всё в порядке, а тут можно носом тыкнуть и сам вроде не так не устроен по жизни..
74
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично раньше спрашивали у меня, при рядом стоящем мужчине, мол почему я ему, мразь, дитачек не дарю, ведь у него на лице написано, как отцом стать хочет (нет). Больше таких людей в окружении нет потому, что я хамка и говорю «вас наши личные вопросы ебать не должны».
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь моя супруга такая же "Мразь", научилась слать " Нахуй". А вы молодец
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами спросили "что вы предлагаете" 🤡

Я ответил а теперь вы меня "нахуй".

Мда, проблема даже глубже чем я думал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за грубость. Терпеть не могу учащих жить.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и жалуетесь, и хвастаетесь )))) жалуетесь, какие окружающие мудаки, и хвастаетесь, как вы типа их осадили. Написали публично, теперь вам не нравится, что вам кто то отвечает. Люди такие люди))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хвастаюсь? В чем это выразилось? Я просто поддержал любимую женщину, вот и всё. Я никому не бил лицо, мигрантов не было, денег я не поднял, обочечников на БМВ не было, в чем триггер? Простая житейская ситуация.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Над нами имеет власть только то, что нас бесит. У вас это больное место, вот вы и раздражаетесь. Если бы вам было все равно на ситуацию / на окружающих, вы те не агрились. Вывод - тут не столько в окружающих дело, сколько неплохо бы разобраться в собственных эмоциях, принять так сказать ситуацию.

Почему вам не похуй? Спокойно сказали "я не обсуждаю данный вопрос, это наше личное дело, убедительно прошу этот вопрос не поднимать". Отстанут очень быстро, потому что на самом деле всем окружающим глубоко насрать на наличие или отсутвие у вас потомства. Спрашивают в основном дабы попитатья эмоциями, посмотреть на реакцию. Не будет реакции - не будет интереса спрашивать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то вы правы, но это всё равно не даёт ИМ право вторгаться в Нашу жизнь.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец что еë поддержали, мне самой всегда, при неудобных вопросах лезущих в личную жизнь, хотелось чтобы кто-то за меня хорошее словцо вставил, чтоб прям все заткнулись и отстали, думаю вашей жене это было приятно, что вы "взяли удар на себя")
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было ей приятно.. Но я тогда не думал об этом, мне было главное, чтобы мою любимую женщину не напрягали. Она потом пару месяцев смеясь будила меня тыкая пальцем в бок:"Твоя импотенция в потолок смотрит "
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё могут посоветовать обратиться к соседу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседки все бабки-пенсионерки. Только кости перемывать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох простите за невнимательность))Зачем тогда вы ходите к таким?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Идём к адекватным людям, но у них не всегда такие же гости, к сожалению.
показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец мужик, дай руку пожму
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
🤜
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с женой поздно сделали ребенка. На все расспросы по молодости, отвечал... Пошли на хуй, это наша жизнь.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Просто не у всех скилл "пошлинахуй" прокачан сразу смолоду.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хуй пожми, чтоб стоял)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никитишна, хуй и сам стоит, хоть и полтос скоро, мять не надо.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть родственников и друзей ты за их спиной называешь "хуетой", просто потому что они искренне интересуются вашей жизнью и приходят в гости, а незнакомым людям в интернете, которым нет дела до тебя и твоих отношений сразу докладываешь почему у вас нет детей, хотя тебя даже никто не спрашивал?
Вопрос может и бестактный, но и твое поведение адекватным сложно назвать

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хуетой я называю только тех, кто бестактен(претензии по поводу отсутствия детей). Те, кто просто с нами общаются, для меня и супруги, желанные компаньоны-зсстольщики-посидельники.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, советчики может и да. У меня свекровь просто со своими не смогла наиграться (90е, работала с утра до ночи, свёкор съебался, чтобы вернуться через пару лет, на руках двое дошкольников с разницей 3 года). Пришлось детей распихать по бабушкам и выживать.

Вот теперь ей и хочется понянькаться, да наши уже подросли, остальные дети не спешат рожать. Закинет удочку раз в полгодика, вдруг мы планы изменили))

Зато наши девочки катаются,как сыр в масле. Единственные внучки на 5 бабушек, которые им безмерно рады в любое время суток

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция на внуков это огонь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странная позиция "сделаю шаг в сторону". Может она именно от вас хочет ребёнка? Сейчас много способов, ЭКО в конце концов. Может лучше ещё раз всё обсудить и если она хочет ребёнка искать пути родить его именно в вашей паре? Я так поняла, что вы даже и не в курсе из за чего не получается. 

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бесплоден, иначе бы всё порешали. Неужели Вы думаете, что не пытались решить вопрос?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

На кол таких гостей!Зачем они вам вообще нужны в гостях?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы в гостях, сами не любим "посторонних" в доме.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Там чёрным по белому в тексте написано "не получается". А уж какие причины - вот никого не должно волновать.


А теперь моя история в тему. У меня есть подруга, разнесло нас по разным странам. Я вышла замуж и родила ребёнка, она вышла замуж намного позже меня и очень хотела ребёнка. Три года секса, продедур, проверок, наконец-то забеременела. Но, к сожалению, на 6 неделе случился выкидыш. Я тогда вместе с ней по телефону пережила эту трагедию, поддерживала как могла, разговаривала с ней. Но что меня больше все выбесило, это что она рассказывала о других своих знакомых. Когда она забеременела, об этом знали только её муж, её мама и я. Пока не хотела никому говорить она, слишком маленький срок был. Так вот уже тогда ей всякие курицы с работы забывали вопросами "а че детки? А когда будут?". А после выкидыша эти вопросы у неё и вовсе вызывали слёзы. И блять, так меня это бесило! Ну какого хрена они все лезут с вопросами?? Ну почему других людей волнует как там поживает писька чужого человека?? Они же сами того не зная, наступают ей на больную душевную рану. Блять, да даже её мама и я (близкая подруга) не лезем лишний раз с распросами теперь, как что-то случится - сама расскажет. Но вот всем посторонним обязательно надо сунуть свой нос в её трусы. Честное слово, хочется таких людей взять и за ухо оттаскать.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Экая вы добрячка, за ухо.. Еблом с открытым ртом на поребрик/бордюр, кому как привычнее и пяткой по затылку..
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наши братья братья по ситуации, мы стабильная пара, около 15 лет вместе, и нет детей. На вопросы отвечаем правду, что мы очень любим детей, но нам просто не до этого и не хотим ответсвенности. Мы безответственные. И ленивые. Мы еле вывозит одну сраную кошку(не по деньгам, а в моральном смысле, с деньгами всё  ок). Мы очень устали заботиться о взрослых детях, бабушка родителях и хотим теперь заботиться только о себе. Кому очень надо поясняем что мы здоровы. Незнакомые люди говорят круто, well, enjoy your life, что-то типа этого. Знакомые вообще ни разу не задали такой вопрос. Все нас знают и знают что мы такие всегда, нас как-то даже со стороны сложно представить с детьми. Странно что вас знакомые прям спрашивают, неприличные такие...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так не спрашивали бы, не было бы поста. А котов у нас двое. Если бы ещё и дети... ппц. 🤣
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я обещала родить восьмерых и всем раздать, чтоб воспитывали и кормили

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
🤣👍огонь ответ. Я бы не догадался
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне 50, жене 44. Тоже с детьми не сложилось. То ли окружение у нас тактичное, то ли что-то другое. Никто никогда не спрашивал и, вообще, всем похуй. Где вы таких знакомых берёте только?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чуть помладше. Специально не выбираем, но в компаниях знакомые-знакомых попадаются, тут никто не застрахован.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде написано "я не хочу", не?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал, что УЖЕ не хочу. Разница, надеюсь, понятна.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть родственники, молодая пара за 30. Очень хорошие, хоть и малообразованные люди. Он простой рабочий на стройке, она бегает по бирже труда, проходит кучу курсов, ищет себя, никак не найдет. И у них не может быть детей, так как у мужчины проблемы со здоровьем, писал в кровать до 7 лет и на фоне этого что-то произошло. Ходили по врачам, один врач сказал, что можно попровать какую то терапию плюс операция, то не, факт, что появляться дети. Они плюнули и решили жить, как живется. Но детей им жутко хочется. Однажды на каком то празднике жена написалась и мне плакала, что мол вот как так, жизнь подгадила. Но никто их про детей не спрашивает, потому что мозгами думать люди умеют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что рядом думающие люди
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После нашего общения в соседней ветке комментариев я уже не сомневаюсь что то был истеричный припадок а не запланированная акция.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда сомнения отсутствуют. Рад за Вашу уверенность
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял что это был экспромт, импульс. Если вы это заранее придумали, то не истеричная, прошу прощения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть про ложь Вы даже не сомневаетесь, но допускаете неистеричность?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часть бы отстала. Часть бы действительно продолжила выяснения как вы и описали и может даже начали учить жить.

Проблема в том что наш герой настолько беззащитен перед чужим мнением что ему приходится прибегать к истеричной лжи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ложь истеричная? Как Вы определил?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть же людям дело до чужих маток))) у нас двое и иногда тоже спрашивают- когда за третьим, мальчик вам нужен?! Вот прям нужен? Прям жизненно необходим? Почему меня вообще не парит вопрос чужого деторождения? Я наоборот, если слышу, как молодая пара начинают разговоры за детей, говорю, чтоб пожили подольше для себя, успеют ещё и наняньчиться, и какашек нанюхаться...Всё-таки дети это осознанный шаг, а не просто так, заделали, родили, лишь бы были
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
👍всё так, дети должны быть осознанным шагом, тем более в зрелом возрасте.
33
Автор поста оценил этот комментарий
О, как печет от таких вопросов, некорректных абсолютно. Помню как то сестра моя младшая раньше меня замуж выходила. И наш общий друг детства по телефону у меня решил поинтересоваться по залету ли она так рано замуж решила. И я как то не постеснялась уточнить у него в ответ, как он свою жену любит тр"хать, сзади или спереди? Короче с тех пор на подобные вопросы, я задаю ответный не удобный вопрос. Мне кажется что если люди хотят что то такое знать, пусть понимают, что в ответ им могут задать такие же не корректные вопросы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, клин клином. На бестактный вопрос будь готов получить ещё более бестактный.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я стою на том, что третьего мы рожать не будем. Когда начинается песня про третьего от родственников (они реально нам в жизни помогают), напоминаю им, что у них и другие дети есть. Пусть к ним идут хотя бы за первенцами. В ответ всегда лишь вздохи сожаления, но остают на полгодика. Сезонное,наверное

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Я жизнь прожила, я лучше знаю! "
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

во сразу видно человека с техническим образованием))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
👍😄
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне кто твой друг ...Тут бы и задуматься.У нас(нашей семьи) из жизни испарилось очень много "адекватных знакомых" после первых звоночков.А тут колокол хреначит на полную.Не в обиду вам и вашим знакомым))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм, к счастью, это знакомые наших знакомых. Родня, да, подкачала...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отвечать: "Да я смотрю на ваших и понимаю, что нахуй надо"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что детки не виноваты, что такие родители. Зачем их оскорблять.
60
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я не хочу точно, она, возможно, хочет, но...

а вот это страшно, когда кто-то один принял решение за обоих, может быть такое что вы даже с ней по разному реагируете на эти вопросы. Вы вообще сами то говорили с женой на эту тему. Просто через некоторое время вы можете открыть непрозрачную для вас неожиданность, вас будут проклинать и говорить что вы поломали жизнь, она хотела, а вы все испортили. Может вам вообще на этой почве пока прям ещё не совсем поздно разбежаться, может если ваша жена хочет, а поверьте для женщины это не как для мужика - хочу купить мотоцикл..

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы это обсудили. Если для неё будет важнее "исполнить предназначение", я пойму и сделаю шаг в сторону. Она в своём выборе свободна.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело родственники достают, другое дело супруг, хотя знает, что мне нельзя (останусь инвалидом, или помру). Часто шутит, типа вот бы завести еще ребенка, сыну предлагает братика или сестричку. Уже есть 1 ребенок, достался, как ему кажется, не очень сложно, другие больше страдают. А мне просто повезло! В следующий раз такое может не прокатить. И не понимаю, то ли он тупой и не видит объективных причин, то ли ему пофиг на меня, и ему действительно нужен только инкубатор 🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мдяя, когда согласия в партнёрах(товарищах) нет, на лад их дело не пойдёт. (Крылов). У нас с женой проще(много раз лбсуждали), у нас я"виноватый", стреляю холостыми.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

..моя подруга 6 раз не смогла выносить. беременность наступала, а потом через 3 месяца срыв, внезапный выкидыш, крвотечение, её на скорой прям с работы (!!!!!) увозили. ну никак. муж, скотина, её бросил, а оказалось, что это ОН ВИНОВАТ, потому что не пролечил какую-то скрытую инфекцию....

короче, весьма болезненный развод, 2 года я подругу утешала как могла, нашла ей доктора хорошего, поддержала, развеяла её мнимую "неполноценность". и вот она встретила реально хорошего мужчину, живут вместе. всё хорошо. и понеслись опять доброхоты-зоотехники, бдь...................

посылают их нахер. люди — не скотина в загоне зоофермы. НИКОГО НАХЕР НЕ ДОЛЖНО ТРЯСТИ, что там у вас по интимной сфере.

а кто полезет —  тот вам не друг. гоните его нахер. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать "скотинность", мужа? Я, если, честно первый раз читаю, что в выкидыше муж виновен. Я не с подъебкой, честно. У нас(вот уже у нас) даже беременностей не было. Я бесплоден, стреляю холостыми..
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. У меня три сына. В голову не приходило кому-то что-то советовать. Или расспрашивать. Дело интимное.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело. Что это дело только двоих
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Вот это вот «вы ещё молодые, когда за вторым». Алло, нам обоим за сорок было, когда первого родили. Вы вообще в курсе, чего это стоило, сколько здоровья моя жена отдала? Какие нахер молодые?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне под полтос. У деда моя маманя как раз в таком возрасте и родилась, сразу после войны. Но у него и до войны уже были дети.
115
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мужем есть сын. Один, и больше не хотим и не хотели. Сыну уже 16. И все эти 16 лет я слушаю одно и тоже от знакомых и родственников: "а когда за вторым? Что ж вы тянете?". Услышав наш ответ "не хотим", начинают нас убеждать в том, что нам надо. Это же такое счастье. Последнее время я просто спрашиваю в ответ: а ваше какое дело? Губки поджимают, переглядываются, но затыкаются. Так что не важно, есть дети, нет детей, окружающие хотят вас научить как вам стать счастливее. Задолбали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень много думают, что знают, как нам быть-жить счастливее, они все идут на мпх.
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего ей это уже советовали))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она говорила, что если у меня где то есть дети, она рада. Но я точно знаю, что нет.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто умственно недоразвитые персонажи, до них не допирает, что это не их дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в менее деликатных вопросах лезут, но тут просто выбесили.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, знаю, но правила существуют, чтобы их нарушать. Мне приятнее, когда по полу фразе люди понимают и ухмыляются. Этож как в анекдоте. 🤣. В тюрьме народ сидит. Все мрачные. Тут один(не Óдин) вскидывается с радостным взглядом:"593276! " И люди ржут от души. Потом другой:"5892" Хихикают. Новенький интересуется:"Какого происходит?". Ему объясняют, что все анекдоты на сто раз рассказаны и повторять смысла нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы чего докопались до автора, как те же люди из поста о которых он пишет?...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шпашыба, за поддержку.
20
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня конечно извините - но, хз, если вы с ней так же обсуждали как тут написали

Если для неё будет важнее "исполнить предназначение"

вот эта фразочка в кавычках, и стиль подачи - вы же понимаете что вы сейчас специально это принижаете, обесцениваете, и подаете с некиим напылением как чего-то вообще негативного.
Но как же желание материнства, во первых для многих женщин важно пройти через все этапы, беременность, роды - чтобы стать полноценной личностью (это не я пизжу, а психологи). Радость воспитания. А то чувство когда ты даешь ребенку любовь, и получаешь это же чувство обратно, и оно чистое, не меркантильно.. Возможность взять на себя ответственность за чужую жизнь, а тут еще и плюсом самореализация..
А вы все это кроете "исполнить предназначение" - как будто это какая-то галочка, "вытолкнула из себя ребенка".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я уважаю её и еë желания, сформулировал чисто тут так. С женой было всё деликатнее. В её стиле восприятия. Но доходчиво.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О. Я когда замуж вышла, меня на работе, в бухгалтерии, спросили - наверное, теперь в декрет уйдёшь? И три пары мерзких глазенок насмешливо так смотрят. Говорю - нет, меня по любви замуж взяли. И да, они все в свое время вышли замуж по залету.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, огонь, когда нос так утирают. У меня мама рассказывала, когда мной беременна была, её на производстве на "лёгкий труд" перевели в швейную мастерскую (лёгкий ли🤔). И вот, говорит коллектив сугубо женский. И как кто с цеха выходит, сразу начинают про неё сплетничать:"Она то-то! Она с тем то!". И в том же духе. А как "обсуждаемая" заходит, повисает тишина и девки говорит молоденькие тушуются, мышкой на своё место. Меня матушка в 31 родила, роды не первые. Далее ситуация и цитата, за дословность за давностью лет не ручаюсь, но смысл передам точно:"Выхожу в туалет, возвращаюсь- тишина, понимаю что происходит, и, пока тихо, а значит всё слышат, громко говорю:"Я знаю, что вы сейчас меня обсуждали. Знайте- мнепохуй!" Села на своё место, а тишина не заканчивается! 🤣"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ерунда была всегда) мне 46 лет, вопрос уже по возрасту отпал по поводу второго ребенка, сыну почти 21 год, и вот кучу лет тоже все спрашивали - когда за девочкой? А я,катая сына в коляске, уже тогда хотела именно внучку, и больше никого))) фиг с ним, что звучит как минимум странно, но всем говорила - сына родила, жду внучку,все, миссию выполнила! А вообще народ очень некорректный - и это мягко ещё сказано, молчу про родителей моих и мужа..мои так вообще - ой, поедете на море, сделаете там дочку, при этом и сыну втирали это, он даже в это уверовал! Пока , скажем так, не сильно мягко поговорила со своей мамой. Ответ убил- а я так сильно двоих хотела, это же счастье! ( сестра у меня есть)   Но это же ты хотела, это твое счастье, я тут каким боком? У меня оно другое! Но все равно так и слушаю,что я пожадничала и не родила ещё. Бред.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про корректность в точку, вернее, про её отсутствие. Каждый живёт СВОЮ "жисть", не херилезть и поучайте лучше Ваших паучат(с). Вы молодец.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Никогда не понимал этих вопросов. У человека нет детей по трем причинам: 1) не получается. Тогда это не мое дело, я не врач, а делать человеку больно ради любопытства -низко; 2) не хочет. Это обратно не мое дело, а переубеждать его глупо; 3) не сложилось/не с кем. И это в третий раз не мое дело, если я не предлагаю себя на роль отца и кормильца. Таким образом, со всех сторон получается, что это не мое собачье дело почему у людей нет детей. Если человек сам захочет высказаться, я выслушаю, но спрашивать не буду. Да мне, в общем -то, и пофиг почему у кого-то нет детей)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему окружению можно позавидовать за наличие адекватного человека!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык тут вопросы будут к ТС, а не к жене, а он и нахуй послать может) Так сказать, вмять вялого)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ко мне вопросы? Пусть наклонятся и "вялому" и задают🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и то верно. мы одно время заебались объяснять, ПОЧЕМУ не хотим детей. потом просто прекратили всякое общение с зоотехниками. это НАШЕ дело. НАШЕ решение. мы взрослые осознанные и разумные человеки. мы сами выбрали этот уклад, и никто нам не вправе насильно его менять.

а вам от нас — Любви, Гармонии и Счастья <3 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарим! Котиков Вам! Наших, но...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35, муж на 10 лет старше - через пару месяцев первого ребенка буду рожать, а родственники уже распланировали: "вот щас девочка будет, а потом через годик мальчика надо!".

Я говорю - "Алё, через какой годик? Может, мы хотя бы выживем сначала? А то чё-то нет у меня в этом уверенности."

Неть, "Вон у Машки дочка в 42 родила двойню и щастлива, а значит, и вам надо!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Вынипанимаите" они лучше Вас знают, как Вам быть "щасливой". Они "жысь" прожили.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в какой-то момент отпустила и перестала беситься)) при этом многие из вопрошающих были в курсе нашей ситуации, которая не сказать, что идеально способствует воспроизведству... Ну то есть, да, бесят, но уже не выводят из себя и не доводят до слез )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, как муха садящаяся на одно и то же место. Сгонишь, она обратно, и убить не можешь и зуд раздражает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что дело в принижении, скорее ТС не хотел быть пафосным, а без кавычек именно так бы выглядело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 48 лет, детей у нас с мужем нет. И мне ни разу никто не задал вопроса - почему?
Ни разу при мне никто нас не обсуждал почему это у нас нет детей. Ни-ра-зу!! Мне лично вообще похую есть у кого-то дети или нет их, своих забот хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве плохо? Хорошо же! Если кому то на жизненном пути долбоебы не повстречались, не значит, что их нет
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А это необязательно знакомые. Я боролась с бесплодием, заказала себе в поддержку пару книжек про это дело. В пункте выдачи кассирша начала с ровного места: «вы только не сердитесь, но вам надо вот в такую-то церковь съездить, там копия Матроны, попросите у нее от всей души». Но у меня на тот момент уже нервы огрубели, я в таких случаях говорю «спасибо за совет» и дальше делаю свои дела. Бестактными могут быть коллеги, соседи, бабка в трамвае, кто угодно. У нас, похоже, в менталитете завязано друг к другу в трусы заглядывать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, любой знакомый может возомнить, себя "икспердом" и начать советовать вплоть до "крекс-пэкс-фэкс"
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанутыми вопросами окружение бесило с детства: в 6 лет - "кого любишь больше, папу или маму?", в школьном возрасте - "как учеба?", лет в 16 - "у тебя есть парень? А почему нет?". К среднему возрасту уже иммунитет должен быть к бестактным вопросам. Долбоебы спрошивать не перестанут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, мне про парня вопросы не задавали. Я сам парень( для некоторых, конечно, не аргумент) Но долго задавали вопрос, почему не женат. Говорил, что дрочить дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого ударения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для пикабушников, которые любят подъебнуть игрой слов. Норм объяснение?
Автор поста оценил этот комментарий

А так-то стоит? Иль нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена по утрам будит пальцем в бок со смехом, твоя, мол, импотенция в потолок смотрит. А так да, не стоит, конечно, че я людей обманывать буду что ли?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже с детьми не получается. На все подобные бестактные вопросы(а в основном их задают родственники, которые считают, что родство=вседозволенность) отвечаю каждый раз всем по-разному, с фантазией. Потому что надоело (как вы выразились хорошо) оправдываться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нас знает, уже не спрашивают, грубость не все любят... А кто не знает и допускает такую бестактность, без объяснения в грубой форме идут "нахуй". Причём, нам не задают вопрос, почему так грубо, нам, смеясь, передают знакомые, которые уже им объяснили, что " нехуйсоватьнос"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно! У нас с мужем детей нет, никто и не спрашивает. Хотя компания большая и разная. У ТС границы в этом месте железобетонные, мешают. Меня раньше тоже триггерило. Махала мечом направо, налево. Как это так, люди лезут и не понимают, что спрашивать нельзя! А сейчас хоть заспросись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так и у меня сейчас. Раньше бесило. Сейчас сразу "нахуйэтотуда"
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во грехе зачаты, в нём и живём.
Так что что тут все претензии к вашему боженьке - таками он нас создал, грешными.
По своему образу и подобию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так святых нет, всё грешные
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю этого всеобщего психоза. Да, есть люди бестактные, или просто недалёкие. Может у них в окружении нормально обсуждать самые интимные подробности своей жизни, может это даже как знак особого доверия. Это же, я так понимаю, не близкие друзья, когда вы уже хорошо знаете степень границ каждого. А на рандомных знакомых ну как-то плевать что ли. Просто не общаешься с неприятным тебе человеком и всё.
Я, признаться, неловко себя чувствую в незнакомой компании и абсолютно теряюсь наедине с кем-то, могу ляпнуть что-то, чтобы паузу заполнить, потом очень стыдно или неловко. Вся надежда, что меня тут же забыли и мы не увидимся никогда. Но оказывается есть люди, которые вот так запоминают, и перед сном перебирают в своей голове остроумные уничижающие ответы,видимо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные. Один будет год вспоминать, как его "нахуй" послали, а другой забудет через 5 минут. Причём здесь психоз, не понятно. Не всё умеют как в старом фильме:"Что воля, что неволя-все одно"
23
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно где вы умудряетесь находить людей которым на вас не похуй?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как мухи на го... Мёд, простите... Неужели вы думаете, что мы реально ищем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видно, что Вы настоящий джентльмен, но в таких случаях лучше просто молча уступить место. Типа всё равно же - женщина. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если честно, я уступаю, только если мне кажется, что человек нуждается в этом, даже если мужчина. Так что я далеко не джентельмен. По половому признаку не делю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто начинайте хамить в ответ: "посмотрела на вас и на ваших вы.бков, и теперь не хочу детей".

Таким идиотам всё равно, что обсуждать. Вот у меня четверо детей, и что же: все местные сплетницы в один голос томно восклицают: "Зачем столько нарожала"?..Живот у меня после всех родов плохо втянулся, так до пятидесяти лет спрашивали: ты что, опять беременна? Причём чаще спрашивали не близкие знакомые, а всякие типа " хромой сосед рыжего скрипача из параллельного класса", которые обычно и поздороваются не при каждой встрече. А тут решат, что надо срочно подойти и спросить: ты что, четвёртого родила, и уже за пятым собралась? Господи, как они достали. Я отвечала: да, я теперь хронически беременна, буду рожать бесперебойно! Ещё если учесть, что брак у меня второй, то начинаются отгадки вслух или шёпотом, чей ребёнок на кого похож. Ну, и ещё, по грёбаной случайности, у меня раньше была прекрасная фигура, а сейчас вес прибавился, в основном, в области живота и талии, то дальше идут советы: ты носи утяжку, вот моя мама (сестра, подруга) носит утягивающее бельё (сидит на диете, ходит в зал) и живот у нее почти ушёл. В общем, если обо всех дураках переживать, никаких нервов не хватит. Моя тётушка, весьма полная дама, на слова таких же идиотов: "как же ты поправилась! Питайся правильно, больше двигайся и т.д.", отвечает: "А ты глистов выведи, тоже сможешь поправиться". :-) Вот такие дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣Вы молодец! С животом, правда у меня конфуз вышел... Сажусь на конечной в автобус. На следующей заходит девушка с "кругляшом". Я как дурачок встаю:" Присаживайтесь, дети -будущее страны!" Она не присела, но обиженно сказала, что не беременна. Мне неудобно было и я то же не сел обратно. И место пустовало до следующей остановки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей голове люди по умолчанию не имеют цели меня обидеть, даже задевая за живое подобными вопросами, поэтому и я их обижать не стану грубыми ответами. Буду каждому спокойно объяснять 💁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с автором комментария, которому Вы ответили. Даже любимое блюдо в виде шашлыка, может заебать. А постороние люди с некорректными вопросами становятся, рано или поздно, похожими на осла из Шрека, где задант один и тот же вопрос, когда едут в "кибитке".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Пикабу, здесь можно. Раз человек на всеобщее обозрение свою проблему выложил, почему бы и нет. Людей много, мнений много. И да, считаю, что это большой косяк, когда жена хочет и может, муж не может, но категорически против донорской спермы. Просто свинство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К соседу отвести? Тоже донор так то по сути?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мож просто не хотим? Ведь дети это не кто то в гости пришел и скоро уйдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почитать внимательнее? Теперь уже да, не хо(тим/чу) , я по крайней мере(да и не могу иметь детей) . Но был период, когда хотели.
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехника вызвать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, всё сам делаю, заебу. Но сантехник вряд ли забеременеет 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подобный вопрос задавал 46и летний одинокий мужик без детей, который никогда не был женат. С подъёбом предлагая рассказать, как надо делать детей. На встречный вопрос где же его жена и дети, чтобы он мог кого-то чему-то научить, обиделся, больше не общаемся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно обиделся, генофонд и знания не дали передать! Грубость на бестактность почему то людям не понятна. Вы умничка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От таких людей крайне хорошо помогают вопросы про их тугосерь, какие проблемы в саду/школе/сизо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тугосеря в СИЗО...🤣🤣🤣👍 Настроение на весь день!
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие славные котаны!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мырр Вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень тонкая и болезненная тема. А учитывая, что окружающие её поднимают бесконечно, причём одни и те же люди могут чуть ли не каждый день выспрашивать, терпения улыбаться в ответ не всегда хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку. Для меня не болезненная. Я только за то, чтобы жена моя не расстраивалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно.) Просто похожая история и если мне такое кто-то скажет, то пожалеет об этом и ни у кого больше не возникнет желания повторить. Да в нашем окружении и нет таких эбонашек, нафик такое "окружение".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за Вас! Ебанашки? Они существуют!
Автор поста оценил этот комментарий

отвечайте: бох не дал. лужайку дал, зайку не дал. ещё вопросы?

НИКТО. НЕ ОБЯЗАН. ДРУГИМ. ПЛОДИТЬСЯ. КОГДА. ОН \ ОНА САМ НЕ ХОЧЕТ!!!!

или не получается. это НОРМАЛЬНО. человечество не вымирает, бдь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя любимая говорит, что не получается, звучит, как-будто оправдывается. Так что они все (кто задаёт такие вопросы) идут на МПХ. Ругался с ней, что нехуй, ибо... Она добрая, соглашается, но... Видимо, я ей послан, чтобы за неë хуесосить людей, которые ей досаждают.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да личинководы поехавшие как правило, а уж тетки-инкубаторы и подавно) шли всех)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже там, если с курса не сбились 🤣👍
Автор поста оценил этот комментарий
Жена детей то хотела , то не хотела , постоянные качели.
Когда видела, что ребенок это не просто так родить и воспитать, то сразу «нет», когда видела, что это прикольно, то «давай»
(Посюсюкать чужого ребёнка приятно, а все остальные проблемы с ним это полная жопа.)
Когда уже я захотел и она тоже захотела, то единственный вопрос стал о том , что ей нужно бросить пить, но хватило максимум на две недели. А сейчас уже развод. Знаю, что после рождения ребёнка ничего не поменяется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя не пьëт, но качели тоже есть. Как прыщ, нет-нет, да зачешется. Но мне проще, я бесплодный. Плюс- контрацепцией можно не заморачиваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге детей почему нет? Просто их не любите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, у Вас построчная оплата за прочтение? Извините, за грубость. Я бесплодный. Краснуха в 17 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Будет забавно если у ТСа появится ребёнок когда нибудь, то все окружение будет говорить , что жена изменила, ведь у мужа хуй-то не стоит )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно не будет, ведь я уже против дитяти. Но, гипотетически, такая ситуация возможна. Тогда те, кто уже ходил "нахуй", сходят ещё раз или завалят ебала и останутся дома.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у нас трое, одна приёмная. и то люди с 1-2 детьми умудряются спрашивать, не хотим ли мы ещё. я в ответ говорю, что это им надо бы больше стараться, если их эта тема беспокоит. но нет, никакого когнитивного диссонанса это не вызывает, обычно отвечают "ну нам-то с 1-2 тяжело, а у вас где трое, там и четверо" :))) так что эта сказка не кончается никогда. меня не задевает, конечно, записываю в ебанашки и всё. а вам очень сочувствую, хуярят вам по больной теме :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема не больная для меня, жену задевает. Не люблю, когда её обижают. Да, и просто не люблю, когда лезут туда, куда пёс свой хуй не совал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я отлично понимаю автора - любого встречного -поперечного на нашем с мужем пути очень этот вопрос волновал. Ещё бы, 6 лет женаты,а деток нет - обязательно пятило надо вставить. Родители естественно не лезли,но вот любой через три пизды-колено родственник, которого видишь впервые в жизни, коллеги, попутчики,ну буквально всем надо было спросить ПОЧЕМУ. Я всё тогда поражалась бестактности людей, не понимала,как можно в такую личную вещь лезть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умное лицо прилагается к родственнику.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не буду) Просто меньше обращайте внимание и все. Когда свекровь меня донимает советами, я не спорю, говорю "ага, да" и делаю по-своему, так более экологично для всех)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, тёща тоже сначала пыталась строить, полетала на кхм-кхм.. таперича с женой по телефону трещит, всегда спрашивает, как я(хотя может интересует подох или нет), приветы передаёт, в гостях первые пирожки мне. Сначала война была, до личных оскорблений доходило.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, что мои родственники и старые знакомые давно не спрашивают когда я за вторым. Но малознакомые люди вполне могут спросить. Даже те, кто и сами-то чёт не торопятся за вторым)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родственники знают, куда вы можете отправить. А посторонние люди ещё не опытные))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- привет, дружище, как поживаешь?
- не твое дело, мразь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если диалог в таком формате, то и ответ такой же. "Всё норм, как сам? "
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну все-таки ваааащеееее. То есть, и сам бесплоден,  и выделывался еще…

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не скрывал и не скрываю. "Косяк" мой. Жена знает, в чем проблема то, с ней всё обсуженно, варианты решения для неё есть. Я честен.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, это была шутка, что в любую личную ситуацию можно вклиниться с непрошенными советами. Но раз уж ответили серьёзно, то незавидная у нее ситуация, это как женщина говорю. Она же не просто хочет ребёнка, а от любимого мужчины, а Вас явно любит, и это взаимно. Слова, что уйдёте в сторону- тоже ранят. Ей не просто нужно потомство, а родить от Своего Мужчины как акт любви. Знаете, когда женщина любит- она хочет проявиться максимально во всех возможностях. От штампа в паспорте до детей...
в общем, пусть у вас все хорошо будет, никаких сомнений и делюсь моим девизом : "Ни о чем не жалею")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю, поэтому так и говорю. И именно потому что люблю, готов отойти в сторону не, собственничая...от меня тут ничего не зависит, я стреляю холостыми.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот не поокаяан, есть " или в жопу" или ещё проще "не твоё дело".   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мариша, честно, не понял, что Вы хотели сказать..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня карцинома шейки матки. Когда спрашивают про детей, я показываю пачку документов, спрашиваю - еще вопросы есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, на такое не знаю, как реагировать, кроме как пожелать здоровья. Документы, конечно, пруф железобетонный, но, я думаю, что бывают индивиды, которые и на это скажут, что врач тупой, нужно сменить.
P. S. Ещё раз ЗДОРОВЬЯ!
Автор поста оценил этот комментарий

Отвали, хамло с нестояком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё раз так же истерично, а то я даже в чреслах что то ощутил...
P. S. Прошу прощения(вторая попытка). Мы же завершили наше недоразумение?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ору с этого. Ты полез в её личное - хамло. Она в твоё - молодец, эксперт, профессионал. Соревнование "кто первый", ска

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Этажедругое! "
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а бывали такие случаи, когда такие вот бестактные советчики с вечно тикающими часикам сказали бы кому-нибудь, что типо «всё, твои часики своё оттикали»?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет, даже после "хуев панамку" не понимают и обижаются на грубость.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте «друзей», чет много всяких рассуждальщиков в вашем окружении. У нас тоже есть друзья бездетная пара, мы вообще тему детей не затрагиваем, это их личное дело, сами разберутся, если бы нужно было наше мнение- они бы спросили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это друзья друзей и, когда идешь по приглашению, набор личностей зависит не от тебя. Сначала всё дружественные, а потом, накатив, у некоторых лезет "ум и говно".
Автор поста оценил этот комментарий

И так из диалога и не понятно пыталась ли пара, а в особенности муж пройти обследование и довольна ли по итогу жена. Для меня это выглядит как "жена хотела, у нас не получилось, на детдомовских вето, но раз она со мной значит её всё устраивает."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж проходил обследование, бесплодие после краснухи в 17 лет. Жена в раздумьях, так кажется мужу. Но в своём выборе своей судьбы свободна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечаю, что не люблю детей 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не умеете их готовить, вот я знаю один рецепт... "Кук по-аборигенски"🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

я вот чего не пойму - чувак готов всем рассказывать что у него не стоит хуй, но честно ответить почему у него нет детей почему-то стесняется

вы бы сами проанализировали почему у вас в голове такое происходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь всё прочитали? Внимательно, ведь внимательно? Я написал конкретно, что переболел краснухой в 17 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

А донорскую сперму не рассматривали с ЭКО? Просто подобрать похожего по внешним параметрам донора по базе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь внимательно всё читали, ведь внимательно? Чужое ДНК я воспитывать против. Пишу уже который раз, а народ всё с этим предложением. Мы с женой этот вопрос обсуждали не раз. Если она хочет детей, пусть найдёт фертильного мужика и родит "для себя" или "для них". Но ч пойду в таком случае дальше без неё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что половина при этом будет вашей жены, это тоже будет чужое?

Как собака на сене, получаетесь. И сам не может, и ей не дает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от соседа так же ведь, половина жены будет. А вторая от человека, которого знаешь. Только, если Вы внимательно читали, ведь внимательно? Мы с женой это обсуждали, я не против чтобы она завела ребёнка на стороне, если она хочет ребёнка. Но воспитывать я его/еë не буду, наши дороги разойдутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что повторили для меня.
Так мой ответ остается таким же.
Осталось ответить почему вы бесите семи себя, а не принимаете.
божечки, дай мне сил быть и в жизни тем существом, что тут умничает в тырнетах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мой ответ остаётся прежним. Перечитайте его. Я себя принял давно и живу свою жизнь. Не самый плохой вариант, людям тяжелее бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я ж кукушка...конечно, раскидала по разным..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же, надеюсь, поняли, что это был сарказм и я восхитился Вашим способом отшить дебилов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отвечать - Бог не дал.

И вопросы отвалятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бог не дал? Вы серьёзно? (Вы сейчас Бога геем назвали?) я гетеро, потому мне даже мысль, что Бог дать может-противна. А если серьёзно, никого не должно волновать отсутствие детей, кроме тех, кто хочет их наличие в своей жизни. И вопросы про "бохнедал" не отпадут, будут в храм отправлять "ибогрешны", замолите и появятся.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи им, что сейчас сожрешь их детей  что бы заделать своих. Тогда вас начнут собирать в разное время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть стать неадекватом как они? Одно дело в шутку поржать, что слопаю, другое, когда дети не виноваты, но их надо съесть(а вдруг на радость их родителям?)🤔 как то всё равно не вариант, думаю.
Автор поста оценил этот комментарий

я всем говорю, что я сдала ребенка в детдом. на вопрос почему, отвечаю, что предыдущие четыре хорошо там прижились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю, деток устроила! Детдом то хоть один, а то не гоже братьев-сестер разлучать🤣👍
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После первого я стала чайлдфри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем и с первым везет.
Автор поста оценил этот комментарий

Эко так-то бесплатно у нас делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само эко, да, можно по страховке, но вся подготовка не три копейки стоит. А если ещё и сперматозоиды мёртвые, смысла в этом процессе нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел сарказмироватьть, родной...

В Воронежскую область приезжай.

А там сам разберёшься - просто, что приехал- уехал - написал про засилье пришлых...

Или про то,что много местных на любую войну запрягают, начиная с Первой Мировой ..

А, может, улицу в порядок приведешь, на склоне лет? Или завод какой...

Ну,а если совсем силу чувствуешь... В паблики окунись. Там борьба с "бабкамми-ведуниями" в разгаре, уж лет двадцать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривал такой вариант переезда, жарковато у Вас. Засилье пришлых про любой регион сказать можно, у нас на Урале их не меньше. Про бабок-ведуний и поднятие заводов с колен немного не понял, если честно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники парня любят вот это вот "когда рожать будете?"

Я смотрю в пустоту и задумчиво говорю что-то вроде:

- Так, ну сегодня я уже не успею, придётся перенести.

Т.к. видимся мы раз в полгода, пары тупых ответов хватает. До следующего раза.

Нормальные ответы не действуют, как и попытки в адекватные объяснения, так что просто глумлюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тупее и жёстче ответ, тем больше шансов, что этот вопрос не повторится, Вы умничка👍🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, таким людям либо мало событий в своей жизни, либо нужно самоутвердиться за счёт других, а причину можно и за уши притянуть.

Таких дебильных вопросов полно и они не заканчиваются)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше для "самоутвердиться"
Автор поста оценил этот комментарий
Меня такими вопросами заебывать некому. Но при поиске работы на собесах меня постоянно спрашивали "замужем? Дети есть/планируете?" и после моего ответа нет, не планирую, такие "ммм понятно". Стала всем отвечать на такие вопросы, что у меня матки нет и вряд ли дети получатся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, даже мне не по себе стало. "Мужику с импотенцией на показ". А как же часи... ааа, Вы же так нахуй посылаете, хух.. Успокоился. Вы молодец!
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает отвечать грубо и прямо,  так как вы в душе хотите ответить ?  Какой смысл продолжать сидеть в общей компании с этим человеком ? Даже если это родственники, ну вам же за 40, я к своим то 28 повыпиздывал из жизни родню  , которую сует нос не в свои дела .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает. Так и делаем. Но иногда попадаешь врасплох, когда зовут в гости адекватныв люди, а там есть ещё гости, которые ты думал, что адекватные. Или про "хуй" не достаточно грубо? Научи́те?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если бы хоть одна из тех, кому они подобное говорили, попыталась покончить с собой в их смену, и выжила. Потом бы психиатр, проверка и тд. Что было бы с этими тварями? Хм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ничоси" вариант...
Автор поста оценил этот комментарий

Ни. Ху. Я.

Опыт общения с некоторыми родственниками, особенно дальними, добавляет дзена тогда, когда вспоминаешь их, кроющих тебя хуями так плотно, что хрен с ним, с дождем - луча солнца не упадет...

А потом эта старушка тянет к тебе морщинистые руки с мольбой приехать к ней в гости... А ты по привычке горло и лицо убираешь в безопасную позицию.

Причем дело было в наследстве, которое было просто по соседству с ней...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю ситуацию, не понимаю относительно моего коммента, сарказмировалили нет? Я совсем тупой или домыслил бурной фантазией? 🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие дети стакан воды не приносят, а оставляют в одиночестве, игнорят.
Вспомните, историй очень много.
И не надейтесь, те кто уверен в этом стакане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и имел это ввиду. И, вдруг, пить не будет хотется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, и вы поверили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте его. Не стои́т. Я с Урала. Тут экология ого-го! Сам в шоке, даже доктора говорят, что надо сваливать.
Автор поста оценил этот комментарий

"а почему не стоит? Жена не возбуждает? Может тройничок попробовать?" 😖

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почитать, не? 🧐
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну не врите, пожалуйста...

Или у вас жена, а соответственно, родственники новые, или вы давно уже должны были отрастить "броню и счупальцы".

Броню - чтобы хер забивать на эти вопросы, а счупальцы - чтобы счупать за слабые места, например, тетю Галю, которая с пятью детьми с разными отчествами пороги собеса обивает, правда, не работает, но живёт "не хуже всех".

Или тетю Клаву спросить, что ж ее сподвигло на зачатие в 15 лет и не это ли помешало ей закончить школу, а потом заиметь нормальную работу вплоть до ее 75 лет? Ой, да, ей же 54...

А у Анечки спросить, не про неё ли на улице говорят, что от неё второй муж гуляет? Нет? Хорошо... Ой, откуда узнали про второго мужа, если даже первый про него не знает? Музыкой навеяло...

У вас же времени свободного много - вот и развивайтесь в неудобных для родственников местах. И в жизни пригодится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы, сарказм ировать круто, когда люди понимают.. Вы же да, ведь да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И где берутся эти вопросительные??? Что им больше всех надо? Когда? Когда рак на горе свистнет …

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, на помойке...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем как раз из тех, кого все время все кому не лень спрашивали, "а когда?" И тоже строили догадки о том, что муж импотент, 13 лет же вместе. Сейчас появился ребенок только месяц ей, а уже говорят надо ещё одного. Ничего не вижу плохого в ответе автора, правильно кто-то написал, если у пары нет детей у них могут быть с этим проблемы, а такие вопросы как соль на рану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за Вас! Здоровья Вам и Вашей доченьке. Меня напрягает только то, что моя любимая женщина расстраивается от таких расспросов. Я раньше "нахуй" не умел посылать, но теперь это мой главный скилл, и я рад этому уменью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грех указывать другим, как жить. Грех говорить про грех. Грех греховный грешник грешит. Ебануться, блять, 21 век, а сектанты все живы 🤦🏻‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грешно себя "рукалицо". САРКАЗМ! А то налетят ща коршуны..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно, какое нахрен эко, это дорого. Лучше в церковь деньги отнести - поп второй подбородок подберет и помолится за ваши кровные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь второй? Недавно "попи́ться" начал?
Автор поста оценил этот комментарий

Тега "моё" нет - мистер п*здоболкин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставят люди этот тег- народ доëбывается, не ставят- доëбываются..Я думаю эта проблема многих касается(про бездетность, не про тег). "Пиздоболкин" или нет Вам решать. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Пруфов моей бесплодности предоставлять не буду.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не воды, а пива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, уничтожили...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в стаканчик как то надо напулять🤭

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, потом этим стаканчиком не попасть в Росгвардей(ку/ца), а то ещё за изнасилование сядешь. Не смог удержаться, соррри, норм росгвардейцы. 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, согласен, что проще было всех послать на хуй. По-сути сработало бы так же, но было бы честнее. Это мое мнение, так-то мне пох, конечно, есть как есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, в данном случае и результат важнее честности. Для чего честность тем, кто бестактен...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рискованный ход, если честно. Есть мнение и не только мое, что могут заебывать теперь жену, почему она не бросает, и подсовывать тех у кого стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но пока безотказно сработало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая история, я её уже читал. Автор плюсики набивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, неужели не может быть так, что это просто обычная практика в обществе. А все истории похожи друг на друга. Любую возьми и с кем то это уже случалось.. И, что дают плюсики? Зп мне не поднимут, бана за минус сейчас нет. Я сидел и ждал, когда будет подходящий пост, чтобы сделать на него ответ . Тогда бы я на каждый пост имел "ответ" и в нужный момент просто закидывал для кармадрочерства.
Автор поста оценил этот комментарий
А бесит потому что сами себе до сих пор честно не ответили на эти вопросы. А остальным, поверьте, поохуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы так решили? Если бы Вы прочли все ветки, Вы бы понимали причину. Но мне не сложно, я повторю специально для Вас. Я бесплоден. Супруга знает и знает, что если ей захочется детку, она может без обид с моей стороны, найти достойного мужчину, сделать эко, усыновить. Но уже без меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас самое время, что бы заводить детей, бл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, слово "заводить" не совсем корректное. Заводятся вши. Дети должны быть желанны ми и целенаправленно зачатыми. Время-не время, но если много лет нет, то времена не выбираешь. А когда знаешь наверняка, что уже не будет, то немного по-другому к этому относишься.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вопросом на вопрос: "А у вас почему есть? А почему столько? А, дети это щастье... А в чём оно? А насколько вы счастливее, чем были до детей? А долго делали? А с какого раза получилось? А в какой позе?" Пусть им, пидорам, не по себе будет, а не вам :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вынипанимаитеэтадрухое". Мать природу не обманешь, должны плодиться!
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, большинство ситуаций легко разрешаються простым посылом на йух. И повторить доя иех кто этим возмущаеться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно. И те ситуации, которые, кажется, что этими словами не разрешаются, разрешается легко.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена хочет всё-таки ребёнка, а вы нет, живите один, пусть она создаст семью и родит. Пока может. Иначе будет в старости сидеть бездетная и плакать, что не уговорила и пр.
Видите, я придумала ещё один интересный совет🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы это обсуждали не раз. Если она этого захочет, я отойду в сторону без всяких обид. Всё понимаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно побесить? в яицах тоже пусто?нельзя ли сделать ИО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пусто, а мертво. Краснуха в 17 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по коментариям этих долбоëв очень много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в любой теме есть долбоебы, и я возможно в каком то вопросе долбоеб. Просто, есть долбоебы от души, а есть те, кто реально не понимает.
показать ответы