Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды

1) После исследования головного мозга, он не возвращается назад в черепную коробку. А отправляется со всеми органами в брюшную/грудную полость (после вскрытия это уже общая полость). Делается это по двум причинам: так проще и не будет испорчен внешний вид тела из-за подтекающей жидкости

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

2) Предположим, что у вас есть кошка или собака и вы неожиданно умерли дома. А вас никто не ищет. Велика вероятность, что через несколько дней питомец не побрезгует полакомиться вашим телом. Жить то хочется. В первую очередь это будут мягкие ткани лица и кистей рук.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

3) А если это будет теплое время года, мухи отложат яйца уже через несколько часов. В первую очередь в отверстия носа, рта, уголках глаз, на участках поврежденного кожного покрова.

4) Скорее всего вам не нужно этого знать, но чтобы примерно определить время наступления смерти, нужно измерить температуру в прямой кишке. Почему именно там? Легко, быстро, остывает наиболее равномерно. В сериал про судмедэкспертов такое не покажут.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

5) Ваши органы никому в морге не нужны и на "чёрном рынке" тоже. Они просто непригодны для трансплантации, так как после смерти наступают необратимые изменения. В морге орган могут изъять для дополнительной экспертизы, если это потребуется.

6) Полное скелетирование тела процесс не быстрый. Если тело захоронено в благоприятных для разложения условиях, то разложение до костей займет 2-3 года. В иных условиях может растянуться до 5 лет или не наступить совсем (жировоск, торфянное дубление)

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

7) Ожоговое отделение и гнойная хирургия, вот где по-настоящему плохо пахнет. А не в морге.

8) После наступления смерти начинается посмертный аутолиз – это самопереваривание тканей протеолитическими ферментами. Грубо говоря, тело "переваривает" само себя.

9) Сейчас много где для распила черепа используются электрические пилы. Такая пила не вращается, а вибрирует. А от запаха пиленной кости хочется убежать. Я думаю многим этот запах тоже знаком, вспомните как находились в кресле стоматолога, а он сверлил вам зуб. Один в один, только сильнее раз в 10.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

10)Если труп человека находится в водоёме и ничто не удерживает тело под водой, то оно рано или поздно всплывёт. Гнилостные газы, накапливающиеся в тканях и полостях трупа, увеличивают его плавучесть, за счет чего происходит всплытие трупа на поверхность воды. Подъемная сила гнилостных газов настолько велика, что труп весом 60—70 кг может всплыть вместе с грузом массой порядка 35 кг.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

11) Скелет ребенка имеет около 300 костей. Позже часть срастается и образует единое целое. Взрослый человек имеет ~206 костей. Но иногда дополнительное ребро или фаланга увеличивают эту цифру.

12) Если убрать запах мочи, кала, разложения, то при вскрытии пахнет как на мясном рынке. Кстати, многие согласятся, что голодным лучше не вскрывать, иногда запах мяса заставляет урчать живот.

13) «Роды в гробу» - факт из истории. При захоронении трупа беременной женщины в результате давления гнилостных газов и трупного окоченения происходит механическое выдавливание плода из матки; и при эксгумации скелет плода обнаруживают между ног трупа. Раньше люди наблюдая такое явление приходили к выводу, что похоронили женщину заживо. Потом даже появилась практика извлекать плод перед захоронением.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

14) Также иногда, может показаться, что труп "сделал выдох" или издал хрипящий звук. Это под влиянием мышечного окоченения диафрагмы и давления гнилостных газов выходит остаток воздуха из лёгких и проходит через голосовые связки. Этот процесс может сопровождаться звуками.

15) Из личной практики. 92 – наибольшее количество ножевых, которое я видел. В такие моменты ты сам готов убить убийцу, потому что тебе нужно описать каждое повреждение. Опять же, по наблюдениям из практики, большое количество ножевых наносят женщины. Мужчины обычно наносят несколько точных и сильных ударов. Но это все мои субъективные суждения.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

16) На свежих трупах мышцы реагируют на механическое раздражение. При ударе молоточком или твердым предметом происходит сокращение соответствующих мышц. Выглядит это аналогично тому, как невропатологи проверяют сухожильные рефлексы у пациентов, постукивая по коленкам и ахилловым сухожилиям.

17) Аналогично мышцы реагируют на электрический ток. Электроды вводят либо в круговую мышцу глаза у наружных углов глазной щели, либо в круговую мышцу рта у его углов. В ответ можно наблюдать сжатие век, сокращение мимической мускулатуры лица, подёргивание мышц. Реакция сохраняется первые 12 часов после смерти.

Отрезвляющие факты от судмедэксперта. Впечатлительным рекомендую читать перед сном или время еды Медицина, Факты, Длиннопост

18) Ежегодно около 750 000 человек заканчивают жизнь самоубийством. Пока ты читал этот текст, где-то человек свёл счёты с жизнью.

Постараюсь воскресить этот аккаунт на Пикабу, но свой блог веду в телеграм и инстаграм. Welcome:
Мой Telegram канал
Мой Instagram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник умер, будучи один дома с собакой, сердечный приступ. Жена была в командировке. Соседи вызвали милицию, потому что собака выла третий день подряд без остановки. Меня, как родственника, пригласили на опознание. Съедено было лицо, грудь, частично руки. В совокупности с запахом это зрелище едва не отправило меня в обморок. Мне эта картина потом долго покоя не давала, даже снилась. Собаку вывели в палисадник и милиционер её застрелил. Жена приехала уже к похоронам, хоронили, естественно, в закрытом гробу. Хорошо, что она его не видела.
раскрыть ветку (169)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Года четыре назад было. Звонят в дежурку граждане- так и так, дети на озере труп без головы нашли. Собирают СОГ, комитетчик- везу на то озеро. На том озере что то вроде базы отдыха- несколько домиков. Популярностью не пользовалась. Прилетаем туда- действительно труп. Но с головой. Вернее то что от нее осталось. Вы "Терминатор" смотрели? Где у Арни пол лица в финале? За пару дней насекомые съели и личинок наложили. С той стороны, которая на земле была. А рядом сидела собачка. Охраняла своего хозяина и ни кого особо не подпускала. Кое как её отвели в сторону, чтобы следователь с экспертом могли сделать осмотр. Собаку ни кто не стрелял, кто то забрал её потом.
раскрыть ветку (19)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в озере купались

Труп без головы нашли...

раскрыть ветку (14)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели им питались
Даже в школу не пошли

Фубля...
раскрыть ветку (11)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я на севере была

Золото копала

Если б не труп жениха

С голоду б пропала...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Опа опа

Зелёная ограда,

Мы дохавали попа

Так ему и надо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо тещиного трупа

Я без шуток не хожу

То ей хер за щеку кину

То ей жопу откушу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А в подвале, а в подвале

Люди просят помощи.

Догрызает стаффорд трупы

Нахуй ему овощи.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помидоры, помидоры

Помидоры овощей

Труп доели за забором

Тащи бабку следущей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой миленок под спидами

Хуй соседу оторвал.

Приготовила в духовке —

За две щёки уплетал.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или: Две недели с ним ебались. Дальше по тексту
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, дети же все таки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, тяжеловато им целый труп будет вертеть, надо исправить вторую строчку:

И полтрупа там нашли... Далее по тексту.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Целый день они ебались,
Даже в школу не пошли?!
0_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Труп то женский оказался,
И познали мир они.

Фу бля...
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стреляли потому что она человека покушала и вполне вероятно с ума нахуй сошла

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
человека покушала и вполне вероятно с ума нахуй сошла

Это так не работает. Зоопсихологи хреновы. Хорошо хоть застрелили, это еще более-менее гуманный способ. Но блин, даже не попытаться пристроить...

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий
К какой-нибудь старой бабушке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так жена же вернулась

227
Автор поста оценил этот комментарий
Пристрелил потому, что собака теперь будет жрать людей?
раскрыть ветку (93)
384
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря был в таком ахуе от увиденного, что большая часть подробностей просто не запомнилась. Помню, что пёс ластился к людям, дрожал, скулил, заглядывал в глаза... А морда и грудь все перемазаны в засохшей крови. Я жил недалеко. Когда позвонили, я пришёл быстро, и квартиру вскрывали при мне. Породу на помню, типа стаффа, или питбуля, крупный такой. Он так-то ласковый был пёс, добродушный. В принципе, ментов можно понять. Собака бойцовской породы, наполовину съевшая хозяина...
раскрыть ветку (71)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин через какое-то время после смерти перестаёт пахнуть хозяином. Брезгливость и опасения людей объяснимы, но собаку жалко.
328
Автор поста оценил этот комментарий

Она сьела не потому что напала,а потому что жрать было нечего. Я читала здесь как-то про женщину,которую оставили после крушения самолета в горах: она сьела своего ребенка.Ее тоже надо по вашей логике пристрелить?

раскрыть ветку (59)
151
Автор поста оценил этот комментарий

О, нам эту историю то ли читали то ли рассказывали в начальной школе. Самолёт потерпел крушение, женщина и двое детей. Ели остатки просыпавшихся в сумке макарон, потом умер младший, со старшим его съели. Топили снег чтобы пить. Потом старший умер, съела и его. Когда женщину нашли, она весила что то совсем мало, но была жива. Нахер я это помню....

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нахуй, лучше сдохнуть.

раскрыть ветку (5)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, в экстримальных условиях думаешь совсем иначе.
154
Автор поста оценил этот комментарий
В природе именно так животные и поступают - в экстремальных условиях съедают часть или всё потомство, чтобы выжить. Потому что новых можно народить, а дети в дикой природе 100% не выживают. Это не в оправдание, а просто напоминание, насколько далека наша цивилизованная жизнь от природы.
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне оправдание. Тем более в истории дети умерли своей смертью, ну точнее не от руки матери. В такой ситуации никому не станет легче, если и она умрет
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в этот момент включается животный мозг и ты уже не цивилизованный человек, а животное пытающееся выжить. Так что думаю так бы любой поступил
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё фильм есть где спортивная команда в горах потерпела авиакатастрофу. Их поиски быстро прекратили. Т.к. разбились в Альпах, часть команды умерла, их держали на морозе, ими и питались, чтобы не умереть с голоду. Так тянули несколько месяцев пока не пришла помощь. Фильм на реальных событиях!
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Точно в Альпах? Я знаю про регбистов в андах. Так же трупы ели. Фильм Выжить называется (это художественный, есть ещё документальные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением аварии в начале, фильм не рекомендую, пустой, поведение идиотское даже не с точки зрения любителей выживания, но и для обычного человека тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Книга такая есть "Чудо в Андах" называется
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я это уже 5 лет помню. Классику не помню, а этот рассказ да. Потом эта женщина восстановила психическое состояние и ещё родила троих детей

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про запас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, хорошие консервы всегда пригодятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помню, а еще пока она в горах выживала муж опять женился.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такой: "Ну, я думал, вы уже умерли, не стал помощь звать".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только через три месяца они спохватились их искать. За это время муж успел жениться. Красавец. Недайбох_или_кто_там_есть/нет мой муж с детьми бы пропал так, землю бы изрыла в поисках. А этот - ну, дерьмо случается, люди пропадают, война; пожалуй, женюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комсомолке была серия статей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам это в начале 90-х в школе рассказывали. Год максимум 93

Автор поста оценил этот комментарий
Боже, зачем я нашла эту историю и прочла... Бедная женщина, бедные дети...
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот даже как. Я не смогла дочитать уже на младенце

32
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. В Андах 72 дня пассажиры друг друга кушали. И да: приятного аппетита!
Предпросмотр
YouTube47:00
5
Автор поста оценил этот комментарий
И как читать этих шакалов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нажать, это очень длинная картинка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

История эта попахивает фейком, во первых везде перепост идёт про самолёт Р-5, а это на минуточку:


Опытный самолет Поликарпов Р-5 представлял собой двухместный легкий бомбардировщик/разведчик. Первый полет он совершил осенью 1928 г.


Из более подходящих тут ПР-5, но копипаста всё никак не уймётся и все лепят Р-5.


Во вторых эта история была напечатана в "Совершенно Секретно" в 1997 году: https://www.sovsekretno.ru/articles/id/111/ А для тех кто не в курсе, что это по сути тот же Рен-ТВ по сегодняшним меркам, ну там рептилойды, нло и прочие байки.


В третьих никто и нигде не подкреплял эту историю реальными фотографиями места происшествия, дневника или хотя бы фото участников тех событий. Всё где то там в архиве хранилось, никто никакому не рассказывал, но при этом все знали и молчали. Парадокс какой то.



Ну и в четвёртых вот это конечно лютая ересь:


Самолетов Р-5 конструктора Поликарпова было произведено до войны 7 тысяч штук. Шесть попали в ВВС, а оставшиеся в Аэрофлот.


В начале мая 1942 года в Душанбинское управление гражданской авиации пришла шифротелеграмма за подписью Вячеслава Молотова, которая предписывала найти все разбившиеся до этого времени Р-5, снять с них двигатели и направить в ВВС.

ещё комментарии
204
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко песеля, он явно от безысходности хозяина погрыз.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Зная, сколько менту писанины за этот патрон, объяснений, не верю в эту часть прохладной былины.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю у каждого уважающего себя мента найдётся пара неучтённых патронов про запас. Так что не удивлюсь

69
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Очень жаль

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и жену/хозяйку жалко. Люди часто утещения ищут в питомцах, а тут по сути двойная потеря.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, жива жива до сих пор?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не дочитала.Стало страшно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как дочитаешь, напиши кратко - жива или нет.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут пишут,что оказывпется сьела двоих детей и лсталась жива

#comment_260498103

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на историю:

#comment_260497976

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да, это  ужасная история. Интересны её первые слова к мужу, который выдвинулся на поиски останков жены, а нашел её живой: ты небось, женился уже? А он действительно уже женился на другой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До этого момента я не дошла. Тяжело такое читать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум у пса могла психологическая травма случиться,а раз собака бойцовская,то хз во что это могло вылиться. Да и некуда ей уже деваться. Жена точно ее не оставит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была ребенком и читала про нее в газете. У неё вроде двое детей, сначала умер младший и они его ели, потом старший и она уже его ела, как только старший кончился и она думала отрезать себе пальцы на ногах ее нашли. Это пиздец, конечно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, собака это всего лишь собака... Сарказм, если что.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцовских пород собак не существует. А вообще невероятно жалко животных, погибающих из-за людской тупости и необразованности.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, жуть какая..
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нахера я это читаю..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ёкарный бабай! О_о

132
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего родственники отказались от этой собачки, а полицейскому лень возится пристраивая в приют. Вот и не отходя от кассы так сказать решил проблему.
Очень гуманно на мой взгляд. Всяко лучше быстрая смерть от пули чем недолгая и полуголодная на улице.
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна породистая собака, какой бы бойцовой породы ни была, не способна выжить на улице. Блоховозы всё равно массой задавят и сожрут.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, голодная и злая стая из 3-7 кабыздохов ощутимо в плюсе против любого гавкена.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стая и белого медведя разорвать может (самый большой сухопутный хищник, между прочим)

Предпросмотр
YouTube0:53
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медвежата так чисто по-человечески за маму держатся.

42
Автор поста оценил этот комментарий

В приюте тогда усыпляли через неделю-две, если никто не забирает. Потому что зоошизиков меньше было.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно животное отправляется в приют, если никто из окружающих не заберёт себе. Почему застрелили даже хз
раскрыть ветку (13)
73
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е годы в Узбекистане, насколько я помню, не было приютов. Да и вообще, для узбеков собака - грязное животное, и пристрелить её не проблема. Да, дело было в Узбекистане, и менты, естественно, все были узбеки.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю, как он за патрон стреляный отчитывался
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули, написал в отчёте "убил собаку-людоеда", и всего делов. Свидетели есть, фото есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём исламе собака грязное животное, и даже в дом пускать нельзя. Для них собака это работник-раб.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы у православных тоже, просто забили все. Например, если собака забежала в храм, его нужно переосвящать. К кошкам, как и в исламе, нет предубеждений. У русских домой собаку тоже не пускали, подозреваю, что у украинцев и белорусов так же было.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Никогда не слышал про православных такое... Сейчас почитаю в Гугле, интересно... 🙄

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отжеж псы христианские:

"Греки собак любили и окружали заботой. Достаточно почитать Гомера. Римляне одевали на боевых собак даже броню. Но вот у народов, чтивших Библию как священную Книгу, отношение было прямо противоположным. В Ветхом Завете из тридцати упоминаний собаки, лишь в двух случаях оно не имеет негативного смысла. Ненависть древних иудеев к своим неприятелям-египтянам и римлянам, разводившим и почитавшим собак и применявшим их в бою, была перенесена, вероятно, и на животных. По закону Моисея, эти животные считались нечистыми. Для еврея сравнить кого-либо с псом – верх оскорбления. Даже деньги, вырученные от продажи собаки, равнозначно плате блудницы, нельзя было вносить в Скинию – «в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим» (Втор. 23: 18)".

Но!- тут же в православии, по Новому Завету:

"Правило не держать собаку в доме является скорее исторической традицией. В отличие от кота, домашнего животного, ловящего мышей, собака – служебный зверь, несущий охранную, пастушью, на Севере ездовую функции. Потому их место было на улице, в конуре, в хлеву. Кроме того, это сейчас появились декоративные миниатюрные виды собак, раньше они все были большие, мощные, сильные, и держать их в доме было попросту неудобно".

Подробнее:

https://pravoslavie.ru/98008.html

Для ЛЛ: собака это хорошо! Все беды пёсиков от иудеев!

25
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне принято было убивать собаку, съевшую цыпленка, утёнка. Считалось, что, попробовав хоть раз, так и будет их давить дальше. А тут человечина...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так человечина-то дохлая...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это не считалось, так и есть. При мне были прецеденты

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, у собаки теряется страх перед человечиной и, соответственно, тормоза по поводу того, что на человека нельзя нападать для пропитания. Так что собаку и вообще большое хищное животное убивают, если оно питалось человечиной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если бы собака потерпела и не стала его есть, то жила бы дальше.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под этот комментарий Ютуб уведомление прислал

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Застрелил? Ему за каждый патрон отчитываться надо...
31
Автор поста оценил этот комментарий
А пёсика то за что???
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как коп потом отчитался за патрон
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шайтан забраль

5
Автор поста оценил этот комментарий
Два патрона.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А собака то бля чем не угодила?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "собака друг человека" ?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака в первую очередь животное, и относиться к нему надо соответствующе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку