Отец с синдромом Дауна, проработавший на фабрике 25 лет, вырастил сына который в итоге стал врачом

Отец с синдромом Дауна, проработавший на фабрике 25 лет, вырастил сына который в итоге стал врачом Синдром Дауна, Врачи, Было-стало, Родители и дети, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Походу интернет знатно тормозит людей - я про засылы дикпиков и писечек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, а причём тут ЛКН? Тоже на них похоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю нет, просто это как наркомания, нравится процесс, и человек с сд не понимает почему это нельзя получать чаще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, почему нельзя? Кажется, наша цивилизация в какой-то момент свернула не туда

9
Автор поста оценил этот комментарий

У всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Либидо зашкаливает практически у всех умственно отсталых,не только у даунов.Довелось как-то работать во вспомогательной школе-интернате как раз для таких детей. Там учились дети -олигофрены от таких же родителей и бОльшая часть из них были из многодетных семей.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У обоих полов. Довелось мне проводить праздник у таких деток, лет 10-13 ти, они обжимались только в путь между собой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мамкины альфачи подьехали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и мамкины ванги подъехали.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У обоих полов.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты это выясняешь, шалун?)

Автор поста оценил этот комментарий

у всех

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно размножатся

65
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого на работе почти весь штат инвалиды (бумажная работа не требующая никаких навыков).

Говорит - задолбался со склада их выгонять, трахаются как кролики при любом удобном случае.

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно? Умственные? Инвалиды бывают разными, с диабетом тоже дают инвалидность.
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В основном умственные, немного по зрению и по слуху, но эти на руководящих должностях.

раскрыть ветку (5)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство культуры или фонд кино?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

роскомнадзор

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

госдума

6
Автор поста оценил этот комментарий
Роскосмос
7
Автор поста оценил этот комментарий

за диабет не дают инвалидность, вот если из-за него ногу отрежут, то за ее отсутствие дадут, а так даже не предусмотрено. Разве что последнее время стали детям с диабетом давать, а потом во взрослом возрасте обещают перевести в какую-нить группу, но не факт, что это сохранится.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дают, у знакомого (40 лет) стоит инвалидность по диабету. Какой тип, не знаю.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 40, диабет 2 с осложнения. Сказали, нафиг тебя, вот откажет какой орган совсем, тогда и поговорим. А дочери в 13 поставили и дали инвалидность. Мож у него уже что-нить не работает. У меня-то пока ничего полностью не отказало. тьфу-тьфу

36
Автор поста оценил этот комментарий
Читал как-то про поехавших, у них та же херня: пожрать и потрахаться, больше ничего не надо.
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала как "понаехавших")))
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы недалеки от истины

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже самое.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете я и сам своего рода поехавший

Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если заглянуть в палату тяжело психбольных, то да, можно увидеть, что там большая часть дрочит, а остальная будет дрочить когда выключат свет, ну или лежат в состоянии овоща
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

холерики, флегматики и меланхолики

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сангвиники?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А сангвиники постоянно смиренно дрочат
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сангвиники там в белых халатах ходят, под которыми не видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

читал как-то свой дневник, та же херня

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может уже читали " о мышах и людях" так как раз про любителя погладить всякое интересное
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да.
110
Автор поста оценил этот комментарий

Только прошу, без эмоций. Не имею целью никого обидеть. Мысленный эксперимент- поменяйте в своём сообщении слова "даун" и "собака."

Что поменяется?

Так сложилось, что абсолютное большинство собак которых человек живущий в городе видит, ходят с хозяевами, живут в семье, воспитаны.. А вот с даунами сложнее. Большинство из них не получает даже части той любви и воспитания, что получают собаки. Кого-то бросили родители и он воспитан обстановкой детского дома. И не просто детского дома, а для детей-сирот с отклонениями развития. Где на 100 детей одна нянечка сама уже возможно поехавшая крышей покорёженная профессией, да кучка волонтёров у которых на индивидуальное занятие с каждым просто времени нет.

На кого-то родители забили и не воспитывали его никак. Тут нормальным детям родители про половые вопросы рассказать стесняются (бывают волны историй на пикабу), или рассказывают лютую дичь...

Ну и вот результат.

В итоге Определение "Дауны- они солнечные дети" это как лабрадоры никого не обидят...

раскрыть ветку (19)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, если я застрелю собаку, когда та попытается на меня броситься? А если дауна?

Закон обязует меня выгуливать собаку на поводке и в наморднике, для даунов таких ограниченний нет.

Если собака набрасывается на людей, ее могут усыпить, а дауна?



Вот в этом разница. Собака может быть опасна? Да. Но закон от собак меня хоть как-то охраняет от собак, а вот от психически больных - не очень.

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

убьешь идиота, а сядешь как за человека (с)

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже воспитываемые родителями будут иметь несдержанный половой инстинкт. Просто до "Дауна" не дойдут рассказы про девичью честь, позор и тому подобные вещи. А инстинкт - вот он, срабатывает, его ничто не ограничивает.

24
Автор поста оценил этот комментарий

мне теперь всех людей с синдромом нужно приласкать?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный у вас вывод о_О.

Если чем задел, извиняюсь- не имел такой цели.


Просто мне неясны вот такие эмоциональные качели с обидами, удалениями взлетевших постов и проч.

1) Одни трубят о том какие классные и хорошие дауны. И приводят примеры.

2) Вторые им перечат и тоже приводят примеры какие дауны сюки и злОдеи писюкатые.


А почему они такие остаётся за бортом.


Точно так же в моём сообщении слово "дауны" можно заменить на "собаки."

Да и вообще со многими явлениями такое. Не разбирая сути- бац! клише. И тут же пример из личной жизни..

Может поэтому меня побудило на ваш предыдущий коммент так ответить...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С качелями все просто.

Условный Вася не такой как все, не вписывается в общество, ему бьют морду. Ай, нехорошо вышло, запрещаем бить Васю. Но Вася все равно не такой как все, не вписывается и меняться не может/не хочет. Так что все просто шепчутся что Вася ебанутый и перестают с ним дружить. Если Вася у нас какой ни будь асоциал, то Вася счастлив. Никто не бьет, а то что никто не дружит - ну так Васе оно и не нужно было никогда. В противном случае Вася у нас опять несчастлив. Как же беде Васи помочь? А надо запретить шептаться про Васю. Тогда все будут с Васей дружить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

был пост, я написала свой личный опыт и всё.

никого и никем я заменять не собираюсь

Автор поста оценил этот комментарий

А кто рассказывает какие они классные?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой потрясающий фильм "Посетитель музея" -Лопушанского, 1990 года.
Там действие разворачивается среди разных "солнечных", живущих на острове, после экологической мегакатастрофы.
Для правдоподобия на сьёмки нагнали (как??) реальных уродов и пОциентов из клиник.....впечатление от кина сверхмощнейшее.


Хотя беременным - категорически не советую.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так, не переживайте! Я работал с такими случаями, сейчас я вам помогу. Давайте начнем сначала, опишите свою грудь....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А начало точно грудь? Не ниже?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не свалила то могла и врача родить!

126
Автор поста оценил этот комментарий

У приятелей моих родителей сын даун, лет на десять старше меня. Когда я была совсем маленькой, лет пять-шесть, они прям очень сильно дружили и мы часто ездили к ним в гости. Тогда мне с ним очень нравилось играть, он действительно был добрым, дружелюбным, и мне казалось очень забавным, что вроде бы взрослый и довольно здоровый парень смотрит со мной мультики и играет в куклы. А потом я взяла что-то из его вещей, которые брать было нельзя, и он впал в бешенство. К чести его, меня он тронуть даже не пытался, но он орал, рыдал, носился по комнате и крушил все, что попадалось ему под руку. Длилось это конечно едва ли больше минуты - родители, естественно, прибежали на шум и увели его куда-то, но можете представить, в каком ужасе я эту минуту пребывала. С тех пор наедине с ним я оставаться отказывалась, да и вскоре мы переехали в другую часть города, и общение стало уже не таким тесным, но даунов я побаиваюсь до сих пор, и, честно признаюсь, встретив такого, стараюсь держаться от подальше - доброта-добротой, но это в конце-концов умственно неполноценные люди, которые свое поведение не особо способны контролировать, и меньше всего в жизни мне второй раз хочется оказаться рядом, если вдруг его перемкнет.

раскрыть ветку (2)
120
Автор поста оценил этот комментарий

изначально, главная ошибка взрослых, в вашей истории : вас в принципе(!) нельзя было оставлять с ним наедине.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно не могу не согласиться, за все это время я столько историй о неадекватных даунах читала, что внутренне холодела от мысли, насколько это ненормально было. Не знаю, чем они мотивировали свое поведение - то ли он в принципе не агрессивный был, и они не ожидали, что я могу его чем-то стриггерить, то ли просто были преступно безалаберны, и мне крайне повезло так относительно легко отделаться.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Они солнечные до гормонального взрыва. А потом самая мякотка начинается.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, меня семилетка даун пытался отпиздить несколько раз (мне тоже было 7), с упрямством, которому можно позавидовать, так что некоторые не солнечные и до гормонального взрыва

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После, наверное, вообще дикий пиздец из него получился.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема синдрома Дауна в том, что он бывает разной тяжести. И те, кто рассуждает о "солнечных детях" сталкивались с больными лёгкой формой, которые, при должной социализации и обучении, вполне способны влиться в социум, но, наряду с ними, существают и дауны, не способные толком общаться, держать себя в руках и даже контроллировать собственный кишечник.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что называть людей с СД солнечными детками- хорошая мина при плохой игре их родителей. Это так же, как мамы детей с аутизмом и подобными аспергерами и СДВГ называют остальных детей нормотипиками, нормотипичными. Т.е. у них не больные, а ОСОБЕННЫЕ и ненормотипичные, а остальные не здоровые, а нормотипичные. Если им от этого легче жить становится, пусть конечно так и называют, но как-то не правильно, мне кажется. Рискую конечно такое написав.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в посте ничего, кроме здравого смысла)

На западе (а у нас последние 35 лет рабски косплеится с запада) признать человека больным -значит признать его неполноценным. Нитаким как все. Унтерменшем.....
Да, ДА - нюрнберг прошёл, а унтерменши остались. Об этом зассал сказать прямо автор фильма "обыкновенный фашизм", но это ЕСТЬ и оно разлито по обыкновенной жизни западных обывателей.


Это их менталитет, и там сейчас идёт война за право НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. То есть таким же, как и Белый Взрослый Мужчина С Достатком.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, жалко тебе что-ли? Не обидное слово. Ну и да, аутичные, мне кажется, действительно - особенные.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аутичным на минуточку инвалидность психиатр выдает, если до инвалидности дело доходит, то это психиатрический диагноз. Это так, для романтиков. Особенные. Мы все по своему особенные. У подруги сын аутист. Это пиздец какой труд, терпение и деньги. И не факт, что труд этот будет вознагражден результатом.
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну, и дауны особенные

и шизофреники особенные

и социопаты особенные


только за этой "особенностью" зачастую кроется болезнь. Страшная, тяжелая и неизлечимая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, когда я слышу фразу "особенный ребенок", уже в голове рисуется, что с ним что-то не так. "Особенность" зачастую негативная. А если говорят про очень развитого ребенка, как умственно, так и в каком-то навыке (музыка, рисование, спорт) - так чаще можно услышать "гениальный" или просто ребенок-гений.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенные - это если ребёнок в 3 года несколько языков знает и бегло на них говорит. А аутизм и синдром Дауна - это болезни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезни лечаться, как тьі генетическиеи погрешности вьілечить собрался?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все болезни лечатся так-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще детей с аутизмом называют special needs kids - дети с особыми нуждами, а речевую форму часто сокращают до special kids - особенные дети для простоты. Но всем и так понятно (кроме вас), что имеется ввиду ребенок с особыми потребностями (во внимание, программе развития и т.п.).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, нет, не всем понятно, что имеется ввиду ребенок с особыми потребностями. Я вам больше скажу, даже не все родители особых детей знают, что имеется ввиду. Вы пришли нахамить и слить на меня свой негатив? Проходите мимо пожалуйста. Не по адресу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали осуждающий комментарий полный невежества в сторону родителей детей, больных в том числе аутизмом. Обвинили их в том, что они специально камуфлируют это заболевание, называя своих детей особенными, типа боятся смотреть правде в глаза. Я посчитала своим долгом вас поправить.

Кстати, ещё добавлю, много где не приятно спрашивать о диагнозе, и также не принято о нем рассказывать. Термин 'ребенок с особенным потребностями/особенный ребенок' даёт достаточно информации собеседнику для понимания, что с ребенком, например, могут быть сложности, но без углубления в подробности, аутизм ли это, аспергер или что-то ещё. Тем самым позволяет оберегать свою частную информацию, но без излишней скрытности.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в первом же предложении своего комментария ОБВИНЯЕТЕ меня в невежестве и осуждении, так кто из нас осуждает? Обратите внимание на СВОЮ риторику. Можно было просто просвятить, не обвиняя и не сея тем самым негатив. Это выше вас, видимо. Не надо поправлять, понимаете? Я ошиблась не со зла и не специально. А по не знанию. И сказала бы вам спасибо большое за корректный комментарий. Вас за это ни не любят, а вы 99% родитель. Вы в любом чихе и взгляде в свою или своего ОСОБЕННОГО ребёнка сторону видите попытку ущемления вас и ваших прав. Как в говно наступила, право слово.
С уважением ко ВСЕМ родителям ЛЮБЫХ детей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что поправлять надо, если человек не прав, и тем более когда он публично уверенно говорит нехорошие или неправдивые вещи. И я не родитель, вы вот опять ошиблись, но очень уверенны были. Мне просто не безразлична эта тема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно корректно поправить, подсказать, просвятить человека. А можно как вы, упрекая и обвиняя. Чувствуете разницу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, где именно в моем комментарии ОСУЖДЕНИЕ? Я написала, что мне не нравится, когда МОЕГО ребенка называют нормотипиком. Своего ребенка родитель может называть солнечным, особенным, необыкновенным, это личное право каждого родителя. И ещё, я по-моему написала, что если от этого легче кому-то, то ладно уж.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то даун консервной банкой голову раскроил. Было так себе. А так да, радостный он и веселый... Улыбался, когда бросал ту жестянку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне встречались несколько раз дети с синдромом Дауна, к счастью, только наблюдала со стороны. Абсолютно неуправляемые, шумные. И совершенно замучанные мамы и бабушки.


Когда забеременела, то для себя четко решила, что если в результате первого скрининга в 12 недель будут высокие риски, пойду на аборт. Да, беременность желанная и долгожданная, более того, ЭКО-шная, т.е. ситуация не "забеременею когда захочу", плюс поздний репродуктивный возраст, скорее всего беременность первая и последняя. Но тем не менее, я была готова морально на это ибо я не готова остаток жизни прожить аду. Результаты скрининга, проведенные в ЖК, были не плохие, но тем не менее я ещё за свой счёт дополнительно делала пренатальный ДНК скрининг на 5 синдромов, в т.ч. на трисомию 21. Успокоилась, когда тест риск показал <1/10000 (но опять-таки, это не 100% гарантия, но ниже, чем, например, <1/100)


Я понимаю, что у ребенка может быть и родовая травма, и иные неврологические и физические проблемы (например, слепота, глухота и проч.), что на скринингах не определят. Но, блин, я не понимаю стремления рожать заведомо больного ребенка либо играть в русскую рулетку, отказываясь от скринингов вообще.


Если бы я узнала, что у мужчины среди близких родственников есть люди с синдромом Дауна, тем более отец или мать, я бы 10 раз подумала, а стоит ли связывать свою жизнь с носителем такой мутации. Когда познакомилась с нынешним мужем, долгое время аккуратно выясняла, что там с наследственностью. У меня знакомая замужем была, но детей не было. Спрашивала у нее, говорит, что у мужниных бабушки и тетки проблемы по психиатрии (как она выразилась, умалишенные, точный диагноз не знает). Сказала, что боится рожать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая замужем была, но детей не было. Спрашивала у нее, говорит, что у мужниных бабушки и тетки проблемы по психиатрии (как она выразилась, умалишенные, точный диагноз не знает). Сказала, что боится рожать.
И смысл тогда было замуж выходить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас многие пары на берегу (читай - перед вступлением в брак) выясняют подобные вопросы? Особенно по молодости, когда жизненного опыта никакого и не знаешь, какие сюрпризы могут вылезти? Вот то-то и оно. Не принято в нашем обществе ни вопросы здоровья обсуждать, ни места жительства, ни деторождения. А потом оказывается, что муж/ жена детей не хочет от слова совсем, что муж всю жизнь мечтал о жене-домохозяйке и после свадьбы она узнает, что должна бросить любимую высокооплачиваемую работу и проч., и проч., и проч.

Автор поста оценил этот комментарий

И как Вам ваш ребенок?

48
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве жили в частном секторе, и прям напротив нас жил такой ребенок. Его воспитанием как то осоебенно не занимались и вообще предки его отрицали диагноз (в какой то стремной баптисткой церкви состояли).

Он был младше нас лет на 10, но уже когда ему было лет 5 он сразу на округу наводил, камнями кидался, мучил кошек которых мог поймать... И вот каждый раз когда кто то говорит что все без исключения люди с синдромом Дауна не способны на агрессию я вспоминаю того мальчика.

А уже когда ему стало лет 13-14 он в силу видом не очень созданного интелекта и попустительстве взрослых мог выйти на улицу и самозабвенно там дрочить(((хорошо что на улицу его выпускали не так часто

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме синдрома дауна дохера еще всяких диагнозов. У нас тоже жил такой, но не даун
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Там именно синдром Дауна был. Я дружила с сестрой этого мальчика. Мать с самого начала знала про диагноз но аборт делать отказалась. Верили что Бог явит им чудо и исцелит

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Без родителя-дауна не обойтись

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе жил парень с синдромом. Каждый день в 18:00 он приходил к дереву, снимал штаны и наяривал его на виду у всего двора. Временами он добрый был, но агрессировал также. В целом, двор его любил и относился с пониманием

раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

"- Что он делает?
- Ебет дерево. И я его понимаю.
- ????
- чувак, ты видел эту березку? Я бы сам ей засандалил"

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож ты делаешь, веган...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, теперь вопрос. Если у плода синдром дауна, это будет известно на раннем сроке? В смысле, можно будет успеть аборт сделать? Или это пиздец лотерея?
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Первый двойной скрининг (биохимический анализ крови + узи диагностика) проводятся на сроке 11-12 недель. Точность выявления синдрома дауна более 85% (в основном, из-за ложно положительных результатов, ложно отрицательные редки).

Второй скрининг (узи) проводится на сроке 19-20 недель, так же крайне информативен, не только по хромосомным отклонениям, но и по дефектам развития плода.


Официально, прервать любую беременность можно до 12 недель, позже (до 22 недель) - по медицинским показаниям, тоже без проблем и проволочек. После 22 недель - прерывание после врачебного консилиума.


Помимо стандартных скринингов, сейчас существует НИПТ (НИПС) - неинвазивный пренатальный скрининг. Точность на основные хромосомные патологии - 99,9%. Берётся кровь матери, в которой уже с пятой недели беременности циркулирует не только своя днк, но и днк плацентарного происхождения (днк плода и плаценты идентичны, в крайне редких случаях они могут отличаться, это называется мозаицизм, поэтому и точность теста определяется как 99,9, а не 100%).

Уже с 10-той недели беременности, когда концентрация плацентарной днк в крови матери будет достаточна, можно провести этот тест и точно узнать хромосомный статус плода, и пол заодно, как бонус.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А синдром Вардеринбурга? Спасибо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не генетик) Просто имею отягощенный анамнез (два выкидыша по причине хромосомных аномалий плода, подтвержденных кариотипированием - слава Дарвину, природа в этом случае нам тоже помогает), поэтому при нынешней беременности сдавала все возможные тесты.


Насколько понимаю, синдром Ваарденбурга наследственный. Можно перед зачатием проверить родителей на носительство целого ряда поломанных генов (тот же муковисцидоз, или СМА). Сейчас такие услуги оказывают многие лаборатории.


Конечно, прочесать весь геномный набор нереально, это сотни генов, многие поломки вообще никак не отражаются и человек даже не знает о своём носительстве. Поэтому, рождение абсолютно здорового ребенка в любом случае остаётся лотереей. Но по крайней мере грубые и наиболее частые хромосомные аномалии, или врождённые пороки развития (возможно, вызванные так же поломками каких-то генов) всё таки можно отследить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство плодов с СД выявляются анализами, но есть и те, кому не повезло. Для 99,9 гарантии необходимо сделать НИПТ и амнио/кордо или только амнио/кордо. Но и здесь останется шанс, что мозаичную форму пропустят. Аборт до 22 недели.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жене моего брата сделали на 26 неделе из-за подтвержденного диагноза с СД. Только хз почему на 1м скрининге этого не увидели. На 2м узисту не понравился размер носа и толщина шеи плода и ее отправили к генетику на доп.исследования, где только подтвердили СД. Аборт или искусственные роды были разрешены консилиумом.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, да все знают что дауны, в большинстве своем, - дебилы, в лучшем случае - имбецилы. Из этого все вытекающие. Как ниже писали, склонны к сексуальным девиациям. Их изолировать надо, в идеале - аборт после амниоцентеза.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Имбецилизм - средне-тяжёлая степень умственной отсталости. Дебилизм - лёгкая. Поэтому "в лучшем случае" и "в большинстве" надо поменять местами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват, перепутал. Терминология устаревшая, никогда её не применял
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переть против либеральной повесточки на реддите наказуемо.

раскрыть ветку (40)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у нас происходит такая же история.
Детей с синдромом Дауна у нас представляют только с положительной стороны, называют их солнечные дети, говорят только о том, что они очень добрые и ранимые.
И никто не говорит, чего стоит вырастить таких детей, сколько на это уходит нервов, сил, денег.
Не говорят, что они и агрессивны могут быть, могут ударить, могут удовлетворять прилюдно свои физиологические потребности.
Конечно не все и не всегда, но почему-то образ таких детей рисуют исключительно в положительном ключе.
раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в роддоме с женщиной, у нее только на третьем скрининге выявили аномалии развития плода, точно поставили порок сердца и атрезию кишечника, ну и сказали, что как правило эти пороки сочетаются с синдромом дауна. Жесть конечно, узнать об этом выносив практически ребенка, больше 30 недель у нее уже было точно. Она до последнего верила, что у ребенка нет СД. Родила, звонила потом. Оставила его в ПЦ. Она говорила, что много читала, как эти дети на детской площадке например, начинают заниматься онанизмом, какие они становятся неуправляемые в период полового созревания и т.д. мне даже писать это тяжело, жаль безумно и ее и малыша.
50
Автор поста оценил этот комментарий

С аутистами также. Недавно накинулись на тётку в Питере, когда она ругалась, что этих "особенных" выгуливает на общей детской площадке ЖК какой-то центр для этих деточек. Что вот, их надо социализировать, а тетка эта мразь нетолерантная. На самом деле, я бы не хотела ни сама рядом с аутистом находиться, ни чтобы мои гипотетические дети играли с ними. А то мало ли что перемкнет у такого. Почему я и другие нормальные люди должны терпеть чужие закидоны и истерики?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их социализируют как раз для того, чтобы вам не приходилось терпеть их закидоны и истерики во взрослой жизни. Аутисты с тяжёлой формой никогда не выходят за пределы дома/учреждения, а вот остальные хотят по тем же улицам, что и вы. Так что лучше, закидоны ребёнка, который со временем научится их контролировать, или же закидоны взрослого здорового мужика?

Я понимаю, что вас "не ебёт чужое горе", но постарайтесь быть добрее. Родителям аутистов итак тяжело, а им ещё и хамят постоянно.

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Переть против любой повесточки наказуемо. Попробуйте высказать на Пикабу, что-то не популярное.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же так, если можно на пикабу переть против повесточки реддита.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, либерализм запросто допускает вот такие мнение, как и свободы родителей по поводу "рожать ребенка/аборт".


Как минимум, действия Реддита являлись как минимум против либеральной повестки.

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Есть либерализм, Джон Локк, вот это всё. А есть западный тоталитарный "либерализм", частью которого являются и наши, из под родных осин, либеройды.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А есть западный тоталитарный "либерализм"

Ты только не путай кучу течений в разных странах, пропаганду РФ и вбросы на Пикабу.


По факту, западные страны в основном с более либеральной экономикой, то есть меньший уровень присутствия государства в этой самой экономике. В частности, государство не особо владеет банками, военные заказывают больший процент оборудования у частников и так далее.


Уже последние лет 70 в США и западной Европе идут движения за либерализм в семьях, отношениях, в стиле "похуй, что там в семье происходит, если нет нарушения закона", "пофиг, кто с кем спит" и так далее. Собственно, мы видим частично следствия вот таких вот движений.


Параллельно с этим, на этом же западе чуть более активно продвигается равенство среди наций и пр., что СССР делал еще лет 100 назад (так что Европа просто тут догоняющая).

Как следствия из равенства, сейчас также активно идет защита ущемленных, что иногда доходит до перебора, но лишь с субъективной точки зрения. Ведь если муж бьет жену, то какая вина мужа? Никакая? Административка? Уголовка? Это лишь вопрос к моральной стороне. В РФ муж получит меньшие проблемы за мордобитие, чем в США. Но в РФ жена не будет особо шантажировать, по той же причине.

Но, к сожалению, госпропаганда РФ строится на противопоставлении западу. И если США топит за либерализм и свободы, то РФ топит за отсутствие свобод (в широком смысле слова), а потому понятие "либеральный" еще более каверкается госпропагандой и вбросами.

Как вишенка на торте - традиционные авраамические религии строго против свободы секса, а потому европейская мысль "каждый спит с кем хочет" находит жесткое противодействие у ИГиЛа, Афганистана, РПЦ, Саудовской Аравии и пр.

Собственно, все сложно здесь: и понятие либерализма уже совсем непонятное, и запад немонолитен, и пропаганда зачастую путается сама в своих лозунгах....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельно с этим, на этом же западе чуть более активно продвигается равенство среди наций и пр., что СССР делал еще лет 100 назад (так что Европа просто тут догоняющая).
Когда начинают тереть за равенство (причём неважно наций/полов/барабашек) - кто-то это равенство будет оплачивать, причём нихуя не добровольно.
Собственно так РСФСР весь кавказ и сразию кормила за свой счёт.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложный момент. Я считаю, что СССР кормил поезде всего внешние кампании руководства и неумение выстраивать процессы. С моей точки зрения, потери на условный Кавказ были околонулевыми, по сравнению с тратами выше.


С другой стороны, СССР выдал кучу прав граждан (представь, как у бывших дворян бомбило?), начал продвигать женщин на работу (то есть увеличил число рабочей силы) и тд. И вот эти действия были строго положительными стратегически, тогда как куче людей того времени это жгло не по-детски.


Условно, сейчас геям можно создавать семьи, от этого бомбит у малой группы консервативных. И также бомбило у малой группы людей 100 лет назад, когда женщинам разрешили голосовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, СССР выдал кучу прав граждан

Свобода слова, свобода собраний, демонстраций, свобода перемещений.
Столько прав было у советского человека- закачаешся)))
Не то, что эта Европа.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку