Особенности парковки в Италии

А чтобы вам сказали в вашем городе, если бы вы так машину поставили?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Для крупных городов Италии такой способ парковки вполне обычный, думаю даже не ругается никто. Бампера всех машин поцарапаны.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

И ты еще ругаешься на свою девушку, что она плохо паркуется?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Бывает так что машинка не влазит, ну и что)

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Главное в Фиате 500 - крепкий бампер!

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Устал от всего этого ? Хватит это терпеть - покупай Smart!

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Бонусом вам котик , греющийся на Смарте.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

За качество пардонте, фотографировал на тапочек от Армани.

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Бампер в мегаполисе - всегда поцарапаная часть. И это не страшно. Удивляет, что до сих пор навалом мудаков, которые создают многокилометровые пробки из-за мелкой царапины на бампере.

раскрыть ветку (78)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, у меня самая большая проблема в мегаполисе (привет тебе дефолт сити) огромное количество мудаков которые двери открывают в соседнюю машину. Просто уже заебался полировать, подкрашивать....

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так на парковке одного из ТЦ пассажирка (мама/тёща водителя, мужика лет 40) соседнего авто дверь открыла в бочину. Всё бы ничего, пустяки, но бабка включила ор, что нихуя не было. Там в принципе и не было особенно ничего, что не затёрлось бы простой тряпкой, можно было бы забить, но бабка выбесила и пришлось настаивать на компенсации. Мужик отдал тыщу рублей и на этом порешили. Даже жалко его стало... из-за такой родни, но принцип есть принцип.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже жалко его стало..." - вот так, господа, - ебу и плАчу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше не осилил дочитать?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это отдельная боль, я как-то полностью покрасил автомобиль ни разу его не ударив. Были биты все двери покругу бампера и так далее просто идиотами на парковке, это да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на балконе курю и наблюдаю как соседка садится в машину (хонда срв). Открывая дверь ебошит по кузову другой машине, закрывает дверь, но потом становится ей интересно и она вновь ебоша дверью о машину выходит, закрывает свою калитку, изучает повржедения лкп, открывает ебоша еще раз так же и садится в машину. 3 раза за 30 секунд - ебанись. Бауманка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тётку-то слил хозяину побитой машины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясный хер. И с большим удовольствием.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в Европе проблема та же. На парковках ширина машино-места очень маленькая. Причем самые маленькие на моей памяти были в Нюшателе ( Швейцария ) и Шамбери ( Франция ). Но это были крытые парковки. На Жыпе с багажником на крыше туда просто не заехать, ибо лимит по высоте 210 см, а в Женеве есть подземные парковки с лимитом 200 см. Я на Viano с  его 205 не прошел.

67
Автор поста оценил этот комментарий
да сейчас в бампер столько вставлено датчиков, сенсоров, радаров, что на стоимость ремонта можно жигули купить. не хвастаюсь, но в моей машине в бампере сзади есть радары слепых зон для ассистента поворотов, я не знаю, сколько они стоят, поэтому если въедут в него, буду ждать ГИБДД, и да, меня бесит, что на современных машинах бампер - это какая-то гламурная пластмасска, то ли дело на классике, чпокнулись немного, ты этот бампер руками выправил и дальше поехал.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так задним ходом сдавал с поворотом и забор зацепил металлический (не из тонкой жести как сейчас) передним бампером. Погнулся немного, забор погнулся, а  бампер и дальше служит без правок.

28
Автор поста оценил этот комментарий

я вам говорю просто о ЦАРАПИНАХ, из-за которых люди стоят часами и создают пробки


у меня тоже датчики и камера заднего вида и честно - в 99% случаев - нахуй всё это мне не нужно ))

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже датчики и камера заднего вида и честно - в 99% случаев - нахуй всё это мне не нужно ))
Но ты всё равно купил авто с полным жиром и всем этим.
раскрыть ветку (15)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй купи без этого. Дилеры не долбоёбы и нужные функции в духе подогрева сидений идут в комплекте с функциями ненужными. И ты не можешь поставить только нужное, выкинув ненужное. Либо ставишь этот "пакет" со всем, либо нет.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вольво, Мерседес, бмв, Ауди скомплектуют тебе опции как тебе хочется.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А более премиумные марки вообще вручную под тебя соберут и хули?

Глянь на весь рынок В и С класса, все машины идут увешенные именно комплектами и хрен там получится что-то из комплекта взять, а что-то убрать. Либо берешь этот пакет "комфорт", куда помимо нужных обогревов, воткнут ебучий парктроник, либо отказываешься и едешь мерзнешь.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ругаетесь, парктроник удобная вещь) а вот датчик света и дождя конкретно мне в машине были не нужны, но зачем то есть)
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, для меня он не помощник при парковке, а самая настоящая педрила. Столько раз было что едешь задом, а он как начнет пищать, плюешь, тормозишь, выходишь, а там сука травинка 1 см толщиной ему помешала.

А вот датчик света и дождя для меня удобная вещь. Отдельно я бы за них платить ни за что не стал конечно, но в целом приятная мелочь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же ещё и в зеркала смотреть, не только на парктроник) он за два метра пищать начинает, уж тровинку то можно увидеть) тем более, пищит с разной амплитудой в зависимости от расстояния до объекта, да и с какой стороны тоже показывает) в общем, с ним явно удобнее, чем без него) А удобное применение датчика дождя никак не могу придумать - все равно надо включать этот режим, так уж гораздо удобнее просто переменный режим включать, особенно если интенсивность можно регулировать) У меня вот вышел из строя датчик дождя - как таковой он мне не нужен, но теперь в первом положении дворники вообще не работают, в остальных останавливаются в тот момент, когда выключаешь режим. То есть, чтобы щётки остановились внизу, надо выключить переключатель именно когда они отпускаются) и когда брызгаешь на стекло, они не включаются. Теперь придется покупать новый датчик за 3к.
Автор поста оценил этот комментарий

Купи машину с камерой 360)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда ребенок окажется возле бампера, тогда скажешь спасибо парктронику.
Я после видео, где малыша переехала 2 раза машина,(малыш жив) всегда стал выходить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я всегда выхожу, хрен его знает что он там пищит, вдруг там кусок бетона торчит ,который в зеркала заднего вида не заметно.

Камера заднего вида нужна просто, а у парктроника звук отключить и будет ок. Я на камеру пожопился из-за жадности дилеров, теперь вот думаю что зря. Просто мне для того чтоб поставить камеру мало было её купить, нужно было "апгрейднуть" бортовой компьютер за 20+, чтоб он мог использоваться как навигатор и как дисплей для камеры. Навигатор у меня на регике, "апгрейд" этот делается в гаражах, там дело пары минут, все эти функции изначально есть в бортовом, просто они залочены программно. Бортовой я анлокнул, теперь к офам заедешь - гарантии лишат. Так и езжу без камеры, гарантия пройдет, мб и озабочусь.

Автор поста оценил этот комментарий
И даже стекло подъёмники ручные поставят? 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но боюсь это выйдет гораздо дороже электрических)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну бред же. Вам лапшу на уши навешали и вы тут ее теперь транслируете. У любого дилера можете заказать машину под себя, да, придётся подождать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй какой-нибудь Солярис под себя заказать или весту. Потом пост запилишь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что покупали в последнее время? Какую машину, в каком салоне?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А моё авто не продается без этих опций в принципе
5
Автор поста оценил этот комментарий

воо, тоже от этого подгорает, это ебучий капитализм и ебучие автопроизводители сделали дорогостоящий расходник из пластмаски.

Самый лучший бампер был на 9ке, да и у многих европейских японских производителей тех времен был такой же.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для безопасности пешеходов и водителя его сделали же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ебучий капитализм, это ты живешь в стране, которая беднее европейских в 3-4 раза. Ну и еще правительство специально пошлины ввозные вводит, чтобы для тебя машина ещë дороже стоила.
Так-то если получать хотя бы тысячи 2-3 долларов в месяц, бампер уже не кажется дорогим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даладнаа... раньше был бампер на весь срок службы автомобиля, а сейчас 500-долларовый расходник. Да и автомобили раньше срок службы был 10-20 лет, сейчас одноразовые на 5-7 лет.

Про какие это Вы Европейские страны говорите? В Черногории, например дофига ездит на а/м 90-х 2000-х.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше автомобиль был предметом роскоши и его могли купить 5-10% населения. Поверьте, для этих 5% и сейчас
цена бампера проблемой не является. Да и в целом за последние 100 лет неуклонно растет доступность автомобилей, даже несмотря на растущие налоги на их производство. Клятые капиталисты!

Хз, кстати, насчет 5-7 лет, у нас уже почти 10 лет машина и практически нет с ней проблем, все очень сильно зависит от качества самого автомобиля и ухода за ним.
Автор поста оценил этот комментарий

Черногория не Европа. Нищая страна с минималкой 400 евро.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Скажите спасибо страховым, которые откажут в выплате, если вам въехали в правую часть бампера, а он слева поцарапан. "Вы не уведомили страховую. На бампер страховка не действует". Куда было бы удобнее если притерся немного - отправил страховой фотки без запроса выплаты и катаешься дальше. Приперло - пошел и все царапины разом покрасил...

У нашего управляющего автопарком вообще была позиция "машина едет - нефиг ее чинить". Небольшие вмятинки, цапатины.. пофиг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда палка о двух концах
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в городских пабликах Вконтакте ищут в стиле "вчера ночью поцарапали бампер, есть видео, виновник отпишись или лишим прав" и прикладывают фоточку царапины на бампере. Так умиляют эти объявления: виновник прям щас разбежался сдаваться, ага. Скорее всего, он вообще не заметил касания, протискиваясь среди кучи припаркованных во дворе машин, либо не увидит этого объявления, а даже если увидит - раз ищут, значит, и не стоит светиться. Я не говорю о случаях, когда царапают двери или крыло, но из-за царапины на бампере у нас иногда реально готовы головы оторвать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

из-за царапины... пффф конечно простим

легко быть добреньким за чужой счёт, правда ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебушек в голове, нищебродик?)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так то нищебродик это видимо ты про себя

на твоём обдроченном тазу то пофиг на царапины на бампере

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилушка

@moderator, оскорбления

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

умничка, мама сейчас придёт и уже можно не пытаться вести конструктивный диалог )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

увидит как ты материшься в интернетике и отшлёпает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ссы - меня не отшлёпает ))) ты эти свои БДСМ-фантазии брось

Автор поста оценил этот комментарий

самое прикольное, что у тебя хватило ума выделить это слово, что бы все знали )))) молодец! )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы все знали как мамка тебя ласково называет

но это только для тебя, к другим так не обращайся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, реально по ходу школота )))


@moklerator, уберите юных гопников от монитора!!! )))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет,что до сих пор навалом мудаков,которые притирают тебя на тридцатилетних Жигулях,которые достались им от мертвого прадедушки,искренне полагают,что ничего страшного,пытаются дать тебе 1000 рублей(ведь больше нет),на полировку,чтоб не терять время!)
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды было нечто подобное. Машине было полторы недели из салона, уворачивался от летевшей в меня автоледи и чиркнул мужика на Suzuki ignis по бамперу. У меня на бампере легкая царапинка, у него весь бампер исцарапан в круг, хрен поймёшь где я добавил. Дело происходит на трассе, до ближайшего городка километров 20, лето, жара. Мужик с женой и детьми. Я с родителями. Автоледи понятно дело уехала, я виновен в ДТП. Предлагаю мужику 5000₽ и разъезжаемся. Он говорит, что нет, бампер вон весь царапанный, перекраска на 10к потянет, говорит давай все 10. Я его попробовал образумить, что с херали я должен платить за все его или других людей косяки, но он упёрся. Ок, я в стиле Якубовича: «Я предлагал вам деньги, но вы выбрали приз!», вызвал ДПС. Два час мы их ждали, потом они приехали, дали всё что надо и уехали на другое ДТП, а мы остались оформляться и ещё два часа их ждать. В итоге через 4 часа мужик не смог завестись, он для экономии бензина гонял кондей на аккумуляторе. Как итог просил меня его утащить. Сказал ему, что это карма за его жадность и уехал. Я узнавал потом у знакомого работника страховой, страховая мужику выплатила 300₽.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гонял кондей на аккумуляторе? Это как?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Но он 4 часа стоял с заглушенным двигателем, включёнными фарами и закрытыми окнами, а жена с детьми сидели в машине. И это летом на жаре, на солнцепёке. Так что я предполагаю, что они там были с кондеем. Они только под конец вылезли из машины. Видать когда аккум сдох.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай попиздеть то человеку, че портишь всё?)
Автор поста оценил этот комментарий

Может на каких то машинах он электрический.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне вдруг стало интересно, ни разу не слышал чтобы привод компрессора шел от электромотора. Я чисто для собственного развития))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы взять Приз :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он взял. Приз был 4 часа ожидания и разряженный аккумулятор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я шкатулки перепутал :) (с) Якубович
Автор поста оценил этот комментарий
300рэ? Серьезно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это было в 2014. Мне за год до этого столько же заплатили за такую-же практически аварию, только девочка которая решила из правого ряда резко перестроиться в крайний пятый левый оставила на себе царапину от крыла до крыла, а мне за бампер тоже заплатили 300₽
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, лично меня больше удивляет, что люди готовы стоять часами дожидаясь полиции и создавать большие проблемы другим, учитывая что это всего лишь царапина. Я убеждён, что в мегаполисе царапина на бампере это просто мелочь. Я ещё раз подчёркиваю, что говорю просто о царапине. Если мудак на автомобиле ударил у вас как, что у бампера ушли крепление, треснута пластмасса, и действительно какие-то глубокие повреждения это одна история, а если это просто царапина да черт с ней
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в основной массе люди безграмотны, можно заполнить извещение о дтп и все и не стоять их ждать, если все правильно оформить сумма выплат так же до 400, делов на пять минут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тик... у тебя немудака видать и доходы выше, чем у тех, кто ездит на жигулях...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про доходы,а про то,что им абсолютно плевать на свое авто,ввиду его цены.Согласитесь,на таких автомобилях одной царапиной больше,одной меньше,погоды не делает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что он 30 тысяч стоит и даже не новый?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что есть такая вещь, как безопасность пешеходов. Если вы сбиваете пешехода старым советским бампером то у него в лучшем случае перелома ноги а новый бампер всё-таки оставляет какие-то шансы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бампер весит около 25 кг) и да, он металлический с завода. Вся надежда на пешеходов.
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь привязать АвтоВАЗ вместо бампера. Он так же стоит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же не из за царапины,а из за возможности бабки сбить и не красить дальше ничего
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же было удобно с некрашенным бампером ларгуса кросс версии. Мелкие дтп, два раза заехал со всего размаха воротами - и вообще ничего. Очень практично и удобно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко бы уехать, да вот не все хотят и могут в европротокол. А разойтись молча в расчёте на  порядочность оппонента (особено если он явно не прав, но не признаёт) - верный способ потом внезапно обнаружить себя под 12.27 ч2, вот и стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дураков в России лет на 100 припасено (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет, что до сих пор навалом мудаков, которые создают многокилометровые пробки из-за мелкой царапины на бампере.
а так же навалом таких как ты, которые вместо того чтобы просто проехать пробку ПРИТОРМОЗЯТ чтобы посмотреть, какая же там царапина

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, проходите, я не подаю по пятницам ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по пятницам ты побираешься

проходи мимо, у меня нет мелочи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а интеллектуально ответить ЕГ не позволяет? )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку