Опять эта Denuvo

Опять эта Denuvo Denuvo, Hogwarts Legacy, Сравнение, Компьютерные игры

UPD: уточнение

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
987
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в защиту денувы, а справедливости ради - этот чел потом ещё одно видео выпустил где пишет что всё фигня и он просто криво сравнивал

I'm sorry guys, my mistake led you to believe that denuvo was using more CPU than normal, but thanks to @MrMitnick he warned me that it could be the Steam Overlay, so yes, Denuvo doesn't increase usage as much on older CPU's (or maybe there's no increase at all since it's different Builds and the difference now is minimal)
So now you know, if you use steam overlay like me and has some FPS drops, just turn it off :v

тое фпс ему дропал стим-оверлей

Предпросмотр
YouTube5:16
раскрыть ветку (116)
219
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  добавьте в upd

раскрыть ветку (19)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам может дополнить пост в течение суток с момента добавления или до преодоления 1000 баллов рейтинга.

https://pikabu.ru/go/help_post_edit

раскрыть ветку (18)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь пост вводит людей в заблудение

раскрыть ветку (17)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, добавил уточнение.

раскрыть ветку (9)
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не уточнение надо, а полная переделка поста, включая его название. По большому счёту, его надо перенести в фейки или поставить соответствующий тег. Никто не спорит, что с Денуво производительность немного проседает, но это не тот случай вообще, а автор просто решил хайпануть на теме.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделают: куча случаев подобных этому было, когда в заголовке и теле поста одно, а по факту противоположное, а им даже тег въебать лень.


#comment_245690941

Из того, что быстро нашлось. А то без пруфов забанят...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, никогда такого не было и вот опять насрать!

7
Автор поста оценил этот комментарий

где находится ваш подвал, в гробницах, под пирамидами?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото из отпуска, иногда нас отпускают погреться в подвалы потеплее)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заметка на полях. 929 признает свои недоработки и исправляется, да и вообще отвечает один в один как ЧатЖоПоТех. Надо бы продолжить наблюдение.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заметка на полях. f.beingpolite имеет болезненную склонность говорить вслух и следить за модераторами. Имеется предрасположенность к чьим-то ЖоПо'м. Продолжаем фиксацию информации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы и сами с удовольствием в заблудение ходим, чего нас водить то? :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перепутал, нас не водят в заблуждение, а вводят!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты перепутал, не в заблуЖдение, а в заблудение!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно вводят. И выводят. Замечательно выводят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Но потом всё равно - сжечь!

Автор поста оценил этот комментарий
я как с вахты приезжаю - в такое заблудение ухожу!!!
Автор поста оценил этот комментарий

В заблудение вводят посты с тегом NSFW)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и так видно! Уже хотя бы обработка теней разная. Как он так не заметил? Как его не смутила разница в 15-30fps(да за такую разницу по шапке бы надавали защите)?

Сперва крикнул на весь свет, а потом подумал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну возможно цель была похайпить на людской ненависти к денуво и порекламировать свой ютуб канал

19
Автор поста оценил этот комментарий

Взломанная версия до патча первого дня сделана или до патча после релиза. Точно не знаю. По этому различия в тенях вполне возможны. Ровно то же самое у релизной версии Атомик Харта и Дев.билда, там тоже тени отличаются, и еще дохрена всего по мелочи в графическом плане.


То же самое было и со Спайдер-Мэном, в крякнутой версии до патча напрочь не работал HBAO, но работал SSAO, позже патчем пофиксили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взломанная версия сделана до патча первого дня. И эмпресс работала именно с версией игры, которая вышла в день релиза, чтобы успеть взломать за обещанные 10 дней, так как с каждым патчем придется взламывать денуво заново.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Начать нужно с того что EMPESS не вырезала Denuvo, именно вырезание Denuvo очень редкий случай.


То есть человек изначально сравнивал лицензионную версию с Denuvo и крякнутую версию но тоже с Denuvo. А после так называемые игровые СМИ понесли эту пургу в массы.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
человек изначально сравнивал лицензионную версию с Denuvo и крякнутую версию но тоже с Denuvo

там ещё и два патча разницы т.к. EMPESS сломала предрелизную версию - идея этих сравнений изначально фейловая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но знаете, я играл с предрелиза. Патчи вообще особо погоды не делали. Игра и дальше лагала и просаживала фпс
16
Автор поста оценил этот комментарий

А Empress полностью выпилила денуву или просто обошла ее, вот в чем вопрос еще.

раскрыть ветку (43)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Никто защиты никогда полностью не выпиливал. Это в 100 раз сложнее, чем обойти. В случае с денувой ей нужен процессорный уникальный ID. Полагаю все что делают, это учат денуву работать либо с любым ID, либо присваивают какой-то конкретный и она уже работает только с ним, не делая соответствующие проверки как при нормальной работе. По сути вообще нет никакой разницы (не должно быть) с кряком игра или лицуха. А вот случаи когда Денуво режет перформанс, это уже на совести п**доруких разработчиков. Так как были случаи когда Денуву полностью выпиливали патчем сами разрабы и фпс вообще никак не менялся, и было ровно наоборот, когда с Денувой был тихий ужас а после удаления фпс подростал иногда незначительно иногда вообще бОльшую часть технических проблем решал.

раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, вроде как, пережили "неломаемый" StarForce) Denuvo тоже переживём)

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля рот его наоборот этот Старфорс: я имея все лицензии сталкера все равно ставил noDVD, потому что так было тупо удобнее. Горит нахуй от воспоминаний

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не ставил и у меня диск от износа треснул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диск от Теней Чернобыля у меня в какой-то момент вообще по приводу распидарасило. Пришлось учится разбирать, потому что механизм наглухо заклинил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ещё Казаки..

1
Автор поста оценил этот комментарий
По закат ещё и количество активаций было ограничено. Вроде 5 раз, а потом иди за новым диском.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старфорс даже после смерти умудряется выбесить. Старую игру с ним на винде начиная с висты не запустить, а если по незнанию установить драйвер защиты, то система выдаст bsod.


Благо со многих популярных игр разработчики выжгли эту заразу патчами. Ну а где нет, там следует поблагодарить пиратов за nocd.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был лицензионный диск человека павука со сраньфорсом. Так вот, при попытке запустить игру, сраньфорс говорил у вас установлен даемонтулз и обваливал систему в бсод при нажатии ок. Я не был фанатом человека павука, диск мне подарили родственники, по этому сраньфорс пошел нахуй, а челопук в мусорку.
А в вистах и выше это дерьмо не работало, потому как винда не давала низкоуровневый доступ к ядру ос этой ебанутой системе.
И правильно делала. Это говно не достойно существования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работало. Но был длительный период, когда старфорс не умел работать с 64 битными драйверами. т.е. на 32 битной семёрке старфорс работал, а на 64 битной пропускал любой эмулятор.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, флэшбэк: В начале нулевых, будучи мелким школьником, почти каждый день после уроков ходил в местный магазин дисков и торчал там часа по два минимум, заебывая своим присутствие продавца, наверное. Но справедливости ради, я еще и покупал там игры, когда достаточно было карманных денег. И однажды туда завезли лицухи. Я долго облизывался на "Принц Персии: Два трона", вожделея её. И когда заветные 600р были накоплены, я помчался и купил ее. Прилетел домой, и конечно же, я впервые на тот момент, столкнулся с этим древним злом. Нужно было ввести код активации лицензии. Ну хуй с ним. У меня лицуха, все норм. Да не тут-то было. Ввел - ничего, эррор. В шары долблюсь чтоль? Ввел еще раз - эррор. Даеманарот. Уже по буквам внимательно смотрю, чтобы ниче не упустить - такая же херня. Короче, расстроенный я понес диск обратно, продавец его взял и сказал подойти на следующий день. Когда я вернулся он вручил мне диск обратно и маленькую писульку, где от руки был написан похожий код. Как он объяснил, действительно при печати закосячили и вписали код с ошибкой. С новым кодом все заработало, и я был счастлив. Но конечно, этот код в будущем меня уже успел подзаебать и я решил поднять паруса под зеленым флагом, но это уже совсем другая история...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля знакомо до боли! Я так Постал2 купил с кодом, написанным на бумажке от руки - работал) А вот кто меня реально расстроил - это пидоры из активижн! У меня лежит лицензия Тони Хоука четвёртого - код перестал работать года два-три назад. Вообще, никак! Я, блять, специально лицензию покупал.. И поддержка молчит(

Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, не понятно нахера это ставят. Тот же ведьмак и киберпук раскупили как горячие пирожки, да и Хогвартс легаси раскупили бы без защиты, а вот КАЛисто проколол и денува не помогла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Empress уже удавалось удалить https://dtf.ru/gameindustry/1397560-haker-empress-smogla-pol...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На примере того же Метро Исход: зависит от движка игры и насколько хорошо он параллелится. Метро хорошо если 4 потока умеет эффективно использовать и по итогу и так забитые 4 потока дополняются ещё и криптообработчиком, что роняет фпс и даёт фризы. Когда в стимовском релизе убрали денуву - я это ощутил, полностью пропали фризы/статтеры, а сам фпс вырос кадров на 5.

Tiny Tina's Wonderlands умеет юзать потоков 8 точно, если не больше. Денува там ещё на месте, но судя по тому что игра на высоких выдаёт 300 фпс и не фризит - денува там заметна будет только на совсем слабом железе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Финалка 15 на любой графике на хорошем железе рандомно дропала ФПС в ноль, и это вроде наконец то пофиксили, выкинув денуву через несколько лет после релиза. Только вместе с этим патчем убрали возможность кастомизировать своего персонажа и менять тощего азиата на что-то приличное, поэтому патч принес как радость, так и горе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она почистила более 100 функций игры, которые вызывали движок защиты в процессе, так что 100% количество операций снизилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почистила или наклепала заглушек? Без исходников сложно сказать. Я могу дико ошибаться но самый простой вариант это отслеживание обращений и подмена возвращаемых значений что вообще никак не влияет на скорость положительно.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Ларки полностью вырезали защиту.

Автор поста оценил этот комментарий
Денува всегда влияет. Но, так как она использует только проц, то и заметно будет только в зависимых от процессора сценах или же играх(если в тот же кс:го влепить эту гавнину, то фпс раза в два порежется).
Тут уж как не оптимизируй, но проц так или иначе будет использоваться гавнувой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто защиты никогда полностью не выпиливал.
Выпиливали минимум два раза. Изначально это сделали с Assassins Creed Origins.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мы знаем? Переписывать весь код геморойно заглушек навтыкать в общих местах гораздо быстрее. Или вообще оставить проверку просто не гасить игру по результату

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обошла
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что денуву обходят обычно, а не выпиливают. Поэтому по производительности там заметного прироста быть не может.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, если обход подразумевает не ложную верификацию, а отключение. То, что файлы денувы останутся внутри - и так понятно. Чтобы было иначе, наверное, нужно собирать игру из исходников, а выпилить из готовой не получится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно выпиливала. Она в своём манифесте писала как у неё бомбит от денувы и что она вырвет эту заразу) поэтому именно выпиливала денуву из игры
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просвятите как можно из готовых библиотек например что то выпилить? Без исходников?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если оверлей снижает фпс, то можно его как нибудь отключить?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я понимаю, если отрубить Стим оверлей, то будет прям ощутимая прибавка производительности?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не правильно - это зависит от конкретной игры... есть игры где похуй на оверлей а есть которые не будут нормально без него работать - но есть и такие где фпс подрастёт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы тут вроде определенную игру обсуждаем, я про нее и спрашиваю )

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, без оверлея перескочил на ультра/высокие без просадок фпс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А... Ну в этой игре видимо да - фпс вырастет... но в общем случае это конечно нужно проверять с каждой конкретной игрой

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых играх, чаще всего те что в раннем доступе. Например: у меня  в scrap mechanic, в первый месяц её выхода в ранний доступ из за оверлея было 15-20 fps на любых настройках графики, а без него игра сразу заработала как надо в 60+ fps.

В rust отключение оверлея раньше давало +5 fps, но после того как обновил видеокарту, то никакой разницы уже не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@DarkFess, добавь апдейт апдейту – пираты не вырезают denuvo, пираты его взламывают, т.е. он всё ещё работает в фоне.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда это помогает, например в той же Resident Evil Village

https://3dnews.ru/1044297

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне что эта версия с денуво, но хакерша просто обошла защиту, но не убрала её. В действительности скорее всего разница будет, как я понял защита встраивается в сам режим игры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за steam overlays и как его выключить?

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в свойствах игры - в игре открывается по Shift-TAB

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, в прошлом месяце одна игрушка старенькая вообще не хотела запускаться, пока оверлей не отрубил, благодаря ребятам на стимо-форуме.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но как говорится осадочек всё равно остался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж получается, оверлей во всех играх фпс жрет?

Автор поста оценил этот комментарий

но осадочек остался

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните старому пирату. Сингловые игры добытые за деньги через стим итд итп. В офлайне работают? Вот у меня интернет отвалился на 4 дня например, играть то можно будет без него?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет сторонних лаунчеров вроде u-play, то должны работать в автономке, большинство точно работает.

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых играх только первый запуск требует интернета, тот же Хогвартс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня один хуй фпс дроьается. С отключеным оверлем порой фпс до 20 падает.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто проплатили челу да и все)

Автор поста оценил этот комментарий

Эмпресс сама лично видео сравнение записывала, где FPS разный

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капец фпс скачет, что за жесть
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня система, которая прекрасно с ретрейсингом переваривала Киберпанк, чихает на этой шняге, при том, что в ней графика откровенно не впечатляет. Ну и 16 гигов оперативы жрёт так, что Хром завистливо курит. Как по мне игра из рук вон хуёво оптимизирована.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра жрёт больше 20 гигов оперативы и без объемного файла подкачки на 16гб просто стабильно вылетает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 16гб вылетает, если что-то ещё запустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня весь день ёбся с хогвартсом. Во первых в ней у меня отключение dlss или включение не меняет НИХУЯ. То есть я вижу как картинка становится из пикселей если ставлю максимальную производительность и вижу как становится нормальной без длсс (прям правда видно, не с лупой), но фпс не меняется ни на один! Во вторых от фризов помог Ascendio II.I. Играю сейчас с Асценидио, без длсс всё на ультра (gtx 3070), вроде адекватно, ниже 60 не падает.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, а что за проц? уменя такая же видюха, все на ультрах длсс качество, на производительность картинку смотреть не возможно на моем фуллхд 24"
также 60кадров, но бывает в синематиках просадки до 20кадров, вот это я ваще не понял конечно)) а так оч хорошо идет
единственное, 16гигов оперативы маловато будто бы игре, когда потребление оперативы в общем становилось ~15гигов, игра закрывалась будто альт+ф4, решил увеличением файла подкачки, все равно нвме ссд, скорости более менее хватит, за 4 часа игры потом ниодного вылета, мне она прям очень понравилась)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои настройки. Ну и фпс сам видишь. Проц 11700f, оперы тоже 16 гигов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
проц хороший, может оперативка слабое место, хотя наврятли конечно) в аиде тесте оперативы чтения в районе 50к мб/с есть? и латенси первый в районе 60 должен быть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я с рутрекера портейбл как скачал, ваще ничего не делал, прям удивлен что более менее хорошо все))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нашел разницу, Разрешение рендеринга у меня - 1281×721 - 67%, странно, даже поменять нельзя, а разрешение стоит 1920×1080
монитор benq xl2411 144hz full hd
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
разобрался, это когда ставишь длсс, автоматом так выбирается и нельзя поменять
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
отключил длсс, игра не идет так плавно как с ним) уже не то, придется настройки снижать, с длсс она 99.9% времени 60фпс выдает
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, по графику времени кадров видно, что пиратка стабильнее и реже фризит
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Он не тестил версию крякнутую со стим оверлеем, а я так сделал. В итоге да, фпс падал, но крякнутая версия даже со стим оверлеем была примерно на 10% быстрее оригинала. Так что влияет всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А ну все, я теперь снова полюбил денуво (сарказм блять! А то если не напишешь, хуй кто догадается как обычно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку