Обгон третьим рядом по встречной обочине

Просто концентрированный пидарас

ДТП произошло в Днепропетровской области


Во время двойного обгона на огромной скорости сбили велосипедиста, который ехал по обочине. Мужчину отбросило на несколько десятков метров. Он скончался на месте.

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не факт, что этот водитель посмотрел в зеркало когда сам начал обгон и тому пришлось уходить на обочину.
раскрыть ветку (198)
47
Автор поста оценил этот комментарий

16:50:45 - проехала встречка
16:50:46 - включен поворотник (судя по звуку на видео)
16:50:51 - появляется машина на левойобочине
16:50:52 - столкновение

1) Не думаю, что после проезда встречки, меньше чем за секнду, он начал маневр обгона и регик ему помешал (либо очень резко - сам дурак получается).
2) Даже если регик ему помешал, то 3-4 секунд вполне достаточно чтобы оттормозиться и встать сзади регика.

Вывод прост: отбитый на всю голову лихач вместо спокойного обгона выбрал путь нагого обгона по встречной обочине.

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Была встречка. Рег начал обгон сразу после встречки. Обочечник шел на большой скорости, догнал рега и пошел на двойной обгон не сбрасывая скорости. Вне зависимости от щелканья или нет поворотников рега, вина полностью лежит на обочечнике.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ключевой момент тут кто из них первый начал обгон. к сожалению, на этом видео не сказать

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечник не мог с места так быстро набрать скорость. Если ему даже удалось бы это сделать, обочечник оказался бы выдавленным слева, мы бы увидели его гораздо раньше. А он возникает в тот момент, когда рег закончил перестроение и неспешно совершает обгон. Обочечник поиграл в шашки и в результате убил человека.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая гифка. у красного оленя тормоза отсутствуют как класс? типа "тормоза придумали трУсы"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у обгонявшего вторым рядом на видео?

Автор поста оценил этот комментарий
У красной тачки нитро должно быть для таких манёвров
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. мог

2. а может и ходом шёл.

короче, ничего не доказать без дополнительных материалов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Туарег с дизелем v8 (на видео вроде Туарег), то вполне мог. Он с 80-ти км/ч выстреливает как обычная легковушка с нуля. Никто не будет обгонять на обочине с такой скоростью. В идеале бы увидеть запись машин, что сзади ехали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет обгонять на обочине с такой скоростью
Что значит не будет?

Вы на дороге давно были?

А на трассу выезжали?
Людей вообще не заботят законы физики. Или слепые повороты в горку. У них же машина быстрая! Или небыстрая и тоже пофигу на всё.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На дороге я каждый день, а на трассе 300 дней в году. Никто не едет по встречной грунтовой обочине на скорости за сотку. Здесь явно либо ёбнутый, либо вынужденная мера.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ж пассат универсал на видео там потолок 200 сил под чипом ...он 200% ходом шел я таких часто встречаю на трассе они в хвосте с разрывом большим сидят как видят окно начинают набирать скорость и в последний момент пред самым бампером выныривать на встречку ...как мне объяснили это обгон ходом когда мощи не хватает для рывка и приходится набирать скорость заранее (кагто так ...кто тут и какой хуйни наворотил у меня вопросов больше чем ответов )
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически получилось, что оба виноваты.

ОДНО АВТО СБИЛО, А ВТОРОЕ ПЕРЕЕХАЛО:

https://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1174131-odno-avto-sbilo...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян конечно, но вы что нибудь слышали об ограничении скорости на дорогах?


А теперь скажите, какая должна быть разница скорости у регика и обгоняющего по обочке, чтобы не успеть затормозить и встроиться обратно в свою полосу?!

ещё комментарии
160
Автор поста оценил этот комментарий

регик перестроился через 1-2 секунды после проезда встречной тачки. не могло там никого быть

раскрыть ветку (135)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Регик начал перестраиваться сразу же, а не через 1-2 секунды. Посмотрите на разметку левой обочины и на лобовое стекло.

54
Автор поста оценил этот комментарий
За то время сколько прошло после встречки и перед началом перестроения рега меня частенько уже двое обгоняли. Поэтому я набираю скорость и включаю поворотник заранее, и выпрыгиваю сразу же, а не через пару секунд со скоростью потока. И делаю это только при видимости дороги в несколько сотен метров. А рег просто подрезал того, кто начал обгон сразу не дожидаясь его
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже придерживаюсь такого мнения.
Там время для начала обгона предостаточно.
Вощможно рег не посмотрел в зеркала, и выдавил другого на обочину
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное мнение, которое в меньшинстве. От этого можно судить, какой опыт у местных обитателей и почему в целом, на наших дорогах ездить страшно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И эти мнения еще и минусуются. Вы послушайте запись, там два пенса под герычем, они вообще не вдупляют что происходит в реальности. Бабка ваще тормозит секунды на 3 в восприятии действительности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю.
местные пикабучане в основной своей массе, наверно и прав то не имеют.
но как стадо поганых шакалов, накидываются своими минусами, на мнение, которое по их мнению не правильное.
олним словом, такое же тупое быдло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тот чувак на обочине должен был оттормозится, или в кювет уйти, но у него возможно опыта или смелости не хватило, а то что его выдавили туда, местные вообще стараются не рассматривать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего именно так и было.

Я был в подобной ситуации на месте того, кто сбил велик - выхожу на обгон и меня подобный дебил своим обгоном почти вьебывая меня в бочину выкидывает на встречную обочину, где я ловлю кочку глубиной см 30-40 и ебейшим чудом удерживаю машину в пределах этой обочины (ладно хоть встречи не было в этот момент, не говоря про удачу как на скорости 100+ можно не вылетить с трассы от такой кочки). 5 человек в салоне молчало еще минуту наверное и я еле сдержался, чтобы не пойти бить этого идиота, так как через 500 метров был ремонт дороги и мы с ним встретились.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы едете 100+ то нахуя вы еще кого то обгоняете? Клоуны сраные.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, умник, ты хоть раз за рулем сидел? разрешенная скорость на трассе 90-110 и для того, чтобы обогнать машину, которая едет даже 80, тебе нужно будет разогнаться 100+, потому что иначе ты на встречке проведешь пол жизни

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет и езда по многополосной дороге это подтверждает, для обгона 80 вполне достаточно 100. 10 км/ч это примерно 2.7 м/с. А ещё надо смотреть, не включили ли поворотник перед тобой, когда обгоняешь. А ещё надо не вылетать на обочину/левую полосу, уходя от столкновения, а тормозить. Но это все для тех, кто за рулём никогда не сидел, четкие пацаны с дохуялетним стажем скажут, что это все херня полная.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где вы живете, у нас чтобы увидеть двухполосную дорогу на трассе в области, нужно уехать в лучшем случае в соседний регион.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, что на многополосной дороге видно, что обгон/опережение при разнице скоростей 10-20 км/ч происходит за разумное время, достаточное для безопасного обгона, а не "пол жизни". Когда одна из полос становится встречной, ничего не меняется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно - на встречной же машины не появляются

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

90-110
Разрешённая скорость 90. 110 - это не штрафуемый порог (который по моему мнению надо убирать или уменьшать раза в 4).

4
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД разрешенная скорость на трассе 90км/ч и обгонять можно ТОЛЬКО не превышая разрешенную скорость.


Конечно же я понимаю, что хрен кого обгонишь по нашим дорогам с частыми сплошными на скорости 90км/ч, и конечно же я понимаю, что скучно ехать 80км/ч за грузовиком. Но, как говорится, dura lex sed lex.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь на дороге нужно быть разумным и аккуратным человеком, чтобы не попадать в аварию и только потом соблюдать ПДД. Если вы хотите с этим спорить, то вы либо не сидели за рулем, либо были за ним крайне малое количество времени.

Человек, который пойдет на обгон со скоростью ровно в 90км/ч имеет куда больше шансов разложиться на трассе, нежели чем человек, который будет это делать на 120км/ч. Да, не по правилам, но так безопаснее, потому что в первом случае ты будешь находиться на встречке пол года.


Либо же ты вообще не пойдешь на обгон, так как почти невозможно поймать такое окно на трассе.


И, соответственно, тот же путь ты будешь преодолевать в 2 раза дольше, если не в 3 (на длительных участках время может растянуться на столько, что придется снимать комнату и идти спать, иначе опять же выше риск аварии).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение скорости движения в два раза не приблизит вас к цели в два раза быстрее (классическое заблуждение).

Вы, наверное, не пытались ездить по трассе не больше 90км/ч и возможно вам кажется, что так вы доедете гораздо быстрее. Однако я много раз ездил и "тошнил" за фурами и доезжал не дольше, чем когда старался всех обогнать. Это 600км и ехал на 35 минут дольше в итоге. При этом расход бензина составил 5,5л/100км в отличие от 8л/100км💁‍♂️


Причем я полностью согласен, что на скорости 90км/ч практически невозможно обогнать никого на трассе, о чем и написал. И не вижу противоречия с моей фразой, что это не согласуется с пдд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы рассказываете человеку, который 1500км проезжал и за 15 часов и за 22.

Плюс у меня есть товарищи прям овощные, которые едут 90-110 и крайне редко обгоняют. 200км путь и они приезжают на час позже (хотя вся дорога 2.5 часа в среднем занимает)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, там регик походу вообще обгонять не собирался, просто на встречку вылез и с той же скоростью продолжил движение. Но и обочечника не оправдываю. На дороге надо всё предусматривать.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какого нахуй обочечника? Согласился сам не понял с чем получается. Рег вылез на встречку, второй, чтобы его в жопу не догнать сместился левее и получилось, что на обочину встречную. Нахасанил тут рег
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в ситуации на видео, ты начал бы набирать скорость заранее, то ты бы не соблюдал безопасную дистанцию до бусика.

Ну в целом сзади мог быть такой человек, который разогнался, в своей полосе, считая что встречка будет свободна, а тут регик вылез соблюдая правила. И тот никуда не мог уйти, в любом случае дистанцию держать нужно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а тут регик вылез соблюдая правила
ПДД РФ, про Украину не знаю
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

Так что регик вылез, нарушив правила.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

или рег начал маневр раньше, но плавнее. а раз плавнее значит пошел он нахуй у меня мощный двиг, я его обьеду и так?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и было скорее всего. Регик вполне спокойно, не в манере агресивной езды пошел на обгон. Сзади какой-то херой на букву п, решил что ему нужнее.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я имею ввиду, что мог в своей полосе разогнаться, но не начал выполнять обгон с точки зрения пдд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Вполне может быть. В этом случае один просто назовет его пидарасом, и плюнет мысленно. А другой решит, раз он начал первым - то он в любом случае обгонит, чего бы это не стоило. Он должен самореализоваться.

Нарушение регика, если оно и было, не повлекло смерть. Судя по времени появления второго - он не был там прям сзади или уже сбоку.  Он именно догнал и пошел на скорости третьим рядом. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже показалось, что регик подрезал уже идущего по встречке на обгон спортейджа.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй разумный Пикабу. На бэд шофере регика захуесосили не меньше, чем мудака, сбившего велика
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что такие же и сбивший велосипедиста, нет ни одного "автомобильного" сообщества в интернете где бы не ругали: дорожников, гибдд, правительство, ездящих по ПДД

1
Автор поста оценил этот комментарий

такие же водятлы, как сбивший велосипедиста и заминусили.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот чувак дело говорит. Задней камеры нет, следовательно тояной инфы нет. Ща сдалбаебы гоняют так, что выехжают на встречку чуть ли не заранее
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Педаль тормоза в автомобиле есть, ну эт так, вдруг вы не знали
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про педаль тормоза не слышали?
Обгон по встречной обочине и двойной обгон - нарушение само по себе.
Безотносительно других участников движения.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то логично, лучше велосипедиста раскатать, чем тормозить до упора и максимум догнать впередиидущего

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист в худшем случае - лобовуху разобьёт, да капот покоцает.

А если въехать в другое авто, то и машину можно разбить, и сам пострадаешь....

Пока у нас за подобные смертельные ДТП не будут ГАРАНТИРОВАННО давать РЕАЛЬНЫЕ сроки, такая логика водителей - будет убивать пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, и вообще всех, кого таранить безопасно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

И щелчков поворотника не слышно. В общем маловато информации в видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слышно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут три варианта комбинации обстоятельств:
1) Регистратор вышел на обгон первым. Задний обгоняющий - вторым.
Затем задний обгоняющий решил опередить всех по обочине.
2) Регистратор вылез перед обгоняющим. Последнего это выбесило, он не стал сбрасывать скорость, хотя мог это сделать и пошёл на опережение по обочине.
3) Регистратор вылез перед обгоняющим так близко, что из-за разницы скоростей обгоняющему пришлось уходить от ДТП на обочину, чтобы избежать удара в корму рега.

На обочине две штанги со знаками. Расстояние между штангой и встречной полосой слишком маленькое, чтобы машина могла в нём поместиться. Задний обгоняющий выпрыгнул на обочину сразу после первой штанги. Совсем немного далее - вторая. Видео снято объективом малой светосилы и в плохом качестве, но вживую и столбики и велосипедиста было прекрасно видно.
Расстояние между знаками такое, что обгоняющий явно не успевал обогнать рега до второго столбика.
Отсюда... Могу нахватать минусов за точку зрения, могу ошибаться, всякие дебилы бывают, но с учётом знаков наиболее вероятен вариант 3. Даже самый отбитый мудак не станет вот так не глядя, вслепую упарываться в знаки и в велосипедиста, как-то же он дожил до своих годов, машину купил. Всё-таки видеоряд выглядит так, будто это было уклонение от ДТП с подрезателем.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2 и 3 отметай сразу, там встречка была, рег сразу после нее на обгон пошел

Автор поста оценил этот комментарий

Между выездом рега на встречку, и когда обгоняющий его догнал по обочине прошло 5 секунд, а учитывая, что за секунду до этого там проехала встречка, то обгоняющий никак не мог начать маневр раньше. Поэтому как минимум они начали маневр одновременно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вами, невнимательно смотрел начало видео не обращал внимания на проехавшую встречку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал, тем не менее есть ещё педаль тормоза, которая позволила бы не выезжать на обочину. Разница в скорости не такая уж большая. Но скорее всего там ехал какой то ультра бравый хер, который не смотрел вперёд, он смотрел на своего обидчика, выехавшего на обгон перед носом. С желанием грозно посмотреть на него во время обгона, побибикать, а может даже и выйти "разобраться"

P.s. хотя можно допустить, что водитель тормозил до обочины и этого не хватило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но судя по скорости "обочечника", у него была возможность оттормозиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И блять верят же таким как ты с тупейшими отмазами виновного. (ну судя по плюсам коих 157 на данный момент)
Вас нифига не смущает в своем поведении, люди?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мое старое видео, ситуация почти идентичная, только без жертв.
как вероятно все выглядело со стороны другой машины.
Перед обгоном смотрите в зеркала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуация немного другая, в этом видео рег начал маневр через секунду после проезда встречки, поэтому обгоняющий не мог успеть занять полосу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Регик возможно и не посмотрел, очень на это похоже, вообще убого начал обгонять, но что значит «пришлось уходить на обочину»? Он мог спокойно оттормозиться и вернуться в полосу. Обочечник решил именно в этот момент проучить регика и обогнать его, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно, т.к водитель паркетника врядли бы на скорости 130 осознанно выехал на обочину. Может и вынужденно.
Автор поста оценил этот комментарий
И идти на опережение...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но, всем похуй. Написано, что тот - пидарас, значит этот Д'артаньян. Регик тот ещё водятел. На трассе, на прямой или повышенной передаче, за пять корпусов до впереди идущего... Кого он там обгонять собрался? Пока он догонит бусик, на встречке уже снова кто-то нарисуется.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, умный человек.)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку