О популярности.

Я научилась читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Марина. Вокруг нее всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я тоже хотела снискать популярности.

И вот, когда я уже научилась сносно читать по слогам, взяла в руки ту самую книгу, которая казалась мне самой интересной. Стала читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Марина. Оказывается, она не умела читать вовсе, но умела фантазировать глядя на иллюстрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
В силу детского развития, сами, вы могли, разве что, на горшке сидеть
Неправда. Есть дети, которые уже после года начинают болтать, если такие что до 4 лет отмалчиваются. Насколько я помню, это во многом связано с тем сколько времени родители уделяют развитию мелкой моторики у ребенка (она связана с речевым центром).


Насчет чтения в 2 года хз, но есть знакомые, которые с 3 читают, причем не по слогам.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь уже что-то ляпнуть, глядя на предыдущего оратора, на самом деле, но всё же...

Если верить моим родителям (а кому еще верить в таком деле?), то читал я с трех. Причем всякие азбуки корявенько уже на третьем году жизни, а в три вполне сносно и уверенно. Честно говоря, сколько себя помню, читать любил, и читал всегда, так что выглядит вполне правдоподобно.

Отчетливо помню забавную историю, произошедшую со мной в садике. Сижу, значит, читаю детям какую-то книжку, уже и не помню, про что. Воспитатель через какое-то время подходит, и спрашивает меня, дескать, я читаю, или наизусть? К своему стыду, такого слова, как "наизусть" я тогда еще не знал, и решил, дабы не опрофаниться, ответить ей "наизусть". Воспитатель успокоилась, и отошла. А я далеко не сразу понял, что я сделал не так :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кто как развивается, кто то до двух лет не ходит, кто-то в год падая, но ходит. Глупости не говорите
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой балбес в 2 года умен не по годам, а срать в горшок так и не научился :D

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно пишешь, но напомнило http://pikabu.ru/story/tipichnyie_videobloggeryi_4095920

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку