О популярности.

Я научилась читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Марина. Вокруг нее всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я тоже хотела снискать популярности.

И вот, когда я уже научилась сносно читать по слогам, взяла в руки ту самую книгу, которая казалась мне самой интересной. Стала читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Марина. Оказывается, она не умела читать вовсе, но умела фантазировать глядя на иллюстрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще говоря, такое бывает. Не могу утверждать конкретно в случае с @Mikensen, но у моей приятельницы дочь в 1.5 года говорила вполне нормально. Случай был ржачный:

- Ну ты же умная девочка

- Я не умная!

- А какая ты?

- Я красивая.

Ребенку было 1.5 года :)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

умная-умная - сразу расставила жизненные приоритеты

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно-можно, у меня племянница в 1.5 года уже сыпала разными фразочками
ещё комментарии
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
В силу детского развития, сами, вы могли, разве что, на горшке сидеть
Неправда. Есть дети, которые уже после года начинают болтать, если такие что до 4 лет отмалчиваются. Насколько я помню, это во многом связано с тем сколько времени родители уделяют развитию мелкой моторики у ребенка (она связана с речевым центром).


Насчет чтения в 2 года хз, но есть знакомые, которые с 3 читают, причем не по слогам.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь уже что-то ляпнуть, глядя на предыдущего оратора, на самом деле, но всё же...

Если верить моим родителям (а кому еще верить в таком деле?), то читал я с трех. Причем всякие азбуки корявенько уже на третьем году жизни, а в три вполне сносно и уверенно. Честно говоря, сколько себя помню, читать любил, и читал всегда, так что выглядит вполне правдоподобно.

Отчетливо помню забавную историю, произошедшую со мной в садике. Сижу, значит, читаю детям какую-то книжку, уже и не помню, про что. Воспитатель через какое-то время подходит, и спрашивает меня, дескать, я читаю, или наизусть? К своему стыду, такого слова, как "наизусть" я тогда еще не знал, и решил, дабы не опрофаниться, ответить ей "наизусть". Воспитатель успокоилась, и отошла. А я далеко не сразу понял, что я сделал не так :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кто как развивается, кто то до двух лет не ходит, кто-то в год падая, но ходит. Глупости не говорите
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой балбес в 2 года умен не по годам, а срать в горшок так и не научился :D

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно пишешь, но напомнило http://pikabu.ru/story/tipichnyie_videobloggeryi_4095920

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку