Нужно ли прощать человека, дальше поддерживать отношения и общаться, если он вас обидел и сделал вам неприятность?

Любой так называемый «человек» в вашем поле зрения – ваше отражение в зеркале. Вы (насквозь святое пустое место) смотрите в зеркало и видите там своё отражение. Вы не обижаетесь только в том счастливом случае, если ничего не видите на месте «себя» в Зазеркалье. Например, во сне БЕЗ сновидений вы не отражаетесь в зеркалах.

При погружении в чудное (чудесное, волшебное, чудо-творное) сно-видение (=в "жизнь") вы оказываетесь (обнаруживаете себя) в Королевстве кривых зеркал. В этих кривых зеркалах вы видите свои отражения там, где ничего не должно быть вообще. Само наличие этих отражений в любом их варианте (виде) вас безумно обижает (раздражает, пугает, сбивает с толку).

И вы начинаете (от нечего делать) строить и поддерживать "отношения" со своими собственными отражениями в кривых зеркалах вашего собственного ума. Несмотря на то, что вам это и сладко (приятно), и горько (неприятно) – шоко-ладно.
Вы «сходите с ума» - общаетесь со своим отражением в зеркале, которого, по сути (по правде говоря), просто НЕТ. Вы сами рисуете его себе на абсолютно пустом месте. Вы о чём-то мило общаетесь с призраком, с привидением, с миражом.

«Я помню чудное мгновенье: ((=помню свою «жизнь» в «людях», как "сейчас"
Передо мной явилась ты, ((=явился «человек»
Как мимолетное ВИДЕНЬЕ,
Как гений чистой красоты. ((=жертва чистого искусства ="ловкости рук"

В томленьях грусти безнадежной, ((="любви" к призраку без взаимо-понимания, без ответа
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И СНИЛИСЬ милые черты…»

Стоит ли с ним (с Кентервильским привидением) дальше поддерживать отношения и общаться? А почему бы и нет? Вам ведь всё равно нечего терять? Нет у вас никакой «жизни», как таковой. У вас (у "живаго святаго духа") есть лишь это общение со своим отражением в зеркале – с привидением, с "мёртвой плотью".

А если он вас слишком обидит и сделает вам какую-то нестерпимую неприятность, то вы его просто уничтожите – сотрёте из своей "девичьей" (Девы Марии Царицы Небесной) памяти (из своего воображения). Да вы его за это просто перестанете придумывать себе на пустом месте. Вы ему (своему любимому "сыну", яблоку от яблони) "покажете кузькину мать".

Но, ведь, это вряд ли? Ведь вы же не враг себе? Вы же не станете рисовать себе (в Зазеркалье) всяких монстров и чудовищ? Вы же не станете обижать сами себя сверх меры и делать себе какую-то слишком уж большую неприятность. Не правда ли? Да у вас на себя просто рука не поднимется. "Выше головы не прыгнешь".

Нужно ли прощать "человека" - нужно ли прощать (=уничтожать, "показывать кузькину мать") своему отражению в зеркале (своему привидению, миражу). В крайнем случае, конечно, можно. Но не следует этим злоупотреблять. Хотя бы потому, что вам в вашей вечной "жизни" (=в вашей вечной "смерти") всё равно не обойтись без Зазеркалья. Зачем лишний раз менять шило на мыло? "Экономика должна быть экономной".

"Диалог (Крот и яйцо)"

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.