Ну и кто тут наивный.

Недавно вспомнил как я с сыном Сашкой за грибами ходил.

Он совсем маленький был ,годика четыре .Ну я чтобы  интересней тихая охота шла, когда  гриб находил говорил:

-Что то здесь грибами пахнет, надо поискать.-И ждал пока сынок гриб найдёт. Сашка от того что он больше грибов находит чем папка,  был в восторге,а я умиляясь детской наивности, с высоты своего роста высматривал новую добычу. Так мы с ним по лесу и ходили.И вскоре Шурка уже сам с серьёзным видом принюхивался и повторял мои слова,а  что самое странное находил грибы!

Эту историю я ему на прошлой неделе напомнил.И спросил :

-Сына, а как ты тогда грибы находил?Неужели действительно по запаху?

-Пап,ну ты вообще наивный.Как находил? Так же как и ты, сначала видел гриб, а потом говорил что здесь ими пахнет.Я же маленький был,а не умственно отсталый.-И тут я почувствовал себя немного балбесом...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
652
Автор поста оценил этот комментарий

Да все правильно было сделано! Балбес бы ребенка дома оставил, чтобы под ногами не путался =)

раскрыть ветку (58)
693
Автор поста оценил этот комментарий
Балбес бы грибов насобирал ЗА СЕБЯ И ЗА САШКУ!!!
раскрыть ветку (27)
158
Автор поста оценил этот комментарий
А за Пупу?
раскрыть ветку (21)
201
Автор поста оценил этот комментарий

И за Лупу

раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий

И даже за Воротник

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Заворотнюк?

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи?
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поюзал
ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, сударь, но приложите, так сказать, фото-доказательства
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да
ещё комментарий
ещё комментарий
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

А где Ляля?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ляли больше нет

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете Руса
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рус жопошник
Автор поста оценил этот комментарий

Магнус не предавал!

33
Автор поста оценил этот комментарий

пустую корзинку легче носить

129
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже от родителей слышал такие истории, типа "а потом дракон вылетел из диафильма и съел мальчика. Потом мы завели нового - тебя. Не будешь спать - и к тебе дракон прилетит". И я "пугался". Причем я-то помнил, что притворялся и уточнял просто потому, что теоретически у меня мог быть старший брат, о котором я не знал. Но они считали, что я и вправду им верил на счет дракона.  Когда попытался сказать, что с такие сказки я даже в 4 года уже не верил, говорили "да ты совсем мелкий был, как ты можешь помнить". В целом они правы, но что-то да остается.

раскрыть ветку (21)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве насмотрелся фильмов о детях, у которых есть воображаемые друзья. Решил, что так принято, и завёл себе своего - на Луне. Демонстративно (чтобы родители видели, что я нормальный) переписывался с ним по печатной машинке. Родители решили, что я ебанутый, и отправили к психиатру.

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся?
раскрыть ветку (7)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
59
Автор поста оценил этот комментарий

да, и завтра улетаю на луну.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Незнайка?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лунтик

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкий персонаж

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей очень даже нормальный мульт.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые, а могли бы и к другу отправить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно :)

62
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как года в два-три обосрался в манеже. Помню дискомфор, одиночество, безысходность, безсилие, страх и мамин синий халат когда она пришла.

Незнаю зачем мне врезалось это в память. Но не самые приятные воспоминания.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Они врезались потому что могут
35
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на самом деле тебе было лет семь

Блиииин, сама представила ребёнка семи лет, которого мама оставляет в детском манеже да ещё так долго, что тот обкакался... Блиииин....
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или 17
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет семь-восемь, когда заело ключ и после школы не меньше часа пыталась попасть в квартиру, где была только глухая бабушка. Соседей дома не оказалось, а ведь так страшно было им звонить Описалась в итоге под дверью... Вот двадцать лет не вспоминала, а тут вдруг. Аж жалко себя маленькую стало.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне шести лет не исполнилось в школу отправили. Такчто точно не 7 =)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт смутно вспомнился старый мультик какой то, где родители сына лентяя чертям отдали, а в замен им сильного и трудолюбивого отдали. Дальше не помню. Может кто назввние напомнить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сказка такая была. Варвара- краса длинная коса
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было в симпсонах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так лет до 10 писала письма Деду Морозу. Верить в него перестала лет в 6 уже, но мама постоянно перед НГ спрашивала, написала ли я письмо. Ну я и писала, ведь мама верит в Деда Мороза, а если ей сказать, что его нет, она расстроится %)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, балбес или нет, но я предпочитаю оставлять детей дома, когда иду на тихую охоту. Я очень боюсь клещей, хотя не столько клещей как те болезни которыми они являются переносчиками. И да репеллент, сапоги и одежда для леса это наше всё, но вдруг этих мер будет недостаточно, не смогу я сам себе простить того, что детей в не обработанный лес отправил.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и Вам там делать нечего!!
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прививку сделать. Плюс осмотр после походов в лес (они не сразу впиваются). Ну ещё в разном лесу разный шанс встретить клеща. Если вы живёте не где-нибудь в Сибири, то шансов не так много, как кажется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Свердловской области, и у нас год или два назад клещ покусал кого-то уже в феврале. И к сожалению прививки ставят только от энцэфалита. А клещ всё чаще встречается с болезнью Лайма, а не энцефалитом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и часто, в России-то. Да и боррелиоз не так фатален (если канеш не сидеть дома неделю, наблюдая за прикольными красными пятнами). В окружающей среде много кто переносит много что (особенно люди). Но это не повод отказываться от всего этого, достаточно просто соблюдать определенные меры предосторожности, сводя к минимуму последствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас в Минске с детей на детских площадках клещей снимают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня саму в одно лето укусили три раза, теперь на природу беру репеллент - ни разу с тех пор не видела)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку