Нетрадиционные и прочие особенные

Для нашей предполагаемой игры (речь о которых в прошлых статьях), объясним себе обсуждаемое так. Потом доработаем.

Окружающая действительность создала нас разнополыми, без возможности менять пол при смене обстоятельств и без вмешательства извне.

Кроме физиологии, мы сильно отличаемся генетически, химически и на уровне инстинктов. Это не изменить никакой операцией и гормонами.

Из-за таких сильных различий, взаимодействие между полами всегда сложнее, чем внутри пола. Но оно обязательное для выживания из-за необходимости размножаться. Для этого у нас есть феромоны.

Изначально у женщины не было косметики, условий и возможностей ухаживать за собой лучше, чем мужчина, и прочих вариантов привлекать его к себе визуально. У неё, вместо всего этого, были феромоны в нужные дни для привлечения к сексу и вся остальная химия для удержания мужчины между этими периодами. После появления ребенка у мужика добавлялось генетическое стремление сохранить род и привязанность к семье – это то своё, что надо оберегать и для чего строить гнездо, чем гордиться и ради чего умирать. Всё тоже самое работало и в обратном порядке для женщин. Хотя можно допустить, что там механизм сложнее и предполагает некую разновидность симбиоза или паразитизма в каких-то стадиях, что определяет такую сильную разницу в психике и эмоциях. Не будем в это углубляться пока. Суть – влечение друг к другу было не на основе визуальной красоты или эмоциональной близости, а на основе химии, практически наркотической и генетической зависимости от взаимного удовлетворения. И уже потом появлялись совместные эмоции и симбиоз.

Сейчас вся естественная химия (феромоны) забиты косметикой, излишней гигиеной и плохой неестественной пищей (внутреннему химическому заводу не из чего производить качественные феромоны). Визуализация всего порождает моду и унисекс и подавляет химию в отношениях. Химию пока нельзя полностью уничтожить. Мы все состоим из множества маленьких химических заводов и это вшито в нас генетически. Чистый разум это иллюзия, пока он на основе такой химии и тела. Поэтому живём с тем, что есть. Но разум умеет создавать иллюзии, заглушать химию подменой понятий, эмоций, внешним воздействием против своего естества. И развитием мутаций.

Если цель игры – человечество, как единый организм и его выживание и развитие важнее государств, личностей, народов и прочих его составляющих. То дальше пробуем объяснить остальное на этом фоне.

У нас нет осознанного единого человечества. Оно бессознательно объединено только страхом вымирания, на котором паразитируют государства, корпорации и прочие объединения.

Для раздробленного человечества, где идет борьба за власть, важно подавлять единство на основе химии и естественных процессов, подменяя химию визуализаций, модой, унисексом, размывая значение в разнице полов. При этом стимулируя потребление и зависимость, вводя бесполый гендер и нетрадиционные отношения с привилегиями для особенных.

Для государства или любой прочей организации важен факт управления сознанием и химия тут очень мешает. Мужик благодаря феромонам преодолевает барьер различий с женщиной, создает семью и она становится для него важнее государства. У консервативных государств, которые привязаны к своим территориям, есть возможность управлять семьями, предоставляя им иллюзию защиты от врагов, которых сами и создают. Но современные организации (корпорации, идеологии, религии и т.д.) основаны не на территориях, а на средствах распространения информации. И им традиционная семья только мешает.  Создавая гендеры и моду, можно вторым регулировать численность первого, а значит распределять товары, ресурсы, регулировать потребление и сознание. Возможно, это один из вариантов для создания псевдоединого человечества, где для небольшой группы требуется управлять всеми остальными в своих интересах. Но в данный момент, это скорее борьба многих центров влияния за общую бессознательную массу людей.

Пока представляется так – часть человечества это унифицированная размытая в гендеры масса для потребления и производства трендов и моды. Вторая часть для размножения (и тут семьи важны, что контролируется религиями и строем), производства товаров, войн и переработки излишков. Вторая часть эмоционально зависима от первой из-за моды и трендов и невозможности им следовать в полной мере из-за бедности и ограничений (запретный плод сладок). Гендерами, чайлдфри и прочим подобным контролируем численность первой (соотношение первой и второй должно сохраняться - некий золотой условный миилиард на десяток остальных). Войнами, голодом, эпидемиями (контроль за ценой лекарств) контролируем численность второй. Защищаем первую часть от второй, пополняя её при необходимости миграцией, сохраняя расслоение, уничтожаем излишки произведенного, чтобы цикл производства нового не заканчивался и можно было производить всё больше и больше, увеличивая рост и мотивации сколь угодно долго.

Допустим, у нас цель – информационная организация и захват влияния.

Мужику проще общаться с мужиками, а женщине с женщинами, особенно в мире унисекса. Максимально заглушив или подменив влияние феромонов, мы помогаем им оставаться в рамках этого комфорта, не создавая семьи и сохраняя своё влияние над их сознанием. Мужику и женщине без семьи проще воспринимать войну и уничтожение других. Особенно тех, кто против их комфорта. Немного банального исторического юмора – мужикам в своём братстве и гомоединстве проще воевать, заботясь друг о друге на поле боя (вспомним домыслы про спартанцев). Им проще переносить тяготы походов, плаваний (женщина на корабле со своими феромонами к беде). Проще тратить заработанное на свою статусность, себя и развлечения. В современном информационном мире ими просто проще управлять. В том числе контролировать численность.

Раньше, такие же цели, решались просто объединением в мужские группы, где женщине отводился второй план поддержки. Болельщики, мафия, группировки бандитов, секты и т.д. Любая идеология постоянно боролась с личными желаниями каждого сформировавшегося мужика иметь семью и своё гнездо. Все эти объединения пытаются семью подменить. С новыми технологиями, подавляя феромоны, можно не подменять семью, а просто её дискредитировать и обесценить.

Хватит пока на сегодня. Будем иметь это ввиду в нашей игре и попробуем объяснить себе что-то еще.