Необыкновенный ПИРОГ С ТВОРОГОМ. Мягкий, Пышный, Воздушный, Вкусный. Приготовление - проще не бывает

Необыкновенный ПИРОГ С ТВОРОГОМ. Мягкий, Пышный, Воздушный, Вкусный. Приготовление - проще не бывает Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Кухня, Выпечка, Пирог, Тесто, Вкусно, Творог, Выпечка с творогом, Видео, Длиннопост

Привет, друзья. Сегодня у нас будет потрясающе вкусный и изумительно красивый отрывной пирог с творогом. В этом пироге, на мой взгляд, самый лучший рецепт сдобного дрожжевого теста, а в сочетании с творожной начинкой - это "сказка". Вы только посмотрите какое пушистое и воздушное тесто в этом пироге! К тому же, этот пирог я постаралась сделать так, чтобы выпечка радовала не только желудок, но и глаз, а ещё чтобы приготовление было максимально простым и быстрым. Мне кажется, что у меня получилось.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

теплое кипяченое молоко - 200 г (1 стакан)

дрожжи - 7 г (1 пакетик), или 25 г свежих

соль - щепотка

сахар - 100 г (4 ст ложки)

яйцо - 1 шт

сливочное масло - 100 г

растительное масло - 40 г (4 ст ложки)

просеянная мука - 490 - 500г

ванилин - 2 г (1 пакетик)

НАЧИНКА:

Творог - 300 г

Сахар - 100 г

Яйцо - 1 шт

Ванилин - 1 пакетик (2 г)

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моём коротеньком видео

Итак, делаем тесто.

Выливаем в чашу тёплое кипячёное молоко, высыпаем соль, сахар, дрожжи, перемешиваем и оставляем минут на 10, чтобы дрожжи активировались.

Пока дрожжи начинают работать, смешиваем просеянную муку с размягченным сливочным маслом. Я это делаю с помощью обыкновенного миксера.

В чашу с мукой и маслом выливаем молоко с дрожжами и сахаром, добавляем яйцо, выливаем растительное масло и замешиваем тесто прямо в чаше сначала лопаткой, затем рукой. Вымешиваю тесто около 5 - 6 минут.

Чашу с тестом накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре подходить. У меня оно подходило около часа.

Пока подходит тесто, делаем начинку.

В чаше смешиваем творог, сахар, яйцо и ванилин. Творог необходимо хорошо отжать, чтобы начинка сильно не текла.

Вот так замечательно подошло моё тесто.

Выкладываем его на рабочую поверхность, обминаем и делим на две части.

Раскатываем одну часть теста в лист, толщиной около 3 мм и распределяем по нему половину начинки. Скатываем тесто с начинкой в рулет. Защипываем края рулета.

Также поступаем и со второй частью теста.

Теперь берем форму (диаметром 28 см), застилаем её бумагой для выпечки, а бока смазываем растительным маслом.

Разрезаем наши рулеты на кусочки, шириной 3,5 - 4 см. Эти рулетики выкладываем в форму, разрезом вверх, чтобы спираль рулета была видна.

Ставим форму с пирогом на 20 минут в тёплом месте расстояться.

Выпекаем пирог в духовке, разогретой до 180° около 30 минут. Я включаю оба тена и конвекцию. Корочка на пироге получается и так очень красивая, без какой либо смазки, но чтобы она блестела, я смазываю пирог сверху смесью мёда и водки, взятых в пропорции 1 : 1. Водка испарится, а мёд придаст выпечке красивый блеск.

И вот какая красота и вкуснотища у нас получилась, причём снова быстро и просто

Необыкновенный ПИРОГ С ТВОРОГОМ. Мягкий, Пышный, Воздушный, Вкусный. Приготовление - проще не бывает Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Кухня, Выпечка, Пирог, Тесто, Вкусно, Творог, Выпечка с творогом, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г