Не умеешь, не берись.

Купил недавно новый телефон.  Сони ХА. А у него,  сволочи,  экран слегка закругленный по краям. Ни одно защитное стекло или плёнка не подходит.  Не закрывают экран полностью или торчат по периметру.  Но гугл помог,  нашёл силиконовую плёнку как раз под мою модель. Почитал отзывы и приуныл.  Хрен приклеишь нормально если опыта нет.  Ну,  думаю, придётся денег заплатить. Нашёл магазин поближе к работе.  Пришёл.

-Вот такая плёнка имеется?

-Да, вот.  600 рублей.

-Круто. Наклеить смогёте?

-А то нет. Услуга платная. 600 рублей.

-Херасе. Ладно клейте.

Отдал девушке мобилу, стою, жду. Туплю в витрины. Поглядываю на процесс,  интересно же. Смотрю вроде не клеится чего-то.  Вроде как по второму разу клеит. По фигу, думаю.  Главное результат.  Девушка на меня периодически волком поглядывает.  Наконец отдаёт телефон, готово мол, оплачивайте.  

Рассматриваю чего получилось.  Не соврали в интернете. Красивая, глянцевая плёнка. Выглядит как будто экран сверху жидкостью аккуратно залили.  Включаю экран, опа,  что тут у нас?  В углу экрана жирная точка. Осматриваю внимательнее. Тут грязь, там. Сбоку волосок торчит из под плёнки.  Протягиваю телефон сотрудникам.  - Здесь,  здесь, здесь грязь. Тут вообще волос торчит.  Чего делать будем?

Напарник этой девушки берет мобильник,  в руках вертит, осматривает.  В итоге молча возвращает.  Повисает неловкое молчание.  Девушка шёпотом прерывает его.

-Что тогда,  наклеивание бесплатно? - спрашивает у парня.

-Как минимум. - также тихо отвечает парень.

Снова пауза.  Стоим смотрим друг на друга.

-С вас 600 рублей. - наконец девушка продолжает общение.

-Это за что это? - уточняю.

-Плёнка 600 рублей, наклеивание 600. Плёнку вам наклеили плохо, поэтому эта услуга бесплатно для вас. За плёнку с 600 остаётся. - парень честно пытается разрулить ситуацию и прикрыть коллегу.

-Нет. - говорю. - Не катит уважаемые.  Я пришёл за плёнкой и за тем чтобы вы её наклеили нормально. Была бы обычная, без вас бы справился.  А с этой к вам пришёл и был готов заплатить за результат. На секунду больше полутысячи. Наклеили вы хреново, плёнку запороли. Результат меня не устраивает. Если хотите снимайте плёнку, она мне не нужна.  Или жду другие варианты.

Опять тишина.  Меня сверлят взглядами. "О,  если бы взгляд мог испепелять".

-Что? Снимать? - девушка снова тихонько вопрошает коллегу.

- А у тебя есть другие варианты? - отвечает ей парень.

В итоге плёнка осталась в магазине.  Я так и хожу без неё и хз где можно такую купить и наклеить без разборок.

Поначалу немного стыдно было,  а потом как-то разом отпустило ибо не умеешь не берись.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да это обычное дело. Ты сам бы явно лучше девочки-консультанта справился.

И ваще - ставьте стекло, зачем пленка.
раскрыть ветку (141)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, 23 февраля уронил телефон стеклом вниз, по звуку понял - кранты. Поднял а весь экран в сетке трещин. Поубивался с минуту, вспомнил что стекло наклеено, снял его и радовался как ребенок.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нажрался на празднике как скотина вот и уронил

Автор поста оценил этот комментарий
Ну видишь, как оказалось не все понимают такие простые вещи, рассказывают про производителей и их дизайнеров :))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие простые вещи? Я пока вижу, что защитное стекло за 2 рубля бьется как и положено, а заводской корнинг горилла глас пиисятшэсть НЕ бьется, как и положено. Вот такой я сделал вывод.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тысячи айфонов и прочих девайсов с разбитыми в щи экранами после падения с метра высоты в сервисах вас не переубедят, это ясно.

Ток на то то стелкло (мое меньше касаря стоило) и нужно, чтобы при падении ваша техника уж точно не попала в эти 20-30 процентов, а основной удар пришелся на него. Бамперы тож для схожих целей покупают.

Пс: у меня то закаленое стекло после 2 лет, правда, сдалось, но сдалось же. Но могло и раньше - гарантий тут кроме маркетинговой статистики никаких.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные выводы. Вы верите в то во что хотите верить. Разве я могу вас переубедить? Не могу, да и не хочу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Верить во что? я в сервис центре работал и видел прекрасно поток яблочных девайсов с битыми экранами. И потом - даже корнинг не дает 100% гарантии, о чем еще говорить?

Это все не считая собственного опыта.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? Я где-то утверждал, что экраны не бьются?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да. Перечитайте собственные сообщения, что ли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз это вы утверждаете, то можно ссылку или копирните. Пожалуйста. Поймайте меня на слове.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
«Я пока вижу, что защитное стекло за 2 рубля бьется как и положено», «а заводской корнинг горилла глас пиисятшэсть НЕ бьется».
раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Фирмы тратят сотни тысяч долларов чтоб сделать приятный корпус, люди покупают чехол за 2$ на али;

Фирмы тратят сотни тысяч долларов чтоб сделать незаляпываемый дисплей с чутким точным тачем, люди клеят стекло за 2$ пластиковое.


Спрашивается, вы для кого его сохраняете? Для потомков?

раскрыть ветку (88)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Фирмы тратят сотни тысяч долларов, чтобы получился убогий скользкий корпус телефона, который без бампера использовать опасно просто. Ну этих дизайнеров нахер. Говорю как владелец Xperia Z3.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые Sony - это просто ппц. Я про модели со стеклом сзади. Оно заляпывается за минуту, телефон теряет весь свой блеск. Зачем это делать - мне вообще непонятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для красивых рекламных роликов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да... Только сейчас, читая про MWC, я заметил как минимум два ресурса, которые говорят: а вот стенд сони, котора пытается вернуть утраченные позиции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами.


У самой Самсунг - так он как-то выскользнул из рук на улице. Хряснулся об асфальт с высоты моего не низкого роста. Что спасло экран от трещин? Чехол с пластиковым задником (правда, он не за 2$ с Али, а хороший. И красивый:))


Телефон из пластика все-таки выпал - но отделался вмятинкой на пластиковой окантовке сбоку, а не необходимостью менять экран за треть стоимости аппарата

99
Автор поста оценил этот комментарий
после одной единственной царапины у меня появляется жуткая обида и желание вернуть телефон. зная себя я лучше наклею пленку и чехол нацеплю, чем потом цепляться взглядом об одну единственную царапину на стекле
раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно нам перфекционистам живется
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как живется перфекционистам, а нищебродам типа меня живется так: я беру телефон года на три пользования, потом я его загоняю барыге и добавляю полученные деньги на покупку нового. Естественно я заинтересован в сохранности телефона, который собираюсь загнать.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я ж написал, что нищеброд. Пару пивчанских - тоже вполне себе выгода. Процентов тридцать, если серьезно.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пленку меняешь когда ее царапаешь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пленку не жалко
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фирмы тратят сотни тысяч, чтобы изготовить очень красивый и приятный на ощупь металлический корпус. Правда, при этом частенько оставляют пластиковые вставки, где размещают антенны, ну да с этим можно смириться.

Но черт побери, до чего же он скользкий! Ну нафига, ну как, ну зачем? Он постоянно норовит выскользнуть. Кроме того, телефон нельзя взять, когда он лежит экраном вниз - не за что ухватиться. В моем конкретном случае речь идет о Meizu M3s, но я встречал много таких аппаратов.

Вот поэтому и приходится покупать на али удобный чехол за $2.

Стекло - это другой разговор. Тут я согласен, закрывать его стеклом - портить качество тача, особенно если есть олеофобное покрытие.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Meizu MX4 - получаешь малейшую трещину в дисплее и тач начинает так глючить, что пользоваться телефоном невозможно, потому что дисплей как модуль идет.

Когда у меня был Huawei я роняла его сотни раз, десятки раз он падал на асфальт - и ему хоть бы что. Один раз Мейзу упал на асфальт - и весь экран к херам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон 6 и слово в слово как ты сказал. Вчера получил силиконовые чехол и подумал: боже, как же удобно когда телефон не выскальзывает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем. Когда Самсунг выпускала свои флагманы galaxy s вплоть до... Не помню, кажется до 5ой модели, то все кричали: фуу, пластиковый обмылок! Вот Айфон - вещь!
А что сейчас? В арсенале гнусмаса куча моделей в металле, но пользоваться ими невозможно - жутко скользские. И все скорее покупают чехлы, чтобы и взять можно было, и чтобы вмятин на любимом металле не оставалось при падении.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня s4 black edition, там задняя крышка как будто кожаная. Очень удобно, не скользит и чехол не нужен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но пластик. Пластик! Опять обмылок!
Кричали возмущенные люди при анонсе Galaxy S4.
- Даешь металл!
- А зачем?
- Это крууто!
- Но он будет выскальзывать у вас из рук, все равно чехол наденете.
- ХотимХотимХотим!
=))
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в металле, так то он приятный на ощупь. Но он еще и тонкий очень и закругленный - набирая текст хочется второй рукой взять чтоб не уронить. А в чехле лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставляет выступающая Камера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чехлом как раз перестаёт выступать и телефон наконец-то лежит ровно и камера не заляпывается
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так стекло лопнуло... стекло смартфона, и тач наполовину экрана перестал работать, зато накладное стекло целое и невредимое... стекло/пластик + клей + стекло = напряжение = одно неловкое движение и стекло стоимостью в 600-1500 рублей обходится в 3-4к если ты умеешь менять стекла, если денег нет, то телефона тоже нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко быват. Брат купил недешевый Гнусмас. Ждал пару недель, пока с Али придет чехол и пара стекол. Наклеил, поехал на рабуту - и тут же по дороге роняет. Накладное стекло сломано, телефону хоть бы хны.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они гады хотят денег содрать побольше за никому не нужный корпус
Экран упадет и сломается, ты мне его заменишь? Нашелся умный
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фирмы тратят тысячи доларов на безопасность ОС и приложений. А люди ломают ОСь, чтобы качать приложения бесплатно и экономить 30 р. Заплатив за телефон 70к
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И потом жаловаться, что фирма, тратящая тысячи долларов на безопасность ОС и проложений, говно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игра стоит не 30 руб, а 60
На Android ломать ОС не надо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот прям стандартный пользователь) Разницу между 30 и 60 рублей увидел) Ломать не надо, только рут получить) Ой, ведь и без этого можно, просто снять галочку в настройках) Ничтожества, что ж вы чужой труд-то не цените, зачем платные приложения воровать? Установи одно из сотен бесплатных аналогов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется не воровство, а нарушение авторского права. Еще скажи, что ты фильмы с торрентов не качаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь называть это хоть спортивным онанизмом, суть не меняется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот на работе погрузчик сбил, корпус телефона не потерся при моем падении засчет чехла с али, через неделю уронил на телефон кастыль, экран уцелел за счет пластикового защитного стекла.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит знают себя и что без пленки ухуйкают любой неубиваемый экран)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц-два хуй забьет на это дело
2
Автор поста оценил этот комментарий

для авито бережем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не пришлось за десятку новое ставить, когда у вас телефон со стола лызнется или из кармана выпадет :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экраны почти все глянцевые, а я терпеть не могу отпечатки, разводы и прочая на нём. Матовая плёнка решает эту проблему плюс чуть приглушает цвета. Что касается чехла - я на 2ц день покупки нового телефона уронил его на эскалатор, в итоге нехилая вмятина, чуть экран не угробил, в чехле это не грозит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тогда можно в призерватив засунуть, и огонь! Не один телефон на заклеивал планками и все были в нормальном состоянии. Может просто надо с вещами быть аккуратным?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот как раз по этой причине не стал клеить ни пленку, ни стекло, хоть и пленка шла в комплекте, а стекло заказывал отдельно. Просто уж больно приятный экран у телефона и не хотел портить себе кайф от тактильных ощущений. Так что телефон у меня сейчас в бампере, но без защиты стекла.


PS Xiaomi Redmi 4 Pro (он же Prime)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ДУмаю о покупке именно этого девайса. Как тебе он? Производительность устраивает, не глючит?? Может опишешь в 2 словах, а то я никак не решусь заказывать с Али или подумать о другому телефоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупал кота в мешке 11.11, потому что дата его релиза 3-4 ноября и нормальных обзоров по нему еще не было. пришел он ко мне в конце декабря, с 26 декабря я его полностью зарядил и вставил симку, к тому же подключил Mi Band первого поколения. когда он сел до 2% я его поставил на зарядку. случилось это вечером второго января (!). но тогда я не подключал интернет в то время, поэтому пользовался только звонками, смсками и плеером (хочу обратить внимание что это был нг и звонков с смсками было довольно много), но даже в этом случае он прожил столько, сколько у меня не жил ни один из телефонов.
в тяжелые игрушки на нем не играю, но в приложениях активно поглощающих интернет он у меня не греется даже в течении нескольких часов, в отличие от друзей у которых греться начинает уже через пол часа. при активном юзе звонков, смс, плеера на весь день, интернета и еще чего нибудь без проблем хватает на два-три дня без зарядки, у меня с собой всегда в рюкзаке повер банка на 16к мач, так я вообще не напрягаюсь.

глюков за ним тоже не было замечено пока, единственно что у меня на работе иногда при звонке связь дико лагает при включенном интернете, но тут еще такое дело, что офис находится глубоко внутри немецкого здания с толстыми стенами, у многих здесь связь не ловит вообще либо слабый сигнал, а мне стоит выключить инет и можно нормально говорить (сейчас посмотрел, показывает три палки).

так что однозначно рекомендую к покупке, уже уломал соседку и она тоже заказала себе такой.


ЗЫ быстро привык к разблокировке отпечатком, очень удобно и мгновенно, хз как я раньше жил без этого :D
ЗЗЫ фронталка тебя порадует, у нее есть необычные плюхи, которые я до этого не встречал ;)

ЗЗЫ кстати, при покупке юзал еще кешбек от летишопс, по акции с повышенным процентом мне вернулось чуть больше 800 рублей, только с покупки телефона, у соседки около 600 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И через полгода бегут покупать следующий "флагман"
Автор поста оценил этот комментарий

Фирмы тратят пару баксов чтобы пластик был как можно более хрупкий и скользкий, чтобы ломался от любого падения или неудачного нажатия. С экранами тоже не однозначно всё. Телефон теперь такой же одноразовый как и всё в этом маркетинговом мире. А чехлы и плёнки-попытка продлить радость от его использования хотя бы на пару лет. (Пока морально не устареет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй купить что-то не с Али.

Автор поста оценил этот комментарий

на ХА обычное стекло, без алеофобного покрытия. Весьма неудобно в пользовании

Автор поста оценил этот комментарий

просто поцарапать,разбить,потрескать херню за 2 бакса для моего внутреннего еврея гораздо легче чем телефон за 1к баксов,я могу оторвать плёнку и наклеить новую,либо поменять чехол легко и безболезненно,а вот с царапинами на самом телефоне так просто не выйдет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в том то и дело, что ты каждый день трогаешь руками херню получается, а не хороший дисплей с хорошим тачем


Это все равно что на кожаные сиденья вешать чехлы за 2 твои с рынка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по тактильным ощущениям мне ближе прорезиненые, либо софттач задние крышки, но делать подобные телефоны не модно, а по нажатиям на экран с плёнкой и без, я вобще если честно разницу не ощущаю, поэтому сзади на на красивой но скользкой крышке у меня надет клипкейс из софттач пластика, а спереди плёнка, и еврей во мне всегда спокоен
Автор поста оценил этот комментарий
Фирмы тратят сотни тысяч долларов,но оникс царапается даже от прикосновений
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в точку, жаль нельзя тебе миллион плюсов поставить!
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых мотороллах с завода на неразбиваемый дисплей идет пленка и в руководстве написано, что при падении без пленки/стекла гарантии на то, что дисплей не разобьется, нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приятный и, иногда, скользкий корпус.
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. просто пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится материал корпуса. Я не использую плёнки и чехлы. На горилле 2 были ещё крупные царапины а вот на третьей только мелкие, которых даже не видно, хотя я с телефоном даже в мелкий люк как то упал))) (нет, не смотрел в экран. Просто он под листвой был))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, после того как я разбила к хуям дисплей, я наклеила стекло.

Ибо ну нахуй.

Сначала телефон упал на асфальт. И разбился вхлам. А дисплей модульный, так что от разбитого стекла разбился и тач -> пользоваться телефоном невозможно. Модуль стоит 2 тысячи, причем оригинал уже не найти, а значит это больше не горила гласс. Как результат от малейшего удара через две недели маленькая трещина в дисплее. Но из-за нее весь телефон опять перестает работать.

После того как я опять поменяла стекло, я наклеила защитное.

Ибо ну нахуй

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
по речи чувствуется дефицит хуёв
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал(а)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я на лестнице один выронил. Стеклу хоть бы что а дисплей в смятку
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как разбил три телефона за год я понял - чтобы не разбить стекло, замена которого или рискованна или с дисплеем стоит как половина телефона
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть так называемая 3D плёнка. С тебя семь потов сойдёт пока Ее наклеишь. Это не обычная, где Ее можно поднимать сто раз- эта "жидкая", начинает тянуться если Ее поднимать. И такую пусть лучше сотрудники клеят. Если не получается - досаливали, никаких денег. А стекла на эту модель узкие
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая защита стекла,ящитаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скотч очень легко царапается и пальцы по нему плохо скользят
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато менять можно хоть 5 раз на дню)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Остаются следы от клея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не остаются, если пользоваться скотчем на силиконовой основе, когда работал продажником, по приколу купил такой маток скотча(для витринных телефонов, заместо родной пленки, для защиты от пыли), иногда клеил на расколотые экраны(т.к. скотч мягче, то он не отклеиваится, при этом не дает экрану крошиться дальше+ пальцы не царапает), живет такое чудо не больше недели, но на безрыбье)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ так делает
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием поставил бы стекло. Но подходящего пока не видел.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил как то в медиамаркт. Там на стойке по макету стекло вырезают, заливают и клеят. Сделал - 2 года держалось :) 700 рублей стоило. Как сейчас - не знаю, но чем черт не шутит?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Завтра изучу повнимательнее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жене купил этот ХА. Наклеили пленку - по краям отошло. Купили стекло - опять по краям отошло. Наклеили дорогущее стекло, все пучком. Потом оказалось, что из-за стекла сенсор тупит по краям, печатать невозможно. Так и сняли нахрен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала ламинирование на ХА. Это как здоровый кусок пленки которую как то клеют и обрезают по контуру. Оно по толще обычной пленки будет. С ней всё отлично. Коллега на ХА на али экспресс заказывал а-ля стекло с закругленными краями, на ощуп как пластик. Он наклеил всё ок.

А вот с моим телефоном произошла неведомая хуйня спустя три месяца работы. Что-то с экраном. Отправили про гарании, жду ответа, это мои руки из ж виноваты или заводской брак....

Автор поста оценил этот комментарий

О, да, сенсор рили тупит на краях) Бесит ппц. Тоже ХА.

Автор поста оценил этот комментарий

в Тюмени заходил в магазин Sony там оригинальное защитное стекло предлагали за 999рэ, посмотрел - оно идеально ложится на экран, закругляясь как положено, мать купила за 450 рублей, так там по 4мм с каждой стороны до краев экрана((


на оригинальном плюсом полосы на этом стекле (верх и низ) разных цветов, на выбор, в той же цветовой гамме что и все представленные модели ХА

Автор поста оценил этот комментарий
А ты из какого города?)
Автор поста оценил этот комментарий
На ха 3д стекла есть solomon, но оно тоже специфическое , экран полностью закроет , только клеить ровно надо , оно тоже имеет свойство хреново ложится)
Автор поста оценил этот комментарий

алиэкспресс тебе в помощь

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в гугле не забанили. Но может тогда подскажешь, где продаётся не плоское, а изогнутое по форме экрана, стекло для этой модели?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в сонивский магазин да купи у них, правда стоит она вроде 2к на этот телефон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В сони плёнка такая же 400 рублей. Но клеют уже за 1000.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе ж не нравится как клеят за 600)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ссылок накидали, посмотрю, подумаю. Может и в сони пойду в итоге.
Автор поста оценил этот комментарий

на твою не знаю, а вот на philips s396 гнущееся стекло на али нашел. ваще клей пленку и не парься, нафига тебе стекло. пленку можно купить универсальный шаблон, вырезать форму твоего телефона и приклеить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Плёнка универсальная не прокатит. Почему, объяснил в начале поста. Собственно плёнку и буду ставить. Но нужна именно силиконовая, (3d как подсказали выше). Обычная оставит края не закрытыми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В связном глянь, раньше там работал , там есть , но ценник конский, пленка 600 р, стекло 1200+
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в связном вся история и произошла))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлен ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вбейте в поисковик на али название модели
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть посмотри прежде чем советовать. И не надо вобще советы раздавать, если даже не знаешь о чем речь идёт. Найди ка нормальное стекло на galaxy S7. Их нет просто. Либо не на весь экран, либо по краям не прилегает. Нормальных стёкол нет на него. Только плёнки силиконовые.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стекло прилегает только по краям. Я заказывал такое. Остаётся воздушная прослойка между ним и экраном. Хреновое в общем стекло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ща типа понтанулся, что у тебя galaxy s7, а я нищеброд, с бюджетным филипсом за шесть косарей хожу и еще всякое говно клею на экран? Гребаные хипстеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
S7 был куплен б/у с рук. И потом продан за ту же сумму. Так что мне он обошёлся можно сказать в ноль рублей. После него у меня был xiaomi mi5, тоже неплохой телефон, и тоже он был продан. Экран на них маловат для меня. Сейчас хожу с xiaomi redmi note 3 pro уже месяцев 5 наверное, все устраивает. Я покупаю их на вторичном рынке все и практически ничего не теряю после продажи, т.к. продаю до того, как они устареют и потеряют в цене. Зато за год меняю по 2-3 телефона, с обычной зп и без кредитов. На самом деле это неплохой способ покупать вещи, которые ты себе не можешь позволить новые. Таким же образом был куплен Xbox 360, потом ps4, игры к ним тоже бу покупал и потом продавал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Galaxy SIII была такая же беда, стекло со всех сторон скругленное, клеить нечего. Но как-то видел что-то вроде 3D-пленки, выпуклое не то тонкое стекло, не то плотная пленка. Легла идеально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым.
Муж подарил на НГ хуавэй Нова. Телефон очень радует и характеристиками, и приятным внешним видом. Конечно же не хотелось портить такой приятный дизайн, но, зная свою криворукость, решилась на поклейку стекла.
Производитель предлагает только несколько чехлов, поэтому пришлось обратиться в кейсе, где и покупался телефон. В ассортименте был только один вариант стекла. Перед наклейкой стекла продавец предупредил, что, поскольку экран немного скруглен по краям, после наклейки стекла в центре экрана будет появлятся "эффект небольшого мачленногл пятнышка", которое будет заметно только при ярком свете. Желание обезопасить любимый девайс вязло вверх. В итоге, "пятно" иногда достигает размера 5см, а иногда и вовсе пропадает. В магазине чуть не расплакалась, деньги возвращать отказались.
Подскажите, это нормально для телефона со скругленными краями, или у мастера кривые руки?
Стекло, кстати, оказалось очень марки, и уже через неделю появился скол в верхнем правом углу (при поднятии телефон с дивана, он зацепился за пульт)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас некачественное стекло. Клей находится на краях стекла, а не на всей поверхности. Никакое стекло, кроме оригинального, не подойдёт. У самого телефон с 2.5D экраном, пришлось покупать оригинальное стекло за 1600р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что на мой телефон ни оригинального стекла...(
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там должно быть стекло под вашу модель. У меня на онор 8 тоже вроде закругленные края, но никаких пятен нет, просто «мастер» был дурак на букву м...

На будущее - всегда можно на мобильных форумах типа 4пда поспрашивать владельцев про то, какие аксессуары подходят на вашу модель.

Но у стекла есть плюс - в отличие от пленки оно нормально переклеивается в случае чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, загляну на форумы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку