"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Четверых жителей Иркутской области обвиняют в жестокой расправе над 20-летним студентом Вячеславом Беляковым, покушении на убийство его девушки, а также ряде других тяжких преступлений. По словам очевидцев, молодой человек заступился за подругу и троих приятелей. В поисках подозреваемых участвовали свыше 50 полицейских, а задержание провели бойцы СОБРа.


Смертельная дорога


Вечером 22 февраля студент Красноярского инженерно-строительного института Вячеслав Беляков на своем автомобиле подъезжал к родному поселку Прибрежный. «Вместе с ним в салоне находились его девушка Ксения и три парня из нашего района, — рассказывает РИА Новости друг погибшего Евгений. — В тот вечер Славу к праздничному столу ждали родители, но до дома он не доехал буквально несколько километров».


На трассе машину Белякова остановили четверо знакомых ему жителей поселка. «Один из них был вооружен охотничьим карабином. Он приказал водителю покинуть салон и заявил, что сейчас всех перестреляет, — продолжает Евгений. — Слава спокойно вышел, поднял руки вверх и сказал: «убейте меня, но никого не трогайте». В следующую секунду прогремел выстрел».Остальных пассажиров выгнали из машины и уложили на снег. Несколько минут они вслух размышляли, что делать дальше. «Бандиты думали нас убить. Один из них достал нож и ударил Ксению в грудь, — рассказывает РИА Новости участник инцидента Влад Александров. — В итоге они забрали наши деньги, ценности, сели в Славин автомобиль и уехали».Потерпевшие сразу вызвали врачей, однако спасти Белякова не удалось — он скончался в машине скорой помощи. Раненую девушку в срочном порядке госпитализировали в ближайшую больницу, где оказали необходимую помощь.


GTA по-сибирски

Тем временем буквально все полицейские Братского района искали подозреваемых в этом и, как потом выяснилось, ряде других особо тяжких преступлений. По версии следствия, ими оказались жители Прибрежного Александр Федоров, его сводный брат Василий Евсеев, а также Константин Курзаев и Денис Степанов.»Днем 22 февраля компания выпивала в поселке Новое Приречье, а затем на машине отправилась в деревню Булак, — рассказывает РИА Новости местный житель Андрей. — Там они ворвались в дом к 87-летней пенсионерке. Пожилую женщину сильно избили, а ее 40-летнему внуку пробили голову. Искали деньги, но наткнулись на ружье. С этого все и началось».Беляков стал второй жертвой бандитов. «На участке федеральной автодороги «Вилюй» четверо молодых людей, вооруженных охотничьим ружьем, перегородили своим автомобилем проезжую часть и, направив оружие на водителя, заставили его остановиться и выйти из машины, — рассказывают в СУ СКР по Иркутской области.

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост
"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Расправившись с Беляковым, угонщики продолжили опасное путешествие. «На трассе они попытались остановить внедорожник Land Cruizer, даже стреляли по колесам, но водителю удалось оторваться от преследования, — добавляет Андрей. — Тогда в деревне Кузнецовка компания избила таксиста и забрала его автомобиль, на котором отправилась в Братск».Задержать их удалось буквально на подъезде к городу. Автомобиль с шашечками сначала остановили инспекторы ГИБДД, а дальше в дело вступили сотрудники СОБРа. Оказать сопротивление молодые люди не успели. Вскоре следователи предъявили им обвинение сразу по четырем статьям: «Убийство, совершенное из корыстных побуждений», «Покушение на убийство», «Разбой» и «Угон автотранспорта».»Изъято оружие и другие вещественные доказательства. Задержанные уже дали признательные показания, — добавляют в региональном управлении СК России. — Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, и ближайшие два месяца фигуранты дела проведут в СИЗО».

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Плохая репутация

Как рассказали РИА Новости жители Прибрежного, Александр Федоров в прошлом сидел за кражу. Освободившись из колонии, на путь исправления так и не встал. «Он был довольно агрессивным, часто выпивал и, скорее всего, употреблял наркотики, — добавляет один из знакомых задержанного. — Постепенно в эту жизнь Саша втянул и брата Василия».Добавим, что, по предварительным данным, из ружья стрелял именно Федоров. По злой иронии судьбы, тетя Василия и Александра работает в одной больнице с матерью погибшего Вячеслава.Про остальных участников инцидента отзываются довольно положительно и считают, что преступления они совершали под давлением рецидивиста. «Денис Степанов всегда был спокойным парнем, ничего плохого не делал, — рассказывает РИА Новости знакомая парней Анастасия. — Он очень боялся Федорова, но почему-то продолжал с ним общаться. Как будто попал под его влияние».

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

. В том, кто был инициатором преступлений, стрелял в Вячеслава, бил ножом Ксению, и в других обстоятельствах случившегося сейчас разбираются следователи. В любом случае обвиняемым грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.На похороны Белякова, состоявшиеся на днях в Прибрежном, пришли едва ли не все жители поселка. «Слава был очень хорошим парнем, доброжелательным и отзывчивым. Очень жаль, что какие-то уроды всего за пару секунд оборвали его жизнь, — рассказывает РИА Новости друг погибшего Олег. — Он был очень смелым, но старался ни с кем не конфликтовать, а если кто-то начинал ругаться, то делал все возможное, чтобы мирно решить проблему и избежать драки. Таких людей, как он, очень мало. Наверное, только Слава был способен на такой поступок».


Фото : из личного архива

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Вячеславу Белякову было всего 20 лет На странице его девушки в социальной сети до сих пор висит пост благодарности за спасенную жизнь. «Родненький мой, пусть в новой жизни ты будешь счастлив! Не забуду тебя никогда, ты мое все, вся жизнь моя, — написала Ксения Кучерова. — Я люблю тебя, мой Слава! Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал собой, любимый! Счастливого пути в новую жизнь…»


Рамблер

РИА Новости

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Монолог выжившей девушки


Ксения Кучерова рассказала о том, что происходило на дороге под Братском 22 февраля.

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

«Врачи говорят, что это моя вторая жизнь. Эти бандиты порезали мне грудь и задели легкое. Операцию мне делали наживую.


Это произошло между 64 и 65 километром. Мы ехали по 65-му и оставалось около 10 до поворота на Прибрежный. Белая «пятёрка» перекрыла нам дорогу, а на встречной полосе стояла толпа парней с оружием.


Слава говорит, что это знакомые с деревни. Остановил машину, они начали орать: «Быстро выходим из машины». Они подошли к Славе, сказали: «Быстро выходи, сейчас стрелять буду». Он ответил: «Стреляй, но только их не трогай». Одного из парней звали Саня, он сказал другому «Ты чё!», как только Слава вышел и повернулся спиной, он выстрелил.


Я подумала, что выстрел был в воздух… Говорят, что ему в сердце попали дробью, после вскрытия будет точно известно. После того, как убили Славу, нас всех выгнали. Сказали, чтобы мы легли на обочину, иначе нас тоже застрелят.


Мы легли, я умоляла, чтобы нас не убивали. Отдала им телефон, кошелек с деньгами, его мне потом вернули. Один мальчик кому-то начал звонить и спалился. Эти люди его побили. Он кинул телефон в снег. Те его не нашли. Рядом с тем, кто забирал у меня деньги, стоял другой, он достал нож. Ему сказали, чтобы не трогал меня, потому что я и так всё отдала.


Другие пацаны подошли к Славе, потрогали его и сказали, что он мёртвый. Парень, который стоял напротив меня, ударил меня в грудь. Хлынула резко кровь, я не могла дышать. Затем все сели в нашу машину и уехали на Тулун.


В то время один из парней, который ехал с нами в машине, встал на дорогу и начала махать руками, но машины проезжали мимо. Тогда он в снегу нашёл свой телефон, позвонил отцу. Пока тот ехал, парни остановили фуру. Водитель сразу начал искать аптечку.


Когда увидели, что мы остановили фуру, эти сволочи свернули на Братск. Я кричала: «Пацаны, зачем вы остановили фуру, сейчас и его застрелят». Но нет, они проехали по славкиным ногам.


Я лежала на обочине и истекала кровью. Мне было очень тяжело дышать. Славу мальчики начали смотреть, кричали, что он мертвый, что его убили. Я была в шоке, я никуда не ходила. Я говорила просто, что я тоже сейчас умру, что мне больно. Я думала, что у меня ранена печень.


Приехал отец мальчика, довез до больницы в Прибрежный. Славу пытались оживить 40 минут. У него появился пульс. Подъехала ещё одна скорая. Врачи достали его и сказали: «Кого вы везёте, он уже труп». Говорят, он умер сразу же, как попали пули.


В больницу меня сразу положили на операционный стол, делали наживую, потому что думали, что от наркоза не отойду. Это всё ужасно. Славика увезли сразу в морг».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
шапочку из фольги не забыли одеть? о юный адепт РенТВ
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда уточню. "Газенвагены" были? Это чтоб определиться какая у вас степень помешательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы им не быть? Это технически возможно, хоть и слабоэффективно. Угарный газ получать можно более простыми способами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздит он

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сказал что это что-то плохое, в комментариях в этой ветке я вроде уже высказывался по этому поводу
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только в концлагерь попадали невинные.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от типа, были концлагеря для преступников, но да в основном это был политический репрессивный инструмент
2
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее каторга

3
Автор поста оценил этот комментарий

или как вариант на органы разобрать если там чтото годное есть , а то теперь это гавно еще на зоне за наш счет содержать будут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервиторы?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть фашистом захотел? Кто этим хозяйством будет заниматься? Я за расстрел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене... ПЖ гораааздо более суровое наказание нежели расстрел. Куда-нибудь на полярную сову их.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная медицина же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь про цапок. Его не убили и он жрет шашлыки и крабов

5
Автор поста оценил этот комментарий

про железную деву и металлического быка поподробнее можно ?

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - саркофаг примерно по форме тела с шипами внутри. В некоторых версиях есть шипы на уровне глаз.
Железный бык - полая внутри статуя в форме быка. Казнимый помещается внутрь, под быком разводят костер. Из-за особой системы трубок внутри крики преобразуются в подобие мычания.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И пар из ноздрей еще, пар из ноздрей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы скакал как на радео!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - Саркофаг с шипами на крышке, жертву помещают внутрь стоя и закрывают крышку. Шипы установлены специально так чтобы жертва не умерла сразу, а долгое время висела на этих шипах и истекала кровью.
Металлический бык (вообще вроде медный он был) - скульптура быка с полостью в животе, куда и помещается жертва, внутри этой полости есть труба через которую можно дышать. Под быком разводят костер, жертва находясь внутри дышит через эту трубу и вскоре это начинает напоминать рев быка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, медный. Я ошибся. Хотя медь-металл. Но спасибо за исправление неточности.
8
Автор поста оценил этот комментарий
железная дева - ящик в человеческий рост. внутри шипы. жертву помещают внутрь и при закрытии дверей тело жертвы прокалывают шипы. Смерть наступает от болевого шока и кровопотери

медный бык: большая медная фигура быка из меди, полая внутри. Через специальную дверь внутрь быка помещают жертву, плотно закрывают дверь. Под быком разводят огонь. Бык медленно нагревается и в какой то момент жертва начинает запекаться внутри. В морде быка сделана специальным образом труба. Когда внутри становится невыносимо жарко, жертве приходится дышать через эту трубку, воздух как то там проходит, резонирует и снаружи это выглядит как будто бык ревет. В обратку через эту трубку идет дым от сгорающей плоти и из ноздрей быка валит дым.
По легенде, правитель, для которого был сделан этот бык был поражен извращенностью и жестокостью мастера и поэтому повелел испытать этого быка на создателе
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. От последних слов я в ахуе.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и работай теперь на благо родины)

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Был у меня один такой , крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает." © Иван Васильевич меняет профессию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как создатель охуел!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - по сути контур человеческого тела, на котором торчат острые иглы внутрь.

Контур быка из металла, внутрь которого закидывают еще живое тело. Потом быка запирают. И он становится герметичным, только в ноздрях дырка. А под конструкцией разжигают огонь. Тело коптится.

Более подробно - википедия. А тут картиночки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
пожизненный эцих с гвоздями
6
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дева - анатомический саркофаг с иглами, прикрепленными к стенкам. При закрытии крышки иглы входят в человека. А бык - это просто кастрюля в форме быка. Туда человека садят и на медленном огне пекут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дева, ЕМНИП, это ящик с гвоздями внутрь. Металлический бык это снова железный ящик, в виде быка, который подвешивают над костром. Ящики не пустые, если вы не поняли еще

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ящик с гвоздями внутрь - это эцих. Бывает и без гвоздей

9
Автор поста оценил этот комментарий

И по сути те кто пороводят пытки не особо будут отличаться от этих ребят ~ А сколько денег будет потрачено на всё это? Ещё бюджет будут пилить на всяких быках и девах.

Они не люди, они вредители, мы же не пытаем крыс и тараканов. А эти ребята будут ещё и полезными, аккуратно убил и вот уже кожа, кровь, органы для нуждающихся, остатки на опыты. Если хотим без смертной казни - работать на заводах, шахтах, на полях и т.д., 90% заработаных денег идёт семье пострадавшего (если никого нет - в государственный бюджет), остальное на содержание.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, чаще всего у подобных обсосов как в посте, куча болячек и органы с кожей не в лучшем состоянии. Спид вич и прочие сифилисы с гепатитами. Не думаю что реципиенту хочется букетик.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю хоть что-то полезное и не испорченное найдёться (они в основном молодые), на крайняк больше биологического материала в научные институты чтобы сифилисы и гепатиты изучали

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

в лабораторию на опыты отправлять таких

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посетите, Как правозащитники завыли, когда узнали, что в колониях надзиратели издеваются на бедненькими ЗК. Там все же невиновные сидят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти невиновные теперь жалобы тоннами пишут постоянно, условия содержания не те, относятся не так... Блят, какого хуя им вобще разрешают что-то оттуда писать и жаловаться? Ты - преступник, скажи спасибо что тебя не убили на месте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, мгновенная смерть для таких уебанов это не наказание. Это скорее облегчило бы им все
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выстрелить несколько раз в живот. Перетонит устроит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, благодарю)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собр не убийцы.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

теги брались по логике отношения к статье. причем здесь собр и убийцы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он отвечает на вопрос: - Почему собр их не застрелили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пристрелить это же почти подарок! Нельзя так с био материалом. Ростили, ресурсы траатили. Надо поинтереснее. Например в загоны, там содержать в ожидании времени когда их на органы нужно будет пилануть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не гниющая Америка где сначала мент валит на глушняк, а потом задаёт вопросы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не угрожают "государству", они кошмарят только обычных смертных и делают(не конкретно эти хмыри, но им подобные) разное дерьмо по указам свыше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что допрашивать кого-то нужно. А вдруг это не отморозки, а ОПГ? А вдруг это террористический акт? А вдруг заказное убийство?

Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что твой вопрос скорее эмоциональный, чем рациональный или рассудительный.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, во Владивостоке, был случай. Зек сбежал из машины полицейских, при этом ранил одного, смертельно. По ориентировке полицейские нашли данного индивидума. Как позже скажут в прессе он сам застрелился. Но те фото которые ходили по рукам и те фото которые показывали в СМИ, показывают совершенно разный характер травм на теле зека.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно даже в тюрьме правильно голосуют
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы слишком просто и гуманно, пусть всю жизнь сидят за решеткой как собаки

51
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так. Они забрали жизнь и попытались забрать другую. В России много кому нужны органы: почки, сердце, лёгкие. Вот пусть они и спасают жизни ценой своей
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проспиртованные печени и прокуренные лёгкие не очень-то нужны
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все убийцы так никчемны.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В статье писалось, что он бухал и, возможно, наркоманил. Ну и лица у них не самые здоровые
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там же одно гнилье в потрохах
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае давно так делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу сердце убийцы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт письки убийцы?
431
Автор поста оценил этот комментарий

Закапать живьём, в лесу. Да и хуй с ними.

раскрыть ветку (43)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, х..й лучше закопать отдельно
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им же в рот запихать. Не свои.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Причём вниз головой.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вверх. Ночью зверушки придут проверить
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И муравейник на голову надеть или улей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый совет зимой. Вот летом, то да!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пока они жив ы
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы проросли

4
Автор поста оценил этот комментарий
Повесить каждого и оставить гнить в тюрьме строго режима. Да и вообще всех рецидивистов расстрелять, а не содержать
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя всё это?

В китае придумали очень хорошую систему рейтингов

Не хочешь жить в этом обществе по его правилам - вали к таким же обсосам,жизнь с которыми покажется хуже смерти

И нинада пиздеть сейчас про то,что система может признать неугодным любого,плохо высказавшегося против государства

Думаю,подобные вещи заранее «обговариваются» и если не смотреть на российскую практику общения служащих органов с простыми людьми,то всё вполне возможно

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз насколько хороша эта система,в "черном зеркале" про это серия есть
раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит на всё чёрное зеркало приводить

В гта,вон, каждый второй расстреливает и сбивает прохожих одного за другим

Это ж не значит,что в жизни все поступают так же

На то она и антиутопия,чтобы гипертрофированно показывать возможные пути развития


По такой логике и дальше палки с колесом человечеству развиваться не стоило

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Те системы, что есть сейчас, абузятся (т.е. подвергаются злоупотреблению) очень хорошо. Коррупция, связи, знакомства, отмазы.

Та система, которую предлагает вы, будет абузиться ещё лучше. Достаточно человеву иметь доступ к базе данных, и всё - это будет всесильный человек, который может одного сделать "хорошим", а другого - "плохим".
Голову включите и подумайте немного, за что вы топите.

Если не поняли, то объясню попроще - это полная хуйня. Полнейшая.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только гта - не антиутопия. А в антиутопиях зачастую отражают начала (или тенденции), которым если не уделять должного внимания, становятся тем, что показано. У нас кто-то готов бороться за права людей? Есть какой-то противовес такой системе в случае её полной неадекватности и коррумпированности?

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Оруэлл так вообще книгу написал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Хаксли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сбылся Оруэлл

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин, как же бомбит когда в спорах о реальных инициативах и инновациях приводят в аргумент чёрное зеркало.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В китае придумали очень хорошую систему рейтингов

а защиту от имеющих власть/деньги они придумали?

если не смотреть на российскую практику общения служащих органов с простыми людьми,то всё вполне возможно

в Китае все то же самое, местами похуже даже

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пот мне нужно всех сажать пожизненно. Никаких от 3-х до 5 и т.д. Должна работать нормальная судебная система и работать с ними должны психологи и люди которые будут решать, исправился человек или нет. Если он ебланом был и ебланом остался, лучшее оставаться в местах не столь отдаленных.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше вернуть смертную казнь. Нафига я должна из своих налогов кормить этих упырей??? Чтобы они потом убили меня или моих детей?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лично им отчислял, если бы знал, что каждый из них будет выебан и опущен. Знал лично парня, пиздец полный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знал, что к садизму и к унижению можно привыкнуть? Так что, деньги на ветер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких однозначных случаях она и нужна!

Автор поста оценил этот комментарий

СК часто ругают как за чрезмерное наказание, что по мне не так.

То, что некотрые полулюди творят, иной раз не просто расстрелом должно караться, а погружением в кислоту по сантиметру в час с предварительно снятой кожей. И то кажется, недостаточным наказанием, иногда читаешь про совершенные всякими уродами дела - там кровь в жилах стынет. Но Чтоука в другом. С СК главная и единственная проблема - вероятность ошибки, которую уже не исправить, особенно при корявой судебной системе и херовом следствии. Поэтому пока - ПЛС.

Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь за жизнь это лучшее наказание и дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, отличная система. Самое то для формирования армии картелей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И хлорочкой их, хлорочкой, чтобы даже собачка не услышала аромат справедливости...
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросить с вертолета.

Автор поста оценил этот комментарий
Дада или в карцер пока с ума не сойдут и не сдохнут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но закопать не полностью - только по шею. И так оставить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуи можно отрезать
129
Автор поста оценил этот комментарий

хуй там. на урановые рудники пожизненно. пристрелить уёбков это  расточительство. нужно прагматичнее быть. пускай на благо нормальных людей въябывают

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Тоесть по вашему нужно десятки тысяч рабочих лишить высокооплачиваемой работы, лишь бы какая-то мразота работала? Сейчас не начало 20го века, когда люди там были как на каторге, сейчас на урановых шахтах довольно таки хорошо оплачивают работу и много где условия труда вполне приличные.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть их отправляют на какие то другие проекты, типо копать в тундре котлован в виде герба России 100*100км за 500 грамм риса в неделю, кто не копает - выгонять в тундру (пусть от холода мрет через пару часов).
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо их тут нам)
23
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. столько людей ждут эти донорские органы, а они до сих пор гуляют.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер нужны органы этих обсосов. Там же все прокурено, пропито и упорото наркотой. Просто пристрелить и все

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пристрелить слишком гуманно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны страдать! Страдать всю жизнь, как страдали их жертвы. Пусть будет как в черном зеркале... Серия белый медведь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да смысл. Это животное, бешеное животное. А таких животных стреляют. Зачем тратить бюджетные деньги на их содержание? 9 мм в голову и в яму. Пытаться перевоспитать нужно тех, кто ещё может перевоспитаться. А конченых сразу в расход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит о перевоспитании. Они должны просто страдать. Чтобы живые позавидовали мёртвым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Я даже в одной книжке читал как собаке пересадили гипофиз умершего маргинала и она потом сама превратилась в него.
А если серьезно, то без альтернативы человек рад будет и таким органам. В любом случае придётся вести здоровый образ жизни после операции.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда это лучше чем ничего. Если нет спидов с гепатитами

4
Автор поста оценил этот комментарий

может этих высококвалифицированных работников стоит направить в другие русла с меньшей вредностью? ну и урановые шахты это так, обобщающее.
з.ы. если верить поисковикам, нет нет, а в казахстане или той же украине шахтёры урановых предприятий нет нет да бастуют. наверное от жизни хорошей. зажрались паскуды

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите.. но ИНОГДА шахтеры бастуют, имея столько, сколько вам даже в москве не снилось.. у меня шурин шахтер, знаю не по наслышке
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне в москве ничего не снилось, я там не спал ни разу.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему хорошая зарплата должна мешать им улучшать условия своего труда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вроде нигде такого и не писал ? конечно было бы неплохо получать как в США  по 350-400 в месяц, кто же спорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В связке с комментарием, на который вы отвечали, мой вроде логично смотрится. Если только наши два, то таки да...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! А ещё и родители погибшего парня будут платить подоходный налог,чтобы пожизненно кормить в тюрьме ублюдков,лишивших жизни их ребёнка! Какая нахер тюрьма! На кол их,прилюдно!!!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что на кол. А то пуля в голову - это слишком быстро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C фантазией у вас плохо. Гуглить "скафизм", "человек свинья" И вообще древние китайцы с персами - большие затейники были по этой части.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть более интересные варианты, продавать таких людей на органы всех, денежные средства выплатить потерпевшим. В итоге те кто нуждается в донорских органах будут жить в семье хоть как-то помощь будет. При смертельных преступлениях обрезать выплачивать пятикратные возмещение ущерба, украл миллион отдают 5, нет 5 млн, у тебя есть богатый внутренний мир. С коррупцией думаю увеличить до 10. Но не примет такого ни когда, назначат сроки 10-15 лет, отсядят половину и выйдут по удо...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
23
Автор поста оценил этот комментарий

но по самому справедливому закону в мире они посидят какое-то время, выйдут и продолжат красть, убивать и т.д.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый гуманный и справедливый был в СССР...Сейчас все по-другому.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле пускать биомусор на органы без излишних трат на анастезию, да и пользы будет с них больше так
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, а это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой старый, но зачотный интерстеллар. Lexx. Рекомендую.
ещё комментарии
156
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и невиновных расстреливать, а потом нам говорить "подозревался в том-то, пытались задержать для выяснения, оказал сопротивление, живым не сдался"

раскрыть ветку (23)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что Дагестанскую полицию изобрёл. Грохнул хозяина конкурирующего ларька, флаг ИГ ему в карман положил, а отдел отрапортует: "ликвидирована ещё одна ячейка террористов", ещё и премию получит.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так там половина ктошников тем и кормится.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага левые чуваки на тачке убитого разъезжают, чё ты тут заливаешь. Сразу было понятно кто это
раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от обстоятельств. К тому же левые чуваки вполне могли быть, например, покупателями украденного авто. Или пассажиры могли вообще не знать что чувак кого-то убил и его тачку взял. Вариантов много, поэтому задерживают чтобы разобраться что к чему.

По данной ситуации представь следующее - твой друг со своими приятелями убили парня и спиздили тачку, через 10 минут он их высаживает и приезжает к тебе типа "купил тачку, поехали потестим", ты едешь с ним и вас обоих расстреливают полицейские. Норм?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты даже не стой рядом с пидерастами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кого надо - так и "задерживают".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Только так, чтоб помучились хоть полчасика, чтоб не сразу умерли...

Вот почему, смотря на фото выше, сразу понимаешь кто вёл нормальный образ жизни, а кто нет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. А если подумать сколько обмудков с подобными рожами и в этом уебанском гоповском прикиде бегает по провинции…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профилактические задержания по фотоальбомам в одноклассниках?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А может все таки лучше, что бы эти обсосы спасли жизнь кому нибудь?? На органы этих тварей. Почки, печень глаза.... да много всего надо для помощи нормальным людям. А так мы будем этих мразей содержать пожизненно. А в тюрьме они сцуки еще и в авторитете будут.  Расскажет та мразь. что стреляла в паренька что убитый его обозвал козлом а тот не стерпел, ну и отомстил. А то что они и в СОБР стреляли то для  ауешников вообще огонь!

Это раньше мокрушников не уважали. А щас всем пох. 

97
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всего лишь разрешить гражданам короткоствол и убрать понятие "превышение самообороны". Тогда и преступлений станет в разы меньше, тк преступник будет четко знать, что получит пулю.
раскрыть ветку (93)
6
Автор поста оценил этот комментарий

легалайз - это спор, который имеет много разумных и весомых аргументов и за и против. в инете это обычно переходит в холивар и пар, таким образом, уходит в свисток. все потрындели, ничего не поменялось, (практически) все довольны.

нужно обсуждать менее спорные вещи. хотя бы закон "мой дом - моя крепость".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а чё там обсуждать? Есть закон об оружии, там четко написано, что гражданин имеет право применять орудие для защиты жизни, здоровья и имущества. Все понятно.
Но! Судья , согласно кодексу, руководствуется "личным убеждением", а на закон только опирается. И сколько законов не пиши, судья все равно будет судить исходя из личного убеждения. Вот убежден он, что стрелять в людей нельзя и все тут. Ты убил- ты злодей. Надо было поговорить, образумить негодяя, что ворвался к тебе ночью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарутотерапия :D

52
Автор поста оценил этот комментарий
Если разрешить короткоствол и убрать превышение самообороны, то преступлений станет только больше, за каждый толчок в плечо будет пуля в голову
раскрыть ветку (66)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В день, когда разрешат короткоствол, будет опасно выходить на улицу минимум лет пять, пока агрессивные придурки не перестреляют друг друга.
раскрыть ветку (52)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда у вас такие мысли то блять? Нарезное купить вполне реально, у многих незарегестрированное нелегальное хранится. Про травматы вообще молчу. Сколько раз в день вы на улице выстрелы слышите? И слышите их вообще? Вот из-за таких мыслей человек должен полагаться на абстрактных дяденек в форме, которые могут и не приехать, когда будут убивать человека или его близких подобные отморозки. И отморозки не будут бояться нападать потому что знают что ответки с ближайшего окна не прилетит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну видишь даже сейчас они все равно находят оружие, может реально стоит уравнять шансы, остановился бы дальнобойщик со стволом пострелял бы этих урок, даже с оружием попасть в перестрелку страшно, а эти урки сейчас понимают что против ружья у обычных людей защиты нет, как в тире можно отстреливать без угрозы нарваться самим на пулю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

омг, да нихрена они не понимают, они головой не думают, с чего вы взяли. что они бошкой работать начнут когда у населения оружие появится

Автор поста оценил этот комментарий

Вышел дальняк поссать утром, получил трубой по голове, и заодно покакал.

38
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас разрешены ружья и пистолеты (резинострелы) . Сколько раз в день в вас стреляют?
раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Так-то мудаку без мозгов за "толкнул-задел" проще вырустить пулю из резинострела. Чо, "нелетально" же. Тем не менее, этого (почти) не происходит. А из настоящей волынки уже даже не вкрай отмороженные ауешники подумают, надо ли выпускать пулю. И вот это -- аргумент.
Просто наше уху евшее "государство" никогда не разрешит волынки для народа. Рано или поздно терпилы прорвутся и будет бунт. А бунт народа с огнестрелом -- это уже реальная угроза.
раскрыть ветку (42)
28
Автор поста оценил этот комментарий
именно. иллюзия того, что резинострелы это не летально порождает их массовое использование. Когда у человека полноценный пистолет он прекрасно осознает, что даже 1 пули может быть достаточно для убийства. К тому же масс медиа активно раскручивает в фильмах ситуации, когда 1 выстрела из пистолета хватает для убийства человека.
Хоплофобы (противники оружия) совершенно не задумываются над тем, что в России разрешено масса всего, что запрещено даже в США. Например штурмовой дробовик для спец подразделений. У на это "ружье охотничье ". Снайперское винтовки- опять "карабин охотничий".
В России разрешено мощное оружие, в том числе штурмовое, но запрещены пистолеты. Это бред.
И когда кто то начнет ныть что государство боится вооружать граждан вспомните, что можно совершенно спокойно купить снайперскую винтовку или штурмовой дробовик
раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого нытья. Государство все же боится. Но еще раз, не за граждан боится, а за себя.
Приобрести сейчас даже гладкоствол -- ебаный квест. Применять его "как положено" -- еще больший гимор. Говорю не с потолка, а потому, что сам бегал и все оформлял для себя, чтобы заиметь сраную сайгу. По сути, куча времени, гимора, и бабла вброшены практически в никуда. Пара моих знакомых просто бросили это дело на половине. Все равно этот ствол будет лежать на полке^W^Wв сейфе, и ничего с ним не поделаешь, если ты не охотник.
И ни дай бог ты этим стволом оборонишься. За голые руки сажают, а за ствол даже никто разбираться не будет, если ты только не террора застрелил (и то не факт, что не присядешь на бутылку, пока суд да дело).
А вот ежели бы можно было носить волынки и пользоваться ими для самообороны, то это бы даже стоило геморроя с оформлением, пусть его бы сделали еще в два раза гиморнее. И у многих тогда было бы оружие. Почти все мои знакомые мужики сказали, что приобрели бы и оформили ствол, даже несколько девушек. Но, см. начало коммента: государству это не нужно. Помните, несколько лет назад в Мск на Юге черномазый ублюдок порезал насмерть парня, и пол района пошли громить овощебазу? А теперь подумайте что было бы, если бы люди были вооружены. Особо отмороженные просто перестреляли бы черножопых нахер. Да, это печально, но, наверное, закономерный ход событий. Да, попересажали бы отмороженных, поперестреляли часть. Но у людей бы уже начало откладываться на подкорке помаленьку "а может не такие уж мы и терпилы, и слово имеем?". И на следующую болотную пришли бы уже со стволами. И заверте. Такое. Не нужны нашему "государству" граждане, способные защищать себя не задумываясь, а не только терпеть и охать-ахать, пока повышают пенсионный возраст, НДС, разрушают здравоохранение и образование, пилят народные нефть и газ, беспредельничают или бездействут службы, и все вот это.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
нытье и пиздежь
оформить ствол быстрее и легче чем получить водительское удостоверение

стрелять можно на стрелковых обьектах, которых открываются много

На руках у населения 5 млн стволов, хватит на несколько армий
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Открывается много" - это где? В областных центрах ещё есть хотя бы один. А даже в райцентрах обычно нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По делу применить, и не сесть потом - практически нереально.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо ля-ля-фа-фа. Права я получил за несколько дней (фактически), сдавал всё сам, ибо знал и умел, оплатил копейки. Когда еще можно было без автошколы.
С сайгой я всрал две недели, с учетом того, что влил бабла, чтоб пропустить некоторые этапы.
И да, меня не особо интересует стрельба на полигонах. Ну, кроме тренировки. Меня интересует отстрел пидорасов. Далеко я на болотную с сайгой сейчас уйду? Не смешите мою тёщу. Все эти "5 лямов стволов" -- профанация, а не оружие, которым реально можно делать дело.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаешь мудрым придти на митинг с оружием?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю мудрым пристрелить пидораса, который пытается убить и ограбить беззащитного человека, например. И при этом не сесть.
Считаю мудрым собрать толпу в несколько тысяч человек, и пойти перестрелять пидорасов в думе и в кремле, когда совсем горло придавят.
На митинги хожу, плакатами махаю, "на местах", где может дотянуться рука и есть полномочия, стараюсь что-то исправлять. Один хер, никакой разницы, из года в год. Бесполезно все это.
6
Автор поста оценил этот комментарий
это называется "самоубийство при помощи полиции"
или вооруженный переворот
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

в России разрешено масса всего, что запрещено даже в США.

И что же это?  В США ружья и снайперки легальны

1
Автор поста оценил этот комментарий

С основным тезисом не спорю. Скорее всего ты прав, но как минимум в Техасе снайперки спокойно можно купить (правда очень дорого) У Мэта с канала разрушительное ранчо есть barret 95 калибра 0.5

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас .50 тоже можно, но! Техас это еще не все США и если у нас ты хоть в Москве, хоть на Камчатке сможешь купить одно и то же, то у них все зависит от штата. Да, есть пара штатов, где можно купить всякое, но в большинстве случаев ассортимент ограничен пистолетами
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям в любом месте США? Увольте от вашего пиздежу
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно? Нарезное можно купить только после 5 лет безупречного владения гладкостволом. Если не дурак и не псих. И здоровье в порядке. Если что не так - приедут и изымут.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, очень сложно 5 лет владеть гладким?
А TG-3 купить по зеленке и стрелять прицельно до 150 метров сложно?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, во-первых, пять лет — это не хуйня собачья, это вполне себе жизненный этап, люди за это время образование получают, работу меняют, и вид деятельности в целом, и место жительства может измениться, и семейное положение, общие приоритеты и так далее. И ли ты как, чинул и — хуяк! Пять лет бессмысленно пролетело! Да? Ну, херово, чо. Другие люди время чуть ценят и чуть ощущают


Во-вторых, да — пять лет владения (платного, кстати, и ни разу не дешевого), и главное, нахер тебе не нужным дерьмом, чтобы получить право купить то, что тебе нужно было пять лет назад — вполне себе сложно, ага, но по-твоему это это ваще найс, очень разумно и логично.


И да, короткоствол не купить боевой в принципе, хоть через пять лет, хоть через двадцать пять. А это совершенно отдельная история, иная мотивация владения. Как нахер не нужна двустволка гладкая желающему пулевой карабин, так нахер не нужны ни двустволка, ни карабин тому, кто по тем или иным основаниям желал бы приобрести корокоствол. Так что, в целом, херня это, а не система, когда право на владение чем-то одним почему-то проистекает из напрочь не связанного с этим чего-то другого.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а если дурак или псих то конечно хер тебе, а не оружие.
это же касается судимостей. привлекался- не положено тебе оружие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о, психи и урки минусят ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Только, если по преступлениям против жизни здоровья. Если мошенник там или по неосторожности задавил кого, то разрешат покупку.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С дробовиком против людей в бронежилетах не повоюешь, да и вообще против армии и полиции с нарезным. А свд тигр - это надо заморочиться, получить лицензию на нарезное, ну и, кстати, шаг нарезов в стволе тигра отличается от свд, мне лень читать и разбираться подробно, но я подозреваю, что в худшую сторону.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
то ли дело 9мм пистолет, да? ))) Вот он то и рельс вдоль пробьет и СОБРовца на вылет)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай, ты дебил? Представь гопота напала, и ты такой, гайз, щя все будит! Быстро сгонял домой, взял винтовку/ружье и прибежал обратно? Так ты все это видишь да?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом писал, мы там обсуждали право владением нарезного длинноствола.

Автор поста оценил этот комментарий

превышение самообороны пока не убрали. Но проблема, кмк, не в целенаправленных убийствах, а напротив.
1) Суицидальные пиздюки и прочие неуравновешенные семь раз на дню. Сейчас получить оружие это квест, на который надо потратить волю, деньги и время.
2) Пьяные ссоры.

Оба случая можно свести к одному, неконтролирующим себя макакам дали пушку в руки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто из таких "макак" целенаправленно получит разрешение на ношение. Бытовуха отстанется как есть. Но нормальным людям нужно дать возможность защищаться от макак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в США во времена дикого запада как-то выжили :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и не было ничего такого "дикого", как показывают в кино

https://www.youtube.com/watch?v=8n_7T2v_wUE

12
Автор поста оценил этот комментарий

Толчок в плечо это не угроза жизни и здоровью, я за короткоствол и хочу иметь возможность защитить себя и близких.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это не так
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не толкай.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
проявил агрессию- получил пулю. Это и есть нормальное общество. А не вот это вот всё, когда урки хуярят нормальных людей, а потом их оправдывают, что мальчик хороший, просто попал под влияние.
Мне вод до пизды куда он там попал, проявил агрессию ко мне и моей семье - получай пулю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фразу про попадание под влияние вообще надо забыть. Человек разумный думает прежде чем что-то сделать. Если думать нечем-- извините, балласт содержать накладно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень правильная статейка, по этому и смежным вопросам.

http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/velsvin.shtml

А вообще по факту, нигде количество смертей от неадекватов с легальным оружием не превышает количество смертей от уличной преступности (которая в случае наличия ствола хотябы  у каждого десятого, с возможностью стрельбы на поражения - пдате в десятки раз)

Автор поста оценил этот комментарий

Он мушку спилит, не переживайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У бабки было ружье, но ее избили и ружье забрали. Потом этим ружьём ещё человека убили. Так же и с короткостволами будет.
Его не только иметь надо, но и уметь пользоваться, хранить в правильном месте и самое главное быть готовым им воспользоваться, понимая, что каждый выстрел может быть смертельным. На это далеко не каждый способен. Да и жить всю жизнь в страхе или искать намеренно такие возможности тоже не але.
Хочешь легально носить оружие иди работать в полицию, я считаю.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
смысл пистолета в том, чтобы носить с собой и стрелять в уебка, который украл ружье.
И давай подумаем вместе: вот у нас на улице ходят полицейские, у них с собой пистолет. Так же всякие офицеры носят и хранят пистолеты дома. Чё ж на них гопота не нападает и не отнимает?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В реальной жизни, как часто такие случаи могут возникнуть? Вы уверены, что именно в этот момент ваш пистоль окажется в наличии, будет заряжен и вы будете в состоянии им воспользоваться?
Ладно, всё сошлось. Вот он ублюдок с ружьём, у вас пистоль, он заряжен и направлен на ублюдка. Вы стреляете, но выстрел его не останавливает, а наоборот. У него срывает башню и он расстреливает вас, ваших родных и друзей. А возможно, он не собирался стрелять, а только испугать и отобрать у вас имущество. Таких случаев гораздо больше статистически. Получается, что наличие пистоля усугубило ситуацию и стало причиной вашей смерти и смерти ваших близких.
Или такая ситуация, вас останавливают гопники в подворотне, у них нет оружия и им нужны только ваши деньги. Вы достаете пистоль, а они не пугаются, а наоборот бегут на вас. Вы стреляете, один минус. Остальные месят вас в кашу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, что это реальный пороховой однозарядный пистоль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если против тебя не обдолбанный наркоман, а реально готовый к замесу уголовник, уж поверьте больше 1 выстрела сделать не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
пистолет предполагается не однозарядный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас было время произвести несколько прицельных выстрелов, то на самом деле не было угрозы вашей жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы судья похоже )) Раз считаете что угроза жизни наступает в момент выхода пули из ствола и заканчивается, когда пуля остановилась.
Вот из за такой уебищной логики неумных дебилов в судейских креслах мы и имеем проблему с превышением самообороны
Автор поста оценил этот комментарий

И начнётся задница, русский русскому враг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас прям друзья не разлей вода ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это констатация была факта, каждый сам за себя у нас , что обидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы каждый долбонавт - почувствовал себя богом? Спасибо, не надо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его ещё успей достать пока тебя валить будут.
Резинострел бывает очень серьезный.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас легальный резинострел ограничили уже так, что лучше мушку спилить сразу. На счет "успей достать" - вы совершенно правы, во превых, к разрешению по идее должна прилагаться хоть минимальная стрелковая подготовка, во вторых нужна фозможность применять моментально, вплоть до стрельбы через карман, потому как когда тебя обступают трое (а одни на один эти крысы не нападают НИКОГДА) - особо и вариантов то нет, кроме как каждому по пуле в живот, от пояса. (Причем пуле с хорошим останавлиающим действием.) Это надо 1-уметь 2-иметь законную возможность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян , я просто не в курсе , для чего нужна спиленная мушка , и в каких случаях ее спиливают ? На боевом короткостреле ? Что это дает законодательно ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже мем. Причем бородатый. Происходит из не менее бородатого анегдота:

---------------------------------------------

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:

— Спили мушку, сынок.

— А это-то ещё зачем, дед?!

— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок

---------------------------------------

Применяется обычно в 2 случаях:

1 показать что данное оружие - дерьмо, как современные "законные", "резиноплюи" , которые часто не пробивают даже кожанную куртку.

Ты максимум сделаешь больно, после чего тебе лучше бы иметь ствол со спиленной мушкой. (я имел в виду именно это)

2 что руки кривые. При попытке угрожать, размахивать оружием - его просто отберут,  после  чего, опять же, гладкий ствол - залог анального здоровья.

Вобщем, если решил достать - стреляй без разговоров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХА

Автор поста оценил этот комментарий
А тот у кого ружье забрали успел и смог им воспользоваться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы у хороших парней в машине было по пистолету, смогли бы эти урки убить того парня?
Урки и гопники это не идейные камикадзе, они не будут лезть, если знают, что могут огрести пулю.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кроме ружья бандиты бы обзавелись ещё и пистолетами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как ты себе это представляешь? опиши?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Снять пистолет можно с пьяного, бесчуственного тела . С трупа, наконец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут обсуждается конкретная ситуация. У 4 бандитов 1 ствол 20-го калибра с дробью. У парней 3 пистолета 9мм, по 1 на каждого.
Как в этой ситуации снять с трупа пистолет?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Славику не останавливаться а давить их
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и девушка пишет что дорогу перегородила пятерка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перегородила их полосу, а на встречной стояли гопники. Я конечно понимаю, он их узнал, скорей всего ружье сразу не увидел, да и вообще давить людей такое себе. Те вообще походу под наркотой были, подумать только, такой беспредел, да и был бы за что.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка опасалась, но парень узнал их. Поэтому и остановился.
Это рассказывала она.
15
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь возможно, но лишение жизни, это самое легкое и простейшее наказание для убийцы. их нельзя расстреливать. нужно их жизнь превратить в вечную муку

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мука это когда мучается каждый день, а не как приятель Цапка. Урановые руды отлично помогают мукам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы остальные понимали , что их ждёт за подобное преступление, публичная казнь самое лучше решение, когда эти ублюдки будут кричать , что они не хотят умирать , будут орать от боли. И все это должно транслироваться, что остальные видели чтобы бывает за такие преступления
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну помучается он 5 минут, и что дальше? это куда гуманнее, чем отправить его на каторгу или на галеры. а гуманность к таким людям нельзя применять.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

каторга это все равно жизнь, да хуевая, да трудная, но жизнь и надежда есть всегда сьебался или попасть под амнистию, а когда тебя ждёт стопроцентная казнь, после которой ты умрёшь это уже пугает и лишний раз рисковать не будешь. А если будешь видеть раз в неделю как отморозков казнят, как они с слезами соплями просят из помиловать а потом их тела уносят, то желание совершать преступления будет в разы меньше. Просто есть люди-говно, их образ жизни мало чем отличается от каторги, они не сильно потеряют, я знаю что меня могут закидать говном, до в тех краях таёжных процент таких людей очень высок, я насмотрелся вдоволь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь в муках, это не жизнь.

если спросить у приговоренных на пожизненное, в нашей стране, чтобы они выбрали, пожизненное или смерть, то большая часть попросила бы смерти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Назначение смертной казни, отсрочка от нее на неопределенный срок (подразумевается, что срок этот может наступить как завтра, так и через пять лет), а пока сабж в ожидании - пусть телогрейки шьёт или мебель пилит

7
Автор поста оценил этот комментарий

при самообороне и сесть можно,ничего тут не докажешь к сожалению, парня жалко

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хозяин ружья, которому пробили голову пристрелил их, то это не посчитали бы самообороной. Мда
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у них думалки нет. Идеально - ужас без конца и чувство унижения. Там этого нет. Бесчеловечное отношение запрещено.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем стрелять?таких резать нужно,медленно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Псковские подростки "застрелились" при задержании сколько было шумихи о том, что на самом деле их отряд СОБРа застрелил? Тут, конечно, уже и не подростки, но все равно непонятно, чем это потом для оперативников обернется, а так их наоборот наградят.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Смертную казнь надо возвращать. Смерть этих подонков должна быть мучительной. Таких колония не исправит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смертная казнь не направлена на мучения, о чем вы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вой про полицейское гос-во и расстрелы на месте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, живыми их оставить...Но оставить в живых таким образом, чтобы он был инвалидом. Перебить выстрелом позвоночник, например...Или выбить глаза...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И посадить их обществу на шею уже как инвалидов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше сидят в одиночке и в потолок смотрят тихо сходя с ума! Сволочи!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет убить их это награда для них. Отрезать ноги и руки . Бросить в свинарник на дожитие. Свинки обидятся, но ни чего потерпят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то что бы даже гопников отстреливали нахуй. Нет между ними разницы особой, менталитет один.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше пожизненно сидят

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Лучше уж пусть пожизненно работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, пусть оплачивают своё существование.

Ps. Работа для них будет в радость, лучше одиночку, как в мотыльке

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а потом амнистию получат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без амнистии конечно же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Почему СОБР решил, что они не сопротивлялись, разница в сопротивлялся и нет очень мала?..

Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливать можно только после приговора суда.

Автор поста оценил этот комментарий

Пристрелить. А рецидивиста пристрелить дважды.

Автор поста оценил этот комментарий
Смерть это для них счастье будет, лет через 5 из пожизненного в особо строгих условиях они сами о ней мечтать будут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку