Намекнул, как мог...

Сидим мы с женой, на 7 день праздников, салаты доедаем. Оливье там, шубу всякую. Не пропадать же добру! Она ложкой, чтоб быстрее. Я вилкой ковыряю. В майонезе всё, жаль что пропадёт! Ложки не нашлось чистой. Все в раковине отмокает. Она сидит на стуле, я в кресле. А стул знаете такой, из Икеи наверное. В скандинавском стиле, я не знаю точно, я его около контейнеров нашел, а он почти новый. Помыл ножку ломанную заменил и готово! Хороший стул! Её любимый был! Так вот она, когда за солью привстала и обратно на стол плюхнулась, стул заскрипел под ней, так жалобно и мне его прям жаль стало. Что то пополнела ты, душа моя, говорю. Она аж шубой поперхнулась и руки в боки. Говорит - ты Коля про что это?

Ну как говорю про что ? Вот женились мы когда, у тебя какой размер был - 46! Ещё платье свадебное сестры моей двоюродной тебе подошло! А сейчас что?

Тебе футболки уж мои малы! А я не мелкий мужик, уж поверьте! Росту во мне под два метра и разворотом плеча Бог не обидел, а они тебе только по длине, как платье а на пузико и не натягиваются. Она у меня миниатюрная, 156 сантиметров. Но как домохозяйствовать стала, так и кабанеть начала, да и по ночам фольгой в холодильнике шуршит. Я сплю чутко, всё слышу.

Раньше, она у нас в Михайлове, на рынке работала, в мясном. Всегда с людьми, всегда труд физический. Я у неё вырезку покупал, она мне лучшее всегда нарубала, вот и закрутилось.

А сейчас дома сидит, работать нет желания говорит, хозяйство, дети, надо всё в порядке держать!

Ну дак тут всё отлично, я доволен. Дом - полная чаша.

Но то что с 46 на 62 перешла, это не порядок. Каждый год ей гардероб меняем. В старый она не помещается. Село говорит! Постирала и село.

Ну тут не совсем не порядок, сиськи конечно больше стали, это прям нравится, но вот вот с заду прям баржа, на котором я срочную служил, тут конечно не хорошо. У баржей корма не самая красивая часть.

Я уж и так и эдак намекал! Даже фитнес-браслет ей купил, хороший дорогой - Ксиаоми.

А у неё, по браслету, суточный пробег максимум шагов пятьсот. Я у неё в приложение подглядывал, телефонные пароли она забывает, так что я в курсе что и кто ей пишет и куда она денежку тратит. Пицца да бургеры пока я на работе заказывает!

Короче не понимает она намеки, говорит - Опять джинсы и кофты сели, я по магазинам пошла.

Ну думаю, крайние меры надо применить!

Икеевские стулья эти они ж на винтах все! Ножки там так хитро скреплены. Короче открутил я пару винтов пока она не видит и на место поставил.

Она за обедом борща себе налила, оливье выставила, остатки из таза навалила в тарелку и по привычке с размаху на стул плюхнулась.

А он и сложился!

К счастью без травм обошлось.

Помогаю ей подняться, она в слезах. Больно, говорю?

Она - Нет обидно! Стулья меня не держат! Худеть надо!

Да говорю, молодец! Отличная идея!

Она мне - После Рождества мы с тобой на овощи переходим и ЗОЖ!

Так что и меня тем стулом накрыло.

Буду через пару дней брокколи, картошку и морковь есть. А у меня от них газы. С армии помню, когда на барже картошку возили.

Так то...

Намекнул, как мог... Диета, Еда, Михаил Зощенко, Правильное питание, Питание, Похудение, Лишний вес, Завтрак, ЗОЖ, Обед, Салат, Закуска, Фастфуд, Ужин, Жена, Муж, Мужчины и женщины, Супруги, Брак (супружество), Длиннопост

Тот самый стул.

______________________________________________________________________________________________________

Да, творчество Зощенко М.М. навеяло, знаю. :)