6440

Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут

Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут Родственники, Дача, Старый новый год, Баня, Брат жены, Гулянка, Ссора, Негатив

Есть категория людей которые по жизни за чужой счёт в рай планируют въехать.

Вот и двоюродный брат жены и их семейство такие.

Вчера вечером после работы взяв детей и жену отправились к себе на дачу в баньке попарится и встретить Старый Новый Год за бокалом вина на фоне зимнего леса.

Приехав на дачу оказалось что холодильник наполовину пуст хотя казалось вроде всё должно быть , да и в бане небольшой беспорядок , мы когда заканчиваем водные процедуры обязательно убираемся там а тут было всё разбросано , спросили у детей не игрались они в бане на прошлые выходные ? Вроде бегали там и в прятки играли . Вообщем списали  на нашу забывчивость.

А самый разгар нашей бани заваливается семейство брата жены и их друзья и со словами " А чё вы тут делаете мы погулять хотели здесь , сегодня же рабочий день " таращится своими уже замутнёнными глазками .

Да правда , что же мы делаем на своей даче , в своей бане да и вообще какого хрена приехали .

Тут я психанул и с матами уже начал с ними разговаривать "Какого хрена вы тут делаете , как вы вообще открыли дверь и откуда у вас ключи , вас кто то приглашал , если нет то я вас не задерживаю?"

Оказалось полгода назад жена дала им ключи что бы встретить День Рождения брата т.к. в съёмной квартире много народу не поместится , да забыли (якобы забыли отдать) , после того дня рождения я сказал что всё больше никаких гулянок у нас на даче , т.к. потом убирались весь следующий день после их гулянки.

"Тебе что жалко , мы же на прошлой недели прибрали всё за собой " когда я их выгонял кричали они мне всем семейством пока топали к своим машинам.

Ах бляха-муха вы ещё и на прошлой недели тут были , вот оказывается кто сожрал половину холодильника и нам пришлось круг до магазина делать в 20 км , хрен его знает чем вы тут занимались да ещё на наших кроватях а у нас потом дети спят на них. Отобрал ключи у них , так они еще грозились заяву в полицию накатать на нас за оскорбление.

Хотя заява могла быть от нас и тогда уголовное дело замелькало бы на горизонте.

И они ведь искренне не понимали ,что без спросу зашли на чужую территорию "Что тут такого вы же Родственники"

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hemish 15 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+863

Вот мы каждое лето семейством зависаем на даче у моей тёти, например, на неделю-другую.

Но всегда заранее спрашиваем, можно ли, не смотря на неоднократные приглашения приезжать когда угодно «как к себе» — отношения очень хорошие, но они потому и хорошие, что все помнят о вежливости. Всегда за собой убираем, стираем постельное, покупаем продукты, дрова для бани пополняем, когда много сожгли. Всегда спрошу у тётки, надо ли чего по участку помочь. Ну потому что срать, где к тебе хорошо относятся — это дичь! Вот и ваши родственники дикие чота. Правильно сделали, что погнали.

раскрыть ветку 62
+70
А мы тем летом отдыхали в Крыму и снимали квартиру,на 4 человека + ребёнок,а квартира была как конфетка,тетка-хозяйка с такой грустью мне ключи передавала,но попросила очень вежливо,по-возможности не сильно гадить,ведь она с таким трудом делала там ремонт и что мы первые кому она сдаёт,да ещё и сразу 5 человек.Так вот,мы тоже помним о вежливости,убрали все за собой,постирали постельное белье,перемыли плиту,полы и холодильник.Она мне потом звонила и СПАСИБО раз 100 сказала,мне аж не удобно стало 😊😊
раскрыть ветку 5
+25

Мы как то так снимали квартиру на ночь, оставили ключи в почтовом ящике, а с утра хозяйка удивлённо позвонила и спросила, что нам не понравилось, что мы не стали ночевать, так мы убрались :DDD

раскрыть ветку 4
+222

Всегда спрошу у тётки, надо ли чего по участку помочь.

Да, по весне приезжай картошку копать, летом окапывать. Тут вот облепиху собрать надо, а там клубнику прополоть. Пока занимайся, а я пойду колышки вобью, где траншею копать

раскрыть ветку 52
+173
Я думаю всё гораздо не так печальнее, как вы описываете психотравму любого пацана, которому сейчас немного за 30-35 с хвостиком.
раскрыть ветку 36
+66

Не, пару ям для декоративных пихт выкопать, например. Думаю, более чем скромная плата за две недели «аренды» загородного дома с баней =)

В позапрошлом году крыльцо перекрыл по собственной инициативе ещё. После офисных выебудней самое то — помахать пилой да молотком на свежем воздухе.

А картошку они там лет пятнадцать не сажают, выкопали пруд, насыпали альпинарий, насадили по участку декоративных растений, приезжают отдыхать, а не на грядках вкалывать =)

раскрыть ветку 4
+16
У меня теща такая же. Приглашает вроде как отдохнуть, а на деле ишачишь пол дня под ее чутким руководством. И так со всеми. Зато как она искренне удивляется когда люди вежливо отказываются поработать))
+10
Бабуль, ну хорош, а...
+3

до слез

+2

до  слез

+1
По весне картошку садят обычно, а не копают
раскрыть ветку 5
+6

К родителям, когда в гости прихожу, всегда звонком заранее предупреждаю и в домофон набираю, хотя ключи от квартиры есть.

Это ж естественные правила приличия!

раскрыть ветку 1
+2

Вот-вот-вот. Совершенно естественно проявлять вежливость к тем, кого уважаешь и с кем хорошие отношения.

0

Неправильно сделали, что не накатали заявку сразу, ибо потом они ещё что-нибудь придумают..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: