Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут

Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут Родственники, Дача, Старый новый год, Баня, Шурин, Гулянка, Ссора, Негатив

Есть категория людей которые по жизни за чужой счёт в рай планируют въехать.

Вот и двоюродный брат жены и их семейство такие.


Вчера вечером после работы взяв детей и жену отправились к себе на дачу в баньке попарится и встретить Старый Новый Год за бокалом вина на фоне зимнего леса.


Приехав на дачу оказалось что холодильник наполовину пуст хотя казалось вроде всё должно быть , да и в бане небольшой беспорядок , мы когда заканчиваем водные процедуры обязательно убираемся там а тут было всё разбросано , спросили у детей не игрались они в бане на прошлые выходные ? Вроде бегали там и в прятки играли . Вообщем списали  на нашу забывчивость.

А самый разгар нашей бани заваливается семейство брата жены и их друзья и со словами " А чё вы тут делаете мы погулять хотели здесь , сегодня же рабочий день " таращится своими уже замутнёнными глазками .

Да правда , что же мы делаем на своей даче , в своей бане да и вообще какого хрена приехали .

Тут я психанул и с матами уже начал с ними разговаривать "Какого хрена вы тут делаете , как вы вообще открыли дверь и откуда у вас ключи , вас кто то приглашал , если нет то я вас не задерживаю?"

Оказалось полгода назад жена дала им ключи что бы встретить День Рождения брата т.к. в съёмной квартире много народу не поместится , да забыли (якобы забыли отдать) , после того дня рождения я сказал что всё больше никаких гулянок у нас на даче , т.к. потом убирались весь следующий день после их гулянки.


"Тебе что жалко , мы же на прошлой недели прибрали всё за собой " когда я их выгонял кричали они мне всем семейством пока топали к своим машинам.


Ах бляха-муха вы ещё и на прошлой недели тут были , вот оказывается кто сожрал половину холодильника и нам пришлось круг до магазина делать в 20 км , хрен его знает чем вы тут занимались да ещё на наших кроватях а у нас потом дети спят на них. Отобрал ключи у них , так они еще грозились заяву в полицию накатать на нас за оскорбление.

Хотя заява могла быть от нас и тогда уголовное дело замелькало бы на горизонте.


И они ведь искренне не понимали ,что без спросу зашли на чужую территорию "Что тут такого вы же Родственники"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
885
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы каждое лето семейством зависаем на даче у моей тёти, например, на неделю-другую.

Но всегда заранее спрашиваем, можно ли, не смотря на неоднократные приглашения приезжать когда угодно «как к себе» — отношения очень хорошие, но они потому и хорошие, что все помнят о вежливости. Всегда за собой убираем, стираем постельное, покупаем продукты, дрова для бани пополняем, когда много сожгли. Всегда спрошу у тётки, надо ли чего по участку помочь. Ну потому что срать, где к тебе хорошо относятся — это дичь! Вот и ваши родственники дикие чота. Правильно сделали, что погнали.

раскрыть ветку (62)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тем летом отдыхали в Крыму и снимали квартиру,на 4 человека + ребёнок,а квартира была как конфетка,тетка-хозяйка с такой грустью мне ключи передавала,но попросила очень вежливо,по-возможности не сильно гадить,ведь она с таким трудом делала там ремонт и что мы первые кому она сдаёт,да ещё и сразу 5 человек.Так вот,мы тоже помним о вежливости,убрали все за собой,постирали постельное белье,перемыли плиту,полы и холодильник.Она мне потом звонила и СПАСИБО раз 100 сказала,мне аж не удобно стало 😊😊
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то так снимали квартиру на ночь, оставили ключи в почтовом ящике, а с утра хозяйка удивлённо позвонила и спросила, что нам не понравилось, что мы не стали ночевать, так мы убрались :DDD

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в командировки когда ездили снимали на время пребывания квартиру. В 4ом едем снимаем две двушки на одной площадке, в квартире где я жил, всегда убирались с соседом сами, как дома, соседняя квартира просто бедлам была. Когда звонили просили квартиры убрать, у нас тоже спрашивали, зачем вам вторая квартира, если вы там даже не живёте)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто езжу в Новосибирск и снимаю квартиру у одного и того же парня, всегда идеально чисто и всё отлично. После себя оставляю в точности, как было. Когда в следующий раз поеду, то опять буду уверен в нём, а он в том, что не раздраконю жил площадь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайтесь. Убили кого-то? Тщательно заметали следы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проститутку конечно же

241
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда спрошу у тётки, надо ли чего по участку помочь.

Да, по весне приезжай картошку копать, летом окапывать. Тут вот облепиху собрать надо, а там клубнику прополоть. Пока занимайся, а я пойду колышки вобью, где траншею копать

раскрыть ветку (52)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю всё гораздо не так печальнее, как вы описываете психотравму любого пацана, которому сейчас немного за 30-35 с хвостиком.
раскрыть ветку (36)
76
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг получил права и купил машину. С этого времени нормально отдохнуть у него не получается. Ладно матери на дачу чего-нибудь привезти/отвезти. Но родственники его гоняют постоянно. Недавно думали с ним посидеть у меня, отдохнуть, да и я хотел ему помочь с настройкой робота-пылесоса, не суть, так его в последний момент вырвали родственники, т.к. куда-то надо было съездить, а все уже готовят печень к праздникам и уже выпили пива, а там дела горят. В общем мы так и не посидели, а на следующий день я ему посоветовал выпивать каждое утро в праздники по рюмочке настойки - только это ему помогла в новогодние праздники отдохнуть.
раскрыть ветку (27)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш друг должен выучить такие слова как: "нет", "не хочу", "занят", "вызовите такси".

раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу, занят, вызовите такси - это всё лишние слова. Я бы посоветовал ещё выучить такое слово, как "отъебитесь", и проблем не будет
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые не могут матом на родственников, так хотя бы так.


У нас тоже родственники есть как у ТС примерно. Помню, как-то намекнули продать им однушку в Москве за пол цены по-родственному... ну чё, мыжбогатые!

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот у меня прям сейчас горит от родственников мужа. У него отец болел раком и тратились большие деньги на лечение, тут подъехали родственники со свои ‘выгодным’ предложением купить участок земли за пол цены, ‘ведь вам сейчас деньги, наверное, срочно нужны’.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в натуре ТВАРИ !!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это пи.дец
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное забыл - "пошли нахуй блядь, заебали"

81
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю такого рвения всем помогать, а потом удивляться, чего это вечно отрывают и гоняют. У меня было примерно также, но через месяц или два таких катаний, а они были просто потому что хотелось ездить и ездить и я всегда была за, как то стало - а не пошли бы вы накуй. На заправку ни копейки, в багажник всякое дерьмо и даже не подумают под мешок картошки что-нибудь подстелить. Вечер воскресенья? Тебе завтра на работу рано вставать? Да мы быстро крутанемся - делов то. А когда начала отказывать уже в грубой форме, естественно стала зазнавшейся сукой, ой скока родственников ипанутых отвалилось, нарадоваться не могу

32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг получил права и купил машину. С этого времени нормально отдохнуть у него не получается.
Как сейчас помню. В 1986 году, когда мне было 10 лет, отец купил первую свою машину, ВАЗ-2105, сука, бежевую. В родной деревне отца люди, совсем не имеющие отношения к нашей родне, живущие на других улицах, радовались, что теперь они (sic!) с машиной и их теперь будут возить в областной центр, когда им вздумается. Сейчас вспоминаю - и то полыхает, а уж тогда-то. Что, сука, характерно, отец мой крепкий орешек и на эту хуйню не повелся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект такому бате!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он прям такой безотказный, не обязательно выпивать, достаточно говорить, что выпил.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а как отказать алкоголю-то?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще простого, достаточно просто не иметь на него денег).

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это далеко не проблема, пока есть мебель в квартире

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стол, сервант, диван, софа, шифоньер, сервис?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, гуляй, мужик, пропивай что есть!
Как ты не пахал мужик, обносился весь!
Нашу Русь пропили коммунисты на корню.
Так что пей и ты, мужик, пей за всю хуйню!
Автор поста оценил этот комментарий

только не дивись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У друга есть я,  а у меня есть спирт и желание делать настойки)

7
Автор поста оценил этот комментарий
все уже готовят печень к праздникам и уже выпили пива
На самом деле все просто отказывают таким образом, вежливо так сказать.

А вообще да, отказывать нужно уметь, иначе человеком начинают нагло пользоваться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на отмазку, что я выпила (вечер в выходные был) ответили, что ничего страшного )) Типа, мы не боимся.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, ведь если поймают, то не их прав лишат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще даже не обсуждалось. Главное, что их смогу безопасно довести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не родственники - это вредители, паразиты

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть друг, деревенский парень, 34 года, живет в одном доме с родителями и сестрой. Сестра года четыре назад родила от кого то дочку, отец ребёнка не объявляется даже. А друг мой  у всей семьи на побегушках: свози в город, отвозить племяшку в садик и забирать тоже его обязанность, при том что он работает. Зарплату матери тащит. Появилась у парня зазноба городская, хорошая девчонка, со своей квартирой, работой, без каких то проблем. И нравятся друг другу, однако парню к ней не выбраться: всю неделю работает, вот эти все катания с забиранием племяшки из садика, сестры с работы( живут в деревне, пешком вполне можно ходить, всё рядом, но чой то мы будем пешком ходить, у брата машина же), ехать от его деревни до ее города пару часов езды, пока всех развезет-отвезет, к ней приедет- уже и время позднее, утром на работу. А в выходные сестра с мамой придумывают ему квесты- поедем в второй город одеться, купить какие то наборы кастрюль по акции( в инете вычитали) , племяшку в аквапарк свозить. А парень не может отказать. Они ж моя семья, говорит, а милая если любит- поймет. Такими темпами у тебя своей семьи никогда не будет, говорю ему я, но там тяжелый случай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую я твоему другу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему норм. Я не завидую его девушке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто говорить, эх блин, я бы помог, но уже пива выпил
16
Автор поста оценил этот комментарий

И не только пацана... Два гребаных гектара картошки, отсюда и до горизонта: копай, собирай и зимой получите свои пару мешков, семья-то большая, надо чтобы всем хватило, даже тем, кто не копал. А ты девочка 12 лет, тебе хочется летом погулять и поиграть, а не это вот всё... 

5
Автор поста оценил этот комментарий

30-35? моим родителям за 50 и я сам четвертак разменял и все мы успели насладиться на грядках бабки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тем, кому 30-35 наслаждались на своих.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не так плохо, ты после прополки травы закрываешь глаза и видишь сплошной зелёный цвет. И так до следующего дня. Я у бабули логарифмы пачками готов был решать, лишь бы не припахали -_-
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавидел картофельные плантации в детстве!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного 24*. Я щас чуть на жопной тяге не взлетел. Но бабушка у меня золотая, все равно

1
Автор поста оценил этот комментарий

26...

Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись-заткнись! Джипег
68
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пару ям для декоративных пихт выкопать, например. Думаю, более чем скромная плата за две недели «аренды» загородного дома с баней =)

В позапрошлом году крыльцо перекрыл по собственной инициативе ещё. После офисных выебудней самое то — помахать пилой да молотком на свежем воздухе.


А картошку они там лет пятнадцать не сажают, выкопали пруд, насыпали альпинарий, насадили по участку декоративных растений, приезжают отдыхать, а не на грядках вкалывать =)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все просто. Я тоже завел дачу, чтобы 'просто отдыхать'. Но тот же пруд обслуживать надо, декоративные деревья сажать ухаживать надо. Мелкий ремонт и ТО сантехники электрики. В баню дрова. Дровеник сделай. Все сделал, ворота сломались. Ворота починил, снег выпал и так по кругу.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что другие заботы есть. Но к ним не прибавляется колхоз с овощными грядками, речь-то об этом была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родственники постоянно пытаются этот колхоз впарить.

-"Хоть смородинку то посади"

Отвечаю что пусть сами садят и ухаживают и варенье варят, я не против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смородина не особо прихотливая,кстати. А вот точно хорошая штука-карликовык яблони или как их правильно? Если климат пощволяет
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теща такая же. Приглашает вроде как отдохнуть, а на деле ишачишь пол дня под ее чутким руководством. И так со всеми. Зато как она искренне удивляется когда люди вежливо отказываются поработать))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуль, ну хорош, а...
3
Автор поста оценил этот комментарий

до слез

2
Автор поста оценил этот комментарий

до  слез

2
Автор поста оценил этот комментарий
По весне картошку садят обычно, а не копают
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала одни садят, потом вторые копают и садят уже у себя)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то садит, а кто-то сажает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И иногда даже не картошку

Автор поста оценил этот комментарий

не все, видимо

Автор поста оценил этот комментарий

Он из Австралии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

К родителям, когда в гости прихожу, всегда звонком заранее предупреждаю и в домофон набираю, хотя ключи от квартиры есть.

Это ж естественные правила приличия!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот-вот. Совершенно естественно проявлять вежливость к тем, кого уважаешь и с кем хорошие отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно сделали, что не накатали заявку сразу, ибо потом они ещё что-нибудь придумают..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку