Мyдак ли я, что сделала ДР отца неловким, упомянув, что он сделал, когда мне было 13?

Оригинал: AITA for making my dad’s birthday dinner awkward by mentioning what he did when I was 13?

Когда мне (сейчас 21Ж) было 13, я сильно поссорилась с отцом. Мои родители были в разводе, но я решила жить с отцом, так как моя мама была довольно расхлябанной и любила подзабить болт.

В ночь ссоры у меня и так был ужасный день. Буллинг, которому я подвергалась, приближался к худшему периоду за всё время. И, что ещё хуже, друг, с которым я каждый день ходила домой, зашоплифтил (спиздил, - п\п) в магазине какой-то хавчик. Я была с ним, но даже не подозревала о его намерениях. По пятницам мы часто после школы покупали на мелочь сладости/хавчик. Нас поймали и позвонили родителям. Отец был в ярости. Несмотря на то, что я пыталась объяснить ему ситуацию, он мне ни капли не поверил.

Во время ссоры я назвала его "тупым уёбком" за то, что он не слушал меня и отказывался верить. Тем более, я не была "проблемным ребенком". У меня не было пропусков в школе, я получала практически максимальные оценки на всех контрольных\тестах и серьезно относилась к учебе. Чёрт возьми, в 13 лет я только-только научилась сдерживать слезы, когда кто-то повышал на меня голос. Я была невероятно мягким человеком, ненавидящим разочаровывать или расстраивать близких.

У него буквально не было причин мне не верить. На следующее утро меня забрала мама, и я жила с ней до 17 лет, пока не съехала от неё к своему парню (которому было на тот момент 18). Отец узнал об этом и заставил меня переехать к нему. Наши отношения никогда не были прежними, а я так и не простила его (плюс так и не получила извинений). Через несколько месяцев, когда мне исполнилось 18, я снова от него съехала.

С тех пор мой отец успел ещё раз жениться на милой женщине по имени Кейт. У неё трое детей (Лука 14М, Джек 17М и Уилл 24М), которые тоже очень милые, но я не общалась с ними столько, сколько с Кейт.

Папа пригласил меня на ужин в честь своего дня рождения, и, честно говоря, я пошла, чтобы пообщаться с Кейт. Словами не описать, какой добрый она человек. Настоящий лучик солнца, которая последние два года мне чрезвычайно помогла.

Во время ужина Лука спросил, почему на стене папиной галереи в коридоре нет моих фотографий старше определенного возраста. Папа попытался отшутиться, и переключить внимание, но я ответила: "Когда мне было 13, он отправил меня жить к маме из-за поступка, который я не совершала".

За столом стало тихо, и лицо отца сказало мне все. Он был в ярости. Отец попросил меня замолчать, и я ответила: "Я здесь не живу, папа. Ты не можешь относиться к своей любви как к чему-то, что можно отозвать, когда я тебя разозлю".

Он вышел в бешенстве и отказался спускаться до тех пор, пока я не уйду (со слов Кейт, которая ходила с ним разговаривать). Я ушла.

На следующий день он написал, что я перегнула палку, упомянув настолько личную "глупую" ошибку (его ошибку, замечу). И что это выставило его в ужасном свете перед Кейт и её детьми. Я ответила, что просто рассказала о произошедшем. А от кого-то столь раскаивающегося я так и не получила извинений.

Теперь он считает меня полным мудаком за то, что я испортила ужин в честь его дня рождения. "Не только ему", но его жене и пасынкам. Он упомянул, что после этого Уилл стал ещё более отстраненным.

Мудак ли я?

Исправлено:

Я отплатила ему за оскорбления в свой адрес по поводу поступка, которого не совершала. У меня не нашли краденого, потому что я не крала. У меня буквально был при себе чек на купленную еду. На записях камер видеонаблюдения видно, что я была в другом отделе, нежели мой шоплифтивший друг. И видно, как я расплачивалась на кассе. Всё это было показано отцу, который по-прежнему настаивал на том, что я тоже шоплифтила.

Вот почему я назвала его "тупым уёбком". У него буквально были доказательства того, что я заплатила за свои товары. А он всё равно думал, что я вру.


[ Мои переводы в Телеграме ]

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь относиться к своей любви как к чему-то, что можно отозвать, когда я тебя разозлю".

Он вышел в бешенстве и отказался спускаться до тех пор, пока я не уйду (со слов Кейт, которая ходила с ним разговаривать). Я ушла.

Лол, он буквально это сделал еще раз. Шах и мат, автор. По фактам.


А если серьезно. Есть жизненное наблюдение: все, кто хочет себе витрины ради витрины и делает ее себе за счет других - в какой-то момент находят свой прелестный образ уничтоженным. Совпадение.

раскрыть ветку (10)
126
Автор поста оценил этот комментарий

"после этого Уилл стал ещё более отстраненным" похоже, как минимум один из пасынков не очень верил маминому мужу до происшествия, а теперь и подавно

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отметил

65
Автор поста оценил этот комментарий

Шах и мат, автор. По фактам.

С инфантильными родителями детям приходится самим быть Взрослыми.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с партнерами тоже.

Помню, тут был пост по поводу того, что девушка тусит с бывшим, а парень (лет тридцати) закрывается в комнате, дует губки и уходит из дома с последующим шантажом.

Ряд комментаторов утверждали/плюсовали комменты по поводу того, что это вообще нормальное поведение, ведь девушка сама_виновата.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное, потому что комментаторы сами так с удовольствием делают.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у них есть хороший шанс на практическом опыте понять, что в итоге от этого нормально никому не будет.

Разве что партнерам, если те ищут повода от них уйти.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения, шанс призрачный)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько лет и какие это по счету отношения)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно записать в цитаты!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку