Муд*к ли я, что пыталась наказать падчерицу за пранк?

Продолжение завтра и завтра же будет ссылка на оригинал во избежание случайных спойлеров.

Я (29Ж) вышла замуж три года назад. Ему 40 лет, его дочери, моей падчерице – 17. Отношения с ней у нас не заладились с самого первого дня. Она всегда была самой главной девочкой для своего отца – ее мама умерла, когда она была маленькой. Само собой, ей было сложно переварить, что ее отец обзавелся девушкой, а потом и женой. Я пыталась найти с ней общий язык, но за все пять лет наших отношений с ее отцом она либо злилась на меня, либо проявляла неуважение, и при этом еще больше обижалась, если отец принимал мою сторону.

Я пыталась найти какое-нибудь веселое совместное занятие, которое способствовало бы сближению (по просьбе мужа). Она любит острые блюда и считает себя в этом немного экспертом, так что сегодня утром мы поехали с ней в специализированный магазин острых соусов. Я ненавижу острую пищу и на языке у меня трещины, но мне показалось, что ей эти соусы понравятся, а я посмотрю, что ей по вкусу. Мы обе выбрали по соусу для дегустации. Она назвала мой соус «ужасным», потому что он был самым мягким из ассортимента и слишком сладким для нее. Она даже посмеялась надо мной, сказав, что это «детский» вариант. Потом она попробовала свой соус. Судя по ее виду, серьезного впечатления он на нее не произвел. Она сказала, что он совсем не острый, зато очень вкусный. Падчерица настаивала, чтобы я его попробовала, и после долгих уговоров, памятуя о том, что мы хотели стать ближе друг другу, я сдуру согласилась.

Что ж, это был один из самых острых соусов в магазине, на основе Carolina Reaper*. Я думала, что умру! Сотрудник магазина принес мне средство для облегчения боли, а она смеялась надо мной. Это было ужасно. Он сказал, что моя падчерица стопроцентно обманула меня, она просто не могла не ощутить остроту этого соуса.

* Carolina Reaper вошел в книгу рекордов Гиннесса как самый острый соус в мире, жгучесть 1,15-2,2 млн сковиллей. Острота халапеньо по этой шкале не более 8 тыс. сковиллей – прим. пер.

Когда мы сели в машину, я сказала, что на две недели запрещаю ей телефон, телевизор и компьютер для всего, что не связано с учебой, потому что совершенно очевидно было, что она хотела причинить мне вред. Она разоралась, что я ей не мать, обозвала меня газлайтершей, которая делает из нее преступницу, и заявила, что лучше бы я не появлялась в ее жизни. Я ответила, что раз она думает, что я не имею права быть ее родителем, окей, пусть ее наказывает отец.

На входе в дом она заревела, и муж неожиданно сорвался на меня – типа а чего я вообще ожидала в магазине острых соусов и вряд ли я могу доказать, что его дочь сделала это специально. Даже когда я забрала ее гаджеты, муж отдал их ей обратно, назвав меня резкой и несправедливой. Падчерица отпустила несколько ехидных замечаний. Обычно муж велит ей замолчать, но на этот раз он сказал, что она имеет на это право. Что ж, в таком случае он имеет право сегодня спать на диване.

Мудак ли я, что пыталась наказать падчерицу за пранк?

Дополнение.

Муж пришел ко мне в комнату, чтобы поговорить. Он выглядел виноватым, и я подумала, что это из-за криков. Но нет, оказалось, что он и его дочь решили, что это будет классная шутка, и поверили, что я просто веду себя-то детски из-за каких-то там специй. Потом он увидел, как сильно я разозлилась, и тоже психанул, потому что виновата была не только его дочь, но при этом решил не признаться, а обесценить мои эмоции. И, вот сюрприз, это привело к неприятным последствиям. Да, он извинился, но мне все еще очень больно. Я у подруги, и меня до сих пор трясет от гнева.

На самом деле муж сыграл в пранке огромную роль. Именно он предложил мне идею съездить в тот магазин, он даже прочитал мне длиннющую лекцию по поводу того, что мне нужно просто съездить с ней, и пусть она порадуется, а я могу попробовать самый нейтральный соус. Он думал, что, если я смогу «посмеяться над собой», это сблизит падчерицу и меня. Я так зла и чувствую, что меня предали. Похоже, корень проблем именно в нем, а не в падчерице. Сейчас он звонит без конца и вместо извинений пытается продавить идею, что он не осознавал, как эмоционально я отреагирую на их шутку.

Похоже, они победили.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
народ есть ссыль на оригинал, терпеть не могу ждать
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку