Мой второй пост на пикабу. Философские рассуждения о бытие мира

Пост обо всем и ни о чем одновременно.
Почему очевидное большинство выберет "позалипать в тиктоках", условно говоря, другая часть "задумается на мгновение", но опустят руки, не доводя дело до его логического завершения, или очередного преодоление какой-то ступени(вверх, разумеется).. И только очень малая часть реально начнет сворачивать горы? И я сейчас не говорю о том, что ходить в спортзал нужно не для Кого-то, чтоб все смотрели такие и "вау, хочу", а для себя, что физическая активность помогает эндорфином, хорошим самочувствием и иммунитетом и прочие слова "на спортивном" языке. Но, приоритет у большинства(я надеюсь, у меньшинства, всё же)- навязанная обществом картинка с красивым телом)

Сколько нужно мотивации для человека, что бы он начал делать что-то лично для себя? Развитие в той или иной области всегда полезно и интересно, это почти всегда ведет к увеличению уровня качества жизни. И любое достижение, даже маленькое, если оно стало очевидным для себя или уже в узком окружении, то всегда мотивирует ставить цели выше.

Новости так и пестрят о том, что что-то там "тиктоки, просмотры, рекорды по регистрациям, просмотров часов в сутки, людизомби", т.е. залипающих людей с каждым днем становится все больше) Этот рост интернет-активности вряд-ли будет гарантировать резкий рост интереса к развивающему контенту🤔 Особенно улыбают убивают шортсы в ВК..) (только недавно узнал, что это такое и вообще, даже тикток ни разу не был установлен на мой "сотовый")

Или, людям не хватает "намерения" и силы духа для постоянного труда во многих аспектах?

Или, это страх перед неизвестностью, где нет никаких гарантий? Или, просто лень и существование вписывается в образ "идеально комфортного, но стабильного"?

"У любви, у мечты.. У них нет гарантий, но и у самой жизни нет никаких гарантий тоже!"

Такие эпитеты попались мне совсем недавно. Чёрт, круче не скажешь, ведь?)

Почему почти всем всегда нужны какие-либо гарантии? Можно дать самому себе гарантию в том, что если палец о палец не ударишь, то ведь, нихрна и не изменится)

Ни в коем случае не хочу хвастаться, не подумайте, но.. Обогнав 98% населения нашей страны по доходу(это случилось еще пару лет назад и достаточно быстро), я понял, что на это способен каждый! Но, только тот/та каждый/ая, кто имеет намерение и силы оторвать ягодички от дивана)

И получиться развить дело дальше... если дальше развиваться самому/свое дело, логично, ведь? Иначе, можно остановиться, чтоб наслаждаться моментом с мыслью "ух, мне так непривычно, столько можно себе позволить, чем и займусь сейчас" и залипнуть в нём, как "пережитый недавно" уровень жизни. Кто-то всю жизнь залипает, кто-то пол жизни.

Понимаю, по мере прочтения сейчас в каждой голове появилась сотня/другая "суперобъективных железобетонных" причин и непреодолимых сил, и что это всё из-за кого-то и чего-то... но, а кто сказал, что свалится мешок с баблом, или любое другое, что тебе сейчас хочется, прямо на диван, рядом с тобой? ;) Грамотный тайм-менеджмент еще никогда и никому не навредил.

Вот такая философская пропаганда. Поделитесь последним личным достижением, покажем остальным сообща, что нет ничего невозможного? Вот я месяц назад задумался, может, книгу написать?) Небольшая локальная хотелка это, или мечта, пока сложно сказать, время покажет.

Мой второй пост на пикабу. Философские рассуждения о бытие мира Мысли, Внутренний диалог, Реальность, Свобода, Мудрость, Чувства, Критическое мышление, Судьба, Личность, Философия, Эмоции, Человек, Жизнь, Рассуждения, Люди, Счастье, Наблюдение, Мечта, Спокойствие, Эзотерика, Длиннопост