Москвич зарезал киргиза за оскорбление русских

Уроженец Киргизии пал жертвой ссоры в маршрутке на востоке столицы. Предполагаемого убийцу задержали в соседнем дворе, им оказался 38-летний москвич.


Тело 49-летнего мигранта с ножевыми ранениями сотрудники Росгвардии обнаружили ночью 18 февраля на остановке на 15-й Парковой улице. Как выяснилось, перед этим мужчина повздорил с одним из пассажиров маршрутки и предложил выяснить отношения на улице.


"Я был в автобусе. Сидит хам, гундосит по поводу русских. Предложение: я вот тут вот русский тебе под руку попался, давай поговорим. И выхватывает что-то, ну мне так показалось. Ну я и уработал его", – рассказал выпивший подозреваемый.


Чем именно он наносил удары, один из которых оказался смертельным, он не уточнил. На спине погибшего эксперты насчитали не менее пяти ножевых ранений.


Меру пресечения подозреваемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, изберут в ближайшее время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того эти товарищи делали с русскими после развала союза, их вообще сраной метлой отсюда надо гнать

С учётом того, что эти белые делали с неграми, гнать их надо ссаными.... РЯЯЯ, этажыжругое!!!

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не передёргивайте факты. Последний рабовладелец, законно владевший чёрными рабами, лет 80 как в могиле. Погромы и убийства русскоязычных в азиатских республиках были на нашей памяти. Те, кто это делал, живы, здоровы и, возможно, плитку в ванной вам положили.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это были русские? ) Я вас правильно понимаю, товарищ лжец? )

ещё комментарии
ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же змаграу, вы же не русские, вы же дохера чухонцы и русских в Белорусии быть не должно-по словам вашим. Предвосхищая твои возмущения, ты лицемер говоря за расизм, под этим флагом на твоей ава гнобят не батьку, а русских. Батька сам когда нужно взращивал тампоночухонцев, они не всегда были против батьки, но всегда против русских.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позор на теле любого народа безхребетные толерасты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля почему все путают Азию и Кавказ?

ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тебя пиздили за то, что ты русский, орали "вали домой русский, не ешь мой хлеб", иначе как чурками ты бы их и не называл. Ну может ещё мырками )))

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

мырк,мамбет и хорып))

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Встать на сторону человека, поносящего этнических жителей страны? Интересный у тебя ход. BLM и всё такое?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост про когнитивные искажения, когда решение принимается на основании прошлого опыта без глубокого анализа ситуации.
проебать репутацию легко, восстановить тяжело и долго.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут половина пикабу барагозит по поводу других народностей, предлагаете из тоже прирезать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты русский и не любишь чурок. Ничего сложного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Только это середина логической цепочки. А начало ее в поведении этих самых чурок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

говорите правильно: не чурка,а  представитель иностранного националистического движения

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если себя человек ставит, я ещё понимаю. Понимаю если людей близких по роду деятельности. Но народ - не, не понимаю. Когда моих друзей призывали на войну мы грустили вместе. И у них отнюдь не остутствует национальное самосознание

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нас там не было. Но в то, что чурка барагозил на русских, верится почему-то с трудом. А вот то, что неадекват с легкостью убивший человека сделал это просто из-за неправильной национальности, верится почему-то легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому воздастся по вере его

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_171429191 #comment_162722199 Соре, но мнение нацика не учитывается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. У нас в городе уркаган бывший шлэел с семьей по городу, какие-то бухарики ему что-то не то сказали. На одной из площадей города, он одного зарезал насмерть, второго просто сильно истыкал.


Сдался ментам на месте, уехал надолго. Как по мне, таких вообще выпускать нельзя - они же ебанутые, причем зачастую в плане рукопашки они не особо сильны, потому и сразу повышают ставки до максимума, доставая нож. Прикинь, если ты с девушкой встречался, обидил/бросил, а ее батя - такой вот персонаж.


Ну нахер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

от семьи свалить хотел видимо подальше =)

Автор поста оценил этот комментарий

Был аналогичный случай в Бирюлёво. Только там не уркаган был, а азер. И про такое я слышу чаще, чем про русских гопников. Если чурка, и выглядит именно как чурка, а не как кавказец, который одевается как все и просто живёт среди русских как все - значит опасен, и у него 100% есть нож.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в школе, был у меня одноклассник и одноклассница, которые встречались. Она как раз дочь такого вот чувака. И че то они поругались, та порезала его розочкой по шее, ну он видать от ахуя ей аккуратно пояснил, что так делать не надо, не словами. Спустя некоторое время ее батя воткнул ему нож в живот. Что примечательно, идет школьник, у которого кровь из живота идет, бежит ко всем, просит вызвать скорую а все посылает его нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот типичный уголовник - со школотой ножом. Его хоть надолго упекли за такое?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Только русский такой 1/1 000 000 а чурок 5/10
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
9,5/10
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умышленно пропускаете, что именно хам хотел выйти "разобраться"?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, действительно, пересмотрел видео, автор поста в цитате мужика пропустил "Давай выйдем". Я лишь посмотрел оперативную съемку и скопировал его цитату не перечитывая, но всё же, извинюсь за свою невнимательность.

"Я был в автобусе. Сидит хам, гундосит по поводу русских. Предложение: я вот тут вот русский тебе под руку попался, давай поговорим (!)Давай выйдем(!) И выхватывает что-то, ну мне так показалось. Ну я и уработал его", – рассказал выпивший подозреваемый.
Но тем не менее это лишь слова (и то мне пришлось пересмотреть видео несколько раз и я так и не понял, кому принадлежали слова "пойдём выйдем", так как он либо из-за волнения, либо опьянения произносит всё одним предложением:
"я вот тут вот русский тебе под руку попался, давай поговорим (!)Давай выйдем(!) И выхватывает что-то, ну мне так показалось").
Как было на самом деле покажет опрос свидетелей и экспертиза. Пока рано говорить, было это убийство или самооборона. Рано говорить, реальная это история, или он сейчас её сочинил, чтобы оправдаться.

Мы не можем сейчас оправдывать или винить этого мужика и не можем оправдывать или винить Киргиза. Всё, что нам пока известно это слова. А вот всё, что нам пока известно из фактов:
1) Ссора на какой-то почве
2) Пять ножевых в спину

И исходя из этих фактов до выяснения обстоятельств его следует ограничить от общества. А там уже надо разбираться, это была полная самооборона, или убийство. И если это было убийство – оправдывать его как-то странно, как это некоторые делают тут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно "дело бы почитать", но, несмотря на то, что на улице бываю крайне редко, постоянно наблюдаю конфликты, инициаторами которых выступают приезжие, в словах указанного гражданина сомневаюсь много меньше.

Больше того, обратил внимание, т.к. несколько лет ходил серьёзно хромая на одну ногу (правильнее сказать, еле ходя), наличие физического недостатка, явного признака слабости для приезжих граждан является дополнительных стимулом проявления агрессии, особенно в составе группы лиц.

Также, т.к. имею определённый круг общения с приезжими, могу сказать, что в их среде популярно абречество, передаются рассказы старших, как они, при Союзе, этих русаков, как они в армии держали и т.п.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут проблема в том, что людишки не очень умные читают подобные посты и сразу делают выводы. А дальнейшим развитием событий не интересуются.
В итоге человек пррчитавший 5 подобных постов, где чурки режут русских, русский отбился от чурки и убил его и т.п., делает обший вывод, что чурки ахуели и осадочек то в головах останется (Хотя виноваты во всех историях могут быть русские, но кому нужна истоия до конца). Потом они на попойках перескажут историю другому русскому, а тот третьему, пойдут вечером гулять, увидят кого-то нерусского и отпинают за всё хорошее. А это может быть и татарином, и башкиром, и казахом, и якутом, и кем-нибудь ещё, которые не сном ни духом, за что их пиздят.
В результате вернутся домой и начнут рассказывать про неадекватов русских, которые персонализировали столицу под свою нацию и пиздят всех нерусских и уже они начнут отпизлюливать русских у себя на родине. И дальнейшие события в этом ключе.
Ну вы поняли, что я хотел сказать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут проблема в том, что людишки не очень умные читают подобные посты и сразу делают выводы. А дальнейшим развитием событий не интересуются.

Кмк всё дело в том, что большинство людей живут, в основном, вне интернета. И прекрасно видят увеличение числа приезжих. То, что едут они сейчас не только честно работать, но и, показать себя, своё абречество. Дети, сбиваясь в стаи в школах устраивают террор местным, подростки и юноши начинают долбить тех, кто постарше. Взрослые на каждый чих прыгают на местных. В интернет попадают только резонансные события, поэтому и кажется, что проблема надуманная.

И страдают от приезжих и татары, и башкиры, и казахи, и якуты. Помните, проблемы в якутске, организованные киргизами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то понятно, проблема в том, что русские не разбираются в народе.
Вот основная проблема для нерусских какая? Квартира только для славян. Я всё понимаю, что всякие чурки, там кавказцы ухудшили отношения русских к нерусским, но другие то причем тут? Вот поэтому я и пишу, что как только будут подниматься русские марши и националисты, то они не будут разбираться кто и что. В тоже время другие народы вполне разбираются кто перед ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно, проблема в том, что русские не разбираются в народе.

Русские и не должны разбираться особо в тех, кто к ним в гости едет и какие у них культурные особенности, как и "уважать" их культурные традиции, как пытаются навязать некоторые. Пусть они у себя в ауле хоть шиворот-навыворот ходят, если в РФ это недопустимо по действующему законодательству, пусть соблюдают законодательство РФ и не выделываются.

Вот основная проблема для нерусских какая? Квартира только для славян.

У Вас проблемы какие-то надуманные. Основными проблемами является - приезжает молодой парень в РФ, а голова у него засрана рассказами "старших" (сформированы по результатам общения с приезжей молодёжью из ранее братских республик, теперь независимых стран):

1. Все проблемы его малой Родины не в том, что русских в начале 90х вырезали, а в том, что русские уезжая в 90х слитками золото вывозили.

2. Русские никто и звать их никак. Вот Насрулло рассказывал в советской армии когда служил, один всю роту трусливых русских строил, носки стирать заставлял, они все лохи.

3. Русские должны за извечное угнетение маленького, но очень гордого народа!

4. Раньше земли великой Киргизии/Узбекского ханства/Великого Казахстана/кочевьев Жуза (нужное подчеркнуть) до самой Рязани (Алтая, Байкала, Владивостока) распространялись, а теперь там руссаки живут, захватив по беспределу исконные земли великих кочевников.

5. Проблема не в раздутом национальном самосознании маленьких, но очень гордых народов, а русских, это они во всём виноваты.

Как бы абсурдно это не звучало, таких вагон и маленькая тележка.

И прежде, чем он успеет разобраться где иллюзия, а где суровая реальность, он уже вполне может оказаться в розыске за уголовное преступление.

Вот поэтому я и пишу, что как только будут подниматься русские марши и националисты, то они не будут разбираться кто и что.

Русским настолько на все эти бредни пофиг, что если присмотреться ко всем этим "русским маршам" мы увидим, что их организаторы и основные участники к русским отношения не имеют, как, например, известный "русский националист" Марк Гальперин. Постоянный участник маршей, между прочим.

В тоже время другие народы вполне разбираются кто перед ним.

Это иллюзия. Киргиз в курсе за своих соседей узбеков, таджиков, но ничего не понимает в поляках, проебалтах и т.п. И наоборот.

Опять же, если кто-то едет в РФ, это не граждане РФ должны учить его язык и его культурные традиции и особенности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял - ты тоже что ли про русских че-то гундосишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, сарказм? Я не сказал ничего такого, что можно было бы применить конкретно к русским как к нации. Ни хорошего ни плохого. Замени в моём комментарии того мужика на канадца, американца или шведа – ничего не поменяется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да рафик неуновен! Зачем столько букв?

Автор поста оценил этот комментарий

Жму вашу адекватную руку и целую ваши правильные мысли.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий на который ты ответил носил сатирический характер и действий данного индивида не оправдывал. Просто главными героями подобных сюжетов как правило выступают гордые кавказцы и это у них принято убивать/калечить за слова/замечания. Потом извинения - свобода.
Я лично негативно отношусь в целом за спрос силовой за слова, это пещерная херня которую давно надо забыть. Оскорбили? Ну, ответил тем же, или заигнорил, долбоеба с наскоку не перевоспитаешь. Применять силу надо только обороняясь, а не вот так. Другое дело, что могут избить за адекватное и уместное замечание, как например недавний случай где два гордых горных парня, избили мужика при его ребенке. Сложно это всё.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что им было за это. Двести извинений, или три года тюрьмы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По последнему примеру, пока только извинения насколько я знаю, о сроках речи не было. Статья там такая что условкой легко отделаться. Но врать не буду, последних новостей не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убил это плохо, но к чему догадки, нас там не было. А если представить, что чел с видео примерно правду говорит? То есть, ты приехал в чужую страну, оскорбляешь местных,  а еще соглашаешься идти с одним из них (пьяным) на разборки...Тоже странно, да? В принципе, если бы не нож. то вполне обыденность.

Автор поста оценил этот комментарий

2) То, что приезжий оскорблял русских мы знаем только со слов пьяного человека
ну и это не повод убивать, если мы живём по законам цивилизованного общества, а не гор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил, что повод. Я говорил, что мы даже причину ссоры знаем лишь со слов (то есть даже не ясно до конца, кто начал драку), а не то, что если бы это было правдой – можно было бы и убить. Я вообще против решения конфликтов с применением физической силы

Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть два момента, которые очень сильно могут менять трактовку произошедшего.
действительно ли киргиз первым выхватил нож?
и каким именно ножом его уработал убивец. Если он отнял нож у киргиза в ходе борьбы, то... вообще вроде как самооборона.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, в чем прикол? У киргизов нет кровной мести как на Кавказе, и нет никаких законов гор, одни традиции ебучие
22
Автор поста оценил этот комментарий
В кои то веки Иван полностью невиноват!
ещё комментарии
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, увеличился бы. Южане начали бы резать под предлогом защиты чести и достоинства
раскрыть ветку (3)
148
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас они режут и без этого

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут только толпой.Если понимают,  что могут дать отпор, в ужасе сваливают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хачи*

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделают, потому что такие меры сплочают народ, а сверху это не выгодно. Нас заставляют бояться что - либо сделать и чувствовать себя дома как будто в гостях. Каждый гражданин нашей страны, когда такое творится внутри себя не уважает за бездействие, но садиться на 10 лет за то, что поступил по совести - не хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чечен мужика убил (удар на крысу из слепой зоны, пока другой отвлекал, падение затылком об бетон - смерть) - посадили тоже. Хотя вроде бы выгодно не сажать было по твоей логике.


Их не сажают потому что они в аул съебывают обычно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизы - не горцы, нет у них такого.

раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизы горцы, очень гордые.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?  Вот и я, родившийся  в городе кара-балта просто вахуе.  Значит это были не горы, а ведение от Даров  чуйской долины!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто по национальности если там родился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русский,  из  тех кто переехал туда в  послевоенное время.  Тех кто построил молибденовый, сахзавод,  ткацкий завод.  Дед и бабушка по материнской линии - горняки, По отцовской -  дед был инженером  спецтехники, бабушка врачом.  Есть ещё вопросы вопросительных

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горцы - обитатели гор?

Посмотри на географию Киргизии. Бишкек 800м над уровнем моря как бы.
Иссык-куль, Каракол.... бывал там)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Там же самоубийство Киргиза, зачем вообще судят?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хочешь, чтобы такие ребята по твоим улицам ходили?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то не хочется скатываться в законы гор и жить по ним. Убийца должен сидеть в тюрьме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, это где то в параллельной вселенной

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё джигиты в Киргизии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдали бы показательно
Путин заявил, что Россия не допустит переноса на свою территорию межэтнических конфликтов

https://news.mail.ru/politics/45755554/?frommail=1

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку