Мои судебные случаи. Часть 3 подчасть-2 – «Дело о наследстве» - последние новости 2023 года

А вот это вот конкретная и последняя часть моих приключений и разборок с Российским правосудием. Очень бы хотелось бы верить, что это последняя часть. Во всяком случае, именно я лично прикладываю все усилия, чтобы мое присутствие в судах РФ отныне было бы сведено к минимуму. Но… Не от меня лично все зависит. Итак:

А вы знаете, в чем глобально американское правосудие отличается от российского? Нет? А я вот знаю. Точно. Лично с этим сталкивался. Был в Америке. Жил в Америке, работал в Америке.  А суть различия в том, что если вы в Америке нанимаете адвоката по вашему судебному делу, и он его выигрывает, то все расходы по этому делу платит ответчик.. А если вы в России попытаетесь организовать судебное дело, то вам компенсируют примерно 10 или 20 тысяч рублей. И это ВСЕ. Живите теперь с этим! Если кто еще не знал…

Но вернемся, наконец, к российскому правосудию.

Запомните навсегда: Если вам юристы говорят, что если вы, типа, заплатите им несколько сотен тысяч рублей, а потом эти деньги можно будет получить с российского правосудия – это РАЗВОД! Никаких денег вы не получите! Россия – это не Америка. Тут правосудие тем образом совсем не работает! А если кто-то тут в данном топике будет утверждать обратное – попросите просто предоставить доказательства. Типа чел заступился за терпилу, взял с (терпилы) 100 тыс рублей, а потом терпила получил взад все эти 100 тыс рублей, плюс компенсацию за моральный ущерб и прочее. Как вам такое? Слабо предоставить доказательства?

Так что же сделал я? Ну, разумеется, я полез в инет, нагуглил «юристов» и пошел к ним (физически) консультироваться. И что они мне сказали? Правильно! Дай нам десятки тысяч рублей, мы тебе поможем, а потом эти деньги можно будет получить с Лефортовского суда. Как два пальца об асфальт! Легко и просто! МЫ вам это ГАРАНТИРУЕМ!

И что бы вы подумали? Конечно, я не стал пользоваться услугами этих людей. А обратился к знакомому моего друга. Мужу моей бывшей бухгалтерши, по совместительству, обладающему полномочиями юриста. И тот чел за реально мелкие символические деньги чисто по-дружбе накатал мне необходимые документы для подачи апелляции. Отнюдь не сотни  и не десятки тысяч рублей.

Вышепредоставленные документы были зафигачены в Лефортовский суд г. Москвы. И как вы думаете? А вот на городском слушании данного дела мы его (ЭТО ДЕЛО!) выиграли! Хотя, что странно, представителей Сбера там в тот момент не было. Слушание было разбито на 2 подраздела, я в этом совершенно не разбираюсь, но, главная идея в том, что ЭТО дело мы выиграли! Городской суд г. Москвы признал, что районный суд совершил ряд юридических правонарушений, и правда, в данном случае, тем не менее (удивительно, правда) - на нашей стороне. ТО есть, деньги со счета были изъяты неправомерно, Судебные приставы были неправы и все такое прочее.

Ну и что в итоге? А в итоге – НИЧЕГО! Денег нам так и не вернули! В коллегии судебных приставов нас посылают нахрен – типа идите жалуйтесь куда хотите, хоть самому Путину – нам глубоко на вас насрать жидким серевом. А в сбере (на Вавилова), куда мы накатали досудебную претензию – тоже денег не хотят возвращать. Ждем результата. Еще есть время – следите за дополнениями данной публикации!

Ну, то есть, еще раз, подобьем факты. Есть девушка, у которой биологический папашка набрал кредитов, и умер. А долги повесили на нее. Несмотря на то, что она получила НОЛЬ рублей наследства. И даже в законах написано, что наследник отвечает по долгам наследодателя только строго в объеме полученного наследства. Но наследства она никакого не получила. ПО факту и реально. А получили то (реальное наследство, квартиру и дачу) - третьи лица. Но коллекторы пришли именно к ней (дочке заемщика). Такой вот итог дела. И суд встал не на нашу сторону, а на сторону кредитодателя (то есть сбербанка). Это реально справедливо?

Ну конечно же справедливо. Потому что Сбербанк. Потому что если мы даже наймем суперадвокатов, и они ВЫИГРАЮТ дело – то никакого профита мы не получим. А прикол в том, что все расходы с нас снимут ЗАРАНЕЕ, вне зависимости от результатов итогов дела. Но денег нам не вернут, скорее всего. А вот судебные расходы нам никто компенсировать не будет, увы. Таковы законы РФ на данный момент. Прикольно, да? Ну, то есть, реально, это означает, что по-сути, нам нужно опять подавать в суд на сбер и коллекторов. Платить десятки тысяч рублей за юридическое сопровождение. Безо всякой реальной гарантии. А вернем ли мы неправомерно отжатые у нас деньги – а это хрен понятно! Никто ничего не обещает и не гарантирует! Такова  жизнь в этой стране!

Спроси Пикабу

3.8K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.