"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей

Уж никак не ожидал, что пара моих комментариев из поста про подарки вызовет такой ажиотаж и просьбы сделать пост про моих родителей, а количество подписчиков увеличится в 40 раз! (Из 1-ого в 40 :D)

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост
"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Так что, по просьбам телезрителей, я продолжу тему дальше и расскажу ещё несколько забавных случаев :) (боюсь, правда, что весь самый вкусный эпик остался в тех комментах, но вдруг и это прокатит :) )



Есть ещё подозрения, что некоторые подписались на моё обещание запилить пост (а то и несколько) про приключения при переезде в Питер. Но, боюсь, на два больших поста в один вечер меня не хватит, потому про Питер начну с завтрашнего дня.


Итак, начнём:


-----------------------------------------------------------------------

Новый год, кажется 2001, если мне не изменяет память. Встреча нового года в кругу близких друзей родителей с их детьми, старше меня на 2-4 года (не то чтобы мы дружили, скорее общались тогда, когда встречались наши родители и не особо часто, жили в разных концах города), большая просторная квартира, стол, уставленный блюдами с салатами, запечённым мясом, выпечкой и сладостями. Одна из комнат заперта, но мы уже знали - там спрятаны подарки.

И вот, мы трое (братья - с нетерпением, я - со здоровым скептицизмом, учитывая опыт предыдущих родителских даров) дожидаемся заветных курантов, криков родителей под шампанское "Ура!" и нам выносят подарки. Вернее, один - комплект из "Sega Mega Drive" и десятка картриджей. Ребята радостно кричат "ура!", но я уже чувствую, чем пахнет вся эта затея :D И да, мои родители радостно говорят:


-"Вот, это вам троим! Играйте".


-"А где же она стоять будет?", - спрашиваю я.


-"У ребят конечно же! Их двое, а ты один. Будешь приходить к ним играть"


Это был последний раз, когда меня взяли с собой к ним в гости :D

----------------------------------------------------------------------

Именно одному из этих ребят, когда на Новый Год 2000ого кто-то из предков прокосячил с размером моих подарочных джинсов (они были на 2 размера больше) эти джинсы были передарены моими родителями. На мой вопрос "А мне-то что подарят?" сначала ответили "Посмотрим", а потом "Нет сейчас денег, на Новый Год итак потратились, как будет, так и купим". Жду до сих пор :D

-----------------------------------------------------------------------

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Я писал вот этот комментарий про велосипед, но в нём есть маленькое послесловие: до маман всё же дошло через несколько недель, что нехорошо как-то с велом вышло. Мне в качестве извинения приготовили вкусный ужин... по их словам вкусный, потому что когда я пришёл домой, его уже съели :D

----------------------------------------------------------------------

В 17 лет, незадолго до выселения моей жопки из квартиры, мне на работе подарили этакую стеклянную саблю с хорошим коньяком, с заветом распить её в 18-тилетие. Не срослось, родители добрались первыми :D

----------------------------------------------------------------------

Мыло на день рождения. Обычное дешёвое банное мыло :D

----------------------------------------------------------------------


Обещание подарить новенький компьютер, если я закончу год 6-ого класса на одни пятёрки. Я свою часть сделки выполнил, но в ответил мне заявили "Какой компьютер? Мы ни о чём таком не говорили, не выдумывай!". Стоит ли говорить, что меня чуть не выкинули из школы в 7ом классе за прогулы :D

----------------------------------------------------------------------

И на закуску: старые поношенные отцовские ботинки, которые меньше мне на размер. На 17 лет. Работающему парню, который сам покупал себе одежду -__________-


----------------------------------------------------------------------



А какие  забавности, связанные с родителями, были у вас? :)



P.S. Если эта тема всё-таки кому-то интересна и пост хоть немножко зайдёт, быть продолжению - материала на тему родителей хватит на несколько постов :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо..не так убрала,не там повесила белье,не так постирала,не лей в картошку холодное молоко,пюре будет дубовым,не так борщ варишь,зачем так много свеклы,это будет уже свекольник,а надо добавить кислый помидор(буээээ)...а в подливку этого не надо было добавлять,а кашу вообще мешать не нужно...это был один из дней,когда я решила сделать приятное к ее возвращению и наварить кушать,чтобы она уставшая не напрягалась...вот такой была благодарность свекрови.я человек очень терпеливый,могу долго терпеть обиду,но в тот момент я стояла и просто улыбалась,когда она мне все это говорила,и ей это очень не понравилось,она бесилась и спрашивала почему я улыбаюсь,будто она какая-то дурочка и несет всякую фигню..конечно мы съехали из того кошмара)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не лей в картошку холодное молоко,пюре будет дубовым,не так борщ варишь,зачем так много свеклы,это будет уже свекольник,а надо добавить кислый помидор

Ну к таким советам свекрови я прислушиваюсь, она повар, готовит отменно, если мне чего подскажет, чтоб вкусней было, так я только рада

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советы-то по готовке, может, и правильные (ну, местами, про то же пюре, например), но суть-то в том, что человек старался, а его разнесли в благодарность. Моя девушка не умела готовить, и да, я давал советы, но никогда, получая по началу сухие котлеты или что-то еще, не начинал разнос в благодарность за старание. Просто готовил сам, говорил универсальные правила, подключал поэтапно ее, приучил к тому, что нужно спрашивать совета, если не уверена, так и вышло (ну, правда, еще и оказалось, что у нее талант какой-то скрытый к готовке был, видимо), что теперь она чуть ли не лучше меня готовит. Научить и посоветовать — это хорошо. Но понятие тактичности тоже не просто так существует...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы это были советы а не укоры,я бы реагировала по другому)она такой человек,нужно другим настроение испортить и тогда у нее все просто замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий

а кстати...бабушки и дедушки...почему в мыльнице мокрое мыло,ты не так отрываешь туалетную бумагу(каааак такое вообще может в голову прийти),почему на подвесном потолке вмятины...я ночью по потолку прыгала))и не дай бог кран в  сторону отодвинь,скандалище))а еще мой дед выкинул хомяка с 4 этажа,потому что та слопала свое потомство,это был ппц..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтобы порезаться и обжечься одновременно видимо.

Чтобы не обжечься надо предварительно руку под краном намочить. Чтобы не порезаться надо нож для резки овощей иметь который не надо точить, к своему ножу привыкаешь. Всему-то тебя учить надо.

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с такими разговор короткий: не устраивает? Иди делай сам!
Но это я теперь такая закаленная, мамаша постаралась своими бесконечными недовольства и побоями. Сбежала в 16 лет и теперь никто не смеет меня обижать. Никто.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смешная

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень любил готовить, даже отучился на пищтехнолога... На НГ, ДР всякие готовлю, кроме своего. Не справляю за неимением друзей =_=. А тут вообще у пикабушников жёстче истории...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А хули ты терпела? Я никогда не давал денег !!! Пиздец, ещё и на кредит, т.е. когда она его брала, она не думала что отдавать надо будет? УУУУ у меня пиздец подгорело, но как я чуть позже понял- даже не столько с твоей мамы, сколько с тебя, потому что ты позволяла её себя так вести.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А хер знает, у меня были даже мысли тюкнуть мать по голове чем нить тяжелом, только бы она заткнулась и перестала кричать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда тоже своей маман всечь сильно хотелось, ибо по синьке такие концерты устраивала)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато поела, не грусти)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была с моей супругой, за исключением того что брат старше её на 8 лет. Очень рад что "забрал" её вовремя. Не расстраивайся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать,как ты их найух то не послала?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше всего боялась. Я боялась ее даже когда начала жить отдельно, я боялась что она придет внезапно и ей что нибудь не понравится, она начнет кричать и все такое. Она как то решила прийти помочь прибраться в квартире после ремонта небольшого, так пришла, села и переписывалась в телефоне с кем то, решила выйти покурить на лоджию, а зажигалки у меня не было, она пошла на кухню и не смогла подкурить от газовой плиты. Распсиховалась, кинула сигарету на пол и ушла сразу же. Я сидела и не могла понять что это было. Через пару дней поняла, я не помогла ей поджечь газовую плиту...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

острое желание тебя обнять, напоить чаем с зефирками)

у меня с родителями бывало разное, но память как то все неприятно старалось стереть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Острое желание,чтоб ты своих родственников нахуй послала,и забыла об этом ужасе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нахера это все было терпеть и помогать? Всегда удивлялся, почему у нас принято любить родителей просто за то, что они родители. Нужно ко всем относиться так, как они заслуживают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему младшему брату родители подарили квартиру, когда он поступил в универ. Для того чтобы оплатить ремонт в квартире родители решили продать дачу, которую я построил, потратив на это несколько лет и много денег. С тех пор я вкурсе кто любимчик в семье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по кулстори всех нас, не бывает такого, что все дети любимые. По любому есть какой то ОСОБЕННО ЛЮБИМЫЙ ребенок :с Надо же еще в лотерею выиграть под названием "Родительская любовь".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так захотелось вам праздник устроить, с подарками и вкусностями, чтобы вы изменили свое отношение к дням рождения

Даже грустно становится, что так с детьми родная мама обращается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади пришли свой почтовый адрес я тебе пришлю подарок. Этож невозможно даже читать

3
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал настолько разное отношение родителей к детям.

У меня знакомая купила себе подержанную иномарку, копила долго, во всём себе отказывала. Её младший брат нажрался, стащил ключи и поехал кататься. Итог - машина в хлам, должен ещё за ремонт Газели в которую въехал. Через пару недель родители покупают брату моей знакомой машину. Знакомая ездит на маршрутке.

P.S. Свою машину он тоже разбил, продал на разбор.

P.P.S. На вырученные деньги он купил ещё машину, которую тоже разбил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что серьёзно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке от такого отношения. И не странно что меня берет дикая злость когда читаю твой комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

съезжай. я 12 лет назад съехала - и мне хорошо. родня - это те, кто к тебе относится с любовью и уважением, а не те, кто носят такую же фамилию.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец у вас мамаша, будь я её дочерью я бы ей устраивала! куй бы она от меня денег увидела, ни копейки бы ей не давала. знаю, что говорю - у меня отец ёбнутый, пол-жизни с ним воюю) один раз помню, маму в больницу положили, естественно готовила есть я. он мне давай замечания делать, что я мясо готовить не умею, ведь знает, что я его не ем и готовить не люблю. в общем, через пару дней, я готовила только для себя, а ему сказала - жри, что хочешь. он 2 неедели просидел на бэпэшках))) зато похудел здорово

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не забывай простого правила - поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше другое - "не делай добра - не получишь зла."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига не работает это правило. ((( Поступаешь хорошо, а тебе в ответ всё равно тонну говнища.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это правило не всегда работает. Просто есть категория людей, когда видят что ты по-человечески себя ведешь, то садятся на шею и начинают мозги иметь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы велись?нужно было не отдавать деньги, а потратить на себя, а кредит самой перечислить или с маман в банк пойти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую ограничить общение с таким кругом. Мне помогло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сожитель может вернуть романтику подарков. И дети. Им твоя трагедия не нужна. И вы все вместе сможете научиться и дарить подарки, и получать их
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал твой комент. Так жалко стало тебя. Но хорошо, что ты адекватно реагируешь и, скорее всего, делаешь правильные выводы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас то все хорошо, у меня спокойная размеренная жизнь, но детские обиды они же самые запоминающиеся. Я не бегаю на каждом углу не кричу о проблемах, просто...всем же иногда хочется выговориться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе хоть шашлычков, чтоли приготовлю на д\р. Ато как то прочитал и грустно стало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю шашлык, но не люблю запах. Все вокруг пахнет! Одежда, волосы, пол дома :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как так то? это же самое вкусное)) сидишь такой- чувствуешь аромат и уже представляешь как будешь наслаждаться шашлычком! ) у меня в морозилке с выходных кило замороженного лежит...быстрей бы домой!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с такой мамашей и братом не общалась вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий

а с вами познакомиться как-нибудь вероятность имеется? ^___^

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам зачем?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чур фотки со свадьбы потом в отдельный пост! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный человек, да и по духу близкий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шв63885532

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот другу облом, хотел просто поздравить, а тут нате получите. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, кстати. Я тоже думала. НАРВАЛСЯ, так сказать)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот сейчас я понимаю, как мне сильно повезло с семьей..

Автор поста оценил этот комментарий

про лук конечно жесть. сижу с отвисшей челюстью

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свои реквизиты, а то я здесь не нашел функцию личного сообщения.
Обожаю дарить, редко позволяют возможности, но сегодня как раз такой день

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах :D ну я могу киви дать

+7 девять один 7 шесть 77 два девять один три

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так странно? Часть цифрами, часть словами?

И еще, с терминалов же на Киви вроде можно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-_- привычка

3
Автор поста оценил этот комментарий

всплыл один вопрос - почему в 18 лет ты ходила в школу?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что день рождения у меня в апреле, а школу заканчивают в июне и нет, я пошла в школу в 7 лет и не перепрыгивала 4 класс) Я не одна была совершеннолетней в классе, нас таких была аж половина класса.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тяжело объяснить почему ты в 7 лет пошла в школу, и то что ты была в 4 классе, реально, сам с такой проблемой столкнулся, и все говорят что я чёт слишком поздно школу заканчивал))) И так тяжко всем это даётся понять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забей :) #comment_74336914

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда живешь в стране, где раньше было 12-летнее обучение и все шли с 6, а то и с 5 иногда, если в начале осени 6 исполняется, а ты в 7.5 пошла, это еще тяжелее) 12-летку отменили и я заканчиваю в 18, когда все в 17, а кто и в 16)

3
Автор поста оценил этот комментарий

К 7 годам на момент отправления в первый класс прибавь 11 лет в школе.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассники и в 18, и в 19, и в 20 выпускались, некоторых не с 7, а с 8 и 9 соответственно отдавали.

ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий
моим "любимым" подарком навсегда останется на 12-летие слова мамана, что она аборт не успела сделать
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

ох ты ж, вот это тактичность....

134
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий подарок - не ее слова. Настоящий подарок - то, что все-таки не успела, не сделала. Можешь каждый год, празднуя, произносить тост:"... а еще я хотел бы сказать спасибо своей мамочке за то, что она таки не сделала аборт тогда, ...цать лет назад..."
раскрыть ветку (9)
154
Автор поста оценил этот комментарий

да это так охуенно, что можно на любом застолье в присутствии "мамочки" припоминать это достижение. а если ее нет рядом, то звонить из-за стола, и благодарить. думаю, через пару лет кукушку сорвет к хренам собачьим)

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже за месяц перед 12-летием поставили перед фактом что у меня будет сестра. После этого у родителей начало возникать очень много абсурдных претензий ко мне и моей учебе (хотя я учился очень хорошо). Самое абсурдная ситуация была тогда, когда я по приходу домой с учебы не досчитался старого системного блока. Они это аргументировали тем, что он стоял без дела и пылился. Вот только они не обратили внимание на то, что он активно использовался мною почти каждый день

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя чего я удивляюсь? Мне мать как-то раз сказала, что надо было мне шею еще в роддоме свернуть. Это я когда я не сделала так, как она требовала, а поступила по-своему. У меня, знаете, уважения к ней с того момента убавилось наполовину... Простила, конечно, но забыть это не могу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это действительно, простить я все простил а забыть врятли когда-нибудь выйдет
2
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет 7 месяцев назад или сейчас, и у тебя будет братик или сестричка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет второго ребенка они уже надеюсь не заделают
196
Автор поста оценил этот комментарий

напиши когда у тебя ДР - я тебе буду каждый год ставить плюсики в этот день)))

раскрыть ветку (15)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Да не стоит =) Я уже большой и пережил это. Благо это только с родственниками такое приключилось. Родители адекватно относятся к моему "не желанию". Мать просто звонит и поздравляет, либо дарит мелкие подарки: носки, майки, шорты для дома =)

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

мое дело предложить....

лови тогда тут)))

раскрыть ветку (3)
244
Автор поста оценил этот комментарий
"это тебе сейчас, но как будто на день рождения"
раскрыть ветку (2)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько раз это слышал... думал я один такой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал писать, что это авансом, потому что получалось, что 2 плюса - это 2 ДР всего, а @pankoi наверняка хочет пожить подольше)))
ещё комментарии
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе буду каждый год ставить плюсики в этот день)))
...А на следующий день забирать.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в долг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно так, а можно просто каждый год взрывать по звезде, со всеми ее планетами, заселенными инопланетянами и котиками. Это злодейства приблизительно одинакового уровня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе тоже + поставил)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

хорошо остальные 150 плюсораздавателей не стали комментить это действие)))

178
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад будущая жена спосила что хочу в подарок, сказал что НЕ хочу нож, сувенир, или бесполезную фигню вроде статуэтки.*барабанная дробь* и получил сувенирный нож-статуэтку, оказалось что она это уже купила когда меня спрашивала.
А на прошлый др от неё получил заявление на развод (неожиданно для меня) и пол банки (видимо уже начала делить имущество) красной икры.
раскрыть ветку (89)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато икры полбанки!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ПАЛАВИНА!

26
Автор поста оценил этот комментарий

развелись в итоге?

раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге нет, но это долгая и запутанная история) поста не будет)
P.s. Вот вроде и банка большая была, и икра вкусная, но подарок все равно так себе))
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально в итоге сейчас?
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"долгая и запутанная история")) не то время и не то место, чтобы это обсуждать.
раскрыть ветку (13)
128
Автор поста оценил этот комментарий

блин, нельзя так с нами - бросил наживку, подсек рыбку и... выкинул удочку в речку

60
Автор поста оценил этот комментарий
Она где-то здесь? Среди нас?)
раскрыть ветку (8)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она стоит позади НЕГО.

ʁƍǝɯ иɯɔɐuɔ ʞɐʞ wǝɐwʎɓиdu ıqw snɹƐ9zıɹd

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Даже голову перевернул. Пока не прочел все полностью, так и не понял, что первое слово не хитрожопная закорючка, а ник.

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы почитал, создай анон акк и случайно оставь здесь пост на линк

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо ты! Еще услышит
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он ее убил!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь-то расскажешь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все отлично, теперь она "бывшая жена")

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно) Поздравляю!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь тряпкой, будь мужиком! Разведись!
Автор поста оценил этот комментарий

эх....а я была бы рада, если б мне, к примеру килограмма 2 икры подарили на НГ. Люблю ее, чертовку...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой будущий муж так подарок дарил. Типа, хочешь мп3 плеер? Я сразу ответила, что совсем совсем не хочу. Музыку люблю на телефоне слушать, ну и у меня уже есть 2 плеера, которые валяются без дела (все это озвучила). В итоге он мне подарил маленький iPod. Типа это-же плеер от Эппл.. Потом я несколько лет не видела подарки ни на какие праздники (включая др), типа "ты не умеешь подарки принимать" и "не знаю чего тебе дарить". Для меня подарки очень важны и он получал каждый год от меня всякие наручные часы, дорогие наушники и все такое. Короче все, что хотел.. А я вот уже 4 года проходя мимо желанных вещей в магазинах очень громко и очень конкретно озвучиваю своё желание их получить на такой-то праздник.. И каждый год встречаю др в слезах, только в этом году он принёс мне наконец цветы и 2 чехла на планшет. Хотела конечно я совершенно другое, но хоть что-то..
раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему без всяких намеков говорю - подари вот это, конкретно показываю что именно, картинку в нете ему скидываю, чтоб точно запомнил и говорю в каком магазине купить. Просто иначе он вообще не знает что дарить )) Ходит перед каждым праздником трется возле меня с грустным видом).

Хотя в мечтах, конечно, хочу чтоб он сам до чего-нибудь допер и сделал мне сюрприз. Но последний раз это было лет 6 назад, когда он подарил мне очень клевого плюшевого медведя в наушниках (наушники настоящие). Ну вот так творчески подешел к оформлению подарка. Наушники, правда уже давно вышли из строя, но с медведь до сих пор в роли подушки диванной выступает.

А нет, было еще раз, когда я проснулась , а он сидит рядом с небольшим букетиком полевых цветов - рано встал и нарвал их для меня. Мелочь и не на праздник это было, но до сих пор забыть не могу.

Пожалуй на этом все.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цените этот момент.. Я мишку плюшевого выпрашивала 2,5 года. Потом после очередного др мне было очень грустно и я пошла и сама себе его купила. :D
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой считает цветы - напрасной тратой денег, а плюшевых медведей - детством в жопе)) Только один раз он переборол себя и купил этого медведя)) Я знаю как ему было в этот момент тяжело, ох как тяжело)))

Ну не понимает человек, что цветы - это приятно, а мишка мягкий и тоже приятный) Там просто глухая стена в этом вопросе. Это бесполезно.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже не любит дарить букеты. Считает, что тратить такие деньги на веник, который сдохнет через несколько дней, глупо. Поэтому он дарит мне комнатные цветы. Обычно это мои любимые орхидеи. Подарил на 8 марта маленькую, так она цвела до июля. Сейчас тоже считаю, что комнатные лучше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже я не понимаю, что хорошего в комнатных цветах)) Просто я не любитель поливать, возиться с их пересадкой и прочим. Просто не люблю, а орхидею и вовсе считаю некрасивым цветком и не понимаю с чего по ней все тащатся

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это кому как))) Я сама не любитель ухаживать за цветочками, поэтому самые прихотливые почти сразу дохнут) А орхидею поливай раз в неделю и любуйся цветочками)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а разве есть смысл встречаться с таким? Раз каждый ваш др вам грустно от его поведения?
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как мне мой горячо любимый (серьезно) и абсолютно адекватный (факт) муж подарил полет на самолете (я в тот момент была на сохранении и любые перегрузки были противопоказаны), а на следующий дэрэ - полет в аэротрубе (у меня рука подвывихнута была =˃ тоже нагрузки на нее не одобрялись). Так вот, после этого я иду в магазин, выбираю сама себе подарок (если на самом деле что-то очень хочется получить) и потом сообщаю ему, что он мне подарил. Если никаких особых пожеланий нет, то прошу ограничиться букетом. И все довольны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве сертификат нельзя использовать, там, в течении года, например?

Автор поста оценил этот комментарий

А я сюрпризы вообще не люблю. У меня они, почему-то, чаще неприятные. А по поводу, собственно, подарков, так же, как и Вы, сразу говорю, чего хочу. Люблю полезные подарки, на какой-то из дней он мне мультиварку подарил, например. Вот скоро тридцать. Даже не знаю, чего просить, вроде всё есть, что надо))))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год? Вы мазохистка? Обычно если человек не знает, что дарить, то он даёт денег и говорит "Купи, что хочется", а так, ну это пиздец какой то

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама не знаю как тогда не убежала от него. Ну в другихсферах с ним хорошо было, но вот с подарками кошмар конечно.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне не верится что в других сферах все было хорошо. (Вы уж меня простите) Пример у меня перед глазами. За 7 лет отношений и 5 лет брака нормальных подарков от мужа сестры ей даже и не вспомню и соотвественно и отношение к ней тоже в моем понимании кошмар

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не считает подарки какой-то "Вау вещью". Не жадный совсем - если мне что-то нужно, то я пойду и куплю. Тут ещё и ситуация типа "все праздники придуманы злыми корпорациями в целях высасывания денег их населения и все такое". Он любит это повторять, что конечно не мешает ему принимать подарки от меня. Я правда уже не знаю как ему объяснить, что для меня это важно. Я надеюсь, что у нас на улучшение идёт
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как? улучшилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшилось. Вот насколько - это как посмотреть. Мы оба изменились - подстроились друг под друга в этом вопросе. Я стала более прохладно относится к подаркам, а он стал немного чаще их дарить. По другому никак - ищешь компромисс или расстаёшься.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

было дело, супруг мне на мой ДР подарок зажал. то ли забыл, но ли еще что-то. я тетя злопамятная. в смысле, злая и с хорошей памятью.

купила в его ДР себе дорогое бельишко. Милый, у меня для тебя подарок. глянь под халатиком.

муж подарку обрадовался, но выводы сделал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После первого подарка у нас была договоренность, что подарки покупаем по договоренности, то есть идем вместе в магазин и именинник сам выбирает то что он действительно хочет. Таким образом фактически подарком были деньги на подарок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По этой же причине последние пять лет мне дарят один и тот же подарок на др-билеты в совместный отпуск.И это самый лучший подарок.К сожалению в этом году (юбилей,30 лет,мечтала отметить на берегу океана) не срослось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я своего приучила еще лит 12 назад, не знаешь что дарить, дари золото. Мне не понравится, дочке на приданное сойдет. Вот никогда больше проблем не было. Все подарки гениальные, а у меня куча цацок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы вообще живете вместе?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А икру съели в итоге?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Съел)) свои полбанки то она уже забрала))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Развод на др, это ведь круто.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) подарок ведь должен вызывать сильные эмоциональные переживания)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сувенирный нож-статуетка? Это как? о_О Фото есть?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой. тут не очень понятны его размеры, но уточню, на ручке умещается только 2 пальца (один из которых лежит на лезвии), а общая длина "ножа" 16 см.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит симпатично, но... им что-то делать можно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лезвие одинаково тупое со всех сторон, метал такой что легко царапается ключами, а держать его нормально невозможно из-за очень маленькой и тонкой ручки, которая к тому же сама наполовину лезвие (указательный палец всегда лежит на лезвии), а для зубочистки он слишком большой. Единственное применение это то что он может стоять на этой подставке))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм... М-да. Подарок так подарок.

Автор поста оценил этот комментарий

им можно вскрывать письма и посылки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не нож?
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое увлечение, но точно знал что на хороший у неё не хватит денег.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, так ты тоже из этих.

Из наших

1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько стоит хороший?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно столько сколько за него просит кузнец)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько просит?
А сколько стоит хороший кузнец?
Да прям уж в магазинах норм ножей нет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С такими вопросами лучше на профильный форум, там все таки эксперты сидят (ударение на слово эксперты), а я так увлекался, да ещё и очень давно))
Автор поста оценил этот комментарий

Нескладной меньше 2-3к не найдете, складные у нас делают либо дешево, либо хорошо, но по цене лучше в Доминикане отдохнуть пару недель (преувиличил конечно), а иностранные производители хорошие складные ножи начинают делать с 50-100 долларов.
ps по ценам я озвучил своё видение, тут у каждого свое мнение на этот счет, обычно стоит рассчитывать на 100-200$, тут выбор уже широкий

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохи ножи попроще? Кизляр например? байкер за тыщу брал, вроде норм, удобный складной, колбасу режет, пользовался мало но пока еще не точил.
Нескладные из дешевых - тоже самое. Ручка удобная, режет норм, клинок сломать не удалось. Пользовался стрикс и таран, оба до полутора тыщ. Претензий нет никаких. Ну я не ножеман, потому и спрашиваю.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий


Хехе, с первой женой на мое день рождение приняли решение разводиться, а на ее - получили документы о разводе.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы - удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь".

Автор поста оценил этот комментарий

где вы таких находите????

84
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже "приятно" поздравила мама на мои 19 лет. Утром устроила дикий скандал (какой-то очередной пустяк), довела до слез, обозвала меня уродиной и ушла по делам. Пол-дня я сидела в ванной и рыдала взахлеб, потом поехала к парню, он, видя мое зареванное лицо, организовал празднование моего д.р. у себя дома, позвав мою лучшую подругу и ее брата. За это ему огромное спасибо, иначе так бы и прорыдала весь день. А мама не извинилась, ничего, сделала вид, что все ок, ничего такого не было..
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто стратегия, чтобы ничего не делать

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не дарить

7
Автор поста оценил этот комментарий

так люди делают чтобы ничего не дарить на праздники)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 18, мать уехала в отпуск в санаторий, в это время мой старший брат выгнал меня из квартиры. После того как вернулась моя мать, она ничего не сделала вообще и ходила с видом, что ничего такого не было, а когда я припоминаю эту историю, она говорит, что я всё выдумываю.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где пиздец, когда факт не признают от слова совсем. Не говоря уже о признании ошибки.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Газлайтинг как он есть. Наверное самая мерзкая форма психологического насилия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчет всё выдумываешь - это, да... это классика. Еще есть такая фраза при всех непонятках говорить, что всё самовнушение....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, это тоже...

А началось всё с того, что на меня наехали зато, что я много сижу за компом. Я учился на программиста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не на др, но всё же

Совсем недавно, живу с матерью, ибо несовершеннолетний.

Мать помешалась на работе, никогда не отдыхает, постоянно чем-то занята, когда говорю, мол, отдохни, отвечает: "А кормить тебя кто будет?"

И так каждый раз.

Постоянно убирается в квартире.

Орёт по поводу и без.

Апогеем стала фраза, брошенная якобы её матери, моей бабушке: "Не сын он мне!", когда я, уставший, не захотел помочь ей в уборке.

Не думал, что шестнадцатилетний парень может так рыдать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пээ, на шизу похоже. не знаю как ты её к психологу загонишь, но если не загонишь потом не вылечишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

держись, чувак. Может, она реально не со зла, а из-за напряжения и усталости в своей жизни? (я по крайней мере надеюсь на это)

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ДР 8 марта. У парня! Блядь, я его вообще никогда не праздновал.


В детстве - где-то к середине застолья гости вдруг вспоминают - О! ТОЧНО! У Ромы-то День Рождения - давай, сыграй нам что-нибудь.

Ага, ща...


В студенчестве - об этом просто не вспоминали. Бухали и все.


А сейчас - я в этот день дарю цветы своей девушке и наслаждаюсь сексом. Как и всегда, впрочем:)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Рома, др 8 Марта... Собрат бля:D
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители, вечно меня мелкого до слез доводили на каждый мой др, из-за каких-то пустяков. С тех пор нет настроения его праздновать, а родители удивляются чего это я такой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку