"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей

Уж никак не ожидал, что пара моих комментариев из поста про подарки вызовет такой ажиотаж и просьбы сделать пост про моих родителей, а количество подписчиков увеличится в 40 раз! (Из 1-ого в 40 :D)

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост
"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Так что, по просьбам телезрителей, я продолжу тему дальше и расскажу ещё несколько забавных случаев :) (боюсь, правда, что весь самый вкусный эпик остался в тех комментах, но вдруг и это прокатит :) )



Есть ещё подозрения, что некоторые подписались на моё обещание запилить пост (а то и несколько) про приключения при переезде в Питер. Но, боюсь, на два больших поста в один вечер меня не хватит, потому про Питер начну с завтрашнего дня.


Итак, начнём:


-----------------------------------------------------------------------

Новый год, кажется 2001, если мне не изменяет память. Встреча нового года в кругу близких друзей родителей с их детьми, старше меня на 2-4 года (не то чтобы мы дружили, скорее общались тогда, когда встречались наши родители и не особо часто, жили в разных концах города), большая просторная квартира, стол, уставленный блюдами с салатами, запечённым мясом, выпечкой и сладостями. Одна из комнат заперта, но мы уже знали - там спрятаны подарки.

И вот, мы трое (братья - с нетерпением, я - со здоровым скептицизмом, учитывая опыт предыдущих родителских даров) дожидаемся заветных курантов, криков родителей под шампанское "Ура!" и нам выносят подарки. Вернее, один - комплект из "Sega Mega Drive" и десятка картриджей. Ребята радостно кричат "ура!", но я уже чувствую, чем пахнет вся эта затея :D И да, мои родители радостно говорят:


-"Вот, это вам троим! Играйте".


-"А где же она стоять будет?", - спрашиваю я.


-"У ребят конечно же! Их двое, а ты один. Будешь приходить к ним играть"


Это был последний раз, когда меня взяли с собой к ним в гости :D

----------------------------------------------------------------------

Именно одному из этих ребят, когда на Новый Год 2000ого кто-то из предков прокосячил с размером моих подарочных джинсов (они были на 2 размера больше) эти джинсы были передарены моими родителями. На мой вопрос "А мне-то что подарят?" сначала ответили "Посмотрим", а потом "Нет сейчас денег, на Новый Год итак потратились, как будет, так и купим". Жду до сих пор :D

-----------------------------------------------------------------------

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Я писал вот этот комментарий про велосипед, но в нём есть маленькое послесловие: до маман всё же дошло через несколько недель, что нехорошо как-то с велом вышло. Мне в качестве извинения приготовили вкусный ужин... по их словам вкусный, потому что когда я пришёл домой, его уже съели :D

----------------------------------------------------------------------

В 17 лет, незадолго до выселения моей жопки из квартиры, мне на работе подарили этакую стеклянную саблю с хорошим коньяком, с заветом распить её в 18-тилетие. Не срослось, родители добрались первыми :D

----------------------------------------------------------------------

Мыло на день рождения. Обычное дешёвое банное мыло :D

----------------------------------------------------------------------


Обещание подарить новенький компьютер, если я закончу год 6-ого класса на одни пятёрки. Я свою часть сделки выполнил, но в ответил мне заявили "Какой компьютер? Мы ни о чём таком не говорили, не выдумывай!". Стоит ли говорить, что меня чуть не выкинули из школы в 7ом классе за прогулы :D

----------------------------------------------------------------------

И на закуску: старые поношенные отцовские ботинки, которые меньше мне на размер. На 17 лет. Работающему парню, который сам покупал себе одежду -__________-


----------------------------------------------------------------------



А какие  забавности, связанные с родителями, были у вас? :)



P.S. Если эта тема всё-таки кому-то интересна и пост хоть немножко зайдёт, быть продолжению - материала на тему родителей хватит на несколько постов :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как раз то, что мой мозг не может себе представить. Это как пытаться представить бесконечность. Тем более я не могу поверить в то, что все душевные переживания исключительно химико-биологические процессы в организме человека. Так что, моё мнение заключается в том, что там полюбому что то есть, хз что, но что то обязательно есть. Не могут все эти эмоции и переживания оканчиваться ни чем. Но это только мое мнение и к счастью его ни кто и никогда за мою жизнь не сможет опровергнуть)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже страшно, что не будет ничего.
Религия один из способов побороть страх, и она может до самого конца давать надежду, что вот сейчас случится яркий свет и ты увидишь, что там дальше.
Но не будет ничего. Абсолютно. И ты не сможешь это осознать, мозг умрет. Ты просто больше не существуешь - тебе не будет и не плохо и не хорошо. Тебе никак не будет. Это конец. Всё, что ты можешь - это распорядится временем, которое тебе отпущено, и не более того.
Что делать? Ну, я вижу три варианта:
1. Войти в историю. Ты можешь навсегда остаться в памяти людей. Это можно назвать бессмертием. Помните, кто такой Ахиллес? И его будут помнить всегда. Такой вот рецепт вечной жизни в умах и памяти потомков от древнего воителя. Как видим, сработало. И его будут помнить всегда.
2. Есть в человеке одно вещество, которое нельзя сохранить, но можно передавать. Это ДНК. Собственно, в вас все еще живет ДНК далеких предков, давно забытых и обратившихся в пыль. Форма носа, инстинкты, душевные крепы и то самое чувство крови - вы поступаете и живете не как другие люди, это в вас говорит голос предков, они продолжают жить через вас.
Передайте ДНК своим детям, и продолжите жизнь через них, и через их внуков. Если повезет, ваше ДНК булет жить до самого заката эпохи человечества.
3. Криогенный сон. Заморозьте тело, и вернитесь к жизни когда человечество сможет продлевать ее бесконечно долго. Слабая надежда конечно, но наука движется вперед, и шанс всегда есть.

Сумбурненько, но думаю мою мысль вы уловили.
С уважением,
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начну с того что я не стремлюсь к вечной жизни. На мой взгляд это даже скорее наказание, чем какое то благо. И как я уже сказал выше, опровергнуть моё мнение невозможно ввиду отсутствия у кого либо знаний по этому вопросу. У людей существуют только гипотезы. Нам остается только уважать мнение окружающих и не пытаться навязывать свою точку зрения.

Поэтому Ваше утверждение про то что дальше ни чего нет, имеет право на существование, но я не могу осознать это "ничего".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что навязывал вам небытие после смерти. Не хотел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что реальность не оправдала ожиданий? В голове всегда круче. Та же хрень, день как день, не понимаю чего все носятся, но, наверное, будь у меня так, как у автора поста и многих здешних комментаторов, ситуация была бы обратной. Избалованные мы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а у меня друганы либо не знают когда у меня днюха, либо знают, но сами такие же как я.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я свое правда 19-летие встретил в госпитале в обнимку с язвой. Хотя я и не праздную день рождения, в тот день меня поздравляли все. Это очень круто, когда ты лежишь в другом городе в больничке, а о тебе помнят и друзья и дальние родственники даже)

82
Автор поста оценил этот комментарий
Не своё, а свой. День - мужского рода. А долг вИсит.
раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно не вИсит, а висИт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

лови + чтобы не грустил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько весит долг ? В килограммах ?

Автор поста оценил этот комментарий

напиши когда у тебя день рождения и я буду каждый год просить 500 рублей в долг :)

113
Автор поста оценил этот комментарий

Таких родителей в старости надо отправлять в дом престарелых, причём в такой, в котором долго не живут.

раскрыть ветку (20)
90
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях они потом яростно недоумевают за что с ними так поступили собственные дети.
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самое страшное. Самое страшное, что "общество" тоже недоумевает, с чего дети не хотят им в ноги с благодарностью бросаться.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

О, а таких постов на Пикабу куча, где авторы недоумевают и удивляются: "Онажимать! Онжиотец! Как можно вот так с ними? Онижетебяродилиростиливоспитали!". Но вот почему-то мнение детей, которые не навещают таких стариков спросить не стараются.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, у кого все хорошо, зачастую похер на проблемы тех, кому не так повезло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, судят по себе: Я рос в хорошей семье - значит все росли в таких же.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо все объяснять. Это очень сильно воздействует...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснить что они пидоры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а говорят, что в стране права меньшинств ущемлены.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас любят развести трагедию, мол живет старушка одна на нищенскую пенсию, дети-пидоры кинули, никому она не нужна, никто за ней не ухаживает. А я вот думаю, а была ли бабуля любящей и ласковой матерью, на которую неблагодарные дети хуй забили? Или воспитывала своих детей примерно как в посте ТС?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, однобокие истории про плохих детей - фетиш Пикабу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, если задуматься, знаю ну кучу таких историй, что дети старушки за пару тысяч километров живут и почти не появляются. Не просто так уехали подальше явно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любят у нас развести трагедию, мол, живет старая карга и плохая мать, которая не умеет воспитывать детей. А я вот думаю, а не бывает ли так, что некоторые люди вырастают мудаками не потому, что их не надлежащим образом воспитывали, а просто въезжают на чужом горбу в самостоятельную жизнь, а потом забивают на тех, кому многим, если не всем, обязаны?)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да никуда их не надо отправлять, надо съезжать лет в 17-18, от греха подальше. И не общаться в принципе, возможно тогда почувствуют что-то неладное. Если все это не котолампа, то просто фублятькакжетакнахуй.

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
не почувствуют. по крайней мере большинство. ведь они тебя родили, а значит ты им уже должен. должен на старости обеспечивать и т.д.

а все что от момента рождения до момента "пора стакан принести" - все это видимо не так уж и важно.


всегда такая логика бесила.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, почувствуют. Ну типа я же пиздатый родитель ребенка поднял на ноги туда сюда, ну или какие там мысли у них в голове. А тут их сын от них отказался, какой никакой удар по самолюбию, тут еще фактор сыграет что же тетя Люся подумает, айяйяй как неудобно то

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё мне нравится когда родители говорят типа "это мы тебя выучили"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом забиваешь на универ, шлешь декана в эротический пеший круиз и забираешь документы за неделю до защиты диплома. Родители тебя прячут от родственников и знакомых. Истерики и мозгосношение каждый день по этому поводу. Нытье о том, какой ты неблагодарный сын, всю кровь выпил и жизнь пустил под откос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто после такого им сказать, что уроки не прошли даром !)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кстати пояснить за эту тему? Проблемы с предками из-за универа сейчас, и депрессивному мне иногда кажется, что они действительно ничего мне не должны и за все обеспечение на протяжении почти 19 лет имеют право крыть меня хоть матом за продолбанную "абрамовку", а затем и обычную стипендию.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы добросердечный, я считаю надо в тот, в котором долго и хуево живется
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как именно?
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не моя история, потому умолчу

но это их серии "люди, которые просто не умеют любить"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

печально в этом случае не "не умеют любить", с этим ничего не поделаешь, оно либо есть, либо нет. а вот долг родителя, раз уж взялся детей рожать и воспитывать, может выполнять любой, даже если нехотя. впрочем, ответственность тоже либо есть, либо нет._.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже с ДР отношения как-то не складываются. На 18летие от родителей в качестве "подарка" я получил прополку огорода, в прошлый мой ДР девушка бросила, в другие года тоже немногим лучше было.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
в прошлый мой ДР девушка бросила

где-то была такая история - она просто не хотела тратиться на подарок, правда там она потом вернулась... что-то мне подсказывает, что у тебя не так было))

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради стоит сказать, что она подарила мне поздравительную открытку) А через пару часов разбила сердце)

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

это когда ты наконец открыл открытку, а там написано "Я бросаю тебя. С Днем Рождения! Здоровья, счастья и любви!"??)))

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не помню уже, что в открытке от девушки было написано. Я ее сжег. Открытку.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Открытку.

жаль((

15
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме "Вид сверху лучше было":
- Ты бросаешь меня в поздравительной открытке?
- К сожалению, открытки для расставаний не производят
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- К сожалению, открытки для расставаний не производят

Бизнесплан!))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить открытку для расставания - 2$ по карте Мастеркард
Букет - 10$ по карте Мастеркард.
Увидеть лицо бывшей - бесценно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить открытку с текстом для расставания, маленькой камерой, микрофоном и GSM-передатчиком — 99,99 по карте Мастеркард. Сидя в бомбоубежище, увидеть лицо бывшей, когда она ее открывает — бесценно))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

до или после признания что расстаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После уж

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бывшая на др подарила торт, который сделала сама. Нет, она раньше делала торты классные, но в этот раз купила самых дешевых коржей и в середине сгущенкой помазала.
Мы с ней жили душа в душу и делали подарки дорогие друг другу каждый праздник, даже мелкий. А тут вот такой блять торт =D
Расстались потом через месяц окончательно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вообще не могу себе позволить сделать на день рождения плохой подарок.или так,что неделями его делаю и упаковываю,или не дарить вообще.такой торт просто показывание наплевательского отношения к тебе,а это обиднее чем без подарка

6
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что эта моя девушка была кондитером) Тортов и пирожных за время отношений наелся вволю, но на др торта не получил.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прополку огорода, говорите? Я на свой день роджения красил папе оградку. Он погиб в аварии за 5 дней до моего дня рождения, я в это время служил, на 10 дней отпустили. Лучше бы я 10 соток ложкой перекопал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я лишилась отца на следующее утро после своего 7-летия,он сам решил уйти из жизни..

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители хитренькие, говорили "ты же нас и бес подарков любишь, да?". Конечно да. И я понимаю, раньше было сложное финансовое положение, но когда оно улучшилось младшим они подарки дарили, а я по их мнению была уже взрослой и это было не обязательно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне прям обидно за тебя. #идисюдаобниму :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

170
Автор поста оценил этот комментарий

Как и знакомый onepostman'a я теперь ненавижу все эти праздники и стараюсь залечь на дно)) А подарки не приносят никаких эмоций совершенно, только если самому себе)

раскрыть ветку (169)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ты знал, что не одинок, скажу лишь одно - когда мне было около 7 лет, мне на новый год подарили голову сушёной щуки :D Правда, почему-то, подарок мне понравился и я даже таскался с ним недели 2 :D

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Будет у меня сын, всегда буду дарить ему хорошие подарки, а вот на 7 лет он получит голову сушеной щуки. Кто то должен продолжать это дело.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь когда он вырастет показать ему этот коммент чтобы он понял и продолжил семейное дело)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это был офигенный подарок, такая же голова. Не на ДР, а просто так однажды подарили.
Мега-артефакт моего детства! Эта голова побывала звездолётом, трофеем фантастического зверя, запасом мяса на чёрный день, гаражом для крохотного бэтмобиля и много-много чем ещё.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

развлекался так в детстве с ушами и носом лося))) какой же этот нос был няшный!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Выпал нахуй!....
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Выпал рядом с тобой!

раскрыть ветку (6)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Облачно, возможны осадки в виде пикабушников.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это мужицкий дождь, алилуя!

Автор поста оценил этот комментарий

100 грамм автору коммента)))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то смешное, до слез...
3
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, я с вами!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиньтесь!

13
Автор поста оценил этот комментарий

У Виктора Драгунского детский рассказ есть "Гусиное горло", вот там примерно о том же))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. На удивление, почему-то, я помню этот рассказ)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Твои родители идеальны! Они знают твои вкусы. У меня (в роли родителя) всё хуже - стараюсь, трачу время и деньги, а он на мои подарки забивает и потом таскается с какой-нибудь "головой сушеной щуки"

Автор поста оценил этот комментарий

У родственников была такая, она реально офигенная

362
Автор поста оценил этот комментарий

Родители твои, пригорает у меня, ребят, нас тут таких много?

раскрыть ветку (37)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я с вами)) однажды дальние родственники купили мне просто невероятный по тем временам велосипед, дорогой, с кучей скоростей, обвесами, но, в итоге, не смогли его отправить, доставка стоила как сам велосипед. Его в итоге вернули, купили мне самый новый флагман самсунг, отправили его. Но отец у меня его забрал под предлогом того, что велик купит к следующему лету и такой же по цене как телефон)) на следующий год мне купили какую-то дичь, дешевле обещанного раз в 5. А у отца телефон украли спустя две недели... :'-(

раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий

так и надо старому пидору.отбирать подарки-не комильфо

31
Автор поста оценил этот комментарий

батя-гопник

у него хоть симка своя?

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже немного бомбануло от таких родаков.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Немного? У меня бомбануло так что я вторую ступень отбросила
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
я вторую ступень отбросила

Пойду гляну в учебник анатомии где у женщин находится "вторая ступень", которую они могут отбрасывать)

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дискриминация? По вашему на Пикабу не может ракета-носитель сидеть?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Как минимум, на пикабу есть межконтинентальная ракета подводного базирования "Булава" (@Bulava)
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И я того же мнения
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, пишу со сверхновой, тут всё спокойно

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь сверхновая остудила твой пукан ))

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё ещё глушу свет квазара своим пуканом, но вроде начинает по-немного отпускать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди тут, ты существуешь только в интернете.
25
Автор поста оценил этот комментарий

)

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ

50
Автор поста оценил этот комментарий

читай коменты, лентяй:

"твои родители уёбки."
"Я бы таким родителям на Др мыло с веревкой подарил"
"это как-то перебор уже"
"это пиздец, а не родители"
"пиздос"
10
Автор поста оценил этот комментарий

хех) у вас то просто бомбит, а у меня такие же =_=  п. 22

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после прочтения вашего коммента сильнее свербить стало, откуда вообще такие родители берутся. :(
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аналогично, только мне просто ничего не дарили.

было пару тройку раз в самом детстве, но не больше

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего лучше чем такое издевательство.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, он хоть какое-то время катался на велосипедах и в сегу играл

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Получить что-то и потерять хуже
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хули минусите-то? StudebakerUS6 верно сказал.

Лучше ничего не получить на ДР, потому что и терять будет нечего.

И обидно не будет за то, что тебе подарили (а у ребенка праздник будь то ДР или НГ ассоциируется с тем, что это должен быть самый лучший день), а потом отобрали. В некотором смысле это можно назвать грабежом: сначала вещь отдали тебе в собственность, а потом забрали не взирая на твое мнение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"И имя мне - легион, потому, что нас много".

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сейчас к чему было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К Библии.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был, много ли нас таких) Много. Тут и пришла ассоциация с "крылатым выражением", если не путаю, взятым из "Евангелие". Сколь я помню, в сцене с Легионом из МЭ была отсылка к оригинальным текстам. Саму сцену помню смутно :( Переиграть что-ли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переиграй, все-таки классная игра)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как ты вообще относишься к своим родителям? Если это слишком личный вопрос, то сразу извини, но мое любопытство сильнее...

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже очень любопытно.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что за всеми этими смайликами столько боли... а тут хотя бы душу излил. Сочувствую тебе, автор :(

186
Автор поста оценил этот комментарий

чувааак :D

как я тебя понимаю :D


свой пост про эпичный порадок http://pikabu.ru/story/podarkov_tred_4177668


из эпиков: (пост эпичнее)

с 10 до 14 лет мне батя твердил одно: получишь паспорт, 18 стукнет и пинком вылетишь из квартиры (съемной ;D).

пара носков на 18 лет это было эпично. деды звали, грят, приходи скорее, у тебя же праздник, такое событие, 18 лет... пришел, через порог вручили носки и закрыли дверь почти перед носом. я еще минут 5 сидел и курил в подъезде, одупляя происходящее.


дедушка и бабушка(по матери) подарили мне тыщу рублей (был где-то 2000 год. +-год. деньи больше). положил их в свою импровизированную копилку из пластиковой бутылки с выжженым деньгоприемником. утром застал отца, который выпотрашивает всю бутылку со словами "пойду куплю еды и накроем праздничный стол". я даже обрадовался, т.к. жили мы бедно и кроме макарон и картофана редко что было. оказалось, что он проиграл в автоматы все деньги... вообще все. пару дней жрать было нечего.


старики по отцу, когда мне было лет 10, на день рождения позвали вскрывать копилку, которую они наполняли на мой и моей младшей двоюродной сестры ДР. приезжали они с деревни где-то в конце сентября, пропуская и мой и ее день рождения. поэтому звали обоих и задаривали одновременно. фраза "давай ей отдадим серебряные, а ты заберешь медные" выжимала из меня слезу обиды еще пару лет :D разница в "стоимости" подарка была ~30 раз. мы даже пересчитывали эту мелочь вместе.


когда мне стукнуло 15, моя тогдашняя первая любофф, сказала, что ее семья переезжает в ростов (1 000 км) на пмж. я просто развернулся и ушел, ибо был сломлен и раздавлен. через два дня у нас был "первый и последний секс". лучше бы блять его небыло, ну как так-то >_<


в 14 лет на ДР я лежал в больнице, ибо сломал рёбра. в 13 лет на ДР я лежал в больнице из-за врачебной ошибки. в 12 лет на ДР я лежал в больнице, т.к. меня сбила машина. в 16 я лежал в больнице, ибо меня избила пачка гопников до потери сознания.


сам покупаю себе подарки, если прям ппц как хочется. друг подарил zippo, которая была лучшим подарком за всё время от кого-либо. отмечать перестал уже давно. реагирую на поздравления крайне негативно :(

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А с сексом что не так было? :D

раскрыть ветку (46)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я прост был довольно нелюдимначуваком и после расставания замкнулся ына пару лет.
Т.е. один перепихон в 15 давал только одно преимущество - веру, что ты не врёшь, говоря что лишился девственности в 15, в отличии от многих.
раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг детства (домашний одвуван и хикка) в 14 лет едва не лишился девственности - раньше всех в нашей компании, но потом тёлка передумала и короче дело он не завершил (или это считается, что лишился?), а потом у него так и не было ни одной до 26 лет, пока он не застрелился... обчитавшись двачей он уже начал всем говорить "кококо. тян не нужны" и всё такое. думаю - аутотренинг такой был у него на самом деле.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Рид, почему все ваши истории заканчиваются «а потом он повесился» ?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
не было ни одной до 26 лет, пока он не застрелился

Это похоже про меня.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как там на том свете?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 26 стукнет и возможно узнаю... недолго осталось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не не надо. На этом свете еще много неизведанного, неизученного и интересного.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь так говорят, но как это неизведанное, неизученное и интересное было где-то в начали жизни, так и остается где-то там же под конец
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

годная история. это все та телка передумавшая виновата. двач - интернет монастырь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, это гипер-опека мамы, бедность, из-за которой его троллили (например на последний звонок он пришёл в отцовском костюме с брюками-клёш), хотя именно он всем давал прозвища в школе (за что постоянно получал), ну, а потом компьютер, трава, сиропы от кашля и шизофрения...

2
Автор поста оценил этот комментарий

если было проникновение то получается что лишился)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как над ними шутили, да и сам он говорил "на пол фёдора" (имея в виду зажигалку)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А после того как застрелился тёлки появились что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Некрофилтя какая-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему некрофилия? Может у него там гурии, прекрасные валькирии и ангельские девы... Хотя самоубийство вроде грех, и в рай не попадёшь.. Значит - сексуальные суккубы. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про бабу, которая ему дала после того как он умер. а загробный мир - несчитово, так как там не он целиком, а только его бессмертная душа. если она есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, а я думал, что в самом процессе было что-то не то..


Или все же было?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Госпаде, 15 лет! Весь процесс соития длился 5 минут максимум. Это с прелюдией.
Было досадно от осознания, что это не повториться ближайшее время
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, лучше бы этого небыло :(


После этого наверное мерзковато было

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все длилось минуты три) но не потому что рано кончил, а потому что решил что надоела эта миссионерская поза и думал девушку перевернуть))

она видимо решила что я кончил, вставал и ушла в ванную а я смотрел как она уходит открыв рот)), ну я подумал что она там ненадолго и что продолжим щас. но блять нет))

я подумал - и это все???)))


кстати она бревном оказалась))в итоге, и шалавой

лучше бы ее не было у меня -_-

4
Автор поста оценил этот комментарий
С гордостью заявляю что у меня это заняло почти 3 часа.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Первый секс всегда стрёмный. Очень.

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех!
Но у меня - да(
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
у меня норм))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже норм.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я был бухой=(

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вадик.19 лет.Всё ещё жду)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже =))))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не спрашивали
раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий
да ужж, жопа болит нереально...
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело тебе в жизни пришлось...

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
ну хотя бы не носки на день рождения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что может быть хуже

4
Автор поста оценил этот комментарий
И ник придумался?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Секс - это как?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..это...тыры-пыры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тютелька в тютельку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебя плюсану. Молча.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, молча))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня напугали, спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то странный первый секс.

12
Автор поста оценил этот комментарий
— Не хочешь меня кое в чем просветить?
— Ну, она пыталась открыть дверь ключом от машины, потому что её лицо слишком среднезападное. У неё пол года не было секса. И еще она проглотила муху.
— Серьезно, полгода?
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось наверно, а больше не с кем.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Про копилку было дело. Жили мы в деревне, я, бабушка, дедушка и отец. Отец работал в городе и каждый день, когда он приезжал с работы, давал мне монетку. Рубль, два, иногда целых 5!!! (было в начале 2000х, мне лет 5-6 было). Я деньги эти откладывал на большой конструктор ЛЕГО, в специальную копилку. Прошло времени ооочень долго, в детском сознании это закрепилось, но копилка заполнилась. Меня еще хвалили все, вот, дескать какой молодец! Сколько денег скопил. А потом взяли и вбухали все эти деньги в лотерейные билеты. Вот выйграем - не только лего получишь...

Выйграл один билет. рублей 70 чтоли.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А мне родители на 18 лет подарили ноутбук, который взяли в кредит...

ну в общем, целый год выплачивала этот кредит я, ибо по словам родителей, я уже работаю и могу себе это позволить...

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у них будет круглая дата со свадьбы, подари им кредит на отдых на островах)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит, к сожалению, можно взять только на себя. И да, отдавать деньги за чужой кредит никто не обязан, так что я не очень понимаю, зачем девушка с непонятным цифровым ником год его выплачивала...)

33
Автор поста оценил этот комментарий

ну я свой первый др с друзьями отметил только в 16 лет, за свои деньги. до этого на празднования приходили бабушки дедушки, дарили деньги, которые успешно забирала мама, мне говорили что денег нет, а через две недели др папы, и он почему-то успешно праздновался. работать начал в 11 лет, сначала машины мыл, потом на стройках и т.п. на эти деньги покупал себе одежду. так же донашивад дядькины кирзачи армейские. сеги у меня так и не было. короче я тебя оч хорошо понимаю.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ты все это придумал или просто шутишь? я не представляю твоих родителей - почему они тебя не задушили пока ты спал маленький? пиздец, какая ненависть и подлость невероятная к ребенку.


они в курсе, что однажды они постареют и будут нуждаться в твоей помощи? они уверены, что ты им будешь помогать?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что такие люди могут через суд добиться выплат от него. Так как содержали его до 18 лет.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блин охренеть ну вообще, они точно твои родители? От твоего рассказа сложилось впечатление будто вы в двух параллельных вселенных с ними жили и только изредко так пересекались.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лобачевский ликует от таких коментов)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А Евклид расстроен(
41
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал твой пост и подошёл к родителям и обнял их.

Чувак, добра тебе, просто добра тебе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про подарки вспоминается один случай, хотя в общем и целом мне обычно дарили всегда какие-нибудь деньги, которых меня никто не лишал. Получил я как-то на новый год от матери "под шафе", только что вернувшейся из магазина свечку. Симпатичную, разукрашенную красным и золотым новогоднюю свечку. На мой вопрос из разряда "а нахрена мне свечка?" мне мать сказала: "Это не свечка, а это что-то другое. Свечка не может столько стоить" и ушла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа, чувак, я тебе сочувствую. У меня подарки никогда не забирали, но зато другой дичи хватало. Например, за сдачу в 9 классе всех экзаменов на 5, мне разрешили купить себе что-нибудь что я хочу. Но... на свои скопленные деньги, потому что обычно все мои деньги должны были храниться у родителей, чтобы я их не потерял и не потратил на "всякое говно", или их можно было тратить на лекарства, в случее болезни

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое поразительно, что в твоем посте нет ни грамма агрессии и злобы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, только что прочитал в этом посту комментарий от девушки под ником wikipedia.org.  и её душераздирающую историю...


читал в мобильной версии

А тут этих комментарий нет, с чем это связано?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как так?)) я даже через ctrl+f искал и его не было, а сейчас появился...

и ветви все раскрывал и страницу обновлял, сейчас всё появилось.

видимо какой то баг.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кредо удалил.

(вы не поймёте, Lunardrug понял)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)) спасибо оценил!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может они тебя с детдома взяли, на них похож внешностью то хоть???
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том же посте он писал, что похож на родителей, но родили его в 18 лет, может в этом причина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял я прост тока первый пост увидел, жду новых
Автор поста оценил этот комментарий
Та же мысль...
3
Автор поста оценил этот комментарий

а дарить подарки другим - приятно или тоже без эмоций?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже абсолютно ничего не чувствуется) Потому в подарках я полный ноль :)

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ощущение, что в психологическом эта ситуация не нашла разрешения и просто была "законсервирована"

я бы в таком случае обратился к специалисту, чтобы ее безопасно открыть, а то мало ли где и в какой неподходящий момент рванет

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что у автора будут свои дети, которым тоже надо будет дарить подарки
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и лучше бы оно вскрылось слезами умиления, когда повзрослевший сын отдаст все, чтобы исполнить мечту отца, а не агрессией, когда на вопрос малыша "папа, почему ты выбросил мой подарок?" прозвучит ответ "а что я ещё должен был сделать с этой еб@ной шишкой?!" и закрутится новый виток в спирали этой истории
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Были мысли сходить к психологу, проконсультироваться по поводу всех этих вещей. Пока что зрею в этом решении :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спешить не надо - это не должно быть в тягость, но и затягивать не стоит, тем более, что мысли об этом были, а значит есть причины для волнения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи. Некоторые люди с псих отклонениями по 10 лет не обращаются. А если не решать проблему сразу, то она может развиться во что-то похуже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

во что, например? друг спрашивает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, что... Психосоматика, вот что. Если это пофигизм - гут. А если эта дрянь прописалась в подсознанке - может быть что угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и с обычными болезнями. Если сразу не лечится, то будут осложнения.
А с психическими заболеваниями - они буду прогрессировать.

Автор поста оценил этот комментарий

шиз0

8
Автор поста оценил этот комментарий
дети есть? великое счастье дарить детям подарки, такой неподдельный восторг в их глазах, такая радость, и благодарность). а как приятно когда дите срывает одуванчик, и дарит со словами - это тебе мамочка, трогает до слез) так что в будущем я уверена, твоя отношение измениться к подаркам, когда появятся малыши. одно дело твои родители, другое-когда ты сам родитель.
5
Автор поста оценил этот комментарий

после этого коммента, я понял, почему я ноль в подарках. это потому что я нищеброд-бюджетник . у меня ведь тоже были такие подарки, как нихуя, потому что мы с бабушкой на тебя и так весь год пашем, нервы потраченные за год, фрукты и медовик, который мне нельзя из-за аллергии. я ведь это совершенно забыл...

но наверное к лучшему.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 10 и очень я хотел велосипед. Надо же такому случиться, у моей бабушки по отцу этот самый велосипед был, не новый, но, что называется, "не бит не крашен", кататься по буеракам - самое оно. Бабушка им не пользовалась - не умела ездить, а дедушка умел, но ноги больные у него были, короче велосипедом никто не пользовался. Приходит, значит, бабушка и в торжественной обстановке объявляет, что я могу этот велосипед у неё купить. Цену заряжает, как за новый из магазина, это я запомнил очень хорошо. Остался я в итоге без велика. Бабушка, кстати, тоже, потому как её сарай на базе гаража в местном ГСК выставили вчистую через неделю после моего ДР.


Батя, пошёл по её стопам, поэтому они с мамой и развелись где-то в то же время, когда история с велосипедом произошла. Два года назад я ему: "отец, подари денег на ДР", он подарил строительный перфоратор, в прошлом году: "батя, мне деньги нужны, днюху праздновать", "ненене, на тебе, сына, строительные пистолеты под монтажную пену и под жидкие гвозди". В этом году я получил в подарок шесть отвёрток, пассатижи, три стамески и два молотка. Спрашиваю: "бать, нахрена мне это всё? У меня инструмента завались, мне денюжка нужна, не раз ведь говорил." В ответ получил речь про построить дом, посадить дерево, мужык всё своими руками и главный аргумент "деньги потратишь и про подарок батин забудешь". Ну да, батя, ну да, два молотка, что ты подарил, я навсегда запомню.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас просто отец работает на стройке и п*здит от туда инструмент??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, да. Но инструмент честно куплен, даже чеки в комплекте лежали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть это радует...)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Продавай инструмент. Серьезно, если хороший, то и купят быстро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент хороший, потому не продам, вдруг понадобится.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что тогда жалуешься? Действительно нужны были бы деньги - продал бы. А так выходит, что батя норм подарок сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... у меня муж как раз о перфораторе мечтает))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, перф - единственное, чем я пользуюсь долго и достаточно активно. Всё остальное по антресолям разбросал.

Автор поста оценил этот комментарий
мечтал муж, а подарили соседу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, наверное теперь к родителям ты заходишь в редких случаях. И в старости они будут пологаться только на твою сестру)))) мое мнение, я бы послал и забыл про таких.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню твою коллекцию историй.
Так вышло, что сожительствую с родителями. Ну как сожительствую. В сей квартире комната получена на меня, в ней всю жизнь и сожительствую.

Так вот. На 25тилетие мне подарили... люстру.  На предыдущий - две пиалки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мать обещала на 25тилетие стиральную машину,за язык ее не тянула,пообещала сама. Я тогда начала жить отдельно и стиралке нуждалась. Но на ДР она торжественно вручила 1000 руб(СМ стоила на тот момент 14-15)

1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, знаешь, твои вот эти ":D" в конце каждой истории, добавляют какой-то особой горечи((

Как в итоге сейчас с родителями отношения?

п.с сори, не осилил комменты, слишком уж много

2
Автор поста оценил этот комментарий

Амиго, я не хочу тебя обидеть, но может ты приемный?

Ну нельзя так с родным сыном.

Мне напомнило фильм из 90, где одну из девочек близняшек забрали к себе в семью и всячески унижали ее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены изза этого пригорает, так как праздники я не люблю. и стабильно именно с праздники происходит какой то конфуз.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты выжил в этом аду ?!?!?!

Автор поста оценил этот комментарий
Можно предоставить семейное фото? Мне не верится что такое может быть.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью подарил бы кусок гиперопеки моих родителей. Были бы две нормальные семьи)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А можно кому-то подарить немного желания вырастить "достойного" человека? А то оно слишком маниакальным было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проходи в "клуб анонимов, делящихся семейными бедами". Положи свою беду в общий котел и присаживайся.

Иллюстрация к комментарию
150
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!НУ НАХУЙ!НУ НЕ РОДИТЕЛИ А УЕБКИ ПРОСТО!ПРОСТО ПИЗДЕЦ!ТУШИТЕ ЖОПУ,СУКА,ПОТУШИТЕ МНЕ ЖОПУ!В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ НАХУЙ!

раскрыть ветку (2)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Держи скорей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ах так вот для чего оно..

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чет тоже захотелось скинуться.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подари ему ДНК-экспертизу. Что-то мне подсказывает что он приемный.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
к приемным детям отношение теоретически должно быть еще более ответственным. родной ребенок может быть нежеланным, залетным, а приемный - осознанное решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда приемный во благо и осознанно,некоторые берут приемных детей,потому что государство платит,знаю такую семью..

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пукан после прочитанного поста чуть не взорвал Землю.
А этот смайлик в конце :D чуть не создал во мне сверхновую
13
Автор поста оценил этот комментарий
 Давай ты подаришь ему а отдашь мне. Мне ведь нужнее. А ему будет приятно, что ему что-то подарили. Я ему буду рассказывать, как замечательно пользуюсь его подарком и ему станет приятнее вдвойне. :)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым, но давайте парню реально на подарок соберём... есть идеи как это реализовать?

Жесть... меня так даже посты про помощь детям не трогали....

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наобещаем и забудем?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше, чем подарим, а потом назад заберем и еще обругаем да отпиздим)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно денег на карту закинуть - пусть выложит фото карты с двух сторон
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нужно только придумать как это реализовать. Автор, к сожалению, не оставил свои контакты. Отвечаю из "Сообщений", поэтому поправьте меня если за последние 17 (ваш ответ) что-то поменялось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь детям, которым подарили хуевые подарки?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку