Подарков тред

На тему поста: http://pikabu.ru/story/podarochki_4177550

Преамбула: я всегда ненавидел дни рождения. С ранних лет, ибо лет с 8-и постоянно попадал в больницы и дико обламывался по поводу праздника. Да и мы часто переезжали, так что и друзей особо не сложилось. Позвать некого. И жили мы бедно, так что и подарков тоже не было :)

Когда мне было 13, предки развелись.  Жил с матерью, отца некоторое время видел часто, потом реже и реже. В одну из встреч, перед моим ДР (15 или 16 лет должно было стукнуть), пообещал мне батько подарить новый телефон, т.к. я давно хотел трубу, а он начинает исправительный путь и т.д. . Аппаратом был выбран моднявый по тем временам Моторолла е398 ! Чумовая труба! Я отсчитывал дни, ожидая, что вот-вот случиться чуть ли не главное чудо проходящего года! С таким аппаратом не кисло было бы и к девчонкам подкатывать!

В общем, я реально был в эйфории от одного лишь предвкушения радостного события. Это должен был стать переломный момент моего отношения к празднику "День рождения" :) Дни тянулись всё медленнее и медленнее...

Наступил день Х! Торжественно явился отец, мы с ним мило пообщались некоторое время, и он ушел. Я как-то был в прострации, т.к. мы даже обсудили, не перехотел ли я трубу или не выбрал ли другую. Ну, видимо, он придет позже и пришел специально уточнить... Наивная чукотская девочка внутри меня не теряла надежду. Я ждал до глубокой ночи, что он таки объявится с обещанным мне подарком, которым меня дразнили весьма продолжительный период.

Но чуда не произошло. На следующий день, мамка спросила, почему я хожу такой кислый, я ведь получил почти полную сумму для покупки телефона (у меня было пару тысяч скопившихся денег). Скажем так, она была оооочень удивлена отсутствием у меня нужной суммы и "подарка" от отца. Но сказала, подождать немножко, вдруг какие сложности возникли или батько еще что добавит. Прошел ведь всего день. Надежда снова начала тлеть в моей душе.

Спустя пару-тройку недель, стало ясно, что чуда не произойдет. А от матери я тогда узнал, что она дала отцу денег, чтобы он их мне "подарил на новый телефон". А он "забыл отдать". И ей было чрезвычайно тяжело сдерживаться всё это время, т.к. ей было даже досаднее, чем мне. Даааа...

Давно я не вспоминал этот случай. Дни рождения ненавижу по сей день. Сюрпризы тоже. Сопли разводить не буду. Берегите близких.


ПС: Телефон мне подарила мамка, даже не знаю каких трудов ей это стоило. Через некоторое время отец попросил у меня мой Сименс CX75 (здоровенный!) на время, пока он не купит новый, т.к. у меня же два теперь... трубу я больше не видел)

118
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно быть таким уебком по отношению к собственному ребенку?
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

ваш рассказ подтверждает теорию о том, что порядочные, но наивные девушки (ваша мать) выбирают себе в спутники каких то мудаков (ваш отец)

15
Автор поста оценил этот комментарий

На кол такого отца!

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, вот уж действительно надо было действовать было по принципу "умерла, так умерла" по отношению к такому бате. Ушёл и лучше не общаться. У моей дочки папа тоже не эталон и подарки от его имени я покупала. Потом с возрастом она сама поняла чего он стоит и ей он стал не нужен совсем. Ругаю себя за выбор генофонда для потомства. Такие уроды размножаться не должны во благо детей.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно было после этого продолжать с ним контактировать. И еще что-то давать ему?