МЛЯ, что не отношусь к племянникам под моей опекой также, как к собственному ребёнку?

AITAH for not treating my niece and nephews as well as my own child after their mom went to prison for killing their dad

Это реально тяжело, моя сестра попала в тюрьму в феврале этого года за убийство своего мужа. Сестра умоляла, чтобы я взяла под опеку их троих детей-подростков, чтобы их не разделили и не отправили в разные групповые дома / приюты, что им грозило по словам соцработника. Хотя, скорее, в групповые дома. Дети хотели остаться вместе и жить со мной, и вот они здесь.

Скажу честно, ни мне, ни мужу их совсем не хотелось. Дети — это дорого и много работы, а моя сестра и ее муж не очень хорошо справлялись с воспитанием своих детей. Так что ведут они себя не очень хорошо.

Я получаю небольшое пособие, как приемный родитель, но его едва хватает на еду. Они все едят так, будто умирают с голоду. Пособие не покрывает расходы на одежду, рождественские подарки и т.д. Летом я посоветовала детям найти работу, чтобы они могли заплатить за школьную одежду осенью, потому что я смогу выдать им только по 50 долларов каждому для покупки одежды в Walmart. Они были в ярости, потому что моему сыну не приходится зарабатывать на школьную одежду.

Я объяснила, что брать их на себя — это не совсем то, что я планировала, и если их не устраивает работать ради своей одежды и других вещей, они могут попробовать пожить где-нибудь в другом месте и посмотреть, станет ли там лучше. Возможно, в групповом доме им дадут сотни долларов на поход по магазинам, как они хотят. Наверное, нет, но откуда мне знать.

В этом учебном году все дети хотели заняться спортом, и я это поощряла. Их школа занимается сбором средств для детей, которые не могут оплатить расходы, продавая шоколадные батончики. Я посоветовала им заняться этим. и предложила развозить их в разные районы, чтобы они торговать ими. Дети пришли в бешенство, поскольку я ожидала от них участия в сборе средств, в то время как мой сын этого делать не должен.

Мой сын работает, но все свои деньги откладывает в фонд колледжа. Они также злятся, что у него есть фонд для обучения в колледже, а у них нет.

Я объяснила им, что вполне естественно, что я буду относиться к своему сыну иначе, чем к своим племянникам, и что я взяла их к себе по их просьбе и просьбе их матери, а не потому, что хотела ещё троих собственных детей. Они очень злятся на мою честность, но я не собираюсь мусолить с ними эту тему.

У меня нет проблем обращаться с ними так, как любая тётя обращается со своими племянниками. Я дарю им подарки на день рождения и Рождество и буду кормить их, пока они здесь. Но я не их мама.

Я считаю, что они злятся на меня несправедливо, поскольку не я являюсь причиной этих обстоятельств, я и так делаю гораздо больше, чем обязана.

МЛЯ?

Редактировать: многие говорят, что, если дети мной недовольны, лучше отдать их в приют. Обсудив всё с моим мужем, мы связались с социальным работником, она найдет для них место и завтра заберёт их. Надеюсь, кто-то другой сможет выполнить эту работу лучше, чем я.

Я решила иметь только одного ребёнка, и поняла, что иметь в доме четверых детей, трое из которых очень трудные, это уже слишком. Моя сестра будет недовольна, но, может, ей не стоило травить мужа. Спасибо за совет Reddit.

***

ТС. Я отказалась от своего домашнего офиса, чтобы у племянницы была своя спальня. Это сказывается на моей работе, потому что они всё время кричат. Кто-то постоянно тайком протаскивает в дом наркотики или мальчиков, они всегда дерутся друг с другом. Они ломают вещи. Они влипают в неприятности в школе. Их отстраняют от занятий. Они держат включенным почти весь свет в доме. Сумма, которую мне выдает государство, покрывает, может быть, 1/3 дополнительных расходов, с которыми я сталкиваюсь. И, несмотря на все это, они абсолютно ничего не ценят. И ругают меня за то, что я не даю им денег на поход в торговый центр, как моему сыну. Честно говоря, они этого не заслуживают. Мой сын на доске почета, и он за всю свою жизнь не доставил мне ни малейших неприятностей. Справиться с тремя детьми, которые вели себя так же, как он, не было бы проблемой, но теперь я вижу, что не была готова к ним.

ТС. Все, что их волнует, - это материальный аспект. Не то чтобы я не прилагала усилий, чтобы провести с ними время. Мы все сидим за одним обеденным столом, ходим на одни и те же семейные мероприятия.

ТС. Я прилагаю ради них усилия. Я отвожу их туда, куда они хотят пойти, я предлагала отвозить их на занятия спортом и обратно. Но я не могу наколдовать дополнительные деньги, которых у меня нет.

ТС. Мне действительно жаль их из-за их ситуации. Но у меня нет времени и денег, чтобы относиться к ним так же, как к моему сыну. И я не хочу относиться к своему сыну хуже и отнимать у него то, к чему он привык, просто чтобы все было по-честному. Единственное, что я могу придумать, чтобы исправить свой проступок, – это отослать их прочь, чтобы они больше не могли жаловаться на мою заботу. Честно говоря, вероятно, так будет лучше для моей семьи

Кто мудак?
Всего голосов:

Большинство считает автора мудаком. Кто-то говорит просить у них прощения, заверять, что никогда не выгонит, что исправится; кто-то говорит оставить их в покое и отдать в социальную службу.

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

198
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно откуда по мнению интернет-пользователей ей нужно взять в разы больше морального и материального ресурса, чтобы "исправиться"

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А вот похер откуда. Должна и всё.

124
Автор поста оценил этот комментарий

На наркотики им хватает, а на одежду уже нет. Бывает...

Бабушке моей бывшей жены братец совершенно в крысу скинул двоих своих детей. Он служил в тайге в маленьком военном городке. Жена у него умерла и он принял командирское решение сына и дочку передать младшей сестре на постой, поскольку оказалось, что одному двоих детей подросткового периода растить как-то не очень весело. В общем, приехали втроем к младшей сестре летом в гости, а уехал он один. Тихонько собрал свои вещи был таков. Сестра была в это время с маленькой дочкой на руках одна, поскольку мужа забрали служить на Советскую Армию срочку. Подергалась она с пару месяцев, пыталась на брата выйти да слала ему гневные телеграммы и письма, но найти его не смогла. Женщина она была волевая, с очень трезвым взглядом на жизнь. Поскольку денег тянуть четверых на одну зарплату аптекаря не хватало, то она устроила парнишку подрабатывать на хлебзавод, а племянницу в больницу санитаркой. Племянник потом от этого завода получил целевое направление в ПТУ (или что-то вроде этого), отучился и вернулся на родной уже хлебзавод механиком, а потом перевелся в водители. Племянницу больница отправила учиться на медсестру. Тоже отучилась и вернулась. В общем, в 18 лет племянники уже сами от тети съехали, поскольку в общагах с молодежью жилось веселее, чем с тетей и дядей и их дочкой в 3 комнатах.

Брат объявился чуть ли не через 10 лет. За все годы ни разу не позвонил и ни копеечки на детей не перевел. Когда заявился на порог, то муж сестры спустил его с лестницы. Сын с ним видеться наотрез отказался, а дочка пришла только ему в глаза посмотреть и спросить, как ему после всего этого живется. Брат потом прислал письмо, что сестра хуево детей вырастила. Мало того, что не воспитанные, так еще и без толкового образования и профессии.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

приехали втроем к младшей сестре летом в гости, а уехал он один. Тихонько собрал свои вещи был таков.

Мда уж... Пустила гостей в дом. Гостеприимство вредно для здоровья.

На наркотики им хватает

Ничо вы не понимаете. Это ж предметы первой необходимости.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на наркотики они денег нашли как то. А на вещи нет.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики - это предметы первой необходимости. Ничо вы нипанимаити 😁

35
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они мало жили в одном доме с мудачными психопатичными подростками-наркоманами, которым все должны,и не хотят работать, это неуправляемые животные , я прекрасно понимаю автора, в приют ещё мало сдать
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что бы сказал Реддит, если бы она на них в полицию за наркотик заявила? 🤔😁

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто это "большинство", которое считает виноватым - автора?!

Нахрен бы надо: сажать на шею чужих детей, которые к тому же ведут себя как свиньи. Автор и так делала что могла.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты культа «этожесемья». У них много таких.

20
Автор поста оценил этот комментарий
И где же эта толпа неравнодушных родственников, когда они так нужны?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они, наверняка, неравнодушно дают советы и наставляют на путь истинный.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что главный мудак здесь - это сестра автора)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
То, что доктор прописал)
вообще странно какие две разные сестры
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети часто в семьях разные бывают)

9
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт. Может таки муж сестры

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж сестры мудак, то мудачизма сестры это не отменяет. Она своими действиями зашвырнула своих детей вот в такое положение.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет варианта "Мудак - мать детей"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой)

Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, как вы игнорируете, что автор врёт насчёт денег. Чтоб указать, что часть поста откровенная ложь, не обязательно комментировать все остальные части поста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему обязательно врёт? Там в комментариях люди пишут, что ситуация с пособиями может быть разная, в т.ч. в зависимости от штата.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А муж как относился к этой идее изначально, не сказано?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только это:

Скажу честно, ни мне, ни мужу их совсем не хотелось.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Жижнь сложная(( Если добавился один приёмный – можно организовать одинаковые условия со своим, никого не задвигать. Просто совесть не позволит иначе поступить. Но если добавилось трое, уравнивание настолько ухудшит условия родного...


В истории жалко всех. И дети, и родной ребёнок, и автор, и муж наверняка получили дополнительные психологические травмы просто за время, пока жили вместе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за мужа и родного ребенка я автора и считаю мудаком. То, что она в  дом притащила этих «милых» детишек.

Я бы на месте ее мужа такое сделать не позволила бы. Ну, а если это её дом и ей решать кто в нем жить может, то послала бы ее нах и, прихватив ребенка (с его согласия) съехала бы. Пускай в одно лицо благородно геройствует и приносит себя в жертву.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, потому, что некоторым очень нравится в это верить))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, сноха троюродной бабушки соседки коллеги мужа вон как сыр в масле катается на этих пособиях))