МЛЯ, что не отношусь к племянникам под моей опекой также, как к собственному ребёнку?

AITAH for not treating my niece and nephews as well as my own child after their mom went to prison for killing their dad

Это реально тяжело, моя сестра попала в тюрьму в феврале этого года за убийство своего мужа. Сестра умоляла, чтобы я взяла под опеку их троих детей-подростков, чтобы их не разделили и не отправили в разные групповые дома / приюты, что им грозило по словам соцработника. Хотя, скорее, в групповые дома. Дети хотели остаться вместе и жить со мной, и вот они здесь.

Скажу честно, ни мне, ни мужу их совсем не хотелось. Дети — это дорого и много работы, а моя сестра и ее муж не очень хорошо справлялись с воспитанием своих детей. Так что ведут они себя не очень хорошо.

Я получаю небольшое пособие, как приемный родитель, но его едва хватает на еду. Они все едят так, будто умирают с голоду. Пособие не покрывает расходы на одежду, рождественские подарки и т.д. Летом я посоветовала детям найти работу, чтобы они могли заплатить за школьную одежду осенью, потому что я смогу выдать им только по 50 долларов каждому для покупки одежды в Walmart. Они были в ярости, потому что моему сыну не приходится зарабатывать на школьную одежду.

Я объяснила, что брать их на себя — это не совсем то, что я планировала, и если их не устраивает работать ради своей одежды и других вещей, они могут попробовать пожить где-нибудь в другом месте и посмотреть, станет ли там лучше. Возможно, в групповом доме им дадут сотни долларов на поход по магазинам, как они хотят. Наверное, нет, но откуда мне знать.

В этом учебном году все дети хотели заняться спортом, и я это поощряла. Их школа занимается сбором средств для детей, которые не могут оплатить расходы, продавая шоколадные батончики. Я посоветовала им заняться этим. и предложила развозить их в разные районы, чтобы они торговать ими. Дети пришли в бешенство, поскольку я ожидала от них участия в сборе средств, в то время как мой сын этого делать не должен.

Мой сын работает, но все свои деньги откладывает в фонд колледжа. Они также злятся, что у него есть фонд для обучения в колледже, а у них нет.

Я объяснила им, что вполне естественно, что я буду относиться к своему сыну иначе, чем к своим племянникам, и что я взяла их к себе по их просьбе и просьбе их матери, а не потому, что хотела ещё троих собственных детей. Они очень злятся на мою честность, но я не собираюсь мусолить с ними эту тему.

У меня нет проблем обращаться с ними так, как любая тётя обращается со своими племянниками. Я дарю им подарки на день рождения и Рождество и буду кормить их, пока они здесь. Но я не их мама.

Я считаю, что они злятся на меня несправедливо, поскольку не я являюсь причиной этих обстоятельств, я и так делаю гораздо больше, чем обязана.

МЛЯ?

Редактировать: многие говорят, что, если дети мной недовольны, лучше отдать их в приют. Обсудив всё с моим мужем, мы связались с социальным работником, она найдет для них место и завтра заберёт их. Надеюсь, кто-то другой сможет выполнить эту работу лучше, чем я.

Я решила иметь только одного ребёнка, и поняла, что иметь в доме четверых детей, трое из которых очень трудные, это уже слишком. Моя сестра будет недовольна, но, может, ей не стоило травить мужа. Спасибо за совет Reddit.

***

ТС. Я отказалась от своего домашнего офиса, чтобы у племянницы была своя спальня. Это сказывается на моей работе, потому что они всё время кричат. Кто-то постоянно тайком протаскивает в дом наркотики или мальчиков, они всегда дерутся друг с другом. Они ломают вещи. Они влипают в неприятности в школе. Их отстраняют от занятий. Они держат включенным почти весь свет в доме. Сумма, которую мне выдает государство, покрывает, может быть, 1/3 дополнительных расходов, с которыми я сталкиваюсь. И, несмотря на все это, они абсолютно ничего не ценят. И ругают меня за то, что я не даю им денег на поход в торговый центр, как моему сыну. Честно говоря, они этого не заслуживают. Мой сын на доске почета, и он за всю свою жизнь не доставил мне ни малейших неприятностей. Справиться с тремя детьми, которые вели себя так же, как он, не было бы проблемой, но теперь я вижу, что не была готова к ним.

ТС. Все, что их волнует, - это материальный аспект. Не то чтобы я не прилагала усилий, чтобы провести с ними время. Мы все сидим за одним обеденным столом, ходим на одни и те же семейные мероприятия.

ТС. Я прилагаю ради них усилия. Я отвожу их туда, куда они хотят пойти, я предлагала отвозить их на занятия спортом и обратно. Но я не могу наколдовать дополнительные деньги, которых у меня нет.

ТС. Мне действительно жаль их из-за их ситуации. Но у меня нет времени и денег, чтобы относиться к ним так же, как к моему сыну. И я не хочу относиться к своему сыну хуже и отнимать у него то, к чему он привык, просто чтобы все было по-честному. Единственное, что я могу придумать, чтобы исправить свой проступок, – это отослать их прочь, чтобы они больше не могли жаловаться на мою заботу. Честно говоря, вероятно, так будет лучше для моей семьи

Кто мудак?
Всего голосов:

Большинство считает автора мудаком. Кто-то говорит просить у них прощения, заверять, что никогда не выгонит, что исправится; кто-то говорит оставить их в покое и отдать в социальную службу.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.