Младший сын

Смотрел сериал, там парень на своей свадьбе узнал, что не родной.

Решил написать историю своего друга Романа, который стал приемным отцом в далеком 95году.
Жизнь, как известно, сценарии пишет лучше любых сериалов.
Был Роман простым водителем, женат, сын, ждали еще одного. Отвез жену в роддом, ждал дочь, а привезли двух. Девочку и мальчика.

Отказалась какая то малолетка, приезжая, всех тонкостей не помню, Роман сам толком не рассказывал, сказал, что родила, а сама по тихому свалила, пошла в туалет, а сама в палату не вернулась.
Ребенка родила болезненного, крикливого и Татьяна, жена Ромы, первое время кормила его.
Сразу скажу для любителей поискать кота при свете лампы. Дело происходило в селе, причем далеком.
Были 90-ые, бардак был капитальный, ребенка должны были забрать в дом малютки, но так как он был новорожденный, оставили по просьбе Татьяны, у неё, сказав, что заберут через 3 дня, что то там не получалось с машиной. Была весна, река пошла, паром еще не наладили, ледоход, дороги другой не было.
Роман привез ребятишек домой, сам рассказывал, что не думал, что навсегда. Думал, что дорога наладится и заберут мальчонку.
А когда приехали мальчика забирать, он заболел, решили не трогать его. Татьяна уже тогда сказала, что не отдаст никому сына, так и назвала его, сыном.
Подали заявление на усыновление, семья у них хорошая, от них и отстали. Как сейчас, так это не прокатила бы такая история, а тогда никому дела не было.
Я с Романом познакомился в 2005 году, он постарше меня на 15 лет, в одной бригаде работали. Я никогда и не знал, что младший их сын Стас, им не родной. Недавно Роман рассказал, сказал, что Стасу еще ребенком, когда в деревне жили, один " добрый правдивый " сосед все рассказал.
Стас сначала замкнулся, ему лет 8 было, потом спросил, родители не стали отрицать, рассказали правду.
Рома рассказывал, что долго молчал сын, а потом сказал:
- Ну теперь мне хоть понятно, почему вы все светлые, а я темный.

Они, Роман с Татьяной, в Новосибирск переехали всей семьей. Сейчас дети уже выросли, старший, Дмитрий, в Москву уехал, сейчас ему около 30 лет, работает в Домодедово, дочка, Людмила, замуж вышла, с мужем уехала в Краснодар. Родителей не забывают, пишут, в гости приезжают. А вот с родителями Стас остался, живет отдельно, но в соседнем подъезде. Женат, как и Роман, работает водителем.
Сам Роман мне говорил:
- Благодарю судьбу и жену свою, что появился у меня такой сын. Как представлю, что бы с ним стало, если бы в роддоме Таня его не увидела.

Вчера узнал, что у Стаса дочь родилась, Таней назвал, в честь мамы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
От прям полегчало) спс
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пообсуждать то что то надо, а тут такая тема, малолетка да нагулявшая.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бабки, у меня дядя родной постоянно намекает, что меня старшая сестра родила. Хотя ей ещё даже 13 не было, когда я родилась

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прилюдно намекни дяде, не педофил ли он часом, что про 12-него ребёнка такое думает. Заткнется сразу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, конечно, но... Вот придурок!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У старшей сестры моего зятя один в один история. Так она после этих сволочей бабок очень долго одна боялась-стеснялась его выгуливать
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного другой финал)) до меня докопался на эту тему пьяный дед одной из этих бабок и тем самым переполнил чашу моего терпения. Я пошла на него с твердым намерением надрать его морщинистый зад, и разнимать нас пришлось моей маме. После этого бабки слегка призаткнулись (но сильно подозреваю, не до конца). Не злите девок в 15 лет)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз попробовал повоевать с подъездными бабками (словесно конечно). Поток сплетен только усилился.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А словесная война с бабками именно так и работает, увы( а вот угроза физических пиздюлей иногда срабатывает. Но тоже не всегда, иногда становится только хуже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Когда я приехала домой к родителям с ребенком, народ сделал выводы, что нагуляла! Почему?! А потому, что свадьбы они не видели! А то, что свадьба была в Москве, где мы с мужем жили и учились... Еще и поэтому не хотелось оставаться в моем маленьком городке, где бесконечные сплетни)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс минус так же у подруги, она темная, муж темный, оба с зелеными светлыми глазами, ребенок их общий и родной - рыжий и с карими глазами - это ппц сколько раз ей в тихую, ну типа на ушко спрашивали - а это вы его усыновили да? Нет  не усыновили, это просто по ее мужа линии почти все семейство рыжие и кареглазые, это он как раз в дальних родственников пошел, а сын в его семейство на 100%.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я беременная сдала кровь на определение группы крови. У меня 1+.

У мамы 3+, у папы 3+..... Мне врач говорит - а вас папа-то не родной.

Идиотка)))  есть простые схемы, какая группа крови и какого цвета глаза с какой вероятностью могут быть. Даже на врача учиться не надо.

И я скорее маме не родная, потому что на папу похожа))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто не все люди в курсе, что у двух зеленоглазых родителей может родиться кареглазый ребенок, процент небольшой совсем, но не так чтобы совсем нет. Насчет групп крови, я к своему стыду не помню что там и как точно, но помню что есть такой момент что при одинаковых у родителей в каких-то определенных случаях получается другая группа у детей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно изучала. Группа крови складывается в зависимости от группы крови родителей , например у родителей и ГК 2 и 3 дети могут родиться с любой ГК(1,2,3,4). А вот резус фактор складывается по всему роду ( если можно так выразиться) . Т.е. у родителей +, а у дедушек / прабабушек и тд по обоим линиям у кого то был - , тогда есть вероятность что у ребёнка будет отрицательный резус фактор.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги дед всерьез говорил, что её в роддоме подменили, потому что у неё резус отрицательный, а у всех положительный

Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте. - Дорогая! Наша дочь не от тебя! 😉
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, папа тёмненькие, я рыжая в бабушкину (по папиной линии) родню (мордва), брат темнее всех нас вместе взятых, в родню по маминой линии (армяне) 😁
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, а у меня отец русский, смуглый, усатый мужик. Мама русская, шатенка. Вот дед по маме русский, шатен был вроде и волосатый, с бровями, с ковром на груде)) Ну и я получился такой смуглый, черноволосый, лохматый везде. Весь чисто в отца, но все спрашивают: армян? грузин? Ты кавказец? А уж когда мама со мной в 90-ых по рынку ходила, ох как нам цыгане, чурки улыбались, яблоками угощали. А бабы и сейчас не верят что я мамин. В магазин придешь (она продавщица) начинает меня представлять, вот мол, сына пришел. Не верят, рухляди))

72
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает про принципы наследования, перетрантность генов и степень выраженности наследования, мозаицизм, спонтанные мутации. Но ещё меньше знают о том, что не надо, сука, лезть не в свое собачье дело

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пенетрантность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо,  я заметил свою опечатку, но исправить её не успел, ибо меня уже плюсанули. Очень стыдно, поверьте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, ничего, с каждым случается. Тоже плюсану.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вот чисто для самообразования как такое может получиться?

Младший сын

179
Автор поста оценил этот комментарий

Моя систр в детстве была светленькая-светленькая, глаза зеленые. А я черная с рождения, волосы черные были, кожа смуглая. Со временем и мои волосы светлее стали и систр потемнела, но в детстве мы были абсолютно разные, как день и ночь. В родне просто и светлых и темных намешано, что у папы, что у мамы, вот я всё темное и собрала.


Мы всю жизнь очень много ездили на поездах, люди любят там пиздеть без умолку. И ладно, когда просто рассуждают, на кого ребенок больше похож, на маму или папу (при том папа с нами ездил редко), но я помню одну мадам, сидит она и говорит: "А папы то у девочек разные, у младшей - русский папка, а у старшей то - цыган." Вот те здрасти. А мама добавляет: "Да какой цыган! У цыган глаза большие, а у неё глаза папины - маленькие, бурятские".


Заебись, блядь. Цыганка, да еще и глаза маленькие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожая ситуация с сестрой, только я лет до 2-3 была "узкоглазым хомяком", а потом вылитая цыганенок и многие бабки весь мой подростковый возраст спрашивали "папа наверное не русский был" и намёки по типу, что отцу я не родная - короче слала я их лесом постоянно.

До сих пор цыганкой называют, а я смеюсь только.

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я смеюсь только и порчу накладываю

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да... они реально порчи боятся...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, да? Мы с сестрой в одинаковых платьях с куколками, но разного цвета) ну и фото уже взрослых)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прогнала ваше фото через remini. Стало получше))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибки) это фото было сделано мимолётом, поэтому такое размазанное)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лица похожи все равно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Клево фото, где взрослые, жаль фото мутное
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брательник кучерявый, как дед. А я и батя нет (оба к тридцатнику облысели). Бате соседи постоянно говори что этот кучерявый пацан точно не его :) А отец ржал и вспоминал нашего деда (у него грива до сих пор, хоть и седая).


Вспомнил. Попросил как-то коллегу посидеть с моей дочкой (у меня была тьма народу). Так ему вся бухгалтерия уши прожжужала "как же доченька на тебя похожа", только дочка не его)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети от первого мужа, а недавно мы приехали к моему второму мужу в деревню к родителям, сидим с его мамой на лавочке, смотрим, как дети играют в футбол. Тут еще одна девушка с ребенком пришла и спрашивает: "Ой, а я-то думаю, чти это детки, так теперь поняла, это Руслана, просто одно лицо!" А мы все втроем сидим, загадочно улыбаемся и такие "Да-да") Сын чертами лица и правда похож на второго мужа, только волосы светлые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Маму тоже в поезде прям при нас женщина спросила, что дети ее от Разных отцов что ли? Я светлая копия папы, брат весь в маму
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И разных матерей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, отличный ответ. "Доброжелателя" может нехило подвесить. :-D

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям история про мою маму. Брат шатен с зелёными глазами, я темно-русая с светло-карими, сестра - сероглазая блондинка. Маму тоже бабка в троллейбусе спросила:  - И что, все от разных отцов?!

Так-то не, отец вот стопудово один, просто намешано в родне такого, что только рыжих для полного комплекта не хватает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, эти любознательные бабушки из троллейбусов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился фильм "Ширли-Мырли". Фразы из фильма: Тётя! Сколько всего было младенцев? И куда вы нас рассовали? https://youtu.be/PyVoqpqmuiY
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама кадр 😂😂😂😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

К тете как-то на вокзале цыгане пристали где мол она их ребенка взяла)) Братан метис тоже))

38
Автор поста оценил этот комментарий
О да. У меня сестрюнь, как цыганка - волосы темные, глазищи черные, ресницы, как накладные. Папа, мама, я - белесые , как мыши. А вот если родственников близких отца посмотреть, там все темные. Если сестру туда рядом поставить, ни единого сомнения, что одна кровь. Но сколько говна на маму вылили, когда она только родила.... уххх.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, в отличие от расклада @Azok77 , ваше "цветораспределение" под простое объяснение "рецессивы вылезли" реально не подходит и наводит на подозрения.

Только вот это ничьё собачье дело и, если "за руку" не ловил, - держи сомнения при себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там только цвет отличается ) Внешне очень на отца обе похожи. Так что никаких подозрений
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с моей стороны какие подозрения? Я не лезу в чужие семьи.

Просто с "высоты" школьных познаний о генетике тёмная масть - доминант и через поколение рецессивов (светлых) перебраться никак не может. Потому и странно.

Я ниже паре (вроде сведущих) товарищей задал вопрос, но им наверное лень отвечать.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги близнецы. Когда она гуляет с ними почти каждый раз кто-то подходит и спрашивает "это после ЭКО?"
вот им какая нахрен разница? И такое ощущение что до ЭКО близнецов не было никогда.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сыновья двойня. Когда родились - один был европеоид такой, светленький, блондинистый лет до трех, а потом стал темнеть, второй - монголоид (в свекровь), темный, губастенькй, широкоскулый) Так что проблем с распознаванием - кто из них кто - не было)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня близнецы и каждый день сука кто-то считает своим долгом прокомментировать детей, чаще всего с позитивной стороны конечно, топ комментариев, практически всегда в таком порядке: мальчики или девочки? сложно наверное с двумя?(нет блин, конечно нет, элементарно просто) зато как хорошо сразу два, отстрелялась! а больше и не надо(это уже как бы нам решать надо нам больше или нет). Про эко кстати ни разу не спросили, про это спрашивали все врачи во время беременности.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более щас на эко подсаживают один эмбрион,тк многоплодная беременность - это большой риск.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двойня, друг на друга вообще не похожи. Кто не знает, думают что разница в год или полтора. Один светлорусый и не очень высокого роста, а другой темненький и высокий(мама и папа ниже среднего рост). Кто-то воспринимает меня сестрой старшей, даже друзья детей, к слову им по 16 лет. В поезде ехали с высоким, так одна тетя-мотя всю дорогу сверлила нас взглядом.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:34
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на рынок вещевой жена с нашим сыном поехала купить джинсы, её мой товарищ сопровождал (помочь, ребёнка подержать), так вот пока она примеряла джинсы, мой товарищ ребёнка держал, и продавщица такая - ой, а ребёночек то совсем на папу не похооож, и так глядит на моего товарища )))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я выходила с дочкой из магазина ( с отцом дочери в разводе) и с нами шёл мой друг. Так один сознательный гражданин сообщил ему, что ребенок не его!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще гражданок могу понять (зависть), а граждане то куда лезут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, из чувства солидарности?...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Было сыну года два-три. На то время даже не русый, а блондин натуральный. А я волосы в чёрный выкрасила. Внешне мы с сыном очень похожи, на тот момент только размерами иицветом волос отличались.
Так вот, подходит к нам на прогулке МАЛЬЧИК (лет 8 на вид) и начинает задавать вопросы, откуда у меня такой непохожий ребёнок.
Мальчик, блин! Такими доброжелателями не становятся, а рождаются. Лезут без мыла в жопу.
47
Автор поста оценил этот комментарий

История номер один: Однажды мы семьей: мама, папа, брат и я ехали в поезде. Рядом в купе оказалась уж очень общительная женщина пенсионного возраста. И с самого первого диалога, она все твердила, что я похож на родителей, а вот старший брат не очень. В один момент брату надоело слушать её замечания по этому поводу, и он возьми да ляпни: "а я приемный!". Даме словно воздух перекрыли в этот момент, она позыркала на всех глазами и удалилась. А мы, стараясь не грохотать на весь вагон, валялись от смеха в купе, и ещё долго вспоминали эту историю в семейном кругу)))

История номер два: Тогда я только познакомился со своей женой и мы часто гуляли по городу много разговаривая о детстве и юношестве. И в одну из таких прогулок, мы стояли, смеялись и ели мороженку, а я что-то эмоционально рассказывал и активно жестикулировал. Тут в наш разговор буквально врывается разъяренная девушка с коляской, впихивая коляску между нами. Мы в недоумении поворачиваемся к яжматери, на что она рявкает мне в лицо: "Вы нормальный? Мне показалось издалека, что вы девушку бьете". Я не теряя хорошего настроения говорю "Ну, как видите нет, мы просто разговариваем) До свидания". На что она с тем же злым лицом продолжает: "Ну а мне показалось что вы её бьёте! Не ведите себя так"... и злобно покатила своё чадо дальше. Что это был за акт гражданской гиперответсвенности мы так и не поняли, но посмеялись от души)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После истории номер два  обычно надо карманы проверять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не, не такая история. Просто яжмамке походу скучно было в декрете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Напонило недавно.

Гуляем с женой и её родителями по лесу. У меня на плечах сын.

Вдруг, сзади, резко так: "МУЖЧИНА! РЕБЕНКА СНИМИТЕ С ПЛЕЧЬ! СКОЛЬЗКО - УПАДЕТЕ РЕБЕНКА УБЪЕТЕ!". Я вот как раз с этого чуть не подпрыгнул.

Поворачиваюсь, и чтобы не навредить тестю и теще (вдруг соседка их) процеживаю через зубы: "НЕ КАРКАЙ!"

Вот так, без всяких толерастических "ВЫ, ~ТЕ". Та вытаращила глаза и сменила вектор направления, продолжая что-то бубнить.


Надоело мне любезничать с затычками, лезущими не в свои дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнилась. Шла от родителей лет пять назад, снег шел, я шла, темно уже было, на встречу идет тетка, тащит за собой мальца в санках, подходя ко мне резко спрашивает "Дура что ли?!", я крепко так зависнув спросила "Может быть, а в чем дело". Тетка ничего не ответила, только втопила дальше.

А я еще немного постояла, думая, дура ли я и в чем в самом деле было дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось издалека, что вы девушку бьете
Так надо было ответить: "Ещё нет. Хочешь, с тебя и начну?"
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена кариглазая шатенка, я светлый, с серыми глазами. Сын взял все от меня. Как то гуляла жена с сыном, и до нее две тетки доебались, мол эт точно твой сын? Чет не похож, вообще не похож. Ну пока на хуй не посланы были не отстали. Я даже представить не могу как это подойти до чужого человека с таким вопросом, а тут такое
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один из плюсов быть женщиной: ты всегда точно знаешь, кто мать твоего ребенка.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во) я первого рожала под общим наркозом, иногда проскальзывала мысль: не подменили ли. Потом, конечно, он стал похож на папу и я успокоилась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В частности для этого и нужен ДНК-тест. Только не сразу после родов, а при выписке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы, может, знали, господин фельдкурат, Ружену Гаудрсову, она в позапрошлом году служила в одном пражском винном погребке на Платнержской улице и подала в суд сразу на восемнадцать человек, требуя с них алименты, так как родила двойню. У одного из близнецов один глаз был голубой, другой карий, а у второго - один глаз серый, другой черный, поэтому она предполагала, что тут замешаны четыре господина с такими же глазами. Эти господа ходили в тот винный погребок и кое-что имели с ней. Кроме того, у первого из двойняшек одна ножка была кривая, как у советника из городской управы, он тоже захаживал туда, а у второго на одной ноге было шесть пальцев, как у одного депутата, тамошнего завсегдатая. Теперь представьте себе, господин фельдкурат, что в гостиницы и на частные квартиры с ней ходили восемнадцать таких посетителей и от каждого у этих близнецов осталась какая-нибудь примета. Суд решил, что в такой толчее отца установить невозможно, и тогда она все свалила на хозяина винного погребка, у которого служила, и подала иск на него. Но тот доказал, что он уже двадцать с лишним лет импотент после операции, которая ему была сделана в связи с воспалением нижних конечностей

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ошибок было в роддомах, не всегда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказывала.
Стояла она как-то на остановке под руку с отцом. Барышне в ту пору было лет 18, отцу 45, выглядел моложаво. Доебалась до неё бабка. Диалог:
- Деточка, это твой муж?
- Нет, бабушка, это мой сын.
Бабку аж перекосило, свинтила быстро))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно, еще в лицо ребенку своими кривульками немытыми лезут блть

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новый жилой массив (частный сектор). Вокруг все в основном молодые, с детьми. Кто побогаче - уже дома построили, кто победнее приезжают на стройку, либо живут в банях/сараях/вагончиках. У меня вот в соседях семья - муж, жена, 2 дочки. Жена молоденькая совсем, лет 25. И вот случилась беда с ее сестрой, с мужем разошлась, а жить негде, снимать дорого. Вот они ее и приютили на пару месяцев в своей баньке. Жили все вместе в одной комнатке, да куда деваться то.


И вот недавно узнаю от других соседей (пенсионеров) что сосед оказывается две жены завел, мерзавец :) Завидуют короче люто ему)))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродный брат- приемный. Нам не рассказывали ничего, но мы м так догадывались, ибо на фоне всей родни, он - единственный светленький. Каждый в школе, во дворе, в универе спрашивал- почему ты такой светленький???
каждый раз и я и он выкручивались с ответом. А самые придурки в ответ шутили- а может это какая-нибудь семейная тайна и ты приемный??? Хахаха!
да дебилы, это семейная тайна, заткнитесь.
кстати лет в 18 он сам подошел к маме и всё спросил. После всего что услышал спокойно сказал- в принципе я так и думал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых приемный мальчик, взяли когда ему было 6 месяцев. При разводе родителей (мальчишке было 8 лет) он узнал, что не родной. Папаша орал на всю деревню, что не быдет платить алименты чужому ребену.  Так вот мальчик копия бабушки (мама матери). Бабушка в нем души не чает. Многие не верят что не родной. Тоже истории придумывают. Ну вот не может такого быть, что так похож. А бывает! Есть категория людей которым  надо "обсосать" похож-непохо-иоткогородила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему ты такой светленький???
Единственный правильный ответ - потому, что вы биологию в школе прогуливали.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аж в рожу захотелось плюнуть всем кто такое спрашивал, вот прям смачно так харкнуть ибо другого они и не заслуживают! Знаете что самое бесячее? То что вокруг обычно всем на всё насрать (машины на газонах, бычки мимо урны, собаки всё засрали и т.д...) никто никому замечания не делает, а здесь они видите ли проявили активность, ублюдки любопытные😠😠😠
7
Автор поста оценил этот комментарий

отвечай уклончиво -  "идите на хуй!"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга дочку родила, маленькое рыжее солнышко. Она светло-русая, отец - блондин, а ребенок рыжий! И пофигу, что она на отца один в один похожа. "Рыжий - значит нагулянный". А то, что бабушка ее рыжая все резко забыли. Мне кажется, такие суждения только у тупых людей могут возникнуть. Да и какая вообще кому хрен разница, от кого ребенок и сколько лет маме. Бесят.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма сомнительный критерий. Мы с мужем тоже темненькие. И сын у нас темноволосый и кареглазый. А дочка светловолосая и голубоглазая. Она на нас не похожа даже🤷
Правда ни разу никто вопросов по этому поводу не задавал.
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в роду светленькие были с обеих сторон? Если нет, то уже интересно. Светлые глаза - рецессивный ген, у темноглазых родителей детки со светлыми глазами появляются крайне редко

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ген просто жуть как иногда жизнь портит😁. У отчима 3 брата, он и двое старших черноволосые и кареглазые смугляки, а вот братишка номер 3 блондин кудрявый и голубоглазый. Дочкам своим это же передел😁. А вот с отчимом все весело, первая жена темненькая и мама моя тоже ( типаж такой ему видимо катит). Старшая его от первой жены блондинка скандинавского типа получилась, переживал мужик очень, сами то они с братьями больше восточного типажа, говорят сильно на жену гнал сначала. Разошлись они когда дочери 8 было и стал он с нашей мамой жить. Долго у них ничего в плане детей не выходило и все больше он стал жену первую подозревать, нас то ( детей) от первого брака у мамы двое, так что не ее вина. Братом мама забеременела когда мне и отчима старшей по 15 было, что и говорить радости нет предела😂. Про бабок и залетела по малолетке я потом много чего выслушала. А вот отчима прям перекосило когда мелкий подростать начал и оказался блондин, глаза правда карие. Ну тут уж все ему на мозг давили, неужели не видишь и брат у тебя светлый и дети его, и твои двое, есть значит ген у вас какой то отбеливающий😉. Окончательно отчим оттаял когда младшая дочь родилась, копия старшей от первой жены, у них даже родинки почти на одном месте под скулой. Братишка наш в итоге потемнел лет в 5-6 и сейчас копия отца, а вот в девченках белизна так и не вымылась. У остальных братьев отчима все дети темненькие. Вот так природа шутит иногда.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле редко? Вы, наверное, что-то путаете, если оба родителя кареглазы и гетерозиготны по этому признаку (а таких подавляющее большинство, темные глаза - доминанта), то в 25% случаев у них может быть голубоглазый ребенок. Это ни разу не крайняя редкость

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А не 5%?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 10 класс биология. А - ген отвечающий за карие глаза доминантные, а -ген отвечающий за голубые рецессивные. Аа + Аа = АА - 25% у ребенка даже рецессивного гена голубых глаз не будет, Аа - 50% ребенок как и родители будет носителем гена, но проявится только карий цвет, аа - 25%, голубоглазый ребенок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В генетическом плане, где А - доминантный ген карих глаз, а Б -рецессивный ген голубых глаз и два гетерозиготных по этому плану родителя, получается 4 варианта развития событий: АА (карие), АБ (карие), АБ (карие), ББ (голубые). 1 из 4 это 25%
Автор поста оценил этот комментарий

25% это очень даже редко, кмк. Не путать с уникальностью

9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, я - редкость)) Мои родители кареглазые и с очень темными, почти черными, волосами. Я родилась рыжая, глаза серо-зеленые. Я похожа на папиных родственников. Медсестра в роддоме была сильно озадачена)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня одна знакомая семья там родители и старшая дочь калмыки по-моему, в общем типичные азиаты, а младшая по внешности азиатка, но белобрысая и голубоглазая. Говорит где-то там в дебрях родни были славяне.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа не карие глаза, у него они хуй пойми какие. То темно-зеленые, то голубые, то жёлтые, то серые. А дочка со всех сторон по чуть-чуть понабрала. Если хорошо знать наши семьи, то сразу понятно, что наша. А если смотреть только на меня с мужем, то не похожа.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший муж и я - шатены с карими глазами, родилась дочь светло-русая с голубыми глазами, вот где был прикол. Но там 2 бабушки были с голубыми глазами, иначе я бы подумала, что в роддоме подменили

Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю пару, где жена русская, а муж кыргыз) так старшая смешанная, больше темненькая, но очень красивая, глаза большие, родинка над губой. Следующие два копия мамы - русые и светлоглазые, но абсолютно обычные. У средней глаза и волосы светлые, но глаза маленькие. Хотя у отца глаза нормальные, не узкие) но если не знать кто их отец, то русские прям) старшая отличается только)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на то и рецессивный, что может храниться много поколений.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь не от Вас XD

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,эти суки задрали,наш сын светлый,мы с мужем темные,в детстве оба светлыми родились,так каждую прогулку левые подходили и спрашивали,в кого такой мальчик светлый? Кстати,сыну пять,он темнеет уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

*почему родители темненькие, а дочка светлая???*
"а мы ей волосы покрасили, специальной детской краской для волос пользуемся"))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты отвечай им - просто мама девочки во время беременности пила очень много молока - вот ребенок и "отбелился".
Способ называется "Знакомство с адекватным людьми, или как вычислить долбоёба?"
До человека сообразительного пусть не сразу, но дойдёт, что ему не помешало бы сменить тему.
А вот долбоящер начнёт дальше выпытывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Способ называется
"Толерантный прогиб"


Нахер шлешь сразу, а то еще в долг просить начнут

1
Автор поста оценил этот комментарий
По лицу надавать такому персонажу, не за то, что добрый и честный, а нехуй лезть в чужую жизнь
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в семье тоже весело, в семье все средненькие, не темные , но и не светлые прям, я родилась - глаза светлые, волосы, кожа, бывает такой тип, светлый бесцветный совершенно, таких у нас не было в семье никогда,папа рассказывал что даже сомневался, но сходство чертами лица с отцом было слишком явно, копия, через 11 лет родилась сестра ( родители оба те же), вся темная, смуглая, глаза волосы черные, таких у нас не было в семье никогда)))  но копия отца) и меня) ща выросли, и выглядим как один человек, которого по разному покрасили))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдется какой-нибудь дибилушка, который сует нос куда не надо.
У моих знакомых лет 10 назад дочь умерла (15 лет ей было, болела лейкемией или что-то похожее). Так вот, когда она еще живая была, приехала к бабушке в село, идет себе улицей, а тут бабушка какая-то "О, а ты еще живая? Я думала что ты уже давно умерла"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно 😳😳😳 как так можно то..... это плин за гранью...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,у меня только сегодня дочь(8лет) начала спрашивать:может ли родиться ребенок с темными волосами,если мама и папа светлые?....
-да,может,если генофондом заложенно(т.е. ближайшие родственники имели такой же цвет глаз/волос)
я-блондинка(но уши-лопухи,в дедушку глаза-цвет"мокрый асфальт")...фото сохранилось,я сижу у него на коленях:"Ни кто и не оспорит степени родства,уши скжут больше,чем тесты ДНК";
Мой брат-угольно черный,но,глаза голубые и ушные раковины(как у отца)
Вообщем всю нашу жизнь соседи нам доказывали,что мы не можем быть родными🤦
Автор поста оценил этот комментарий
А если, не дай бог, на улице плохо станет, так не одна "добрая" тварь не подойдёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот прям классика жанра, я тоже с племянницей гуляла, катала с ней коляску. Мне тогда 21 год был, но выглядела я лет на 13. И как же заябывали, сующие везде свой нос бабуськи во дворе: "А это кто у тебя? Девочка? Хорошенькая. А чего так рано родила, самой же еще бы в куклы играть!" Пытаюсь обьяснить, что это племянница, так губы поджимали, кивали типа, да да, племянница охотно верю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына родила в 23, выглядела лет на 16. В детской поликлинике заведующая когда меня увидела сказала, закатив глаза: "О боже дети детей рожают". Потом "вылупив" глаза рассматривала карточку ребенка с данными родителей. И ни слова извинений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хамло оно и в африке хамло)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, респект тем, кто подошли и спросили. А вдруг вы ребёнка чужого увели? Так-то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была такая мысль, но нет.

Если бы они предпринимали хоть что-нибудь ещё, кроме наброса на вентилятор, это была бы забота. А так - просто любопытные уёбки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собственно по-этому все и возмущаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого.... мой личный рекорд, больше тысячи рейтинга на одном коменте.... на профиле тысяча набиралась почти 10 месяцев, а тут три дня и опа))))

Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно. А что ненормального в том, чтобы что-то спрашивать просто так.
Любопытство очень здоровое качество дорового человека, живого и активного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, любопытство - нормальный инструмент познания мира и именно по-этому детям прощаются неудобные вопросы и некоторые нелицеприятные действия.

Но взрослый человек должен понимать, что его внутреннее любопытство не всегда должно формироваться в слова или действия. А то можно лишиться здоровья (любопытно же, можно ли болгаркой отпилить себе палец) или свободы (а как отреагируют окружающие, если на детской вечеринке побегать голеньким?).

153
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка залетела не пойми от кого и уехала в другую область к старшей сестре. Маму родила, потом замуж вышла, ещё девочку родила.
Когда мама училась в первом классе, ей её учительница рассказала, что её папа не папа ей, а отчим. Вот нахрена? По какому праву она это ребенку рассказала?
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Сущность такая у таких людей. В простонародье - блятская! Ух аж затрясло((((
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал, что мой отец мне не родной, когда мне лет 5-6 было. Приехал в деревню к бабушке на лето, а там половина деревни между собой родственники, вот они то мне и поведали об этом. Отнесся я к этому спокойно, ну не родной, так не родной. Тем же летом с родным познакомился отцом. В общем, ничего не поменялось у меня от этой новости, просто добавился дядька какой-то, который мне родитель, оказывается. А отец так и остался отцом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сущность у людей, а сучность!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И так тоже правильно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что у некоторых людей есть настойчивое желание гадить в души всем вокруг.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в суд подавать, статья 155 УК РФ - разглашение тайны усыновления (удочерения)
Во времена СССР тоже была такая статья.
104
Автор поста оценил этот комментарий

Только об этом подумала...

У маминых знакомых похожая история, только там старшему пацану отец неродной, просто усыновил, и тот не знал - папа да и папа. Ну и разумеется, нашлась какая-то падла, какая-то соседская бабка, которая лет в 10 ему рассказала "правду".

Они говорили, что сначала не понимали, что происходит: видим - плачет, да молчит ходит. Подняли тему, оказалось очень болезненной.

Про бабку не знаю, что и сказать... По-моему, такие вещи - всякое дерьмо от бабок - должны быть уголовно наказуемы.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только от бабок идет. Мой отец не родной моему старшему брату, но растил его лет с двух. И вот, лет в 8, прибегает брат весь в слезах и спрашивает - а правда, что папа мне не родной? Оказалось, что сосед(лет 40 на тот момент) ему рассказал. Нахуя, непонятно?!
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому даже скрывать от старшего не стали, что отец не родной (хотя с пелёнок рядом). И точно - года в три на площадку приходим, сын бежит "Папа!", и девочка рядом такая "А зачем ты его папой зовешь? Он же не твой папа!" Как я поняла, бабуси на лавке обсуждали, девочка услышала, запомнила. Потом по мере взросления ещё несколько инцидентов было, когда сына "просвещали" на тему семейного древа.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УК 155, но там обычно штраф, но максималочка в 4 месяца есть  (только макс скорее для работников служб).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Знала одну женщину (её давно нет, умерла). Она воевала, с мужем (евреем) познакомилась на войне. Детей оба они иметь не могли, и где-то в разрушенном городе или селе - тут не знаю точно - подобрали мальчика-сироту, еврейчика. Конечно, вырастили как родного, души не чаяли, всё для него. Квартиру, свадьбу и тыды. Он вырос, женился, уехал в Москву, помогли купить там квартиру. И тут он узнал, что не родной, приёмный... И всё - родителей побоку, перестал знаться, обиделся, что раньше не сказали. Отец его умер - он не приехал попрощаться, с матерью перестал списываться и звонить. Всё это было в ещё советские времена. Сейчас не знаю, что с ним и как.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, как так, в чём логика. Ещё больше благодарен должен быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Однако, из песни слов не выкинуть. Бывает и такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки, чтобы экономить на подарках ко дню рождения

Автор поста оценил этот комментарий
Про бабку не знаю, что и сказать...
А чего говорить-то? Хату ей спалить нахер, и всего делов.
316
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарная зависть. У самих в жизни дерьмо, а соседи по людски живут. Непорядок.
раскрыть ветку (6)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Это не зависть. Это гниль. Ее не скроешь.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У таких экземпляров она и не лечится вовсе, а только когда изливается на других, её первоносителю становится легче.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надо наказывать.

УК РФ Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В УК есть, а по факту не знаю ни одного случая, чтобы эта статья применялась на практике.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот мужика осудили по этой статье например http://127.irk.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=265

Только обвиняемый сам усыновитель, поругался с бывшей женой (с которой они ранее усыновили ребёнка) на фоне уплаты алиментов, и усыновлённому СМС написал.

К сожалению в жизни и такие "некрасивые" сказки бывают...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

120 часов обязательных работ, маловато.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная зависть и есть одна из проявлений гнили. Но не единственная.

87
Автор поста оценил этот комментарий
По тем же причинам, что некоторые люди вот жить спокойно не могут, чтоб не поднасрать.
"Ой, какая юбочка красивая, если б ещё ножки ровные были..."
"О, женился, поздравляю. А что, помоложе найти не мог?"
"Ой, какой хорошенький ребёночек! А что-то на папу не похож, а точно от тебя?"
"Второе место в конкурсе? А чё не первое? На большее мозгов нет?"
Это и называется токсичностью. И такие люди, блин, везде.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И специально так формулируют, чтоб ты если нахуй их пошлёшь, сам же виноват останешься, они ж как лучше хотели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моя бабушка со своими перлами!
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже это непонятно никогда было. В возрасте трех лет забрали племянника мужа от мамы алкоголички, со временем он уже называл родителями нас и период тяжелого детства как будто стерся из памяти, мы не скрывали ничего, но в силу малого возраста он особо и не понимал, что что-то не так. И вот когда ему было шесть лет, собирается куча родни на юбилей свекра, конечно, там были и мы и биологическая мать нашего ребенка. Одна из близких родственниц постоянно,как бы невзначай, говорила малому что то, например, апельсиновый сок возле мамы (имея ввиду биологическую), при этом видно было, что смотрит на его и мою реакцию и делает это специально, как шакаленок, из под лобья. До сих пор не понимаю на хрена это было.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
За шкирку и на лестницу. Пусть там наблюдает за природой.
71
Автор поста оценил этот комментарий

а еще интереснее, когда этот "добрый" человек - биологический папашка, которого через 17 лет осенило - у него же есть доча, срочно надо познакомиться, а доча то ни сном ни духом... ох как у меня горело(

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй слать, без разговоров, я щитаю. Какая дочь? Нет у тебя дочери. Любят они, понимаешь, уебать, ни копейки не присылать, а потом, когда дите уже воспитано и выращено, лет в 15+ "ой, а у меня же ребёнок есть!".

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что один раз пришлось встретиться и вести себя как воспитанная девочка... то ли смелости, то ли мозгов, то ли еще чего-то не хватило чтобы отказаться(

А "папаня" всю встречу повторял, мол как на мою сестру похожа-то, кровь не вода и т.д.... Тупо ради того, чтоб почесать свое эго взял и испортил мне мои 17 лет, а заодно и последующие 2-3 года, пока в себя не пришла. Короче да, пошел он нахуй

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня бабушка всё норовит подсунуть сына семье бывшего, хотя он им сто лет не сдался. Аргумент типа: ну это же родная кровь! Вдруг лет через двадцать проснуться родственные чувства и все будут реветь и обниматься, как в передаче "жди меня". Когда запрещаю, таскает от меня в тихаря. Сейчас уже и сын ей говорит, что не хочет эту семью видеть, а у неё один отве "а зря"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, такую бабушку на пушечный выстрел не подпускать, если слов не понимает. Ну у вас более лайтовая версия, ребенок то в курсе, и семья бывшего в курсе ситуации. А у меня прям "санта барбара" - моя семья от этой херни еле отошла(устраивала я всем вырванные годы, да и родители между собой посрались), а та семья и не в курсе - ведь "для них это совсем лишняя информация, и легче от такого знания никому не станет"(ага, спасибо , а мне прям легче стало... ЪУЪ, мудачина) , только родной брат "папани" знал, еще с моего зачатия, и судя по всему отношения у них как тогда испортились, так до сих пор и не наладились.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, когда у нас знакомая семья собралась усыновлять ребенка, ждали новорожденного отказника, все постарались подстроить так, будто он их родной. Да и то на работе повякивали, что странно, мол, на НГ на корпоративе пила и отплясывала как ни в чем ни бывало, а через 2 месяца уже как будто недоношенного родила.
раскрыть ветку (2)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость блять. Ваще их ебет какой ребёнок, откуда и как. Пиздец я хуею с людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается, как какая-то мразь распускала сплетни на работе про новенькую девушку. А та - возьми да и пошути в ответочку: "Что то дети то не похожи друг на друга". И у той шакалихи до мужа в итоге дошло, тест, 2 ребенка чужих, развод и карма

36
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня один случай. Умер мой родной дядя, брат моей мамы. В тот день мы с родителями думали, как бы помягче рассказать это моей бабушке, ей тогда 87 лет было. Боялись что не переживёт такого удара, все таки первый сын, любимый. А не рассказывать тоже не вариант. В тот день я дома был (жил на тот момент с бабушкой). Стук в дверь. Открываю, стоит свекровь внучки умершего дяди. Спрашиваю мол чего надо? Отвечает что пришла сообщить новость. Прямым текстом отправил её нах. Никогда не общались с ней, по сути она вообще никто нам. Какого хрена приперлась? Что приследовала этим? Каким местом вообще думала?
Сами то бабушке кое как сообщили, еле сдерживая эмоции. Благо она у нас оказалась стойкой. Перенесла такую потерю. После этого ещё семь лет прожила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямым текстом отправил её нах.
Хоть кто то не начал кланяться перед метлоязыкими
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам их ненавижу.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так тоже добрые соседи рассказали что отец мне не родной. Мне было наверное года 4 всего. Помню как плакал долго, успокоить не могли. До сих пор как вспомню, все думаю, что за мудаки такие бывают, что бы в таком возрасте рассказывать детям такие вещи.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Э! Ни нада! Я сыну сказал: как увидишь такую, говори ей, ста, мол, сын диавола, и паству ищешь, а она самая подходящая, ибо пиздит много. "
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 Ништяк тема!
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 7 у бабушки был день рождения. Это была не особо большая деревня, и ей заказали поздравления от местных ребят на радио. Поздравляли её минут 10 разные люди и все своим долгом считали сообщить, что они такие хорошие люди - удочерили девочку.
У семилетнего меня мягко говоря случился вынос мозга, т.к. я понимал, что это, но осознать было сложно.
Вот так я узнал о том, что бабушка с дедушкой мне не родные. Хотя они как и были самыми родными так и остаются, парадокс.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— Ты приёмный.
— А твой папаша вытащить не успел.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 14 лет помогала бабкам с последних этажей выгребать воду из квартир, потому что крыша протекла и затопило весь дом
Там мне одна вместо благодарности говорит «Ой, а ты Влада папой называешь? А ты знаешь, что он тебе не папа?»
А я знаю, потому что в 4 года прекрасно запомнила свадьбу родителей и сама же ему предложила называть его папой

А если бы не знала?
А если бы на моем месте был более ранимый человек? Аж трясет от таких !!!🤬
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
помогала бабкам с последних этажей выгребать воду из квартир
Откуда вот такие сердобольные берутся. Нахер надо слать весь этот скам. Они тебе еще в спину харкнут, если ты откажешься им очередную услугу бесплатно оказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради скажу, что бабки эти были совсем плохи, а моя квартира находится по ними, и если бы не убрала воду у них, ещё несколько часов выгребала бы ее у себя
А то пока оно все через перекрытия протечет...
10
Автор поста оценил этот комментарий
ДИТАЧКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ПРАВДУ.

Обычно аргументация примерно такая. Но менее ублюдским поступок таких "людей" не делает
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у подруги от мужа родилось две дочки, но мужа вскоре убили, ей было 20(сейчас больше 40). Но её взял к себе другой парень и она вскоре и ему родила дочку. За всю жизнь НИКОГДА для него разницы в них не было. Всё три дочки его и точка. Всем равные поощрения и равные наказания. Девочки во время смерти родного отца были такие маленькие, что даже не помнили его и не знали, что у них разные папы. Так вот, когда им было лет 8-9,они бегали по улице и чёт крикнули папе. В итоге их подозвала соседка и спросила: "А нахера вы его папкой называете, вы ему чужие люди!!!" Они заплакали и побежали к маме, та им все подтвердила. И сказала, что им решать как называть. Но спросила:"Он вас когда-то бил? - не бил. Деньги на игрушки всегда давал? - давал." И после всех этих вопросов одна сразу в крикнула"А я все равно буду папой называть!!!"

9
Автор поста оценил этот комментарий

За это есть статья, причем уголовная...

Статья 155 УК РФ предусматривает наказание за разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо лицом из корыстных или иных низменных побуждений.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это должностные лица. Соседям и тупым родственникам рот не закроешь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! У моего родного дяди умерла жена и остался мальчик 8 месяцев. Так как жили в деревне, дядька работал с утра до ночи в поле, был газ из баллона, печь топили дровами и не было стиральной машинки-автомата(1998год), мои родители забрали ребёнка к себе( с разрешения родного отца естественно). Брат конечно же не помнил свою родную мать и мою маму называл «мамой». Наша «добрая» соседка рассказала 6-тилетнему брату почему его папа не живет с «мамой». Он так плакал потом. Мама встретив эту мадам, хорошенько её обматерила, только ничего уже не изменишь ведь. Сами собирались рассказать всё брату, но хотели попозже это сделать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я против насилия, но за такие вещи нужно людей в говно макать. В прямом смысле этого слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они из него и состоят, им это не напряжно

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же получилось. Брат мой - на самом деле мой племянник. Мама его, сестра моя, без вести пропала, да и до пропажи она нам его кидала, а сама гуляла постоянно. Короче, мы с мамой его и вырастили, он и не знал, что мама это бабушка на самом деле. А рассказали ему вот так же суки в школе когда 8 ему было. Классуха его терпеть не могла, непоседливый был, та пропизделась мамашам другим, а те своим детям 8-леткам. Где ум? Брат тоже замкнулся, плакал неделю, в школу не ходил, потом чуть что ругаешь его - это потому что я вам не родной, да? Суки, поубивала бы их всех.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как это объяснить.
Ты приёмный
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это люди из категории "сделал гадость - на сердце радость". Убогие ублюдки, короче.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие "добряки" вечно вслух размышляли кто из нас с братом приёмный. Сходства между нами ноль: я мелкая, зеленоглазая шатенка, брат - лосяра под 2 метра, глаза почти синие, светло-русый. Если бы не похожие характеры и одинаковое, чернушное чувство юмора, нас вообще бы считали чужими))) понамешали короче с ним всякого от всей родни, но блин такого цвета глаз, как у нас с ним, ни у кого из родственников на три поколения вглубь замечено не было 🤷♀️ все серо- или кареглазые
15
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно Роман рассказал, сказал, что Стасу еще ребенком, когда в деревне жили, один " добрый правдивый " сосед все рассказал.

Кстати в США детям сразу рассказывают что он приемный и никто его не считает неродным.В том же древнем Риме усыновляли даже вполне взрослых людей и их статус был абсолютно равен родному

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, а нельзя ли родителям самим всё ребенку рассказать, объяснить? Чтобы не было шока, ощущения предательства и травмы от того, что твои близкие, родные люди что-то скрывают от тебя. Я иногда задумывалась об этом, представляла вот мне мама и папа скажут, что я приемная и всегда понимала, что для меня это не будет трагедией. Мама и папа те, кто вырастили, кто был с тобой всю жизнь, разве нет?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и рекомендуют делать. Любые факты, спокойно преподнесенные в раннем детском возрасте, воспринимаются ребенком как что-то само собой разумеющееся. Причем акцент делается на том, что "мы тебя полюбили с первого взгляда, поняли, что ты "наш"".
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас можно взрослого усыновить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В России нельзя😣
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится замуж выходить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хвала Одину развестись можно🤭
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в США детям сразу рассказывают что он приемный
А пруфы есть? А то чего-то на херню похоже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять международное законодательство, то тайна усыновления сохранилась всего в нескольких странах. Пожалуй, кроме России я доподлинно могу назвать всего несколько среднеазиатских республик. Во всех остальных странах тайны усыновления как таковой нет: либо её нет абсолютно (как, например, в США, когда в 14 лет специальный сотрудник службы охраны прав детей поинтересуется у ребёнка, в курсе ли что он приёмный), либо её нет по факту (то есть даже не приходит в голову скрывать, что ребёнок появился в семье другим образом).

https://zharov.info/archives/6468


С 60-х годов в американском обществе под влиянием борьбы за гражданские права, антивоенных протестов, волны феминизма, сексуальной революции начинают внедряться и утверждаться новые системы ценностей, оформляться новые модели поведения. Эти серьезные изменения в обществе и определили новый этап в культуре усыновления, характеризующийся открытостью. Открытость усыновления — это открытое взаимодействие родных и приемных родителей друг с другом и с социальными службами, в их совместном воспитании детей. Безусловно, это стало отменой тайны усыновления, которая была суперважной нормой предыдущего времени.

https://rossaprimavera.ru/article/o-kulture-usynovleniya-v-s...


Если проанализировать зарубежный опыт, то можно отметить, что во многих странах не существует понятия тайны усыновления. В Соединенных штатах Америки закреплена полная открытость процесса усыновления [7], что не препятствует доверительным отношениям между усыновителем и усыновленным ребенком [10, с.795]. В Канаде и Великобритании закреплены открытые правила усыновления, при помощи которых биологические родители должны принимать посильное участие в жизни усыновленных детей. Американскими социологами было выяcнено, что душевное состояние ребенка, который знает о своем усыновлении гораздо лучше, чем, у того ребенка, который узнает об этом от постороннего человека.

Институт открытости усыновления в странах англосаксонской правовой семьи сформирован не стихийно, а под воздействием ряда объективных факторов.

Во-первых, в 60-е года XX века в Северной Америке были очень распространены волны движений, формирующих новые системы ценностей – феминизм, сексуальная революция. Следствием этого стало оформление новых моделей поведения. Изменения, обусловленные ценностными факторами, коснулись также института усыновления и удочерения.

Открытость усыновления с точки зрения подхода стран англосаксонской правовой семьи - это открытое взаимодействие родных и приемных родителей друг с другом, а также с социальными службами, в их совместном воспитании детей[12].

Именно в этот период берет свое начало процесс отмены тайны усыновления в США и Канаде. При этом переход к открытому усыновлению не был безболезненным, общество очень тяжело восприняло такое нововведение ввиду моральной составляющей данного процесса.

Большое влияние на формирование открытости усыновления оказала также актуальность глобализационных процессов и набирающее обороты международное усыновление. В таком случае процесс сохранения тайны усыновления становится фактически невозможным, а границы ответственности за раскрытие такой тайны и вовсе стираются.


Ткачук Ю.А. Проблемы применения правил тайны усыновления (удочерения) в гражданском судопроизводстве // Universum: Экономика и юриспруденция : электрон. научн. журн. 2019. № 5(62). URL: http://7universum.com/ru/economy/archive/item/7224 (дата обращения: 13.03.2020).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу.

Да не стОило так заморачиваться-то.

Просто, судя по фильмам и сериалам (да, знаю, что тот ещё источник) у них ситуёвина такая же как у нас.

Ну, как минимум, принудительно никто не рассказывает об усыновлении.

Наверное у меня ложная инфа.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таких пид...сов пруд пруди. Начиная от соседей и заканчивая родственниками.....соседку вперёд в лифт не пустил, дверь не придержал......родственнику денег в долг не дал.....вот и появились доброжелатели!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебам просто неизвестно, что это уголовное преступление
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот верно. Знали бы, что ответочка в деньгах прилететь может- молчали бы, как усравшись.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки - они повсюду. У одноклассника отчим чуть не присел за то, что физически объяснил соседу-правдолюбу о том, что иногда лучше жевать, чем говорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину, деревня - это не место жительства, а состояние души.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они знаю, что на такое доброе дело неспособны, что внутри гнилые напрочь, зависть их гложет, вот и готовы отравить жизнь другому человеку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто по ебалу человек никогда не получал ногами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это уголовно наказуемое деяние вообще-то. Спокойно привлечь можно этого "доброго человека"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да терпила зассыт заяву написсать, его хоть обоссывай - потерпит

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то есть "УК РФ Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)"

1
Автор поста оценил этот комментарий

«долбоёбам спокойно не живётся»


Так вот же, сами и ответили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пидорасы, мне так же сообщил хуй пойми кто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне тоже было, усыновила пара пацана, разговоров было, шушуканий между соседскими бабками на полгода, а потом ниче, нормально, да и бабки отошли. Сейчас все нормально живут, правда никогда от пацана не скрывали, что приемный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей двоюродной сестре ,,добрая,, тетя родственница рассказала, что она приемная, когда у той подросковый возраст был. И все... Печальный исход у этой истории...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как раньше, но сейчас такому доброму светит реальный срок. За разглашение тайны усыновления уголовная ответственность. Я бы из принципа посадил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там начинается "ой жисть портить не надо, ну оступился, ну со всеми бывает". Причем, так говорят и когда ловят хулигана, терроризировавшего малышей со всего района. То есть, начинают жалеть всякую шваль, наступая на те же грабли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а то что эта мразь ребёнку психологическую травму нанесла, и теперь родителям все это годами исправлять, это пустяки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы любят сами лямку тянуть, ведь не дай бог: "Ой, а что Бабка Пердиловна-то скажет!".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не рассказали. Так что не всегда. 16 лет никто не говорил)
Автор поста оценил этот комментарий
Это менталитет такой особенный... Хотел же как лучше...
Автор поста оценил этот комментарий
На долбаёбов в суд подавать надо, авось отобьёт желание разглашать тайну усыновления( удочерения)
155 УК РФ
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе одна девчонка другой рассказала, что та приемная, лет по 10 было. Почему-то людям всегда есть дело до чужих семей и видно завидуют, что там все зашибись вот и говорят что не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, вы кусок мрази, называете человеком?

Автор поста оценил этот комментарий
На то они и долбоебы....
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ты ведь сам ответил на свой вопрос.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю зачем это скрывать. И тем более зачем мне утаивать чью-то тайну по их убежбениям, если уж каким-то образом это узнал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы затем, что это не твоя тайна. Со своей делай что хочешь, чужую - не трогай.

Автор поста оценил этот комментарий

Это важный элемент художественного повествования. Иначе  драмы не выйдет .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку